Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети- вечная проблема

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Обращаюсь к Вам в надежде, что вы поможете прояснить ситуацию. Девушка, 21 год, работаю, материально независима, нахожусь в серьезных отношениях и неделю назад мы с молодым человеком решили съехаться....но есть одно серьезное препятствие- мои родители. Мать категорически против того, чтобы я переезжала к нему ( у него свой дом). Мотивирует тем, что без штампа в паспорте живут только шл..хи, что обратно я могу уже не возвращаться, мол если уехала, то это уже навсегда, что это позор на всю семью и такая дочь ей не нужна. Нормально ли поведение матери? И как можно попытаться объяснить ей, что возраст уже не 15 лет и ничего постыдного в этом нет. Все разумные доводы закончились, но рушить отношения с матерью тоже не хочу.



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
378
Виктор Художник
А молодой человек в курсе ваших с мамой проблем?
АнонимВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
А молодой человек в курсе ваших с мамой проблем?
СсылкаПожаловаться
в курсе, предлагал поговорить с ней, но она категорически против общения с ним
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
в курсе, предлагал поговорить с ней, но она категорически против общения с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
считает, что он плохо на меня влияет, т.к. до этого очень серьезных отношений не было и опыта совместного проживания с мужчиной не имею, а сейчас выходит стала рваться, и он меня на это уговаривает
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
считает, что он плохо на меня влияет, т.к. до этого очень серьезных отношений не было и опыта совместного проживания с мужчиной не имею, а сейчас выходит стала рваться, и он меня на это уговаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому она с ним даже поговорить не хочет?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Поэтому она с ним даже поговорить не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хочет, настроена по отношению к нему агрессивно, так что толком познакомить его с родителями не могу. С его стороны ко мне благосклонно настроены
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
не хочет, настроена по отношению к нему агрессивно, так что толком познакомить его с родителями не могу. С его стороны ко мне благосклонно настроены
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем неправа Ваша мама?Парень замуж не зовет,только сожительство предлагает.Что ей быть благосклонной к нему?Он кто? Вы тоже не видите в этом ничего крамольного,мать переживает.А его родителям,конечно,хорошо:сын под присмотром,девчонка накормит,напоит,ублажит,постирает,а ответственности у сынка никакой.
Если что,да свидания! Очень понимаю Вашу маму и совсем не понимаю Вас:Вы почему себя так не цените?
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
А в чем неправа Ваша мама?Парень замуж не зовет,только сожительство предлагает.Что ей быть благосклонной к нему?Он кто? Вы тоже не видите в этом ничего крамольного,мать переживает.А его родителям,конечно,хорошо:сын под присмотром,девчонка накормит,напоит,ублажит,постирает,а ответственности у сынка никакой.
Если что,да свидания! Очень понимаю Вашу маму и совсем не понимаю Вас:Вы почему себя так не цените?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ценю, но это глупо шагать в ЗАГС, даже не зная приживешься в новой семье или нет...условия жизни немного другие, это тоже кому-то подойдет, а кому-то нет. Я не могу сказать пока не попробую и не пойму- тяну я деревню или нет
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
ценю, но это глупо шагать в ЗАГС, даже не зная приживешься в новой семье или нет...условия жизни немного другие, это тоже кому-то подойдет, а кому-то нет. Я не могу сказать пока не попробую и не пойму- тяну я деревню или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а не съезжаясь никак нельзя оценить обстановку? Чай, не о другой стране речь идёт. не преувеличивайте проблему.
Ваша мама права, любящим родителям не захочется, чтобы дочь таскалась по сожительствам с такого юного возраста
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Аноним
Аноним
ценю, но это глупо шагать в ЗАГС, даже не зная приживешься в новой семье или нет...условия жизни немного другие, это тоже кому-то подойдет, а кому-то нет. Я не могу сказать пока не попробую и не пойму- тяну я деревню или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В деревне хорошо на пенсии:спокойствие,сад и огород.И все на этом.Зарплаты маленькие,если в хозяйство не ударитесь,пойти некуда по праздникам,дети на учебе в городе мыкаются по квартирам.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
ценю, но это глупо шагать в ЗАГС, даже не зная приживешься в новой семье или нет...условия жизни немного другие, это тоже кому-то подойдет, а кому-то нет. Я не могу сказать пока не попробую и не пойму- тяну я деревню или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ,если в ЗАГС шагать и становиться законной супругой глупо,то вошкайтесь в грязи.
Хлебнете,поймете,что такое брак и кто такая жена.
КсенияВ ответ на Софи_
Софи_
А в чем неправа Ваша мама?Парень замуж не зовет,только сожительство предлагает.Что ей быть благосклонной к нему?Он кто? Вы тоже не видите в этом ничего крамольного,мать переживает.А его родителям,конечно,хорошо:сын под присмотром,девчонка накормит,напоит,ублажит,постирает,а ответственности у сынка никакой.
Если что,да свидания! Очень понимаю Вашу маму и совсем не понимаю Вас:Вы почему себя так не цените?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а нафига ей сейчас расписываться, а потом через полгода бежать за разводом? Чтобы что?
НатальяВ ответ на Ксения
Ксения
Ну а нафига ей сейчас расписываться, а потом через полгода бежать за разводом? Чтобы что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы в 80-х и 90-х расписывались и за разводами бегали реже, чем сейчас. Живут, живут лет 5-6, распишутся, через несколько месяцев развод. Где логика? Так уж тогда сразу расписаться. Разницы никакой.
Лариса БатмановаВ ответ на Софи_
Софи_
А в чем неправа Ваша мама?Парень замуж не зовет,только сожительство предлагает.Что ей быть благосклонной к нему?Он кто? Вы тоже не видите в этом ничего крамольного,мать переживает.А его родителям,конечно,хорошо:сын под присмотром,девчонка накормит,напоит,ублажит,постирает,а ответственности у сынка никакой.
Если что,да свидания! Очень понимаю Вашу маму и совсем не понимаю Вас:Вы почему себя так не цените?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Галина ГорохводацкаяВ ответ на Софи_
Софи_
А в чем неправа Ваша мама?Парень замуж не зовет,только сожительство предлагает.Что ей быть благосклонной к нему?Он кто? Вы тоже не видите в этом ничего крамольного,мать переживает.А его родителям,конечно,хорошо:сын под присмотром,девчонка накормит,напоит,ублажит,постирает,а ответственности у сынка никакой.
Если что,да свидания! Очень понимаю Вашу маму и совсем не понимаю Вас:Вы почему себя так не цените?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с Вами полностью согласна!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
не хочет, настроена по отношению к нему агрессивно, так что толком познакомить его с родителями не могу. С его стороны ко мне благосклонно настроены
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думайте сами решайте сами как говорится) вы уже взрослая девочка и мама не может в директивном порядке управлять вашей жизнью. А вот не пустить домой может, если вы не сособственник жилья. Рассмотрите этот вариант и подумайте что будете делать если с парнем отношения не сложатся.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
считает, что он плохо на меня влияет, т.к. до этого очень серьезных отношений не было и опыта совместного проживания с мужчиной не имею, а сейчас выходит стала рваться, и он меня на это уговаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушьте, может, он на вас на самом деле плохо влияет? Мы то всего не знаем, а маме то виднее
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Слушьте, может, он на вас на самом деле плохо влияет? Мы то всего не знаем, а маме то виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плохо влияет в том смысле, что я перестала во всем слушаться мать беспрекословно и поднимаю голову от земли- а именно отстаиваю свое мнение, высказываю как я хочу жить, а не как диктует она. Вот это и есть плохое влияние.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
плохо влияет в том смысле, что я перестала во всем слушаться мать беспрекословно и поднимаю голову от земли- а именно отстаиваю свое мнение, высказываю как я хочу жить, а не как диктует она. Вот это и есть плохое влияние.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не его влияние, это просто вы взрослеете. Было и у меня такое - проходили.. Моя мама тоже какую-то ерунду говорила - что он вроде как мне учиться мешает.. На самом деле это только я сама себе мешала, а он больше помогал сконцентрироваться и справиться с учебой.. Но это лирика..
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
плохо влияет в том смысле, что я перестала во всем слушаться мать беспрекословно и поднимаю голову от земли- а именно отстаиваю свое мнение, высказываю как я хочу жить, а не как диктует она. Вот это и есть плохое влияние.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
съезжайте. отношения со своей стороны с матерью не портьте, не ругайтесь. Потом остынет, сама к вам потянется. Лучше так, чем всю жизнь с мамой прожить. Живет у нас такая семейка у матери в доме. Тоже с "правильным воспитанием";)))) Мама и двое детей. Дочке 45 примерно, сыну тоже к сорока. Что первая ни разу замужем не была, что сыночку с девушкой ни разу не видела))
НатальяВ ответ на Мышка
Мышка
съезжайте. отношения со своей стороны с матерью не портьте, не ругайтесь. Потом остынет, сама к вам потянется. Лучше так, чем всю жизнь с мамой прожить. Живет у нас такая семейка у матери в доме. Тоже с "правильным воспитанием";)))) Мама и двое детей. Дочке 45 примерно, сыну тоже к сорока. Что первая ни разу замужем не была, что сыночку с девушкой ни разу не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так может дети у них нетрадиционной ориентации?)
МышкаВ ответ на Наталья
Наталья
Так может дети у них нетрадиционной ориентации?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дык, одни всегда приходят, вообще без кого-нибудь)))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
плохо влияет в том смысле, что я перестала во всем слушаться мать беспрекословно и поднимаю голову от земли- а именно отстаиваю свое мнение, высказываю как я хочу жить, а не как диктует она. Вот это и есть плохое влияние.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам мать что-то плохое всегда советует? Почему ваше мнение постоянно расходится?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Вам мать что-то плохое всегда советует? Почему ваше мнение постоянно расходится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, неплохое, но мне кажется это неправильным подходом, лучше же заранее знать сможешь ли ужиться, чем покупать кота в мешке
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
нет, неплохое, но мне кажется это неправильным подходом, лучше же заранее знать сможешь ли ужиться, чем покупать кота в мешке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы с мужем лояльно к дочке относимся, Захотела пожить в свои 20 лет, пожила два года. Сейчас встречается с другим парнем но сожительствовать больше не хочет.
Набивайте сами шишек, что теперь с вами делать. Родители же глупые, ничего не понимают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем