Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдаляюсь от мужа.

Я  мужа старше всего на полгода, а ощущение что лет на 10! Я постоянно его чему то учу, как разбираться в людях, что сказать сыну, как это сделать, как то сделать, рассказываю ему какие то банальные вещи, которые он не умеет,при этом если мы оба не знаем решение чего то, то всегда я изучаю как решить этот  вопрос. Когда появляются дела,проблемы он всегда отправляет меня , ссылась то на усталость, то занятость, то просто пожалуйста.Я очень устала от этого, раньше не внапряг все это было, щас уже бесить начинает. Я стала задумываться, что он по сути ничему не научил меня, и я как родитель какой то получаюсь, отсюда и мое раздражение , меня меньше тянуть стало к нему.... не хочу плохо заканчивать, подскажите, мудрые люди, как обойти это и снова обрести гармонию.Сегодня попыталась донести ему что мужчина решает вопросы в большинстве своем, на что он обиделся, что я попыталась его не мужчиной назвать.Он не понимает в чем проблема и от чего я устала, я не могу ему объяснить нормально, он считает что он работает и содержит семью(а это так) поэтому что не так?Мне просто хочется иногда почувствовать себя за мужем, защищенной, и не брать весь негатив и ломать голову от проблем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Михаил Михайлович
Хомячек не мужчина
Михаил Михайлович
Хомячек не мужчина
СсылкаПожаловаться
хомячек не про него, он не только ест спит.
Марина
У вас очень мудрый муж.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
У вас очень мудрый муж.
СсылкаПожаловаться
почему?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете поговорку: кто везет, на том и едут. Это про вас. Он хорошо устроился.
Михаил МихайловичВ ответ на Марина
Марина
У вас очень мудрый муж.
СсылкаПожаловаться
Твой такой же ? ))
Михаил Михайлович
Твой такой же ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно
Anna
Ну блин, раз содержит семью, не такой уж и бесполезный значит))) Считайте это распределением обязанностей в семье.
София Синюгина
Он еще не сошел с ума от постоянного учения?
София Синюгина
Он еще не сошел с ума от постоянного учения?
СсылкаПожаловаться
нет))) это не ввиде лекций или постоянного нудения. Я наоборот стала как можно меньше разглагольствовать о чем -либо, стал обижаться.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет))) это не ввиде лекций или постоянного нудения. Я наоборот стала как можно меньше разглагольствовать о чем -либо, стал обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Следующий вопрос. Защищенной от кого Вы хотите быть?
София Синюгина
Следующий вопрос. Защищенной от кого Вы хотите быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Частично от окружающих. у нас съемное жилье, например задержали плату, я иду или звоню и объясняю почему, муж в стороне обычно.Месяц я бегала по врачам с ребенком, возникли бумажные проблемы, меня туда сюда гоняли, очень тяжело было, в итоге на очередное хамство я вчера чуть не расплакалась, чувствую что глаза красные, пришлось уйти.Со мной никогда такого не было! видимо эмоциональная усталость от всей этой кучи негатива, которая льется именно на меня, пропускается через меня.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Частично от окружающих. у нас съемное жилье, например задержали плату, я иду или звоню и объясняю почему, муж в стороне обычно.Месяц я бегала по врачам с ребенком, возникли бумажные проблемы, меня туда сюда гоняли, очень тяжело было, в итоге на очередное хамство я вчера чуть не расплакалась, чувствую что глаза красные, пришлось уйти.Со мной никогда такого не было! видимо эмоциональная усталость от всей этой кучи негатива, которая льется именно на меня, пропускается через меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ему просто видимо некогда этим заниматься, если работает.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я не знаю как правильно объяснить...мне не нужно чтоб он занимался бытом, ходил по врачам, но иногда нужно помочь, он самоустраняется, например сидит в машине, пока я гавкаюсь, а мне это очень тяжело, я не такой человек, у него есть возможность, я не требую всегда, иногда когда он может , но не хочет.И работает он на себя, поэтому отпрашиваться не нужно. И я действительно решаю все дела по жизни, отчего и устала.Ну а по поводу учения... мне что молчать если он сам спрашивает, если я вижу что он не знает, как то странно... согласна что поменьше надо, вот начала, пока получила только споры и раздражительность.
oleg jerommВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю как правильно объяснить...мне не нужно чтоб он занимался бытом, ходил по врачам, но иногда нужно помочь, он самоустраняется, например сидит в машине, пока я гавкаюсь, а мне это очень тяжело, я не такой человек, у него есть возможность, я не требую всегда, иногда когда он может , но не хочет.И работает он на себя, поэтому отпрашиваться не нужно. И я действительно решаю все дела по жизни, отчего и устала.Ну а по поводу учения... мне что молчать если он сам спрашивает, если я вижу что он не знает, как то странно... согласна что поменьше надо, вот начала, пока получила только споры и раздражительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у мужа бизнес, то тут неувязочка! Там решать приходиться проблемы посерьезнее задержки платы за квартиру! Скорее он так устает на работе и что семейные проблемы сгрузил на вас
Снежанна Денисовна
Может просто перестать всем рулить самой и позволить мужу почувствовать себя мужчиной? Сам он взять все в свои руки не способен, это факт. Придется ему помочь, притворившись слабой. Ты же не хочешь всю жизнь быть домовой лошадью?
Снежанна Денисовна
Может просто перестать всем рулить самой и позволить мужу почувствовать себя мужчиной? Сам он взять все в свои руки не способен, это факт. Придется ему помочь, притворившись слабой. Ты же не хочешь всю жизнь быть домовой лошадью?
СсылкаПожаловаться
Вопрос как? я пытаюсь, но получаю скандалы и упреки взаимные, раньше вообще не ругались можно сказать, он не может понять чего мне надо! Конечно я могу решать какие-то мелкие проблемки, но не все! я говорит работаю и занят, поэтому почему бы тебе не побегать, не сходить и т.д.я эмоционально устала.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
поиск решения для вас нытье?
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
поиск решения для вас нытье?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не ищете решение,а ноете-я так и сказал...
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вы не ищете решение,а ноете-я так и сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в чем дурь и слюнтяйство?
Алексей
или терпеть или развестись
выбор за вами
сложно характер изменить в таков возрасте
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
или терпеть или развестись
выбор за вами
сложно характер изменить в таков возрасте
СсылкаПожаловаться
26 лет ему
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
26 лет ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже поздно менять что то
может он интроверт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем