Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдаляться лучше молча или с объяснением ситуации ?

Всегда получалось что если переставала с кем-то общаться, это было обоюдное желание, либо было связано с переездом. Есть у меня одна подруга, зовет в гости каждый день, много говорит, сидим долго, допоздна, мне на работу утром рано вставать, не высыпаюсь. Хочу заняться собой и своими хобби. Молча перестать общаться или все разложить по полочкам и этим ее обидеть ? Ей 50, она не замужем и у нее нет детей. Мне 30, я еще надеюсь выйти замуж и родить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
джульетта
она вампирша
АнонимВ ответ на джульетта
джульетта
она вампирша
СсылкаПожаловаться
не вампирша, просто у нее больше потребности в общении и не хочет оставаться сама с собой.
Наталья Кириченко
Разложить по полочкам и не обидеть. Так и скажите-вставать рано)
Муслима Магамаева
зачем эти подробности?

просто уходите из гостей раньше
Муслима Магамаева
зачем эти подробности?

просто уходите из гостей раньше
СсылкаПожаловаться
Каждый раз сбегаю, она меня уговаривает остаться, а перед уходом просит пойти с ней назавтра в магазин, помочь ей что-то купить, потому что без компании она никуда не ходит. Лично я предпочитаю в одиночестве покупки совершать. Сказать что потребности у нас разные и перестать общаться ?
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый раз сбегаю, она меня уговаривает остаться, а перед уходом просит пойти с ней назавтра в магазин, помочь ей что-то купить, потому что без компании она никуда не ходит. Лично я предпочитаю в одиночестве покупки совершать. Сказать что потребности у нас разные и перестать общаться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам она не нравится то скажите как есть. Я всегда находила время на друзей.
Муслима Магамаева
если вам она не нравится то скажите как есть. Я всегда находила время на друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы не нравилась она мне я бы не подходила на пушечный выстрел. нравиться как человек. время нахожу, но у каждого свое понятие времени. мне важно каждый день 2 часа времени иметь когда ни с кем не общаюсь.
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
если бы не нравилась она мне я бы не подходила на пушечный выстрел. нравиться как человек. время нахожу, но у каждого свое понятие времени. мне важно каждый день 2 часа времени иметь когда ни с кем не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так встречайтесь реже. это не проблема
Муслима Магамаева
так встречайтесь реже. это не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правы, страхи видимо вылезли что что-то в моей жизни может пойти не по-моему плану, желание себя заранее обезопасить. иногда из-за страхов мы делаем что-то лишнее, чего можно было бы не делать.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверное знаете, что мысли материальны!
Скажите что идете на свидание с МЧ.
Вот так будете ей говорить постоянно" Не могу, с МЧ в кино идем, в театр, в гости.." глядишь и от ее навязчивого общения избавитесь, и мужика себе насимароните! )))))))))
ВероникаМаврикиевнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы наверное знаете, что мысли материальны!
Скажите что идете на свидание с МЧ.
Вот так будете ей говорить постоянно" Не могу, с МЧ в кино идем, в театр, в гости.." глядишь и от ее навязчивого общения избавитесь, и мужика себе насимароните! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите дремучую - что такое насимаронить?
ВероникаМаврикиевна
простите дремучую - что такое насимаронить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про красные труселя на люстре слышали , наверное??
так вот это тоже самое, законы притяжения ...))))
ВероникаМаврикиевнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Про красные труселя на люстре слышали , наверное??
так вот это тоже самое, законы притяжения ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про люстру не припомню, а про то, что мечты сбываются - это да, знаю. ;)
Но такого термина "насимаронить" ещё не слыхала. Подскажите, пжл, откуда он такой интересный?
ВероникаМаврикиевна
про люстру не припомню, а про то, что мечты сбываются - это да, знаю. ;)
Но такого термина "насимаронить" ещё не слыхала. Подскажите, пжл, откуда он такой интересный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гугл вам в помощь )))))))
Психея Моисевна Ватник
давайте мы вам будем звонить и забирать от взрослой подруги?))
Алиса
Можно не прекращать общаться, просто сократить общение
Алиса
Но желательно с объснением
.
если надо объяснять - то не надо объяснять (с)
Soviet Woman
Почему вы должны себя постоянно ломать? Еще скажу, что если будете "дружить" по сценарию вашей знакомой, то с личной жизнью можете заранее распрощаться. Ваша подруга вас скушает окончательно. Каждый сам решает, как ему удобно, или съехать или поругаться навсегда
Королева Марго
Да просто скажите, что не успеваете и всё.
Королева Марго
Да просто скажите, что не успеваете и всё.
СсылкаПожаловаться
+1. И не надо делать трагедии на ровном месте......
Хороша Маша да не наша
Отползайте тихо. У неё нет своей жизни и она заполняет Вами пустоту. Это вампиризм, а не дружба. По ночам надо либо спать либо сексовать. А лучше и то и другое. Проживайте жизнь 30 летней женщины полноценно чтобы в 50 по крайней мере было что вспомнить))
Люли-Малина
Цифры точно указали? Как можно дружить с такой разницей в возрасте?
ВероникаМаврикиевнаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Цифры точно указали? Как можно дружить с такой разницей в возрасте?
СсылкаПожаловаться
мне вот это тоже в глаза бросилось. Но если обе одинокие, то почему бы и нет? Вон же автор пишет, что та - интересный человек. Разумеется, жизнь длиннее, есть что рассказать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем