Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдали собаку без документов

Год назад мне отдали породистую взрослую собаку с клеймом(1 год 9 месяцев),отдала сама хозяйка собаки.Есть свидетели. Была устная договоренность что документы на собаку отдадут после 2-х недельного срока, потому что я боялась что вдруг собака не приживется с нами. На сегодняшннюю дату документы не переданы. Я прекрасно понимаю что фактически собака принадлежит не мне.Узнала у заводчика собаки, что родословная на собаку не оформлялась, выданы только щенячьи документы.Как мне быть?
Алёна Архипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ZaraZa
Трясти клуб.
Ольга Ивановна
фотографировать клеймо, придти в клуб и восстановить документы. Женячий паспорт продублируют, потом обменяют на взрослый. А просто вет. паспорт собаки, где прививки отмечают, у вас есть?
Ольга Ивановна
фотографировать клеймо, придти в клуб и восстановить документы. Женячий паспорт продублируют, потом обменяют на взрослый. А просто вет. паспорт собаки, где прививки отмечают, у вас есть?
СсылкаПожаловаться
Это не так просто обменять . Надо деньги платить, посылать документы в Москву, потом еще куча формальностей. Овчинка выделки не стоит.
Ольга ИвановнаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Это не так просто обменять . Надо деньги платить, посылать документы в Москву, потом еще куча формальностей. Овчинка выделки не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Само собой, за все надо платить. Владельцы собак об этом знают. Раз хозяйка хочет родословную, значит она ей нужна.
Ольга Ивановна

Само собой, за все надо платить. Владельцы собак об этом знают. Раз хозяйка хочет родословную, значит она ей нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я два года назад заплатила за родословную взрослую в клуб, до сих пор ни слуху, ни духу. Мне собака важней ее родословной, хрен с ней.
Ольга ИвановнаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я два года назад заплатила за родословную взрослую в клуб, до сих пор ни слуху, ни духу. Мне собака важней ее родословной, хрен с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это: Вы заказали родословную и за ней не явились? Да вполне можно и без нее жить, вет. паспорт важнее.
Ольга Ивановна
Как это: Вы заказали родословную и за ней не явились? Да вполне можно и без нее жить, вет. паспорт важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне ее должна была моя "крутая" заводчица из Москвы прислать. Как выяснилось, у ее крутого круба какие-то проблемы с документами и она до сиз пор не может их решить.
Ольга ИвановнаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мне ее должна была моя "крутая" заводчица из Москвы прислать. Как выяснилось, у ее крутого круба какие-то проблемы с документами и она до сиз пор не может их решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у заводчицы проблемы, скорее всего. Клуб какой: РКС или Добрый мир? Но если женить собаку не планируете, то и бог с этой родословной. Мы сами щенячку на взрослые документы меняли.
Ольга Ивановна
Это у заводчицы проблемы, скорее всего. Клуб какой: РКС или Добрый мир? Но если женить собаку не планируете, то и бог с этой родословной. Мы сами щенячку на взрослые документы меняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Клуб РФК. да, я ему уже простила...пусть живут.
Ольга ИвановнаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Клуб РФК. да, я ему уже простила...пусть живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Обе не угадали. РКФ вообще-то. Погуглила.
Алёна АрхиповаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Само собой, за все надо платить. Владельцы собак об этом знают. Раз хозяйка хочет родословную, значит она ей нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я согласна заплатить. Сейчас все сроки уже просрочены, оформляются эти доки до 1.5 летнего возраста собаки. А ща платить нуна траф -1700 рублей.
Ольга ИвановнаВ ответ на Алёна Архипова
Алёна Архипова
Да я согласна заплатить. Сейчас все сроки уже просрочены, оформляются эти доки до 1.5 летнего возраста собаки. А ща платить нуна траф -1700 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут поделать ничего нельзя, не в нашей власти, придется платить.
Алёна Архипова
Разговаривала с самим директором этого клуба. Они просят отказную от прежней владелицы собаки, а она идет на попятную...мол я заберу собаку.
Дюдюка Барбидоская
к заводчику обращайтесь
Комментарий удален.Почему?
СлавкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Я - к Вам. Мне, например, не важно есть ли документы или нет. Меня бы больше беспокоило здоровье животного, а родословная - дело десятое и, по-большей части, не обязательная бумажка.
И еще вопрос. Если собака на одной выставке пролетит, на другой, то как - сдавать будете? Или все-же вы собаку для души берете, ведь, если для души, то не важно, есть родословная или нет.
Комментарий удален.Почему?
СлавкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Правильно сказали!✩
Алёна Архипова
Вет.паспорта нет на собаку, остались у хозяйки.
ВасилисаВ ответ на Алёна Архипова
Алёна Архипова
Вет.паспорта нет на собаку, остались у хозяйки.
СсылкаПожаловаться
заведите новый, в чем проблема то?
Ольга ИвановнаВ ответ на Алёна Архипова
Алёна Архипова
Вет.паспорта нет на собаку, остались у хозяйки.
СсылкаПожаловаться
А как вы прививки делаете? Непонятно. Вы знаете, какие прививки ей сделали, какие нет?
КРАСКА
зачем вам документы, если собака с вами? У меня такая же ситуация. Тут проблема не в прошлой хозяйке, а в этих клубах безответственных. Мы купили 4 года назад породистого щенка с щенячей родословной. До сих пор не можем оформить взрослую, потому что у клуба куча всяких проблем. заплатили за нее уже деньги и ни слуху, ни духу. Муж плюнул, зачем она, в принципе, нужна. На выставку не водим, да и со "щенячкой" можно выводить.
mur-r-r-zikВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
зачем вам документы, если собака с вами? У меня такая же ситуация. Тут проблема не в прошлой хозяйке, а в этих клубах безответственных. Мы купили 4 года назад породистого щенка с щенячей родословной. До сих пор не можем оформить взрослую, потому что у клуба куча всяких проблем. заплатили за нее уже деньги и ни слуху, ни духу. Муж плюнул, зачем она, в принципе, нужна. На выставку не водим, да и со "щенячкой" можно выводить.
СсылкаПожаловаться
Документы нужны для подтверждения того, что собака ее . Их можно переоформить на свое имя. А так хозяйка может потребовать собаку обратно, скажет, что украли и никто ничего не докажет, никакие свидетели.
КРАСКАВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Документы нужны для подтверждения того, что собака ее . Их можно переоформить на свое имя. А так хозяйка может потребовать собаку обратно, скажет, что украли и никто ничего не докажет, никакие свидетели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хозяйка избавилась от собаки! Ой, по моему опыту, такие назад не заберут, даже если будет возвращать.
mur-r-r-zikВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да хозяйка избавилась от собаки! Ой, по моему опыту, такие назад не заберут, даже если будет возвращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы хозяйка избавилась от собаки, она бы вместе с собакой отдала бы и документы, а не тянула кота за все анатомические подробности. Возможно, она нашла покупателя на собаку, пусть и по дешевке, и теперь требует собаку назад. Вот и весь расклад.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем