Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдать или не отдать квартиру?

Здравствуйте! 3 года назад одна девушка продала квартиру в Москве и купила себе комнату в коммуналке в Подмосковье. Оставшуюся сумму она решила увеличить с помощью обмена валют,то есть дала 5 миллионов рублей знакомому парню и попросила его в обменнике купить доллары, сама сидела в инете,глядела, где баксы покупают дороже,звонила парню,он ехал туда, баксы продавал и таким образом сумма увеличивалась. Кстати, парень работал и рисковал бесплатно, потому что когда-то у него были отношения с этой девушкой. В общем, в одном обменнике ему подсунули фальшивые деньги... В милицию он не обращался, потому что во-первых,незаконная деятельность, во-вторых, заметил не сразу и доказать что-либо уже нельзя было. Сейчас он разменивает свою квартиру, чтобы вернуть ей всю сумму. Девушка рвет и мечет, попросила с него расписку, он ее написал. Эта история произошла без моего участия. Сейчас я живу с этим парнем, у нас хорошая семья, ребенок и перспектива переехать в подмосковье. Из-за этой истории. Как вы считаете, кто виноват??? Я считаю, что ОБА и отдавать всю сумму нечестно, пусть отдаст половину... Он со мной вроде соглашается, но упирает на эту расписку. А может, я не такая честная,как он?...Как бы вы поступили, оказавшись на его месте???
ssyy.2011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Василиса
Не надо было соглашаться, а в обменнике надо требовать справку с номерами купюр, чтобы в подобных случаях доказать - кто подсунул фальшивку.
ssyy.2011
если бы, да кабы... дело уже сделано.
ВасилисаВ ответ на ssyy.2011
ssyy.2011
если бы, да кабы... дело уже сделано.
СсылкаПожаловаться
Сделано оно между ними и решать только им.
ваше дело - сторона.
Aire
Оказавшись на его месте я бы не стал работать и рисковать ради бывшей девушки ))))
Zайпод
чем же такая деятельность незаконна? все выглядит вполне законно. только похоже что либо он ее киданул, прикрывшись левым обменником, либо она его, договорившись опять же с этим обменником...
AireВ ответ на Zайпод
Zайпод
чем же такая деятельность незаконна? все выглядит вполне законно. только похоже что либо он ее киданул, прикрывшись левым обменником, либо она его, договорившись опять же с этим обменником...
СсылкаПожаловаться
Скорее это она его киданула. Роль лошка здесь явно парень на себя взял - он же квартиру разменивает )))
Zero
"парень работал и рисковал бесплатно"... А это как понимать? Он что, дурачок?
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
нахер ее послал бы и кв не разменивал все равно она ее хер заберет по суду уж точно, если это конечно единственное на него зарегистрированное жилье, могу еще подсказать как деньги ей не платить даже если приставы придут и все по закону, а расписку она свою может засунуть подальше)))
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
нахер ее послал бы и кв не разменивал все равно она ее хер заберет по суду уж точно, если это конечно единственное на него зарегистрированное жилье, могу еще подсказать как деньги ей не платить даже если приставы придут и все по закону, а расписку она свою может засунуть подальше)))
СсылкаПожаловаться
подскажите, пожалуйста!!!!
Штирлиц
Да влип парниша... эх и сказки не помогли: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной..."
а по существу даже через суд ему отдавать все равно придется.. правда если еще грамотного адваката та наймет.. то еще пришить и фальшие деньги ему могут.. раз не докажет откуда он их взял...
ssyy.2011В ответ на Штирлиц
Штирлиц
Да влип парниша... эх и сказки не помогли: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной..."
а по существу даже через суд ему отдавать все равно придется.. правда если еще грамотного адваката та наймет.. то еще пришить и фальшие деньги ему могут.. раз не докажет откуда он их взял...
СсылкаПожаловаться
от фальшивки он избавился. есть расписка, которую он ей написал, но я слышала, что без заверения у нотариуса она может и не иметь юридической силы.
ШтирлицВ ответ на ssyy.2011
ssyy.2011
от фальшивки он избавился. есть расписка, которую он ей написал, но я слышала, что без заверения у нотариуса она может и не иметь юридической силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет.. действует она... если там грамотно написано и без нотариуса
ns
какая-то сказка
парня должны были отловить при попытке продать кучу фальшивых долларов , еще с одной купюрой могли бы отпустить , но с большой суммой
должны были обязательно провести расследование
я бы прежде чем во во все это поверить проконсультировалась
ssyy.2011В ответ на ns
ns
какая-то сказка
парня должны были отловить при попытке продать кучу фальшивых долларов , еще с одной купюрой могли бы отпустить , но с большой суммой
должны были обязательно провести расследование
я бы прежде чем во во все это поверить проконсультировалась
СсылкаПожаловаться
расследования и обращения в милицию не было.
nsВ ответ на ssyy.2011
ssyy.2011
расследования и обращения в милицию не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаток УК , но операции с фальшивой валютой да еще в большом количестве это явно не законно ...
кучка долларов не известно откуда взялась и неизвестно куда делась , экспертизу не делали , я бы не торопилась записывать молодого человека в супер честные в таких ситуациях надо обращаться не на форум , а к тем кто занимается валютой профессионально
ssyy.2011В ответ на ns
ns
я не знаток УК , но операции с фальшивой валютой да еще в большом количестве это явно не законно ...
кучка долларов не известно откуда взялась и неизвестно куда делась , экспертизу не делали , я бы не торопилась записывать молодого человека в супер честные в таких ситуациях надо обращаться не на форум , а к тем кто занимается валютой профессионально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю только все с его слов. и деньги он, вряд ли себе заимствовал, потому что он по уши в кредитах.
nsВ ответ на ssyy.2011
ssyy.2011
я знаю только все с его слов. и деньги он, вряд ли себе заимствовал, потому что он по уши в кредитах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы, как человек осторожный, на вашем месте не искала бы виноватых , а просто не стала бы спешить с семьей и официальной регистрацией - пусть сначала утрясет свои финансовые аферы...
более того поступила бы не совсем честно, задействовала всех знакомых, чтобы проверить достоверность этой истории
Орли
Девушка тоже рисковала, отдав 5 миллионов парню вроде как бывшему.Видимо поэтому она и взяла с него расписку.Если он выполнил часть обмена нормально, а часть получил фальшивки,то почему он продает квартиру свою, чтобы якобы отдать ей всю сумму? Как и когда выяснилось, что деньги фальшивые?Расследования и обращения в полицию не было.Он мог подменить, но и она тоже.Мутит парень твой что-то. Не доверяй ему и будь сама осторожна, тем более, что это все с его слов.
Лианушка
а когда он расписку-то дал? Когда ему 5 млн. дала его бывшая или когда выяснилось, что деньги фальшивые?
Лианушка
а когда он расписку-то дал? Когда ему 5 млн. дала его бывшая или когда выяснилось, что деньги фальшивые?
СсылкаПожаловаться
когда выяснилось,что деньги фальшивые
ЛианушкаВ ответ на ssyy.2011
ssyy.2011
когда выяснилось,что деньги фальшивые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда уж...ну раз подписал....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем