Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети , или чужая личная жизнь-потемки.

Всем хорошего дня и приятных выходных, уважаемые форумчане)

Вопрос у меня к Вам следующего содержания, навеянный тематикой ближайших дней :"Должны ли родители вмешиваться в личную жизнь своих детей? А дети в личную жизнь своих родителей?" Как по Вашему достичь оптимального баланса в этом вопросе? И если у Вас какие-то личные рекомендации по этому вопросу, на основе личного опыта? До какого моменты Вы готовы не вмешиваться, а когда начинаете? Просто меня на эту тему навела другая тема форума, которая сегодня в топе, где дочь жила отдельно от матери. Та строила себе новую личную жизнь, а потом в 17 лет спохватилась,что дочь то нужно воспитывать, курить ей не давать, и тут же , как без вспомогательных средств залезла к ней в отношения с парнем, начав учить ее, кого бросать, а кого нет...
Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Марфа
Мы с дочерью всегда уважали личное пространство и время, мы могли сказать друг другу свое мнение по тому или иному поводу (учеба, одежда, макияж, друзья), но запрещать или кричать только потому, что мне это не нравится - не буду. Например, был период лет в 14, когда они повально ярко красили глаза, моя мать и сестра кричали как блаженные по этому поводу, а я, крепко стиснув зубы, потерпела 3-4 месяца, и вся раскраска закончилась (сейчас девчонке 19 лет и не красится совсем).
Анна ПикаловаВ ответ на Марфа
Марфа
Мы с дочерью всегда уважали личное пространство и время, мы могли сказать друг другу свое мнение по тому или иному поводу (учеба, одежда, макияж, друзья), но запрещать или кричать только потому, что мне это не нравится - не буду. Например, был период лет в 14, когда они повально ярко красили глаза, моя мать и сестра кричали как блаженные по этому поводу, а я, крепко стиснув зубы, потерпела 3-4 месяца, и вся раскраска закончилась (сейчас девчонке 19 лет и не красится совсем).
СсылкаПожаловаться
Вы-мудрая мать!У нас с моей мамой тоже принято все обсуждать)
МарфаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Вы-мудрая мать!У нас с моей мамой тоже принято все обсуждать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное! Жизнь заставила и научила. Дочь с рождения была упертой, если нет, то хоть волком вой - она не шелохнется. Чтобы под себя не ломать, пришлось научиться договариваться и слышать ребенка. Зато до сих пор мы можем прогуляться вместе и семьей, и одни, и с ее мальчиком (театры, кино, зоопарк), что-то обсудить, и мне не приходится проверять и контролировать.
Анна ПикаловаВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо огромное! Жизнь заставила и научила. Дочь с рождения была упертой, если нет, то хоть волком вой - она не шелохнется. Чтобы под себя не ломать, пришлось научиться договариваться и слышать ребенка. Зато до сих пор мы можем прогуляться вместе и семьей, и одни, и с ее мальчиком (театры, кино, зоопарк), что-то обсудить, и мне не приходится проверять и контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МарфаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Tatjana GolcmannВ ответ на Марфа
Марфа
Мы с дочерью всегда уважали личное пространство и время, мы могли сказать друг другу свое мнение по тому или иному поводу (учеба, одежда, макияж, друзья), но запрещать или кричать только потому, что мне это не нравится - не буду. Например, был период лет в 14, когда они повально ярко красили глаза, моя мать и сестра кричали как блаженные по этому поводу, а я, крепко стиснув зубы, потерпела 3-4 месяца, и вся раскраска закончилась (сейчас девчонке 19 лет и не красится совсем).
СсылкаПожаловаться
а моя была эмо
черные волосы..зеленая челка.шнурки разного цвета и .тп.так я ей и сама прикупала кое какие вещи и атрибуты всякие.прошло само собой..зато без ругани и скандалов обошлось
Анна ПикаловаВ ответ на Tatjana Golcmann
Tatjana Golcmann
а моя была эмо
черные волосы..зеленая челка.шнурки разного цвета и .тп.так я ей и сама прикупала кое какие вещи и атрибуты всякие.прошло само собой..зато без ругани и скандалов обошлось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О..., неформалы всегда считают,что их никто не понимает и пытаются выделиться. Как ни странно, потакать им в их увлечении-единственный способ ,чтобы они им переболели))
Tatjana GolcmannВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
О..., неформалы всегда считают,что их никто не понимает и пытаются выделиться. Как ни странно, потакать им в их увлечении-единственный способ ,чтобы они им переболели))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно а чего скандалить.я как то для нее и для друга ее значки купила.. сережки с костями и получила кучу благодарностей.едиственно была против тату и пирсинга.но у нас нужно разрешение родителей с росписью иначе не сделают ну и финансирование.сказала 18 будет пожалуйста.а сейчас ей и не надо
МарфаВ ответ на Tatjana Golcmann
Tatjana Golcmann
а моя была эмо
черные волосы..зеленая челка.шнурки разного цвета и .тп.так я ей и сама прикупала кое какие вещи и атрибуты всякие.прошло само собой..зато без ругани и скандалов обошлось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово! Зато девчонки наши "переболели" этой дуростью быстро и безболезненно для себя и родителей. Я всегда рада-рада, когда детки и родители находят общий язык.
Белочь ***
у меня нет баланса... я - диктатор... пока дочери не являются совершеннолетними и живут со мной под одной крышей - я несу за них ответственность и, следовательно, они живут по моим правилам, в том числе, в "личной" жизни))
Анна ПикаловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня нет баланса... я - диктатор... пока дочери не являются совершеннолетними и живут со мной под одной крышей - я несу за них ответственность и, следовательно, они живут по моим правилам, в том числе, в "личной" жизни))
СсылкаПожаловаться
Прям запрещаете с парнями общаться вообще?
Белочь ***В ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Прям запрещаете с парнями общаться вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что Вы понимаете под общением с парнями? вроде мои дочери не в изоляции живут... ))
Анна ПикаловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а что Вы понимаете под общением с парнями? вроде мои дочери не в изоляции живут... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня муж заявил,что коли под нашей дверью обнаружится кавАлер, то он ему покажет ,где выход из подъезда без использования лифта, а живем мы на 5 этаже))
Белочь ***В ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну у меня муж заявил,что коли под нашей дверью обнаружится кавАлер, то он ему покажет ,где выход из подъезда без использования лифта, а живем мы на 5 этаже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну некоторым кавалерам не грех и такой выход показать...))
приходилось некоторым товарищам объяснять, что человек, который довёл до слёз мою дочь, не имеет права на общение с ней...
Анна ПикаловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну некоторым кавалерам не грех и такой выход показать...))
приходилось некоторым товарищам объяснять, что человек, который довёл до слёз мою дочь, не имеет права на общение с ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот с этим согласна на все 200!
Белочь ***В ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Вот с этим согласна на все 200!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если бы я не вмешалась в её личную жизнь, то этот нехороший мальчик продолжал бы сворачивать ей кровь...
Анна ПикаловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а если бы я не вмешалась в её личную жизнь, то этот нехороший мальчик продолжал бы сворачивать ей кровь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну она то это адекватно восприняла?
Белочь ***В ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну она то это адекватно восприняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая адекватность в 15 лет, когда от любви крышу сносит?)) через год где-то доходить стало, когда рядом появился кавалер, который помогает ей во всём, а не ломает её и не истерит на ровном месте, требуя безграничного подчинения... история ещё не закончена, но, по крайней мере, есть шанс, что у неё будет хэппи-энд))
Анна ПикаловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
какая адекватность в 15 лет, когда от любви крышу сносит?)) через год где-то доходить стало, когда рядом появился кавалер, который помогает ей во всём, а не ломает её и не истерит на ровном месте, требуя безграничного подчинения... история ещё не закончена, но, по крайней мере, есть шанс, что у неё будет хэппи-энд))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я искренне желаю этого хэппи-энда Вам и Вашей дочери)
Белочь ***В ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Я искренне желаю этого хэппи-энда Вам и Вашей дочери)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо)) у меня 3 дочери-подростка в том чудном возрасте, когда "любовь нечаянно нагрянет"... так что удача мне не помешает))
КОМПАСВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня нет баланса... я - диктатор... пока дочери не являются совершеннолетними и живут со мной под одной крышей - я несу за них ответственность и, следовательно, они живут по моим правилам, в том числе, в "личной" жизни))
СсылкаПожаловаться
Я полностью с Вами согласен...
MargaritaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня нет баланса... я - диктатор... пока дочери не являются совершеннолетними и живут со мной под одной крышей - я несу за них ответственность и, следовательно, они живут по моим правилам, в том числе, в "личной" жизни))
СсылкаПожаловаться
Понимаете.мы в детях должны воспитать характер и чтобы они сумели в самостоятельной жизни своё Я ставить на первое место.А при диктате родителей получаются ведомые взрослые.И вот уже будем читать темы-меня муж унижает.оскорбляет.диктует мне.хоть я и зарабатываю.только на том праве.что он -мужчина.
Вот вы сейчас ведете так себя и результат такой будет.не ломайте характер.Поручайте и пусть делают.А чтоб не связались с какой-то компанией.отправьте на секции.чтоб не было свободного времени.особенно на младших обращайте внимание.Они хитрее и ленивее.
Белочь ***В ответ на Margarita
Margarita
Понимаете.мы в детях должны воспитать характер и чтобы они сумели в самостоятельной жизни своё Я ставить на первое место.А при диктате родителей получаются ведомые взрослые.И вот уже будем читать темы-меня муж унижает.оскорбляет.диктует мне.хоть я и зарабатываю.только на том праве.что он -мужчина.
Вот вы сейчас ведете так себя и результат такой будет.не ломайте характер.Поручайте и пусть делают.А чтоб не связались с какой-то компанией.отправьте на секции.чтоб не было свободного времени.особенно на младших обращайте внимание.Они хитрее и ленивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня дочь, о которой речь, чемпионка Сибири по боксу... предлагаете ещё куда-нибудь пристроить?))
Светлана Сми.В ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня дочь, о которой речь, чемпионка Сибири по боксу... предлагаете ещё куда-нибудь пристроить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта та дочка, которую мальчик до слёз довёл? Рисковый тогда мальчик, замечу. )))
Белочь ***В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Эта та дочка, которую мальчик до слёз довёл? Рисковый тогда мальчик, замечу. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно она)) мальчик настаивал, чтобы она прекратила занятия боксом, а то они расстанутся...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем