Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдали тётке на воспитание, как собачонку

Меня родители отдали тетке в 7 лет, потому что родители жили бедно и у них родились сыновья-близнецы. Меня они редко навещали, мама ходила на родительские собрания. Вот и все их участие в моей жизни.

Тетка была и остается сложным человеком - у нее были проблемы со здоровьем, она никогда не была замужем и была бездетной. Поэтому она воспринимала меня скорей, как помощницу-домработницу, а не как любимую племянницу.

Сейчас, когда тетка уже в пожилом возрасте, родители резко оживились - начали со мной общаться. Я-то обрадовалась, что у меня наконец-то появилась семья, а они сказали, что когда тетка умрет, то они планируют теткину квартиру продать и поделить деньги между сыновьями. Меня планируют пока у себя в квартире принять, но с намеком, чтобы я быстренько искала себе мужа с квартирой. Вот такие родители.

Я, конечно, квартиру продавать не буду - я единственная наследница, которая там прописана, но все равно паршивое настроение от таких родителей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Аноним
У вас хотя бы тетка была
Салтычиха
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали.
АнонимочкаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали.
СсылкаПожаловаться

МУРка
золушка.... блин...
Василиса Фимина
Вы наследница по завещанию? По закону единственный наследник это ваша мать или отец, смотря с чьей стороны тетка
scorpionВ ответ на Василиса Фимина
Василиса Фимина
Вы наследница по завещанию? По закону единственный наследник это ваша мать или отец, смотря с чьей стороны тетка
СсылкаПожаловаться
Похоже квартира муниципальная и она там прописана.
Комментарий удален.Почему?
катеринаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Нет, мать сестра, а аноним иждивенец , проживающий больше года на тётином обеспечении. Тем более- завещание в её пользу.
Rigina
Очень вам сочувствую. Надо поговорить с тётей, чтоб написала на вас завещание. Срочно
karinakate
А тётка - то что по этому поводу думает?
Жорж СандВ ответ на karinakate
karinakate
А тётка - то что по этому поводу думает?
СсылкаПожаловаться
Тётка решила,что раз сказали умирать, значит придется умирать.
Ольга:)
Вы-наследница только если есть на Вас завещание.
Если оно есть,а Ваши родители о нём не подозревают, то так им и надо будет.
ни в коем случае не ведитесь на уговоры продать квартиру.
если завещания на Вас нет,то плохо.
Елена ПетроваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы-наследница только если есть на Вас завещание.
Если оно есть,а Ваши родители о нём не подозревают, то так им и надо будет.
ни в коем случае не ведитесь на уговоры продать квартиру.
если завещания на Вас нет,то плохо.
СсылкаПожаловаться
Она удочерена. Если нет наследников первой очереди больше, завещание не нужно.
ВасиленаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Она удочерена. Если нет наследников первой очереди больше, завещание не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдать на воспитание и усыновить (удочерить понятия нет) - это разные вещи. Мать ходила на род.собрания, значит, не лишена род.прав
scorpionВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Она удочерена. Если нет наследников первой очереди больше, завещание не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где это сказано? Я не нашла.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Пусть тетка на вас пишет завещание.
Елена Петрова
А пошлите их. Из сердца вон! Живите будущем! Удачи!
лилия тигровая
Жопный балаган, тьфу...
Татьяна Иншакова
Ну а тут -то для чего написали?
Анонимочка

Какая молодец твоя тётя,вырастила тебя хозяйственной,многому научила,да ещё и квартира тебе отойдёт, ты ей должна быть,благодарна.
Un inconnu
Программа минимум - стать реальной наследницей...программа максимум - братьев и родителей в эротическое плавание.
Та, что сейчас
сказать все тетке.
думаю, она любила тебя, как могла.
свои деньги тратила тебе на продукты, на одежду...
она твоя семья.
scorpion
Если квартира приватизирована, то вы не наследница, а ваша мать. Прописка тут роли не играет. И если тетка вас не удочерила, то пусть срочно пишет завещание. Или вам придется доказывать в суде, что вы много лет были ее иждивенкой. Но это, если вы несовершеннолетняя. Если квартира муниципальная, то да, квартира останется за вами и ее можно будет приватизировать.
Fevral Avgyst
Ваши *родители* вас еще и на улице оставят. Принимайте меры, и не верьте этим людям - они бездушные.
Oxana Moskalenko
Раз вы пришли на этот свет - значит Вы нужны.. У вас в душе должен быть Бог.. Всегда.. Сведите до минимума общение с родителями и братьями, а то начнут нервы мотать потом.. Лучше общаться с теткой хоть все и сложно очень... Самое главное отношения с самой собой чтоб были гармоничные
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем