Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдали собаку без документов

Год назад мне отдали породистую взрослую собаку с клеймом(1 год 9 месяцев),отдала сама хозяйка собаки.Есть свидетели. Была устная договоренность что документы на собаку отдадут после 2-х недельного срока, потому что я боялась что вдруг собака не приживется с нами. На сегодняшннюю дату документы не переданы. Я прекрасно понимаю что фактически собака принадлежит не мне.Узнала у заводчика собаки, что родословная на собаку не оформлялась, выданы только щенячьи документы.Как мне быть?
Алёна Архипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Алёна Архипова
Заводчик посоветовал подать на прежнюю хозяйку в суд, за годовое содержание собаки.
СсылкаПожаловаться
метрика оформлена на заводчика или на нового владельца?
КРАСКА
Знаете, почему она может вам щенячку не отдавать? Потому что она ее продала другому! Это часто практикуется. У кого есть собака, но без родословной, вот и покупают, чтобы потом от нее подороже щенков продавать.
mur-r-r-zikВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Знаете, почему она может вам щенячку не отдавать? Потому что она ее продала другому! Это часто практикуется. У кого есть собака, но без родословной, вот и покупают, чтобы потом от нее подороже щенков продавать.
СсылкаПожаловаться
Тогда почему она не согласна написать письменное подтверждение новой Владелице, что передала ей собаку добровольно и от всех прав на нее отказывается? Ну продала щенячку другому и продала, наплевать. Но она же не хочет ничего писать.
Алёна АрхиповаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тогда почему она не согласна написать письменное подтверждение новой Владелице, что передала ей собаку добровольно и от всех прав на нее отказывается? Ну продала щенячку другому и продала, наплевать. Но она же не хочет ничего писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что именно!!!! Не хочет, и понять не могу этого! Толи из вредности, то ли из-за каких то других причин! Я понять этого не могу.
Алёна Архипова
Вот что именно!!!! Не хочет, и понять не могу этого! Толи из вредности, то ли из-за каких то других причин! Я понять этого не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего, она нашла покупателя на собаку, вот и все. Вы же получили ее бесплатно.
МаняшкаВ ответ на Алёна Архипова
Алёна Архипова
Вот что именно!!!! Не хочет, и понять не могу этого! Толи из вредности, то ли из-за каких то других причин! Я понять этого не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете выставить ей сумму за уход за животным за год . У вас же есть свидетели того сколько этот пес живет с вами.
Elena Elena
А как по щенячке доказать, что это именно эта собака? У меня вот кошка породистая с котячкой, там указаны ее родители, окрас, порода. Но ведь таких же кошек полно и без котячки. Как доказать, что это именно документ именно этого животного?
mur-r-r-zikВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А как по щенячке доказать, что это именно эта собака? У меня вот кошка породистая с котячкой, там указаны ее родители, окрас, порода. Но ведь таких же кошек полно и без котячки. Как доказать, что это именно документ именно этого животного?
СсылкаПожаловаться
Элементарно. В щенячку указан номер клейма.
Elena ElenaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Элементарно. В щенячку указан номер клейма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно.
Elena Elena
А как по щенячке доказать, что это именно эта собака? У меня вот кошка породистая с котячкой, там указаны ее родители, окрас, порода. Но ведь таких же кошек полно и без котячки. Как доказать, что это именно документ именно этого животного?
СсылкаПожаловаться
Если кошка не чипирована, то никак. А собак клеймят в обязательном порядке, кошек же чипируют по желанию.
Elena ElenaВ ответ на T
T
Если кошка не чипирована, то никак. А собак клеймят в обязательном порядке, кошек же чипируют по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уж поняла. я просто не знала тонкостей про клеймо, собак не было никогда (пока что)
Алёна Архипова

Алёна Архипова
Так и не получила я дельного совета
Алёна Архипова
Так и не получила я дельного совета
СсылкаПожаловаться
А совет один-заплатите ей полноценную цену за вашего друга и все! Бесплатный сыр оборачивается вот такими проблемами.
Алёна АрхиповаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А совет один-заплатите ей полноценную цену за вашего друга и все! Бесплатный сыр оборачивается вот такими проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасиб за совет)))
Алёна Архипова
Так и не получила я дельного совета
СсылкаПожаловаться
Смотрите выше.))
Nataly
а что именно вам мешает жить счастливо с собакой?
mur-r-r-zikВ ответ на Nataly
Nataly
а что именно вам мешает жить счастливо с собакой?
СсылкаПожаловаться
То, что прежняя хозяйка требует собаку назад.
Valentina
просто представила такую ситуацию относительно нас (я и мой пес), я думаю стоит предложить тете денег в замен на отказ - заверенный нотариально. не отдавать ни за что!!!!!!!!!!!!
Мила Милая
А зачем Вам документы, прописать хотите?
Хороша Маша да не наша
а зачем Вам эти документы? Вы по выставкам чтоли собираетесь призы получать? что, отсутствие документов мешает животное любить ?
джульетта
ничего страшного Для чего вам нужен документ собаки ? Я для перевозки беспородистой собаки на самолет обратилась к ветеринару и ей оформили документ и паспорт и сделали прививку ..
T
Так вы собаку взяли или купили? Если первое - ничего требовать не можете, если второе - логовор надо было составлять. А зачем вам доки? Плодить зверушку надумали? Ну так это совсем не так просто, как вам кажется. Может пусть просто живёт и радует?
Алёна Архипова
Звонила я этой хозяйке, трубку не берет. Взяла ее мама, говорит я все прекрасно понимаю, я поговорю с дочкой...И молчок...Уже два дня. Составляю иск в суд. Может мой ход конем, поможет хоть малую толику продвинуться в этом деле. В дальнейшем есть вероятность что мы уедем в другой город жить.
Алёна Архипова
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем