Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы-одиночки!!!

Здравствуйте, дорогие Леди и Джентельмены форума! Не так давно читаю темы созданные здесь, но не разу еще не писала. У меня возник такой вопрос, точнее несколько вопросов. Допустим, жила была нормальная семья (муж, жена, дети), все хорошо у них было, среднестатистическая ячейка общества. И вот случилось так, что жена и мать решила покинуть эту ячейку (причин может быть много), но сейчас тема не о ней, в результате дети остаются с отцом. Так вот давайте поговорим об этой ситуации: Муж-отец остался с ребенком (детьми), без женской помощи и без помощи государства (как известно в России нет такого официального понятия как отец-одиночка). Хотелось бы услышать реальные истории, может свои или знакомых, как дальше складывалась жизнь такой не полной семьи, Как может сложится жизнь ребенка (детей) без мамы, возможна ли личная жизнь у такого мужчины, будет ли он искать новую любовь либо ждать когда жена одумается и вернется? И почему молодые женщины боятся серьезных отношений с таким мужчиной?
Рассказывайте свои истории и просто свое мнение в данной ситуации.
Агата Кристи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
?!
Моя школьная подружка с трех лет воспитывалась отцом, мать ушла. У него вся жизнь была в дочке, умер от инфаркта, когда она замуж собралась выходить.
Только не понимаю, а чем это отличется от вдовцов с детьми. Вроде бы проблем они не испытывают.
Лесенька
Девочки, всем привет, проголосуйте, пожалуйста, за мою мамулю по ссылке, она участвует в конкурсе
Раиса Усманова г. Троицк
Очень нужны голоса!!! Заранее благодарна!!!

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&am...
Долорес Клейборн
Знаю только одну подобную историю. В итоге отец недолго думая спихнул ребенка бабушке, а сам женился вторично. Дети у них со второй женой, кстати, есть, но ребенок от первого брака все равно у бабушки остался, отец только материально участвует в его воспитании.
Кармен
ничего хорошего..без отца есть шанс без матери большая травма..
Анастасия Л
у мужа умерла мама, когда ему было 10 лет... а еще через месяц после смерти матери умерла бабушка...
была еще старшая сестра (дочь матери от первого брака), которой в то время было уже 20 и занималась она все больше личной жизнью.
Короче говоря, так и воспитывал моего будущего мужа его папа.
Вырос хороший парень, но с образованием труба.
МаринаВиноградова
нас отец вдвоем воспитывал.всегда о нас заботился. и покупал самое лучшее, чтобы обделенными себя не чувствовали. потом уговорили его жениться, женщина была моложе его, сейчас у них мальчику 8 лет.в некоторых смыслах стеснялись спросить там на косметику, прокладки, папка потом понял стал просто денег оставлять. и вообще проблем не было.
и еще знакомая есть, их мать бросила, он их пятерых воспитал.
Воха
в Украине тоже нет понятия - отец-одиночка...
реальная (моя ) история. в 1998 году жена погибла... дочке было 3 года 37 дней.. мне 24...
сейчас ей уже 16 :)))
и на шпильках ( 176 + 11 ) выше меня (182см :)
как складывалась жизнь?...не советую пробовать ...
по-разному было.. Жить не хотелось долго.. но смог полностью завязать с выпивкой (даже пиво) , 12 лет уже не пью..
с детёнышем мы счастливы!
конечно тяжело ей без Женщины рядом... но у меня много друзей... ей общения вроде хватает...
но а любви... Материнской всё-равно никто не даст... а моей... моей любви к ней много !!!
и она это знает!
моя личная жизнь... Честно- искал любовь долго- очень долго (неполноценным чувствовать себя тяжеловато) но видать не сложилось... да и разочаровываться постоянно... грустно.
моя личная жизнь ( постоянная :)) проходила не на глазах у ребёнка. и не в её присутствии...
почему молодые женщины боятся серьезных отношений с таким мужчиной? " - да не боятся они отношений , просто они должны быть или "серьёзными" или их нет.. женщина если ЛЮБИТ мужчину ,то один он или вдвоём... какая разница?
а всё остальное - так.. бла-бла-бла...
вот.
сорри за стиль :) изложения. ну-не писатель :) я так, поговорить :)))
Алла ГригорцоваВ ответ на Воха
Воха
в Украине тоже нет понятия - отец-одиночка...
реальная (моя ) история. в 1998 году жена погибла... дочке было 3 года 37 дней.. мне 24...
сейчас ей уже 16 :)))
и на шпильках ( 176 + 11 ) выше меня (182см :)
как складывалась жизнь?...не советую пробовать ...
по-разному было.. Жить не хотелось долго.. но смог полностью завязать с выпивкой (даже пиво) , 12 лет уже не пью..
с детёнышем мы счастливы!
конечно тяжело ей без Женщины рядом... но у меня много друзей... ей общения вроде хватает...
но а любви... Материнской всё-равно никто не даст... а моей... моей любви к ней много !!!
и она это знает!
моя личная жизнь... Честно- искал любовь долго- очень долго (неполноценным чувствовать себя тяжеловато) но видать не сложилось... да и разочаровываться постоянно... грустно.
моя личная жизнь ( постоянная :)) проходила не на глазах у ребёнка. и не в её присутствии...
почему молодые женщины боятся серьезных отношений с таким мужчиной? " - да не боятся они отношений , просто они должны быть или "серьёзными" или их нет.. женщина если ЛЮБИТ мужчину ,то один он или вдвоём... какая разница?
а всё остальное - так.. бла-бла-бла...
вот.
сорри за стиль :) изложения. ну-не писатель :) я так, поговорить :)))
СсылкаПожаловаться
Молодец! Счастья тебе и дочурке!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем