Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети. Почему женщина всегда выставляется жертвой?

Зашла сегодня в тему "Отцы и дети". Как обычно, женщины, которые рожают, а потом остаются одни, выставляются глупыми, несчастными жертвами, которых "развели" на рождение ребенка, она, овечка, поверила, а он ее бросил одну с ребенком.. 

На мой взгляд, это в корне неверное отношение. Жертва тут далеко не женщина. Женщина как раз хотела схитрить и получить себе мужика на постоянное использование, вот только не со всеми это прокатывает. Так и остаются барышни одни, давя на жалость окружающих и рассказывая, какой он скот. 

Нет, я это пишу не из-за того, что я озлоблена на весь свет и, предвидя ваши комментарии, могу сказать, что с личной жизнью у меня давно и все в порядке. Мои выводы взяты не с потолка, и основываются, к сожалению, на общении с друзьями и знакомыми, которым приходилось жениться "по залету. 

Вот история номер раз. Дело было как раз перед свадьбой моего знакомого. Невеста хоть и прикупила белое платье, но была уже на пятом месяце беременности. Зная, что в последний год *из полутора* их отношения были не очень, спрашиваю у будущего отца - "Как же так?". "Да вот так! Хотел с ней расстаться, весь мозг мне съедала, а потом раз! - беременна. Хотя таблетки принимала. Приходится жениться." Как и следовало ожидать, через 3 года они расстались. 

История номер два до боли похожа не первую. Встретились с другом в кафе, сказал, что расстается, не его эта женщина, не видит смысла дальше встречаться. А через полгода счастливая невеста шла под венец с небольшим животиком. Почему так получилось, несмотря на контрацептивы, и именно в тот момент, когда отношения были на грани, друг не знает. Сейчас ребенку два года, бросить жену ему не позволяет воспитание, но изменился он очень сильно, стал просто невыносим в общении и ударился в эзотерическую ерунду.

История номер три менее банальна. Одной моей знакомой мама с детства  в голову вбила, что до 30 ей нужно завести двоих детей. Дети обязательны, иначе она не имеет права ходить по этой земле, и  до 30 лет обязательно, потом рождаются только дауны. И вот в 28 лет, имея за плечами ужасный брак и кучу ползунков от будущей бабушки, моя знакомая с ужасом осознала, что рожать нужно прямо сейчас, иначе все! Что все, она не знала, но не менее,чем апокалипсис. На тот момент у нее были не очень стабильные отношения с одним молодым человеком, который был поставлен перед фактом - через три месяца свадьба, потом сразу дети. Молодой человек не был готов к такому повороту событий. После долгих уговоров подождать еще немного и получив отказ, он ушел. Но знакомая не сильно расстроилась. Предчувствуя, что тот сбежит, она уже начала мутить с другим товарищем, продолжая уговаривать первого. В общем, она вышла замуж через 4 месяца, уже будучи беременной за второго, убедив его, что это его ребенок. Вот только ребенок родился с прекрасными светлыми волосами и голубыми глазами, в то время, как оба родителя и все бабушки и дедушки в виду своей национальности кареглазые брюнеты. К слову, первый молодой человек тоже был кареглаз.. Но все делают радостные лица и не задают лишних вопросов. Главное, что знакомая укладывается в срок.

Я могу продолжить эти истории, где по какой-то причине давали сбой контрацептивы с 99,9% гарантии, где под напором будущих бабушек и дедушек рождались дети, непонятно зачем и не понятно от кого.. Я просто хотела спросить, виноваты ли мужчины, которые все же спустя время уходят от женщин, которые вот так с ними поступают, фактически за них принимая решения об их будущем и желаниях? Которые хитростью и манипуляциями вымогают у мужчин деньги, время и их будущее?

Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Я
ужасно противная тема, мне не нравится!
Fany FishВ ответ на Я
Я
ужасно противная тема, мне не нравится!
СсылкаПожаловаться
Узнали многих своих знакомых? Судя по тренду, свадебное платье уже можно переносить в отдел "Одежда для беременных".
ЯВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Узнали многих своих знакомых? Судя по тренду, свадебное платье уже можно переносить в отдел "Одежда для беременных".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, узнала))
что значит вообще - удержать мужика! это мерзко - обманным путем портить жизнь другому человеку! нельзя быть такими эгоистами!
не будет этого мужика, будет другой, который будет хотеть детей!
тем более, Вы правильно написали, браки, заключенные только из-за детей, долго не существуют.
мне в этом плане мой знакомый сказал! они по пьяни залетели с его ночной подружкой. я так понимаю, что они периодически встречались для секиса, или когда-то встречались, но потом расстались и потом встречались ради секиса! не суть.
так вот, она залетела. он ей сказал - жениться не буду, но переезжай ком не, пока дочка растет, я буду Вам помогать! а она ему потом истерики все равно устраивала по поводу того,что он отказался жениться!
ФеечкаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Узнали многих своих знакомых? Судя по тренду, свадебное платье уже можно переносить в отдел "Одежда для беременных".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я рожала ребенка переступив через мнение мужа но таким образом не хотела его удерживать ...зачем мне человек который против своей воли со мной живет и семью строить все честно либо со мной либо без меня никто никого не заставлял))) сам выбрал остаться
Галина БорисовнаВ ответ на Я
Я
ужасно противная тема, мне не нравится!
СсылкаПожаловаться
А мне так прямо шик, а не тема!
Самая счастливаяВ ответ на Я
Я
ужасно противная тема, мне не нравится!
СсылкаПожаловаться
Согласна.Мне и первая не нравилась...
Ангелина
много букОв....
мужчины любят строить из себя страдальцев.
не разводятся из-за детей
жена-монстр
его морально насилуют..
Пф...
детьми никого не удержать
дети нужны только матерям..
Жаль,только..что ролями почти поменялись люди.
\
Мужики нытики..Женщины..а женщинам приходится быть и за мужика и за женщину
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ангелина
Ангелина
много букОв....
мужчины любят строить из себя страдальцев.
не разводятся из-за детей
жена-монстр
его морально насилуют..
Пф...
детьми никого не удержать
дети нужны только матерям..
Жаль,только..что ролями почти поменялись люди.
\
Мужики нытики..Женщины..а женщинам приходится быть и за мужика и за женщину
СсылкаПожаловаться
М-да... Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то избы горят, то кони скачут... :) :)
Анжелика Новожилова
М-да... Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то избы горят, то кони скачут... :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

в тему
Анжелика НовожиловаВ ответ на Маню))
Маню))

в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!!! :) :) :)
Ангелина
Мне чаще известны случаи, в которых мужчинка сбегал.
Т.е. на словах всё сильно и великая любовь и мечты о детях..а потом... бац... и "не..я не готов...иди ка на аборт... а ты от кого вообще залетела?...а я не хотел...я ж просто на будущее говорил...нет..нет нам рано... нам надо расстаться "...вызываемый вами абонент заблокирован

Какие умные мы ведем разговоры
и какую глупую мы ведем жизнь
Fany FishВ ответ на Ангелина
Ангелина
Мне чаще известны случаи, в которых мужчинка сбегал.
Т.е. на словах всё сильно и великая любовь и мечты о детях..а потом... бац... и "не..я не готов...иди ка на аборт... а ты от кого вообще залетела?...а я не хотел...я ж просто на будущее говорил...нет..нет нам рано... нам надо расстаться "...вызываемый вами абонент заблокирован

Какие умные мы ведем разговоры
и какую глупую мы ведем жизнь
СсылкаПожаловаться
Одно дело хотеть детей когда-нибудь и совсем другое - прямо сейчас и от этой женщины. Когда мужчина действительно хочет иметь детей, он позаботится о том, чтобы в квартире была детская, купит машину, обсудит с вами в какую школу пойдет его ребенок и нужна ли ему спортивная секция. Вот тогда он готов. А наши дамы фразу "да, когда-нибудь я хотел бы иметь ребенка" воспринимают как сигнал к действию. А потом сильно удивляются, что хотели-то лет через 15 и не от нее.
КошмараВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Одно дело хотеть детей когда-нибудь и совсем другое - прямо сейчас и от этой женщины. Когда мужчина действительно хочет иметь детей, он позаботится о том, чтобы в квартире была детская, купит машину, обсудит с вами в какую школу пойдет его ребенок и нужна ли ему спортивная секция. Вот тогда он готов. А наши дамы фразу "да, когда-нибудь я хотел бы иметь ребенка" воспринимают как сигнал к действию. А потом сильно удивляются, что хотели-то лет через 15 и не от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детский сад...И о детской позаботится.и машину купит, и о школе с секцией помечтает..А потом бац-и ребеночек с проблемами.И вот он уже очень далеко,вновь свободен,и вновь в мечтах)))
Или менее драматичный вариант-мужчина понимает что мечты о секциях и отличниках,розовеньком угукающем ребенке и сексапильной жене ничего общего не имеют с вечным плачем,невыспавшейся и замученной женой,кашками,срыгиваниями,грязными памперсами и бессонными ночами..Как?Они меня так разочаровали,обманули,я в ловушке!
...И выкидывает уже ненужных жену и ребенка и из детской, и из машины,и из квартиры..а в спортивную секцию идет сам)))))
АнгелинаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Одно дело хотеть детей когда-нибудь и совсем другое - прямо сейчас и от этой женщины. Когда мужчина действительно хочет иметь детей, он позаботится о том, чтобы в квартире была детская, купит машину, обсудит с вами в какую школу пойдет его ребенок и нужна ли ему спортивная секция. Вот тогда он готов. А наши дамы фразу "да, когда-нибудь я хотел бы иметь ребенка" воспринимают как сигнал к действию. А потом сильно удивляются, что хотели-то лет через 15 и не от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю о той ситуации,когда мечты и слова связаны с одной женщиной.
....
Просто,что хочу сказать, полагаться на мужчину не надо.
если б женщины рожали для мужчин...детей не было бы.
А то многие как "я рожу тебе ребенка...для тебя родила" и пр.
Да не для мужчин рожаем!
Сегодня мужчина есть..завтра его нет. А дети-они с нами. это наше.

Есть такие парни, которых способом таким ловят.Да..я знаю о таких. Когда девушка- с...ка гадкая, прожженная .. и решила хорошего мальчика захапать , Два плюса не бывает.
В таких ситуациях есть жертвы. И чаще-женщины. уже хотя бы потому что строят иллюзии.
Ужин при свечах...нежность..ласка секс...а они уже мысленно справляют годовщину свадьбы и придумывают имена внукам .
А бывает,что подводит контрацепция. Единственная защита-это воздержание. Много судеб. У каждого в голове свои тараканы.
Печально.что семья теряет свою ценность. это уже не ячейка общества. Сейчас модно когда "подруга тимати родила от него дочь"..
Друзья подруги рожают))) и ценности не те...
Но мужчин мне не жалко...
ирина костюжеваВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Одно дело хотеть детей когда-нибудь и совсем другое - прямо сейчас и от этой женщины. Когда мужчина действительно хочет иметь детей, он позаботится о том, чтобы в квартире была детская, купит машину, обсудит с вами в какую школу пойдет его ребенок и нужна ли ему спортивная секция. Вот тогда он готов. А наши дамы фразу "да, когда-нибудь я хотел бы иметь ребенка" воспринимают как сигнал к действию. А потом сильно удивляются, что хотели-то лет через 15 и не от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот когда захочет,пусть тогда сексом и занимается,если та,от которой он детей захочет-ему даст.а до того-затянет жгут потуже и зарабатывает на машину,квартиру,детскую.как насчет того,что девушке говорят:ты не та единственная,но на полчасика сойдешь ,а ребенка я хочу через 15 лет.не хочешь ребенка-не заводи отношений или заводи их с существом твоего пола
АнгелинаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
вот когда захочет,пусть тогда сексом и занимается,если та,от которой он детей захочет-ему даст.а до того-затянет жгут потуже и зарабатывает на машину,квартиру,детскую.как насчет того,что девушке говорят:ты не та единственная,но на полчасика сойдешь ,а ребенка я хочу через 15 лет.не хочешь ребенка-не заводи отношений или заводи их с существом твоего пола
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ирина костюжева
вот когда захочет,пусть тогда сексом и занимается,если та,от которой он детей захочет-ему даст.а до того-затянет жгут потуже и зарабатывает на машину,квартиру,детскую.как насчет того,что девушке говорят:ты не та единственная,но на полчасика сойдешь ,а ребенка я хочу через 15 лет.не хочешь ребенка-не заводи отношений или заводи их с существом твоего пола
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ира,повторю-вы уникум)) правду -матку режете не соблюдая политеза.Сейчас вам начнут объяснять-что бабы дуры и сволочи и манипуляторы-а мужчины,это невинные овечки, коих все хотят поиметь обманом и обуть на деньги.Не при чем они, в общем).НО уверена, вы от таких "сочувствующих" отобъетесь)))).
ирина костюжеваВ ответ на Оля
Оля
Ира,повторю-вы уникум)) правду -матку режете не соблюдая политеза.Сейчас вам начнут объяснять-что бабы дуры и сволочи и манипуляторы-а мужчины,это невинные овечки, коих все хотят поиметь обманом и обуть на деньги.Не при чем они, в общем).НО уверена, вы от таких "сочувствующих" отобъетесь)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заглянула на сайт знакомств для евреев,там есть графа-цель отношений...канадские,израильские,германские евреи пишут:для создания Еврейской Семьи-именно так,с заглавных букв.Еврейская Семья-это куча ребятишек,муж знает только два слова:да,дорогая;цимес по воскресеньям.готовы взять с детьми,единственное ограничение по весу-не более 136 кг
....а русские парни позволяют себе хотеть или не хотеть ребенка,причем оставляют за собой право передумать,когда ребенок в школу идет
ирина костюжева
вот когда захочет,пусть тогда сексом и занимается,если та,от которой он детей захочет-ему даст.а до того-затянет жгут потуже и зарабатывает на машину,квартиру,детскую.как насчет того,что девушке говорят:ты не та единственная,но на полчасика сойдешь ,а ребенка я хочу через 15 лет.не хочешь ребенка-не заводи отношений или заводи их с существом твоего пола
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости пишите Так выходите за него замуж и рожайте тогда от него детей Зачем это делать обманом и потом обвинять кого то в подлости и ломать себе и комуто жизнь
ирина костюжеваВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Глупости пишите Так выходите за него замуж и рожайте тогда от него детей Зачем это делать обманом и потом обвинять кого то в подлости и ломать себе и комуто жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поверите,я так и сделала,сразу спрашивала,женится или нет
,не до секса и не после,а вместо.муж меня просто опередил...
,сразу замуж позвал,а секс у нас был ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ,ЧЕРЕЗ ГОД!поэтому,если мужчина не видит какую-то женщину матерью своих детей,он должен ей честно об этом сказать ВМЕСТО СЕКСА
ирина костюжева
не поверите,я так и сделала,сразу спрашивала,женится или нет
,не до секса и не после,а вместо.муж меня просто опередил...
,сразу замуж позвал,а секс у нас был ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ,ЧЕРЕЗ ГОД!поэтому,если мужчина не видит какую-то женщину матерью своих детей,он должен ей честно об этом сказать ВМЕСТО СЕКСА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то затянулась у вас первая пос ле брачная ночь
Ася МarineВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
не поверите,я так и сделала,сразу спрашивала,женится или нет
,не до секса и не после,а вместо.муж меня просто опередил...
,сразу замуж позвал,а секс у нас был ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ,ЧЕРЕЗ ГОД!поэтому,если мужчина не видит какую-то женщину матерью своих детей,он должен ей честно об этом сказать ВМЕСТО СЕКСА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я только девочка. Мой долг
До брачного венца
Не забывать, что всюду - волк
И помнить: я - овца.

Мечтать о замке золотом,
Качать, кружить, трясти,
Сначала куклу, а потом
Не куклу, а почти.

В моей руке не быть мечу,
Не зазвенеть струне.
Я только девочка,- молчу.
Ах, если бы и мне

Взглянув на звезды знать,
что там
И мне звезда зажглась
И улыбаться всем глазам,
Не опуская глаз!

М.Цветаева
Такая наша доля женская... Так и есть, как Вы говорите! А иначе уже не то.
БабочкаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я только девочка. Мой долг
До брачного венца
Не забывать, что всюду - волк
И помнить: я - овца.

Мечтать о замке золотом,
Качать, кружить, трясти,
Сначала куклу, а потом
Не куклу, а почти.

В моей руке не быть мечу,
Не зазвенеть струне.
Я только девочка,- молчу.
Ах, если бы и мне

Взглянув на звезды знать,
что там
И мне звезда зажглась
И улыбаться всем глазам,
Не опуская глаз!

М.Цветаева
Такая наша доля женская... Так и есть, как Вы говорите! А иначе уже не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фу какая гадость. времена поменялись, кто этой девочке мешает улыбаться??кто ее гвоздями прибивает к постылому супругу, лялькам и прочему? никто.
Ася МarineВ ответ на Бабочка
Бабочка
фу какая гадость. времена поменялись, кто этой девочке мешает улыбаться??кто ее гвоздями прибивает к постылому супругу, лялькам и прочему? никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гадость?
Ну..воля Ваша.)
БабочкаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Гадость?
Ну..воля Ваша.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конеечно. Автору стиха не нравится то, чем она занимается, но попыток что то изменить не делает, а только страдает. Это гадость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем