Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Отцы и дети"...(современная, но очень грустная история)

В пятницу стояла я на автобусной остановке в
некотором городе N,
ехать нужно было мне на Ж/Д вокзал...подошла бабушка с палочкой, еле дыша…трясётся
вся…села на скамеечку, плачет – спрашивает, как добраться до «вокзала, где
поезда ходют». Как раз и подошёл автобус, на котором мы и поехали. По дороге
она рассказала свою историю. Её выгнала из дома родная дочь, к которой «хахаль
приехал». Идти ей некуда, вот она и подалась на вокзал, чтобы дня 3 там
скоротать. Ей 86!!! лет…она – труженица тыла…в войну работала на заводе в  Смоленске…есть ордена и медали – она их с
собой в котомочке тряпичной везёт… «чтобы военным (работников полиции она так
называет) показать, если выгонять будут на улицу»…На ж/д вокзале охранница –
смотрительница в зале ожидания узнала эту  бабушку и рассказала мне, что она не в первый
раз приезжает ночевать (и не только ночевать, фактически -то ЖИТЬ)…и не первый
год…и таких стареньких людей,  по словам
охранницы, очень много…так много, что, если бы «пускали всех старичков и
старушек неприкаянных переночевать, здания вокзала бы не хватило»… взяла я у
этой бабушки  и ФИО, и адрес…но она,
плача умоляла меня : «только ты, милочка, в полицию не ходи, дочь ведь она мне...ей
надо жизнь свою устраивать…а на меня разозлится, со свету сживёт, а я –то жить
ещё хочу»…в голове у меня не укладывается – как такое случается в нашей
жизни???...и что нужно сделать, в какие такие органы обратиться, чтобы помочь
этой вот бабушке???...
Анютик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Lady UnknownВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мда, Вы бы с этой бабушкой спелись. Она напраслину выдумывает, и Вы туда же. Лично у вас кто-то что-то отнял? Тогда зачем тут кликушествовать??
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мадам, да Вам лечиться надо! Или намордник одеть, а то Вы на людей кидаетесь ) Что-то жизнь со светлыми старичками не пошла Вам на пользу...
netВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мадам, да Вам лечиться надо! Или намордник одеть, а то Вы на людей кидаетесь ) Что-то жизнь со светлыми старичками не пошла Вам на пользу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ПыхарьВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мадам, да Вам лечиться надо! Или намордник одеть, а то Вы на людей кидаетесь ) Что-то жизнь со светлыми старичками не пошла Вам на пользу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты еще скажи, что такого не бывает. Не о тебе конкретно речь, но система эта действительно гнилая
Елена МаксимоваВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Елена МаксимоваВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Lady UnknownВ ответ на Нюта Салова
Нюта Салова
За многолетнюю работу в коммунальной системе я этих "божьих одуванчиков" перевидала и не подобные рассказы не верю.
СсылкаПожаловаться
Не обращайте внимания на Алису. Я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую. Сама по работе насмотрелась на подобных бабушек и имею достаточно опыта, чтобы не верить в подобные слезливые рассказы.
ПыхарьВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не обращайте внимания на Алису. Я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую. Сама по работе насмотрелась на подобных бабушек и имею достаточно опыта, чтобы не верить в подобные слезливые рассказы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. прям никогда дети не обижают своих стариков, ну никогда
Lady UnknownВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ага. прям никогда дети не обижают своих стариков, ну никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же, обижают. Будучи врачом, ходила на дом к старушке, которую поколачивал и обирал пьяница-сын. Но тут во-первых, сама такого вырастила, во-вторых, ситуация несколько иная.
ПыхарьВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему же, обижают. Будучи врачом, ходила на дом к старушке, которую поколачивал и обирал пьяница-сын. Но тут во-первых, сама такого вырастила, во-вторых, ситуация несколько иная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуации разные бывают, а насчет сама вырастила - так это рулетка, знаешь ли.
dashakoshka63@mail.ru
Еще одно подтверждение - не должны жить дети с родителями, не нормально это.
Светлана АндрусишинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Еще одно подтверждение - не должны жить дети с родителями, не нормально это.
СсылкаПожаловаться
А если родители немощные,или как описано в истории автора старческое(не буду называть маразмом)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
А если родители немощные,или как описано в истории автора старческое(не буду называть маразмом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как описанно в истории, там бабушка сама до вокзала едет, на ногах крепко стоит и, значит, сама себя обслуживает. Далеко не все старики доживают до памперсов и маразма.
Lida Lida
Да крыша едет у бабули скорее всего. Тоже знаю подобный пример. Отец после инсульта, еле ходит. Дочь его выходила, терпит его придирки и мерзкий характер. И не позволила она ему как-то выпить водки. Он вышел из дома и начал соседям жаловаться, что она его голодом морит...
Лисичка Алиса
Да, автор, найдите в Интернете портал Милосердие.ру. Там есть возможность списаться в волонтерами и вам подскажут куда идти, чтобы помочь пожилой женщине. Можете на форуме создать тему, что требуется срочная помощь.
Удачи!
Ёрик
ой-ё-ёй...
Наталья Колосова
Видно, что некоторые с такими бабулями не сталкивались, поэтому и пышут "праведным гневом".
Наталья Колосова
Видно, что некоторые с такими бабулями не сталкивались, поэтому и пышут "праведным гневом".
СсылкаПожаловаться

Lilit L
ну если уж решили помочь, то наверное к медикам обратиться и в полицию, но вероятнее всего у бабульки действительно уже старческое слабоумие. В полицию обращайтесь, может она во время очередного помутнения из дома ушла.
Ёрик
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
СсылкаПожаловаться
в ветку не ставится то авторизацию требует и я в окно пароля пишу маты какие придут в голову. либо требует сообщить номер телефона наверное хотят попросить денег или на свидание позвать...
НаталиЯ✔В ответ на Ёрик
Ёрик
в ветку не ставится то авторизацию требует и я в окно пароля пишу маты какие придут в голову. либо требует сообщить номер телефона наверное хотят попросить денег или на свидание позвать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже самое...устала уже...
ЁрикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
тоже самое...устала уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как говорил один мой знакомый. ныне. покойный конечно: это сеть - выключил и забыл...
НаталиЯ✔В ответ на Ёрик
Ёрик
в ветку не ставится то авторизацию требует и я в окно пароля пишу маты какие придут в голову. либо требует сообщить номер телефона наверное хотят попросить денег или на свидание позвать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем