Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети - вечный вопрос или не лезь в г..но, деточка))).

Всем привет и хорошего настроения!
Зашла на любимый форум, смотрю - какие тут споры разгорелись относительно того, позволительно ли отпрыскам вступить в явный мезальянс, если причина - "бааальшая любофффф", ну раз пошла такая пьянка, то и я свое мнение выражу.
Как известно для любого человека основными факторами, отвечающими за формирование личности, являются - наследственность и среда, безусловно, какой-нибудь ребенок из семьи алкоголиков в российской глубинке и королевский отпрыск какого-нибудь королевского европейского дома очень похожи в младенчестве, и возможно первый даже талантливее другого, но возможности для развития и воспитания, круг общения, привычки и традиции окружающих, образование делают свое черное дело и в итоге на выходе получаются разные субъекты.
В детстве и юности родители тоже бывало запрещали мне общаться с теми или иными людьми, на вопрос о причине отвечая - "он/она не нашего круга" и как же они были правы, мои родители небогатые, но интеллигентные люди, им всегда претило пьянство, ..лядство и прочие пороки.
И сколько же раз я благодарила их за их мудрость, именно благодаря их запретам и моей привычке во всем слушаться их я не раз избегала роковых ошибок, прерывая ненужные и обременительные знакомства в начальной стадии безо всяких потерь и разочарований, поэтому в моем окружении нет недостойных людей.
Вообще, люди крайне интересные создания - они готовы до одури выбирать халатик "вот такой, но с перламутровыми пуговицами", до рези в глазах изучать родословную своей собаки перед тем как ее приобрести, вынести всем мозг при покупке автомобиля....и в то же самое время почему-то мужа/жену выбирают наугад, руководствуясь сиюминутными порывами, как будто долгие годы совместной жизни, совместный быт и в большинстве случаев потомство намного менее важны чем пара обуви, которую перед покупкой они рассматривают во всех возможных ракурсах, а между тем, вступая в брак человек связывает свою жизнь не только с другим человеком, но также с его семьей и окружением, поэтому нужно приготовиться к тому, что все члены рода, в том числе и маргиналы будут иметь доступ в Ваш дом и в Вашу семью, во всяком случае пока серьезно не накосячат, будут общаться с Вами и Вашими детьми, не говоря уж про то, что само наличие деклассированных элементов испортит потомству всю биографию.
Страшно?
Вот и не надо позволять детям лезть в кучки, вовремя сказанное "Не лезь в г..но, деточка!" способно спасти жизнь Вашему ребенку и честь Вашей семьи.
Так есть ли у порядочных родителей право препятствовать ненужным и опасным связям своих детей?
Мое мнение - безусловно положительное, ни одни нормальные родители не желают своему ребенку несчастий и страданий, они хотят уберечь от груза горького разочарования и не станут препятствовать без причины.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Koshka Астра
Каролина, где логика? В прошлой теме ты была рьяным противником запретов?
veruchka В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Каролина, где логика? В прошлой теме ты была рьяным противником запретов?
СсылкаПожаловаться
вы не слышали как я щаз смеялас))))))
Koshka АстраВ ответ на veruchka
veruchka
вы не слышали как я щаз смеялас))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я сижу, ипуся тут с дурацкой шапкой... такое заказало чадо, чтобы свисало... А оно свисает как-то не так..третий раз перевязываю, оно уже не белое.. а всё Каролина виновата, пытаюсь точно выполнить то, что дитя заказало, не дай бог отступить в сторону того,что у меня получается)))
veruchka В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
А я сижу, ипуся тут с дурацкой шапкой... такое заказало чадо, чтобы свисало... А оно свисает как-то не так..третий раз перевязываю, оно уже не белое.. а всё Каролина виновата, пытаюсь точно выполнить то, что дитя заказало, не дай бог отступить в сторону того,что у меня получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы ей (афторше) потом по почте наложенным платежом высылайте..если не получицца изделия..пусь носит))))))
Koshka АстраВ ответ на veruchka
veruchka
вы ей (афторше) потом по почте наложенным платежом высылайте..если не получицца изделия..пусь носит))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обойдётся Каролина)))) Есть варианты, если не получится, то можно нашить красный автомобиль и другой клиент будет носить за милую душу))))
veruchka В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Обойдётся Каролина)))) Есть варианты, если не получится, то можно нашить красный автомобиль и другой клиент будет носить за милую душу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пролетела аффтар мимо хендмэйда)))
veruchka В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
А я сижу, ипуся тут с дурацкой шапкой... такое заказало чадо, чтобы свисало... А оно свисает как-то не так..третий раз перевязываю, оно уже не белое.. а всё Каролина виновата, пытаюсь точно выполнить то, что дитя заказало, не дай бог отступить в сторону того,что у меня получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..а сегодня выступаааает Каролинааа ...в дурацкой шапке..)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Каролина, где логика? В прошлой теме ты была рьяным противником запретов?
СсылкаПожаловаться
Все зависит от характера запретов, можно лечь поперек порога и закатить скандал, а можно правильно направить ребенка, расписать ему все неприятности и невыгоду его поступков.
Koshka АстраВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Все зависит от характера запретов, можно лечь поперек порога и закатить скандал, а можно правильно направить ребенка, расписать ему все неприятности и невыгоду его поступков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё очень хорошо расписывать всё это с ремнём наперевес и спадающими штанами)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Ещё очень хорошо расписывать всё это с ремнём наперевес и спадающими штанами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее, непральна, надоть с кошельком наперевес - так запоминается лучше))).
Koshka АстраВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Неее, непральна, надоть с кошельком наперевес - так запоминается лучше))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чёрта с два, Каролина. Им наоборот сухо сообщают, что оставят без ничего.А если вырос и не дошло, завставляют менять хотя бы букву в фамилии.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Чёрта с два, Каролина. Им наоборот сухо сообщают, что оставят без ничего.А если вырос и не дошло, завставляют менять хотя бы букву в фамилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Метод воспитания викторианской эпохи, кстати очень действенный, к примеру, оставление без ужина - ребенок на уровне подсознания запоминает, что тот, кто нарушает социальные нормы и правила, принятые в семье и в обществе останется без пропитания, что тоже неплохо.
Koshka АстраВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Метод воспитания викторианской эпохи, кстати очень действенный, к примеру, оставление без ужина - ребенок на уровне подсознания запоминает, что тот, кто нарушает социальные нормы и правила, принятые в семье и в обществе останется без пропитания, что тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запатентуй это, как диету для похудения)))
Каролина ю каролинеоне
Все зависит от характера запретов, можно лечь поперек порога и закатить скандал, а можно правильно направить ребенка, расписать ему все неприятности и невыгоду его поступков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это еще не все ))) дети это обезьянки и они в своей жизни коприруют своих родителей так или иначе, родитель понимая свои ошибки или не понимая их может сколь угодно долго распинаться и это не приведет к желаемому результату )
veruchka
то и я свое мнение выРАЖУ. - какая прЭлэсть, детоненавистница Кэролайн решила рОдить...и прям в эфире..
вика vukaВ ответ на veruchka
veruchka
то и я свое мнение выРАЖУ. - какая прЭлэсть, детоненавистница Кэролайн решила рОдить...и прям в эфире..
СсылкаПожаловаться
))Пиривет,скока лет,скока зим)))
veruchka В ответ на вика vuka
вика vuka
))Пиривет,скока лет,скока зим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет))вон зазырь я лозунги вывесила)))митинг провожу))
вика vukaВ ответ на veruchka
veruchka
привет))вон зазырь я лозунги вывесила)))митинг провожу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,я с тобой,ИМ,венись!!!
veruchka В ответ на вика vuka
вика vuka
да,я с тобой,ИМ,венись!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она читает 100%..
Каролина ю каролинеонеВ ответ на veruchka
veruchka
то и я свое мнение выРАЖУ. - какая прЭлэсть, детоненавистница Кэролайн решила рОдить...и прям в эфире..
СсылкаПожаловаться
Вранье, я безумно люблю детей...своих разумеется))).
SVANВ ответ на veruchka
veruchka
то и я свое мнение выРАЖУ. - какая прЭлэсть, детоненавистница Кэролайн решила рОдить...и прям в эфире..
СсылкаПожаловаться
Вытужить...
вика vuka
Здрасте. Как вы любите длинные тексты стряпать. Снобизмом теперь истчсо запахла(((
Каролина ю каролинеонеВ ответ на вика vuka
вика vuka
Здрасте. Как вы любите длинные тексты стряпать. Снобизмом теперь истчсо запахла(((
СсылкаПожаловаться
Философия епть).
Каролина ю каролинеоне
Философия епть).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо то я не знаю такого философа
Koshka Астра
То есть, в три года детям нельзя одевать то, что нравится маме, а в отношении запретов всего остального это в порядке вещей? Ты в масонскую ложу готовишься вступать?Иллюзия свободы и демократия, как сказочка для дурачков?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем