Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети. Почему женщина всегда выставляется жертвой?

Зашла сегодня в тему "Отцы и дети". Как обычно, женщины, которые рожают, а потом остаются одни, выставляются глупыми, несчастными жертвами, которых "развели" на рождение ребенка, она, овечка, поверила, а он ее бросил одну с ребенком.. 

На мой взгляд, это в корне неверное отношение. Жертва тут далеко не женщина. Женщина как раз хотела схитрить и получить себе мужика на постоянное использование, вот только не со всеми это прокатывает. Так и остаются барышни одни, давя на жалость окружающих и рассказывая, какой он скот. 

Нет, я это пишу не из-за того, что я озлоблена на весь свет и, предвидя ваши комментарии, могу сказать, что с личной жизнью у меня давно и все в порядке. Мои выводы взяты не с потолка, и основываются, к сожалению, на общении с друзьями и знакомыми, которым приходилось жениться "по залету. 

Вот история номер раз. Дело было как раз перед свадьбой моего знакомого. Невеста хоть и прикупила белое платье, но была уже на пятом месяце беременности. Зная, что в последний год *из полутора* их отношения были не очень, спрашиваю у будущего отца - "Как же так?". "Да вот так! Хотел с ней расстаться, весь мозг мне съедала, а потом раз! - беременна. Хотя таблетки принимала. Приходится жениться." Как и следовало ожидать, через 3 года они расстались. 

История номер два до боли похожа не первую. Встретились с другом в кафе, сказал, что расстается, не его эта женщина, не видит смысла дальше встречаться. А через полгода счастливая невеста шла под венец с небольшим животиком. Почему так получилось, несмотря на контрацептивы, и именно в тот момент, когда отношения были на грани, друг не знает. Сейчас ребенку два года, бросить жену ему не позволяет воспитание, но изменился он очень сильно, стал просто невыносим в общении и ударился в эзотерическую ерунду.

История номер три менее банальна. Одной моей знакомой мама с детства  в голову вбила, что до 30 ей нужно завести двоих детей. Дети обязательны, иначе она не имеет права ходить по этой земле, и  до 30 лет обязательно, потом рождаются только дауны. И вот в 28 лет, имея за плечами ужасный брак и кучу ползунков от будущей бабушки, моя знакомая с ужасом осознала, что рожать нужно прямо сейчас, иначе все! Что все, она не знала, но не менее,чем апокалипсис. На тот момент у нее были не очень стабильные отношения с одним молодым человеком, который был поставлен перед фактом - через три месяца свадьба, потом сразу дети. Молодой человек не был готов к такому повороту событий. После долгих уговоров подождать еще немного и получив отказ, он ушел. Но знакомая не сильно расстроилась. Предчувствуя, что тот сбежит, она уже начала мутить с другим товарищем, продолжая уговаривать первого. В общем, она вышла замуж через 4 месяца, уже будучи беременной за второго, убедив его, что это его ребенок. Вот только ребенок родился с прекрасными светлыми волосами и голубыми глазами, в то время, как оба родителя и все бабушки и дедушки в виду своей национальности кареглазые брюнеты. К слову, первый молодой человек тоже был кареглаз.. Но все делают радостные лица и не задают лишних вопросов. Главное, что знакомая укладывается в срок.

Я могу продолжить эти истории, где по какой-то причине давали сбой контрацептивы с 99,9% гарантии, где под напором будущих бабушек и дедушек рождались дети, непонятно зачем и не понятно от кого.. Я просто хотела спросить, виноваты ли мужчины, которые все же спустя время уходят от женщин, которые вот так с ними поступают, фактически за них принимая решения об их будущем и желаниях? Которые хитростью и манипуляциями вымогают у мужчин деньги, время и их будущее?

Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Зима З
В этих ситуациях жертвы -это дети. А то прям послушаешь: он бедный, несчастный, благородный, а она гадина такая- обманом забеременела и на себе обманом женила. Или она несчастная овечка, а он козел, который бросил ее с ребенком. И тем и другим не мешает включать мозг, прежде лезть в койку и бежать в загс.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Зима З
Зима З
В этих ситуациях жертвы -это дети. А то прям послушаешь: он бедный, несчастный, благородный, а она гадина такая- обманом забеременела и на себе обманом женила. Или она несчастная овечка, а он козел, который бросил ее с ребенком. И тем и другим не мешает включать мозг, прежде лезть в койку и бежать в загс.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Об этом и была прошлая тема.
Зима ЗВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Золотые слова. Об этом и была прошлая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошлую не читала, слава Богу.
Галина БорисовнаВ ответ на Зима З
Зима З
В этих ситуациях жертвы -это дети. А то прям послушаешь: он бедный, несчастный, благородный, а она гадина такая- обманом забеременела и на себе обманом женила. Или она несчастная овечка, а он козел, который бросил ее с ребенком. И тем и другим не мешает включать мозг, прежде лезть в койку и бежать в загс.
СсылкаПожаловаться

Алиса Алещенко
А вот еще к теме или нет... Ну предположим муж с женой разошлись, развелись и тд. А ребенок (один или как в случае с Цыгановым семеро) остался с матерью. Часто конечно бывает, что бывший муж и не желает этого своего чада в глаза видеть, и алименты платит через одно место, и про ДР помнить не помнит. Но ведь и иначе бывает. Мужики тоже не все бездушные скотины. Расстаться с бабой- одно, с детьми - другое. И когда мужчина осознанно желает видеться и общаться с детьми, женщина начинает мстить через ребенка. "Папа плохой, он тебя не любит..." и тд. во свевозможных вариациях, еще и подгаживать отцу детей надоумливают. И ведь все мы вроде как современные, вроде и радоваться надо, что хоть ребенка-то не бросает, но нет... Че это ваще за колхоз такой, через ребенка мстить? У знакомых через одну такая ситуация, как блин послушаешь, так диву и даешься. И ведь ясно же, что ребенка, как собаку натаскали на нужные фразы. Свинство какое-то!
Мария ДемидюкВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
А вот еще к теме или нет... Ну предположим муж с женой разошлись, развелись и тд. А ребенок (один или как в случае с Цыгановым семеро) остался с матерью. Часто конечно бывает, что бывший муж и не желает этого своего чада в глаза видеть, и алименты платит через одно место, и про ДР помнить не помнит. Но ведь и иначе бывает. Мужики тоже не все бездушные скотины. Расстаться с бабой- одно, с детьми - другое. И когда мужчина осознанно желает видеться и общаться с детьми, женщина начинает мстить через ребенка. "Папа плохой, он тебя не любит..." и тд. во свевозможных вариациях, еще и подгаживать отцу детей надоумливают. И ведь все мы вроде как современные, вроде и радоваться надо, что хоть ребенка-то не бросает, но нет... Че это ваще за колхоз такой, через ребенка мстить? У знакомых через одну такая ситуация, как блин послушаешь, так диву и даешься. И ведь ясно же, что ребенка, как собаку натаскали на нужные фразы. Свинство какое-то!
СсылкаПожаловаться
Ага... а когда такой вот "хороший" папа, приезжая время от времени, начинает всячески баловать ребенка? Водить по аттракционам, покупать все, что ребенок видит, потакать всем его желаниям?
А потом мама оказывается "плохой", потому что строгая, заставляет есть суп и кашу, а не попкорн и пирожные, и учить уроки, а не развлекаться.
Алиса АлещенкоВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ага... а когда такой вот "хороший" папа, приезжая время от времени, начинает всячески баловать ребенка? Водить по аттракционам, покупать все, что ребенок видит, потакать всем его желаниям?
А потом мама оказывается "плохой", потому что строгая, заставляет есть суп и кашу, а не попкорн и пирожные, и учить уроки, а не развлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы предлагаете в таком случае науськивать ребенка против папы? В конце концов, как Вы правильно сказали, папа приезжает время от времени, по выходным и тп. Что ему еще делать? Заставлять ребенка есть кашу и учить уроки? Да тоже самое можно и о бабушках сказать, они ведут себя так же. В конце концов, можно засунуть свое "Я" себе в ж.... и поговорить с отцом ребенка о ребенке. Не о его новой пассии, не об алиментах, а о ребенке. Сказать, что не надо его расхолаживать и потакать во всех его загонах, просто потому, что папе ребенка видеть "время от времени", а маме каждый день. Но не настраивать ребенка на то, что папа-козел, он нас бросил, он тебя не любит, нарожает себе новых детей, а тебя забудет. У знакомой на днях племянник чуть ли не нож к пузу приставлял и орал, что он никому не нужен, он бесполезный и из-за него родители разошлись, а семья отца - уроды, и цитирую "Да будьте вы все прокляты". Ребенку 8 лет. Это до какой степени нужно ребенку мозги промыть?
Ольга
Что-то вы автор агрессивны...Поверьте ребенок -это не повод для регистрации..Сейчас не советское время и ,вероятно, жених сам был не против...Знаю не один случай,когда детям помогают ,а в загс так и не загнали..Во-вторых, я выходила не по залету, тем не менее горе-папаша на суде спел песню--о 11 летней дочке.".Я ее не хотел."..Я так полагаю ,что занимаясь незащищенным сексом полтора года, он понимал, что могут быть дети?.В- третьих ,общий знакомый-- по залету--живут более 15 лет...Это жизнь , и она не подгоняется под рамки и правила
Елена ТищенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Что-то вы автор агрессивны...Поверьте ребенок -это не повод для регистрации..Сейчас не советское время и ,вероятно, жених сам был не против...Знаю не один случай,когда детям помогают ,а в загс так и не загнали..Во-вторых, я выходила не по залету, тем не менее горе-папаша на суде спел песню--о 11 летней дочке.".Я ее не хотел."..Я так полагаю ,что занимаясь незащищенным сексом полтора года, он понимал, что могут быть дети?.В- третьих ,общий знакомый-- по залету--живут более 15 лет...Это жизнь , и она не подгоняется под рамки и правила
СсылкаПожаловаться
Ольга, я вас поддержу. Моя знакомая родила ребёнка от сожителя, который ей красиво пел- роди мне, пожалуйста, я вас всем обеспечу, а на деле оказалось, что он никчёмный мужик, имеющий постоянные проблемы с заработком, жили в квартире её родителей, потом ушли на съёмную, когда дочке 2 года было, но отношения продержались после этого несколько месяцев и она его выгнала. Теперь он временами только помогает, а они сидит на шее у престарелых родителей. Вот вам и просьба родить! Тут как лотерея. В конце концов женщина рожает прежде всего для себя. И никто не жертва, просто в законном браке женщина имеет полное право родить и точка, пусть в меня тут г о в н о м закидают, мне параллельно.
ZavidnyjВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Ольга, я вас поддержу. Моя знакомая родила ребёнка от сожителя, который ей красиво пел- роди мне, пожалуйста, я вас всем обеспечу, а на деле оказалось, что он никчёмный мужик, имеющий постоянные проблемы с заработком, жили в квартире её родителей, потом ушли на съёмную, когда дочке 2 года было, но отношения продержались после этого несколько месяцев и она его выгнала. Теперь он временами только помогает, а они сидит на шее у престарелых родителей. Вот вам и просьба родить! Тут как лотерея. В конце концов женщина рожает прежде всего для себя. И никто не жертва, просто в законном браке женщина имеет полное право родить и точка, пусть в меня тут г о в н о м закидают, мне параллельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже считаю что дети должны рождатся в законных браках а не так как сейчас в гражданских ни фамилии ни отчества Мой племянник уже 15 лет в таком браке сын 14 лет пару раз предлагал узаконить она не хочет
Елена ТищенкоВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Я тоже считаю что дети должны рождатся в законных браках а не так как сейчас в гражданских ни фамилии ни отчества Мой племянник уже 15 лет в таком браке сын 14 лет пару раз предлагал узаконить она не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь) Но мой коммент немного не об этом) А о том, что неважно, просит у тебя мужчина ребёнка или ты решила это за обоих, в итоге как в лотереи, может пан, а может и пропал)
ZavidnyjВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Я тоже считаю что дети должны рождатся в законных браках а не так как сейчас в гражданских ни фамилии ни отчества Мой племянник уже 15 лет в таком браке сын 14 лет пару раз предлагал узаконить она не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю таких баб И держит его шантажом если уйдеш руки на себя наложу Вы можете мне это обьяснить потому что моя думалка что то зашкаливает
Лисичкин
Я тут тоже недавно тему писал, по поводу того, что женщина совершенно не задумывается о том, почему мужчины так плохо с ними поступают, искренне веря, что что бы женщина не сделала, мужчина должен стерпеть все.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я тут тоже недавно тему писал, по поводу того, что женщина совершенно не задумывается о том, почему мужчины так плохо с ними поступают, искренне веря, что что бы женщина не сделала, мужчина должен стерпеть все.
СсылкаПожаловаться
И наоборот.
dashakoshka63@mail.ru
Мужчины тоже должны головой думать, и не оставлять свою сперму там, где не хотят последствий в виде детей. А уж если ребенок появился, то оба ответственность несут, и нечего их бедненткими выставлять.
Галина БорисовнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Мужчины тоже должны головой думать, и не оставлять свою сперму там, где не хотят последствий в виде детей. А уж если ребенок появился, то оба ответственность несут, и нечего их бедненткими выставлять.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мария Демидюк
Женщин из ваших историй оправдывать не буду.
Но мужик, если не хочет детей, должен сам соображать, а не словам бабы про контрацептивы верить.
Лох это судьба.
Ирина АстафуроваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Женщин из ваших историй оправдывать не буду.
Но мужик, если не хочет детей, должен сам соображать, а не словам бабы про контрацептивы верить.
Лох это судьба.
СсылкаПожаловаться

Знаю одного, который себя считал самым умным и очень крупно влетел. Воистину судьба!
Елена ТищенкоВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова

Знаю одного, который себя считал самым умным и очень крупно влетел. Воистину судьба!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже такого знаю) Был 100% уверен, что прерванный акт- лучший способ предохранения и вуаля) Судьба- злодейка) Таких умников только так и учит)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Я тоже такого знаю) Был 100% уверен, что прерванный акт- лучший способ предохранения и вуаля) Судьба- злодейка) Таких умников только так и учит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что потом?
Елена ТищенкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И что потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потом трагедия, дама не смогла выносить малыша...Но для обоих это было шоком, как можно спать 5 лет с прерванным актом и не залететь, а тут бац и вуаля...Загадка...
Галина БорисовнаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Женщин из ваших историй оправдывать не буду.
Но мужик, если не хочет детей, должен сам соображать, а не словам бабы про контрацептивы верить.
Лох это судьба.
СсылкаПожаловаться

ZavidnyjВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Женщин из ваших историй оправдывать не буду.
Но мужик, если не хочет детей, должен сам соображать, а не словам бабы про контрацептивы верить.
Лох это судьба.
СсылкаПожаловаться
Ловите лохов а страдают дети И кто виноват
Мария ДемидюкВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Ловите лохов а страдают дети И кто виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители этих детей. И мама. И папа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем