Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдали крохотную кошку и что с ней делать?

Шли утром с мужем через рынок, нас окликнула женщина с двумя крохотными котятами в руках и уговорила меня взять одну, кошке максимум 5 недель. Лоток вообще не признает, не с наполнителем, не без него. Хоть ест самостоятельно. Когда хочет в туалет, даже не копается, а просто какает на ходу. Все на попе у нее присыхает и я уже устала ей задницу мыть. Уже жалею что взяла, живем на съемной квартире, боюсь что все мне загадит. Что делать? Как приучить к лотку? Я ее туда все время сажаю, но она убегает и пробовала наполнитель ее лапкой копать, пофиг, инстинкт не просыпается (((
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
та самая... белая и пушистая
мы тоже брали в полтора месяца. она запищала и по углам бегать стала, мы её раз и в горшок. она уразумела сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего зависит от мамы-кошки. Какая мамаша, такие и детки.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Скорее всего зависит от мамы-кошки. Какая мамаша, такие и детки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый кот у меня был такой обалдуй, ох и намучилась я с ним....
та самая... белая и пушистая
первый кот у меня был такой обалдуй, ох и намучилась я с ним....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кота надо выбирать тщательнее чем мужа!
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Кота надо выбирать тщательнее чем мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне было 16, счас кошка, небо и земля).
Жанна БеловаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Мы нашего брали в 5 недель. Уже был приученный к лотку. Так что это издержки хозяев. Может так случиться, что будет гадить всегда.
СсылкаПожаловаться
Мы нашего брали в 5 недель. Уже был приученный к лотку. Так что это издержки хозяев. Может так случиться, что будет гадить всегда.

+100
Хороша Маша да не наша
я когда брала котенка - мне объяснили, что поначалу нужно четко выбрать место для лотка и следить за кошаком. обычно когда кошка собирается в туалет - начинает о плинтуса тереться. то есть в этот момент надо ее схватить и быстренько "доставить" в лоток. и тогда животное поймет чего Вы хотите. моя кстати дейстивтельно сразу поняла. я кошку правда брала сознательно ( а не случайн - как у Вас получилось) и мне опытные "кошатники" рекомендовали сделать это а-ля в субботу утром - чтобы иметь возможность в выходные побыть с кошаком, приучать к лотку и к новому месту. попка грязная - ну да, бывает. это все-таки животное. к тому же если у кошки хорошее пищеварение - таких проблем быть не должно. а заниматься кошкой придется - а Вы как хотели. Но не спешите сразу отказываться и сбагривать животное - она понервничает немного ( новое место, новые люди как-никак), а постепенно привыкнет. и Вы ее полюбите. а животное в этом смысле как человек - только на хорошее отношение реагирует.
Shadow
Понос у нее что ли, на ходу какает. Мы подбирали пару котят, тоже очень маленьких, на ладони помещались, так они уже в песочек ходили. У ветеринара были?
НаталиВ ответ на Shadow
Shadow
Понос у нее что ли, на ходу какает. Мы подбирали пару котят, тоже очень маленьких, на ладони помещались, так они уже в песочек ходили. У ветеринара были?
СсылкаПожаловаться
Вроде поноса нет, сейчас уже один раз в лоток сходила!)))Понос у нее что ли, на ходу какает. Мы подбирали пару котят, тоже очень маленьких, на ладони помещались, так они уже в песочек ходили. У ветеринара были?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Натали
Натали
Вроде поноса нет, сейчас уже один раз в лоток сходила!)))Понос у нее что ли, на ходу какает. Мы подбирали пару котят, тоже очень маленьких, на ладони помещались, так они уже в песочек ходили. У ветеринара были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздравляем!
та самая... белая и пушистая
поздравляем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо !
Раиса КиселеваВ ответ на Shadow
Shadow
Понос у нее что ли, на ходу какает. Мы подбирали пару котят, тоже очень маленьких, на ладони помещались, так они уже в песочек ходили. У ветеринара были?
СсылкаПожаловаться
Дайте котенку водичку со слабым раствором марганцовки. Котенок еще очень мал и не понимает чего от него хотят. Продолжайте приучать к лотку постоянно и привыкнет. Не выбрасывайте его. пожалуйста, на улицу.Проявите терпение и всн получится, котенок будет Вас очень любить и ждать всегда.
Жужа
От мамы рано оторвалась. Есть памперсы для животных - мы соим, правда, старикам покупали.
Диана Дым
Всё ровно отнесите к ветеринару . Проглистуйте обязательно, неизвестно где она до вас жила. По поводу лотка уже 50 на 50. мы породистого дорогого так и не причули к лотку за всю жизнь, испробовав реально всё. а подобранный в подъезде котёнок пошёл в лоток сразу, даже показывать не пришлось.
НаталиВ ответ на Диана Дым
Диана Дым
Всё ровно отнесите к ветеринару . Проглистуйте обязательно, неизвестно где она до вас жила. По поводу лотка уже 50 на 50. мы породистого дорогого так и не причули к лотку за всю жизнь, испробовав реально всё. а подобранный в подъезде котёнок пошёл в лоток сразу, даже показывать не пришлось.
СсылкаПожаловаться
Уже сама стала ходить в лоток по всем кошачьим делам. Кошка умная, видимо не хочет больше попу мыть)))
Самая Меркантильная
щас дорогая редакция все объяснит
Мюмза !
мы какие-то капли сразу купили и в наполнитель капнули....ни разу нигде не нагадил,хотя с улицы взяли
впппвп пвпвпвпвп
да утопи ее суку
rufina.venetskaya@mail.ru
покажите ветеринару. Котенок болен
Вторая тень!
Покажите ветеринару для профилактики.
Мы первую кошку из деревни привезли, жила за поленницей, в доме до этого ни разу не была. Тоже возраст был примерно месяц-полтора. Не тыкали никогда. У нас сразу начала копать наполнитель, но поначалу убирая лоток оставляли горсть старого наполнителя, чтобы запах улавливала. Смотрите что бы доступ к лотку был всегда и не вызывал затруднений, ну там слишком высокий бортик, недостаточно приоткрытая дверь и т.д.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем