Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдали крохотную кошку и что с ней делать?

Шли утром с мужем через рынок, нас окликнула женщина с двумя крохотными котятами в руках и уговорила меня взять одну, кошке максимум 5 недель. Лоток вообще не признает, не с наполнителем, не без него. Хоть ест самостоятельно. Когда хочет в туалет, даже не копается, а просто какает на ходу. Все на попе у нее присыхает и я уже устала ей задницу мыть. Уже жалею что взяла, живем на съемной квартире, боюсь что все мне загадит. Что делать? Как приучить к лотку? Я ее туда все время сажаю, но она убегает и пробовала наполнитель ее лапкой копать, пофиг, инстинкт не просыпается (((
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Жанна Белова
Рано взяли.
А вообще я мордой в мочу или кал тыкала, потом сбрызгивала водой и запирала на час.
Работает.
В течении 2-х недель должна перестать какать где попало.
Дарья Вишневская
Придется потерпеть... Малявка еще. Не все сразу.
Долорес Клейборн
Купите пеленки в любой ветаптеке или зоомагазине. Видите, что котенок вот-вот все сделает - хвать, и на пеленку. И не выбрасывайте. В следующий раз опять видите, что мелкой приспичило - на ту же пеленку поставьте. Она запах почувствует и сделает выводы. И обязательно хвалите, когда в правильном месте дела сделает. А злитесь вы зря, она реально очень мелкая еще.
Марина СекачеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Купите пеленки в любой ветаптеке или зоомагазине. Видите, что котенок вот-вот все сделает - хвать, и на пеленку. И не выбрасывайте. В следующий раз опять видите, что мелкой приспичило - на ту же пеленку поставьте. Она запах почувствует и сделает выводы. И обязательно хвалите, когда в правильном месте дела сделает. А злитесь вы зря, она реально очень мелкая еще.
СсылкаПожаловаться
Лучший комент!
Надежда Секретарева
Научится скоро, не пугайтесь
Екатерина К.
пробуйте лоточек с разными наполнителями какой выберет,под лоточек пелёнки впитывающие для животных!я запаслась средствами как для приучения к лотку,так и отучающими гадить,пока 1:0 в нашу пользу,но у нас кисёна побольше немножко!!
Татьяна К
в зоомагазинах продаются специальные такие вещицы для приучения кошек к лотку
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
в зоомагазинах продаются специальные такие вещицы для приучения кошек к лотку
СсылкаПожаловаться
маленькие плётки?)))
Чёрная Жемчужина
маленькие плётки?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цепи )))))))
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
цепи )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для маленьких садистов)))
Чёрная Жемчужина
для маленьких садистов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хохмочку вспомнил. Брат хвастается сестре, что нашёл подкову. И гордо спрашивает:
- Вот ты знаешь, что это значит?
Сестренка (грустно)
- Да... ходит теперь лошадка босиком...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хохмочку вспомнил. Брат хвастается сестре, что нашёл подкову. И гордо спрашивает:
- Вот ты знаешь, что это значит?
Сестренка (грустно)
- Да... ходит теперь лошадка босиком...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))))) воть енто дааа....
Татьяна К
просто какает на ходу? может больной кошак
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Маленькая слишком, их в этом возрасте мамка учит и попку вылизывает.
Сходите к ветеринару, пусть все расскажет, наверняка они знают такие нюансы, что нам неведомы, старым кошатницам)
Золотце
Чтобы не прилипало, постригите шерсть на попке.. У меня с котиком проблем насчет туалета не было- понял практически сразу, куда надо ходить... А за собачкой пришлось побегать и в какашки носом потыкать... Ну, в течение месяца приучилась к пеленке.
Милочка Иванова
я приучала и не одну кошку,
в местах где какает и сикает поставить баночку с газеткой номоченной в ее сике(чтобы запах чувствовала). у меня в комнате во всех углах такие баночки стояли, штук 5-6. потом когда научится, постепенно убирать,оставить одну, так привыкнет. Но у вас еще слишком маленькая кошечка. Носом тыкать бесполезно, они не понимают, только мучаете животное.
Валерка
Если на ходу, то что-то не в порядке. Недержание.
А котят на таком сроке от мамы забирать, издевательство.
Комментарий удален.Почему?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Frida
Комментарий удален.Почему?
у меня двое котов было, первый кот - дурак дураком, так и не удалось приучить... а вторая кошка, хозяйка мне сказала. как захочет в туалет, будет бегать по углам и пищать, хватай и в горшок, я так и сделала, пока она туда не наделала и всё.. второй раз она сама...
НаталиВ ответ на Frida
Комментарий удален.Почему?
Сейчас вот покормила, отнесла в латок. И она наконец то сделала свои кошачьи дела в него, порылась и сделала! Какое счастье!))))
Jude LeinВ ответ на Натали
Натали
Сейчас вот покормила, отнесла в латок. И она наконец то сделала свои кошачьи дела в него, порылась и сделала! Какое счастье!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая маленькая, а уже соображает значит)) вырастет положительная коша))
та самая... белая и пушистая
есть закрытые кошачьи туалеты, закрыть и не выпускать!
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
есть закрытые кошачьи туалеты, закрыть и не выпускать!
СсылкаПожаловаться
вот это тема... очень хорошо продумано!
Леонарда
Мы нашего брали в 5 недель. Уже был приученный к лотку. Так что это издержки хозяев. Может так случиться, что будет гадить всегда.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Мы нашего брали в 5 недель. Уже был приученный к лотку. Так что это издержки хозяев. Может так случиться, что будет гадить всегда.
СсылкаПожаловаться
мы тоже брали в полтора месяца. она запищала и по углам бегать стала, мы её раз и в горшок. она уразумела сразу...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем