Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и Дети. Или чем опасна женская глупость...


Всем доброго
времени суток. Представляю очередные размышления на тему, подсмотренную во
вчерашнем обсуждении. Про Тургенева забываем сразу. Речь не  нём.

Вчера тут какой-то...  очередной такой-сякой-разнесчастный жаловался, что
жена развелась с ним после того, как его попутал некий бес и он сходил (а может
и не раз сворачивал) на лево в то время, как она умилительно кормила малыша
грудью. Но дело не в нём. Дело в том, какие на него посыпались от наших
"дэук с семками"; комментарии...   То, что он в принципе
му... мужик такой себе... ...дак, никто под сомнение не ставит. Но меня в этой
теме заинтересовался другая ниточка обсуждения. Ай-яй-яй, говорит
уважаемая публика, она - такая разнесчастная доверилась ему после
аналогичного случая в её судьбинушке, а он её точно так же, как и бывший,
предал. Гореть ему в аду или сделать харакири обожаемого органа, чтоб всю жизнь
работать на катетер. И всё в том же духе... 

В связи с этим,  пришли мне на ум сразу две истории, которые к данной
теме на мой взгляд очень подходят, но только с флангов, со дворов, с
обратной стороны (как угодно). Я их расскажу и многим будет понятно, к
чему я клоню. Для остальных поясню позже. ))))

Недавно в магазине встретила свою молодую родственницу, девушку давно на
выданье с кучей друзей и полным отсутствием принцев на горизонте (бывает).
Разговорились про моё обожаемое трёхлетнее "продолжение", про детские
садики, детских зубных врачей, российскую систему медосмотров (что б её! ) и
прочие радости родительства. Когда воцарилось напряжённое молчание, я зачем-то
включила старшую сестру и со вздохом выдала очумено-философскую мысль, типа
того, что дети - это куча проблем, даже вроде как имея благородную цель успокоить
это фразой страдающую по поводу их отсутствия деву...

После чего я услышала монолог примерно на десять минут о том, как это
прекрасно, когда у тебя ребёнок и все трудности отступают (в общем, ту
журнальную теорию, которую нам впаривают с детства на каждом углу). Далее
последовал рассказ про подругу из какого-то Замусолинска, которая приехала
покорять Москву, а покорила сначала алкоголика, оставившего след первым
потомком, затем наркомана, оставившего след вторым... В итоге с двумя детьми,
без поддержки, на съёмной квартире, в чужом городе, на двух работах. Но ведь
это счастье! Зато у неё есть дети! Да... Я кивнула с сочувствующим видом...
Разговор потерял для меня интерес, потому что перешёл в разряд возвеличивания
человеческой глупости, и не более того. Жалости к несчастной провинциалочке я
не испытала... Чурбанка я такая... Ну ладно, тут ещё я могла бы списать на
возрастную  глупость. Деваху эту и
уровень её мозговой активности, я не знаю. Зато есть довольно взрослая знакомая
девушка, с хорошей должностью, нормальным достатком, двумя высшими
образованиями, но приближающаяся к тому самому злосчастному порогу –
тридцатник! Был у неё и кавалер, крутился возле и иногда поживал в одной
квартире с ней на протяжении пяти - шести лет. Солидный, состоятельный,
относительно молодой (бывает такое), но соответственно… своеобразный (молодые и
порядочные редко становятся настолько состоятельными без хорошего пинка). Всё
вроде бы было хорошо, начали заговаривать о ребёнке. Просил девочку (мальчиков
у него уже было настругано от прошлого брака). И она ему родила… Месяц он
малышку боготворил… Потом по-тихому срулил, оставив без содержания, внимания и
даже связи с собой. После этого я ещё примерно пол года выслушивала стенания
“Ярославны” на тему, где были мои мозги. И правда, спрашиваю…” А где они были?
Ты же видела, что он перестал общаться со своими многочисленными детьми от
прошлого брака?”  “Видела”, говорит.
“Видела, что он может пропасть без объяснения причин и неделю не появляться?” “Видела”.
“Что ещё ты видела?” “Много чего видела… Сейчас понимаю, что много было
звоночков”… “Ну и чем же ты думала?”, спрашиваю. “Я любила”, отвечает, “Не хотела
думать”Стоп!
ЗанавесОна не
хотела думать…

Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
602
Шум
Я очень
сомневаюсь, что все мужики такие искусные актёры, которые до рождения ребёнка
могу скрывать свою сущность с такой тщательностью, что даже умная женщина не в
силах разобраться что к чему и отличить чёрное от белого. Я думаю, просто сами
женщины не хотят видеть очевидные вещи и просчитывать на два шага вперёд. А
рожая детей, очень бы надо было как раз раскидывать мозгами на будущее… Зато вот ещё
одна моя родственница, когда ей сказали или рожай, девушка, или на операционный
стол, пораскинула мозгами и сделала для себя вывод: использовать для этого дела
влюблённого в неё мальчика, к которому никаких чувств, зато у которого большой
потенциал стать хорошим добрым отцом. Есть такие мальчики… их видно сразу. И
вышла за него замуж, предварительно забеременев. Вот уже более 7 лет живут и не
тужат, растят двух детей. То, о чём она тужит ночью в подушку – это теперь
только её проблемы, но думаю не сильнее она тужит, чем эти… которые не
подумавши, от большой любви…

Все
закономерно на самом деле. Выбрала себе му…ка, получай хренового папу ребёнку.
Но вот в чём главный вопрос…
Отдел рекламацийВ ответ на Шум
Шум
Я очень
сомневаюсь, что все мужики такие искусные актёры, которые до рождения ребёнка
могу скрывать свою сущность с такой тщательностью, что даже умная женщина не в
силах разобраться что к чему и отличить чёрное от белого. Я думаю, просто сами
женщины не хотят видеть очевидные вещи и просчитывать на два шага вперёд. А
рожая детей, очень бы надо было как раз раскидывать мозгами на будущее… Зато вот ещё
одна моя родственница, когда ей сказали или рожай, девушка, или на операционный
стол, пораскинула мозгами и сделала для себя вывод: использовать для этого дела
влюблённого в неё мальчика, к которому никаких чувств, зато у которого большой
потенциал стать хорошим добрым отцом. Есть такие мальчики… их видно сразу. И
вышла за него замуж, предварительно забеременев. Вот уже более 7 лет живут и не
тужат, растят двух детей. То, о чём она тужит ночью в подушку – это теперь
только её проблемы, но думаю не сильнее она тужит, чем эти… которые не
подумавши, от большой любви…

Все
закономерно на самом деле. Выбрала себе му…ка, получай хренового папу ребёнку.
Но вот в чём главный вопрос…
СсылкаПожаловаться
О, женский идиотизм!!! И ведь все потом виноваты, кроме самой героини драмы.... Одна моя знакомая, имея взрослую дочь, решила родить второго, чтобы не отдать мужа любовнице. Родила, не отдала. Живут, ненавидя друг друга ради ребенка. Он ее ненавидит за то, что любовница ушла, решив не разбивать семью... Она ненавидит его за то, что он любит другую женщину. И теперь плачет на всех углах, что зря она рожала... теперь никакой жизни, ибо ляля маленькая, плачет, а муж с горя начал попивать....
Отдел рекламаций
О, женский идиотизм!!! И ведь все потом виноваты, кроме самой героини драмы.... Одна моя знакомая, имея взрослую дочь, решила родить второго, чтобы не отдать мужа любовнице. Родила, не отдала. Живут, ненавидя друг друга ради ребенка. Он ее ненавидит за то, что любовница ушла, решив не разбивать семью... Она ненавидит его за то, что он любит другую женщину. И теперь плачет на всех углах, что зря она рожала... теперь никакой жизни, ибо ляля маленькая, плачет, а муж с горя начал попивать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда... бородатая классика жанра. Я называю это апофеозом женской тупости - рожать для сохранения утраченного... (((
Отдел рекламацийВ ответ на Шум
Шум
Нда... бородатая классика жанра. Я называю это апофеозом женской тупости - рожать для сохранения утраченного... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За ребенка обидно....Расти малышу в скандалах и ненависти
ФеечкаВ ответ на Шум
Шум
Нда... бородатая классика жанра. Я называю это апофеозом женской тупости - рожать для сохранения утраченного... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всем быть продуманными я родила своих детей и у мужа разрешения не спрашивала))) родила потому что люблю их папу и очень хотела от него детей ,только от него...муж детей не хотел но отцом стал замечательным ...дык в нашей истории кто прав я или муж я сделала так как считала правильным..но был риск что муж развернется и уйдет..не ушел...если бы ушел я была готова и к такому развороту, голова работает)))
Елена ТищенкоВ ответ на Феечка
Феечка
не всем быть продуманными я родила своих детей и у мужа разрешения не спрашивала))) родила потому что люблю их папу и очень хотела от него детей ,только от него...муж детей не хотел но отцом стал замечательным ...дык в нашей истории кто прав я или муж я сделала так как считала правильным..но был риск что муж развернется и уйдет..не ушел...если бы ушел я была готова и к такому развороту, голова работает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как здорово, что ваш муж не ушёл. А сколько вы прожили в браке до рождения первого ребёнка? И как вы повторно забеременели, если муж первый раз уже понял, что произошло?
ФеечкаВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Как здорово, что ваш муж не ушёл. А сколько вы прожили в браке до рождения первого ребёнка? И как вы повторно забеременели, если муж первый раз уже понял, что произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2 года до рождения первого , а второй ребенок сам все за нас решил))) привезли его с отпуска в принципе не могло такого быть предохранялись, но чему быть того не миновать))))
МатильдаВ ответ на Феечка
Феечка
не всем быть продуманными я родила своих детей и у мужа разрешения не спрашивала))) родила потому что люблю их папу и очень хотела от него детей ,только от него...муж детей не хотел но отцом стал замечательным ...дык в нашей истории кто прав я или муж я сделала так как считала правильным..но был риск что муж развернется и уйдет..не ушел...если бы ушел я была готова и к такому развороту, голова работает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужасно, я считаю даже когда 2любят есть риск ,а вы.... рожать человеку в котором вы не уверенны ...это лотерея
ФеечкаВ ответ на Матильда
Матильда
Ужасно, я считаю даже когда 2любят есть риск ,а вы.... рожать человеку в котором вы не уверенны ...это лотерея
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не человеку рожала, а человека и как в ком то можно быть уверенным на 100%, я себя до конца не знаю, а как могу знать другого человека вы о чем???? главное в себе была уверена, у меня все было хорошо родители рядом, своя квартира, материально от мужа не завишу, всегда свой доход превышал доходы мужа ЧЕГО Я БЫ ПЕРЕЖИВАЛА????
Елена ГригорьеваВ ответ на Феечка
Феечка
я не человеку рожала, а человека и как в ком то можно быть уверенным на 100%, я себя до конца не знаю, а как могу знать другого человека вы о чем???? главное в себе была уверена, у меня все было хорошо родители рядом, своя квартира, материально от мужа не завишу, всегда свой доход превышал доходы мужа ЧЕГО Я БЫ ПЕРЕЖИВАЛА????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы молодец и здравомыслящая женщина.
Елена ГригорьеваВ ответ на Матильда
Матильда
Ужасно, я считаю даже когда 2любят есть риск ,а вы.... рожать человеку в котором вы не уверенны ...это лотерея
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детей всегда рожают только для себя.Хорошо если муж любит детей и хороший отец,а так в основном хоть и живут с мужьями,а дети только матерям и нужны.Хотя я ничего не могу плохого сказать про своего отца и в браке мама с отцом уже 55лет,но все же все от матери зависит.
Та СамаяВ ответ на Шум
Шум
Нда... бородатая классика жанра. Я называю это апофеозом женской тупости - рожать для сохранения утраченного... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы, наверное, правы! Все (ну большинство из нас) надеятся, что именно с НАМИ он так не поступит и надеятся на лучшее! Все недостатки мужчин-это его прошлое.... Ан нет..... Эти же его недостатки будут с каждой в отношениях.....надо об этом помнить...! Сама так замуж выходила
... Но не плачусь))))) какой-никакой, а опыт )
Та СамаяВ ответ на Шум
Шум
Нда... бородатая классика жанра. Я называю это апофеозом женской тупости - рожать для сохранения утраченного... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда мне проще, если можно так сказать... Мы без детей развелись
Вера КоноваловаВ ответ на Шум
Шум
Нда... бородатая классика жанра. Я называю это апофеозом женской тупости - рожать для сохранения утраченного... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитала ваши примеры и пришла к выводу, то рожать нужно одной. В этом случае точно всё просчитано и никаких сюрпризов. А так либы шарахаться от постели и рыдать в подушку, но зато отец хороший, либо любимый, но урод. И всё равно слёзы в подушку.
Вера Коновалова
Почитала ваши примеры и пришла к выводу, то рожать нужно одной. В этом случае точно всё просчитано и никаких сюрпризов. А так либы шарахаться от постели и рыдать в подушку, но зато отец хороший, либо любимый, но урод. И всё равно слёзы в подушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нее, лучше всего найти любимого, но с задатками хорошего отца. Такое редкость, но если не получилось... не отдуваться на детях и не метать в пространство яд злости и обиды. ))
Отдел рекламаций
О, женский идиотизм!!! И ведь все потом виноваты, кроме самой героини драмы.... Одна моя знакомая, имея взрослую дочь, решила родить второго, чтобы не отдать мужа любовнице. Родила, не отдала. Живут, ненавидя друг друга ради ребенка. Он ее ненавидит за то, что любовница ушла, решив не разбивать семью... Она ненавидит его за то, что он любит другую женщину. И теперь плачет на всех углах, что зря она рожала... теперь никакой жизни, ибо ляля маленькая, плачет, а муж с горя начал попивать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редкий случай, когда ребенок удержал...((
Была бы умнее- жили бы ХОРОШО... Пилит , наверное ;)?
ирина сазоноваВ ответ на Отдел рекламаций
Отдел рекламаций
О, женский идиотизм!!! И ведь все потом виноваты, кроме самой героини драмы.... Одна моя знакомая, имея взрослую дочь, решила родить второго, чтобы не отдать мужа любовнице. Родила, не отдала. Живут, ненавидя друг друга ради ребенка. Он ее ненавидит за то, что любовница ушла, решив не разбивать семью... Она ненавидит его за то, что он любит другую женщину. И теперь плачет на всех углах, что зря она рожала... теперь никакой жизни, ибо ляля маленькая, плачет, а муж с горя начал попивать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я только одного не пойму, муженек с женой в постель ложился и плакал что ли? Как он мог до второго ребенка-то докатиться, если там уже вопрос об уходе к любовнице стоял?
Отдел рекламацийВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Вот я только одного не пойму, муженек с женой в постель ложился и плакал что ли? Как он мог до второго ребенка-то докатиться, если там уже вопрос об уходе к любовнице стоял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она как бы помягче выразиться, барышня с очень неустойчивой психикой. Однажды была свидетелем безобразной истерики на пустом месте. Требовала, чтобы он ее практически в чужой компании прилюдно целовал. Просто потому, что он потанцевал с дамой из присутствующих...
ирина сазоноваВ ответ на Отдел рекламаций
Отдел рекламаций
Она как бы помягче выразиться, барышня с очень неустойчивой психикой. Однажды была свидетелем безобразной истерики на пустом месте. Требовала, чтобы он ее практически в чужой компании прилюдно целовал. Просто потому, что он потанцевал с дамой из присутствующих...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек знает, что партнер ревнив, лучше не провоцировать ревность. А так есть обычный этикет. Первый танец с женой, а потом уже с присутствующими дамами.
Отдел рекламацийВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Если человек знает, что партнер ревнив, лучше не провоцировать ревность. А так есть обычный этикет. Первый танец с женой, а потом уже с присутствующими дамами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этикет - это когда дама ведет себя как дама. А когда дама за час напивается и закатывает истерики, это, простите, уважаемая Ирина, не совсем дама... И танец был даже не тридцать первый, а где-то под занавес.
ирина сазоноваВ ответ на Отдел рекламаций
Отдел рекламаций
Этикет - это когда дама ведет себя как дама. А когда дама за час напивается и закатывает истерики, это, простите, уважаемая Ирина, не совсем дама... И танец был даже не тридцать первый, а где-то под занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так тем более, зачем с такой второго ребенка заводить? Он что, телок на веревочке? Развелся и ушел к любимой женщине. Так нет, ведь. Любовницы, влезая в чужую семью, верят, что они лучше жены, что жена недостойная хабалка и исчадие ада. Мужики вешают лапшу, что они уже 5 лет не живут с женой и там все плохо. Потом - бац! и ребеночек откуда-то народился.
Отдел рекламацийВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Ну так тем более, зачем с такой второго ребенка заводить? Он что, телок на веревочке? Развелся и ушел к любимой женщине. Так нет, ведь. Любовницы, влезая в чужую семью, верят, что они лучше жены, что жена недостойная хабалка и исчадие ада. Мужики вешают лапшу, что они уже 5 лет не живут с женой и там все плохо. Потом - бац! и ребеночек откуда-то народился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не всегда развод легко получить. У меня сестра три года пыталась развестись с зятем, который своей маниакальной ревностью чуть не довел ее до психушки. И каждый раз он с глазами того кота из Шрека в суде умолял судей на разбивать семью....
Snow BlackВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Вот я только одного не пойму, муженек с женой в постель ложился и плакал что ли? Как он мог до второго ребенка-то докатиться, если там уже вопрос об уходе к любовнице стоял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это к слову о мужья, которые клянутся любовница, что с женой дааааавно ничего нет. И дурах, в это верящих;)
Snow BlackВ ответ на Snow Black
Snow Black
А это к слову о мужья, которые клянутся любовница, что с женой дааааавно ничего нет. И дурах, в это верящих;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужьях, любовницам*
Anna SВ ответ на Шум
Шум
Я очень
сомневаюсь, что все мужики такие искусные актёры, которые до рождения ребёнка
могу скрывать свою сущность с такой тщательностью, что даже умная женщина не в
силах разобраться что к чему и отличить чёрное от белого. Я думаю, просто сами
женщины не хотят видеть очевидные вещи и просчитывать на два шага вперёд. А
рожая детей, очень бы надо было как раз раскидывать мозгами на будущее… Зато вот ещё
одна моя родственница, когда ей сказали или рожай, девушка, или на операционный
стол, пораскинула мозгами и сделала для себя вывод: использовать для этого дела
влюблённого в неё мальчика, к которому никаких чувств, зато у которого большой
потенциал стать хорошим добрым отцом. Есть такие мальчики… их видно сразу. И
вышла за него замуж, предварительно забеременев. Вот уже более 7 лет живут и не
тужат, растят двух детей. То, о чём она тужит ночью в подушку – это теперь
только её проблемы, но думаю не сильнее она тужит, чем эти… которые не
подумавши, от большой любви…

Все
закономерно на самом деле. Выбрала себе му…ка, получай хренового папу ребёнку.
Но вот в чём главный вопрос…
СсылкаПожаловаться
Интересно получается, если он так любовницу любил, зачем с женой то спал?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем