Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Отцы и дети"...(современная, но очень грустная история)

В пятницу стояла я на автобусной остановке в
некотором городе N,
ехать нужно было мне на Ж/Д вокзал...подошла бабушка с палочкой, еле дыша…трясётся
вся…села на скамеечку, плачет – спрашивает, как добраться до «вокзала, где
поезда ходют». Как раз и подошёл автобус, на котором мы и поехали. По дороге
она рассказала свою историю. Её выгнала из дома родная дочь, к которой «хахаль
приехал». Идти ей некуда, вот она и подалась на вокзал, чтобы дня 3 там
скоротать. Ей 86!!! лет…она – труженица тыла…в войну работала на заводе в  Смоленске…есть ордена и медали – она их с
собой в котомочке тряпичной везёт… «чтобы военным (работников полиции она так
называет) показать, если выгонять будут на улицу»…На ж/д вокзале охранница –
смотрительница в зале ожидания узнала эту  бабушку и рассказала мне, что она не в первый
раз приезжает ночевать (и не только ночевать, фактически -то ЖИТЬ)…и не первый
год…и таких стареньких людей,  по словам
охранницы, очень много…так много, что, если бы «пускали всех старичков и
старушек неприкаянных переночевать, здания вокзала бы не хватило»… взяла я у
этой бабушки  и ФИО, и адрес…но она,
плача умоляла меня : «только ты, милочка, в полицию не ходи, дочь ведь она мне...ей
надо жизнь свою устраивать…а на меня разозлится, со свету сживёт, а я –то жить
ещё хочу»…в голове у меня не укладывается – как такое случается в нашей
жизни???...и что нужно сделать, в какие такие органы обратиться, чтобы помочь
этой вот бабушке???...
Анютик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Lady Unknown
Вы ей больше верьте. В таком возрасте у стариков крыша едет, и многие из вполне нормальных условий ходят по соседям - просят корочку хлеба, потому что дети не кормят. И эта старушка не факт что чистую правду сообщает.
А если Вы ей так уж поверили, прикиньте следующее. Ей 86 лет. Сколько лет дочери? Учитывая ранние роды в то время, лет 66. Какой-такой хахаль в этом возрасте мог к ней приехать??
Lady UnknownВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы ей больше верьте. В таком возрасте у стариков крыша едет, и многие из вполне нормальных условий ходят по соседям - просят корочку хлеба, потому что дети не кормят. И эта старушка не факт что чистую правду сообщает.
А если Вы ей так уж поверили, прикиньте следующее. Ей 86 лет. Сколько лет дочери? Учитывая ранние роды в то время, лет 66. Какой-такой хахаль в этом возрасте мог к ней приехать??
СсылкаПожаловаться
И представьте себе ситуацию, что дочь в этом возрасте живет не отдельно, а с мамой, и "устраивает личную жизнь"... думаю, старушка не такой уж ангел сама. Могла женихов дочки отваживать, держать её при себе, и в итоге дожить до не самого доброго к себе отношения дочери.
..В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И представьте себе ситуацию, что дочь в этом возрасте живет не отдельно, а с мамой, и "устраивает личную жизнь"... думаю, старушка не такой уж ангел сама. Могла женихов дочки отваживать, держать её при себе, и в итоге дожить до не самого доброго к себе отношения дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласна. Моя бабуля ей сейчас 85 лет. Мы начали жить вместе (я, мама, папа, 2 брата и бабушка), когда дед умер ей было 76 на тот момент. Так она ходила к бабушке соседки и говорила, что мы ее не кормим и та приносила ей хлеб и прочее. Мама когда узнала пошла поговорила с этой бабушкой и с ее дочкой в общем разъяснила им все.
..В ответ на ..
..
Полностью с Вами согласна. Моя бабуля ей сейчас 85 лет. Мы начали жить вместе (я, мама, папа, 2 брата и бабушка), когда дед умер ей было 76 на тот момент. Так она ходила к бабушке соседки и говорила, что мы ее не кормим и та приносила ей хлеб и прочее. Мама когда узнала пошла поговорила с этой бабушкой и с ее дочкой в общем разъяснила им все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда папа умер , мама начала встречаться и жить с мужчиной, так бабушка как ее только не ругала даже говорила что мать променяла на х . и ( на тот момент когда умер папа маме было 45) Так бабушка хотела, чтоб мама сидела возле нее пока та не умрет, а потом уже строила свою жизнь.)
..В ответ на ..
..
Когда папа умер , мама начала встречаться и жить с мужчиной, так бабушка как ее только не ругала даже говорила что мать променяла на х . и ( на тот момент когда умер папа маме было 45) Так бабушка хотела, чтоб мама сидела возле нее пока та не умрет, а потом уже строила свою жизнь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот много чего бабушка неприятного желала и нам внучатам старшему брату и мне, особенно старшего прям терпеть не могла и проклинала его и прочее. Мне лично желала чтоб меня "муж п и з д ил каждый день". Она любила только среднего брата говорила, что "в их породу пошел" , а мы типа на отца похожи. И вот в общем как то она ушла из дома было на улице холодно. Мы бегали ее всю ночь искали под каждый куст заглядывали все таки первый снег выпал, очень переживали. Мы даже подумать не могли, что она сама сядет на автобус и доедет до родственницы, ведь она всегда когда выходила на улицу по приходу говорила что заблудилась и ее кто то довел до дома. В общем бабуля моя жива здорова и я ее уважаю как бабушку, но особо теплых чувств не питаю, так как с самого детства ласки от нее не было. Сейчас она живет с старшей дочерью, с которой не общалась 10 лет и вполне прекрасно ладят. Ее никто не выгонял ничего такого просто брат старший и его жена перестали с ней общаться. Брат женился на казашке и она ее называла черно попой и его маленькую дочку типа отбросы общества. Так вот, что хочется сказать на людях она всегда была бедная и несчастная. И что еще хочется сказать детей надо любить, внучат если хочешь чтоб они относились с теплом, а не только с банальной заботой....
Lady UnknownВ ответ на ..
..
Так вот много чего бабушка неприятного желала и нам внучатам старшему брату и мне, особенно старшего прям терпеть не могла и проклинала его и прочее. Мне лично желала чтоб меня "муж п и з д ил каждый день". Она любила только среднего брата говорила, что "в их породу пошел" , а мы типа на отца похожи. И вот в общем как то она ушла из дома было на улице холодно. Мы бегали ее всю ночь искали под каждый куст заглядывали все таки первый снег выпал, очень переживали. Мы даже подумать не могли, что она сама сядет на автобус и доедет до родственницы, ведь она всегда когда выходила на улицу по приходу говорила что заблудилась и ее кто то довел до дома. В общем бабуля моя жива здорова и я ее уважаю как бабушку, но особо теплых чувств не питаю, так как с самого детства ласки от нее не было. Сейчас она живет с старшей дочерью, с которой не общалась 10 лет и вполне прекрасно ладят. Ее никто не выгонял ничего такого просто брат старший и его жена перестали с ней общаться. Брат женился на казашке и она ее называла черно попой и его маленькую дочку типа отбросы общества. Так вот, что хочется сказать на людях она всегда была бедная и несчастная. И что еще хочется сказать детей надо любить, внучат если хочешь чтоб они относились с теплом, а не только с банальной заботой....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно. У меня соседка была пожилая, сын её когда-то жениться собирался, как только она не честила невесту, всем она ей была нехороша. И потом козни строила, пыталась их рассорить. А в итоге сын при жене остался, старушка жила с ними и всем жаловалась, как её жена сына не любит (хотя невестка за ней ухаживала, не выгоняла, не бросала). А за что любить-то??? Причем со стороны вроде милая бабушка, если не знать ситуацию с другой точки зрения.
..В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Совершенно верно. У меня соседка была пожилая, сын её когда-то жениться собирался, как только она не честила невесту, всем она ей была нехороша. И потом козни строила, пыталась их рассорить. А в итоге сын при жене остался, старушка жила с ними и всем жаловалась, как её жена сына не любит (хотя невестка за ней ухаживала, не выгоняла, не бросала). А за что любить-то??? Причем со стороны вроде милая бабушка, если не знать ситуацию с другой точки зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот они обижаются то, что их не любят, и не ценят, но хотя ходят за такими стариками как за малыми детьми, а сами они хоть кого нибудь любят или эта любовь только в их рассказах третьим лицам, о том как они любят своих детей. но те их сживают...
Lady UnknownВ ответ на ..
..
Вот они обижаются то, что их не любят, и не ценят, но хотя ходят за такими стариками как за малыми детьми, а сами они хоть кого нибудь любят или эта любовь только в их рассказах третьим лицам, о том как они любят своих детей. но те их сживают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Те, кто так обижается, а сам любить не может, - это энергетические вампиры. Им сколько не угождай - все будет бесполезно.
..В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Те, кто так обижается, а сам любить не может, - это энергетические вампиры. Им сколько не угождай - все будет бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
точно
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Те, кто так обижается, а сам любить не может, - это энергетические вампиры. Им сколько не угождай - все будет бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Л.М.В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы ей больше верьте. В таком возрасте у стариков крыша едет, и многие из вполне нормальных условий ходят по соседям - просят корочку хлеба, потому что дети не кормят. И эта старушка не факт что чистую правду сообщает.
А если Вы ей так уж поверили, прикиньте следующее. Ей 86 лет. Сколько лет дочери? Учитывая ранние роды в то время, лет 66. Какой-такой хахаль в этом возрасте мог к ней приехать??
СсылкаПожаловаться
Я тоже сразу об этом подумала: какую личную жизнь хочет устраивать женщина (дочь) за 50?! Сомнительная история.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Л.М.
Л.М.
Я тоже сразу об этом подумала: какую личную жизнь хочет устраивать женщина (дочь) за 50?! Сомнительная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей бабушки была старческая деменция.Бабушка умерла в 98 лет, и в последние годы жизни моя тетя буквально "вешалась".Бабушка забывала,что уже получила пенсию,забывала,куда она деньги положила,забывала,что она только что поела,что она,запнувшись за вещи в своей комнате,упала и ушиблась,но зато на улице бабушкам на скамейке рассказывала про свою дочь-мою тетю,что та у нее деньги забирает,не кормит и бьет!
Lady UnknownВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
У моей бабушки была старческая деменция.Бабушка умерла в 98 лет, и в последние годы жизни моя тетя буквально "вешалась".Бабушка забывала,что уже получила пенсию,забывала,куда она деньги положила,забывала,что она только что поела,что она,запнувшись за вещи в своей комнате,упала и ушиблась,но зато на улице бабушкам на скамейке рассказывала про свою дочь-мою тетю,что та у нее деньги забирает,не кормит и бьет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомо ((
Вера КоноваловаВ ответ на Л.М.
Л.М.
Я тоже сразу об этом подумала: какую личную жизнь хочет устраивать женщина (дочь) за 50?! Сомнительная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы всерьёз считаете. что после 50 личной жизни нет? Но и про старушку не факт. Моя соседка 3 дня ночевала на лестничной клетке, поргавшись с сыном. Это не потому. что он её домой не пускал - просто на обозрение соседей работала. А зачем? Да кто его знаете. А у нас люди спокойные - ну хочется тебе поспать на одеяле под лесничны окном - спи. ведь никому не мешает. так три дня проспала и спокойно пошла домой.
светланаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А вы всерьёз считаете. что после 50 личной жизни нет? Но и про старушку не факт. Моя соседка 3 дня ночевала на лестничной клетке, поргавшись с сыном. Это не потому. что он её домой не пускал - просто на обозрение соседей работала. А зачем? Да кто его знаете. А у нас люди спокойные - ну хочется тебе поспать на одеяле под лесничны окном - спи. ведь никому не мешает. так три дня проспала и спокойно пошла домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя собственная бабушка было время - целые дни проводила на остановках. Просто переклинило, выходила из дому, и сидела на остановках. Пыталась ее удерживать - начинала рыдать, жаловаться родственникам что ее запирают(((( А что рассказывала обо мне, муже, о наших детях - в страшном сне не придумаешь.. Ей тогда было уже за 80. Сейчас 88, энцефалопатия развивается, но хоть сил не стало по городу шастать, мирно сидит на лавочке у дома и делится выдумками с такой же соседской бабуськой))
Те жуткие и драматические истории, которые рассказывают древние бабушки, надо делить на два)))
Вера Коновалова
А вы всерьёз считаете. что после 50 личной жизни нет? Но и про старушку не факт. Моя соседка 3 дня ночевала на лестничной клетке, поргавшись с сыном. Это не потому. что он её домой не пускал - просто на обозрение соседей работала. А зачем? Да кто его знаете. А у нас люди спокойные - ну хочется тебе поспать на одеяле под лесничны окном - спи. ведь никому не мешает. так три дня проспала и спокойно пошла домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда говорят "устроить личную жизнь", обычно подразумевают "замуж". "Просто для секса" мужчина должен озаботиться местом свиданий. Мне 53 года, и я бы не стала кого-либо выгонять из дома, чтобы привести на ночь мужика. В жизни конечно всё бывает. Но в данном случае - не верю!
MiLadaВ ответ на Л.М.
Л.М.
Я тоже сразу об этом подумала: какую личную жизнь хочет устраивать женщина (дочь) за 50?! Сомнительная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за 50 уже личную жизнь нельзя устроить? ФСЁ? Жди смерти? :)) Ну вы даёте! Да жизнь только начинается! Хотя согласная со всем остальным. Бабуля явно испытывает ревность. То, что дочь еще будет с кем то общаться и т.д. Это старческий эгоизм и осознавание того, что жизнь идет к закату
ПыхарьВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы ей больше верьте. В таком возрасте у стариков крыша едет, и многие из вполне нормальных условий ходят по соседям - просят корочку хлеба, потому что дети не кормят. И эта старушка не факт что чистую правду сообщает.
А если Вы ей так уж поверили, прикиньте следующее. Ей 86 лет. Сколько лет дочери? Учитывая ранние роды в то время, лет 66. Какой-такой хахаль в этом возрасте мог к ней приехать??
СсылкаПожаловаться
Но и не факт, что она врет, как бы тебе ни хотелось так думать. Она могла и поздно родить.
АлВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы ей больше верьте. В таком возрасте у стариков крыша едет, и многие из вполне нормальных условий ходят по соседям - просят корочку хлеба, потому что дети не кормят. И эта старушка не факт что чистую правду сообщает.
А если Вы ей так уж поверили, прикиньте следующее. Ей 86 лет. Сколько лет дочери? Учитывая ранние роды в то время, лет 66. Какой-такой хахаль в этом возрасте мог к ней приехать??
СсылкаПожаловаться
Вот точно. Знаю бабушку, которая в окно кричит: люди добрые помогите, убивают. Сколько раз её дочь открывала дверь разъярённым мужикам с монтировеой и показывала им свою мать-маразматичку.
АлВ ответ на Ал
Ал
Вот точно. Знаю бабушку, которая в окно кричит: люди добрые помогите, убивают. Сколько раз её дочь открывала дверь разъярённым мужикам с монтировеой и показывала им свою мать-маразматичку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с монтировкой*
Агата
Душевная выдуманная история...
Пуговка
я как станиславский ... извините....
Элла
Честно,не очень верю в эту историю,у труженников тыла очеень приличные пенсии и не каждая дочь откажется от этого.Никуда не ходите,боком выйдет.В соц.защиту если приспичило ,по месту регистрации бабушки.
Лисичка Алиса
Автор, прочли комментарии выше?
Поняли, что таких ДОЧЕК благодарных 99%. Здесь же каждая ВТОРАЯ пишет, что ненавидит СВОЮ мать и Вы хотите от этих НЕЛЮДЕЙ сочувствия и помощи? Да эти сами... гонят матерей и отцов вон из своей жизни, презирают МАТЕРЕЙ своих мужей, стараются гнобить и унижать их.
Автор, я не знаю в каком Вы городе живете, в Москве же идите в Марфо-Мариинскую обитель (м.Новокузнецкая) и там ВАМ ПОМОГУТ! Помогут устроить бабушку или к добрым людям, или же в приют для таких же несчастных.
Понимаю вас и НЕНАВИЖУ тех, кто ИЗДЕВАЕТСЯ над стариками и даже ТУТ пишет о них гадости!
Lady UnknownВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Автор, прочли комментарии выше?
Поняли, что таких ДОЧЕК благодарных 99%. Здесь же каждая ВТОРАЯ пишет, что ненавидит СВОЮ мать и Вы хотите от этих НЕЛЮДЕЙ сочувствия и помощи? Да эти сами... гонят матерей и отцов вон из своей жизни, презирают МАТЕРЕЙ своих мужей, стараются гнобить и унижать их.
Автор, я не знаю в каком Вы городе живете, в Москве же идите в Марфо-Мариинскую обитель (м.Новокузнецкая) и там ВАМ ПОМОГУТ! Помогут устроить бабушку или к добрым людям, или же в приют для таких же несчастных.
Понимаю вас и НЕНАВИЖУ тех, кто ИЗДЕВАЕТСЯ над стариками и даже ТУТ пишет о них гадости!
СсылкаПожаловаться
Причем здесь благодарность/неблагодарность комментаторов к СВОИМ матерям?
Старушка из истории откровенно врет хотя бы в одном моменте: спрашивает у автора, как добраться до вокзала, а на вокзале её уже знают и узнают, т.е. она там завсегдатай и дорогу прекрасно знает. И упаси Боже от общения с престарелыми родственниками с аналогичной болезнью головы. Тем, кто это пережил - памятники ставить надо. Разумеется, если родителей в возрасте постигли подобные изменения характера - никто не бросит их. Но и прекратить их старческие закидоны не в силах. Они так и будут выдумывать, что дети их бьют, не кормят, водят хахалей, соседи пускают газы и травят излучением... Алиса, Вам ОЧЕНЬ повезло, если Вы с таким в жизни не сталкивались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем