Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдать сына отцу.

В разводе 10 лет, старшему сыну 15, младшему 12. Все силы положила на детей, замуж повторно не вышла, работала, воспитывала. Отец сыновей после развода не навещал, платит алименты 1 000 рублей на двоих, по 500 р на каждого, пьет по черному, работает редко. Недавно нарисовался с детьми познакомиться и понеслось. Младший вырос беспроблемным, а старшего или не углядела, или гены победили - горе мне, а не сын. Из полицейского отделения не вылезает, хулиганство, драки, наркоманит. Как появился папаша, младший не хочет с ним близко общаться, старший ходит каждые 2 дня в гости. Этот алкаш настраивает его против меня, курить ему покупает, типо мужик взрослый, но когда его надо из ментовки забирать, папаши и духу близко нету, только я бегаю. Сын дома на меня орет, бьет посуду, ворует деньги, стал на меня замахиваться! Устала, смертельно устала! Решила отдать старшего отцу на воспитание, не могу я больше, не хочу тратить свое здоровье и в ответ получать проблемы. Младшему не могу уделить внимание, все силы и деньги уходят на этого малолетнего наркомана. Любви к сыну не осталось, начинаю опасаться за свою жизнь и психику. Кто знает, могу ли я отдать на воспитание старшего отцу? Не заберут ли младшего? Надо ли оформлять официально этот шаг? У отца жилплощадь комната в общаге. До армии не доживу! Там и передышки будет всего год, и снова ад начнется. Как отдать, чтоб не забрали следом младшего? Прошу ответов строго по теме, реплики в духе как же ты можешь ты же мать будут проигнорированы, кто не знает что такое неуправляемый сын-наркоман, те меня судить не беритесь! Просто посоветуйте, я хочу обезопасить младшего сына и себя. К сожалению я не троль. Простите если кого шокировала, воспитывала обоих одинаково, но гены не перешибешь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Lady Unknown
Ужасная ситуация, очень сочувствую Вам, автор. Тут несколько вопросов есть.. старший где прописан? где живет Ваша семья - квартира на кого оформлена? Просто сын в любой момент может вернуться на жилплощадь, где прописан, и ничего не сделаешь с этим.
Я бы посоветовала после его очередного закидона, когда старшего не будет дома, собрать все необходимые вещи, все документы на квартиру, все-все ценности и сбегать вместе с младшим. Лучше в каникулы, уехать куда угодно, хоть на турбазу. И известить об этом старшего по телефону, сказав, иди к отцу и там живи, меня ты достал. И больше трубку не брать ни под каким предлогом. Конечно, надо быть готовым к тому, что вернуться можете в пустую квартиру... но как я поняла, Вам уже настолько плохо, что на всё готовы.
Lady UnknownВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ужасная ситуация, очень сочувствую Вам, автор. Тут несколько вопросов есть.. старший где прописан? где живет Ваша семья - квартира на кого оформлена? Просто сын в любой момент может вернуться на жилплощадь, где прописан, и ничего не сделаешь с этим.
Я бы посоветовала после его очередного закидона, когда старшего не будет дома, собрать все необходимые вещи, все документы на квартиру, все-все ценности и сбегать вместе с младшим. Лучше в каникулы, уехать куда угодно, хоть на турбазу. И известить об этом старшего по телефону, сказав, иди к отцу и там живи, меня ты достал. И больше трубку не брать ни под каким предлогом. Конечно, надо быть готовым к тому, что вернуться можете в пустую квартиру... но как я поняла, Вам уже настолько плохо, что на всё готовы.
СсылкаПожаловаться
Если Вы на такое решитесь, я бы посоветовала даже не звонить ему, а написать СМС по типу "Мы уехали, надолго, нас не ищи. Живи у отца, я так больше не могу, устала".
ИнгридВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ужасная ситуация, очень сочувствую Вам, автор. Тут несколько вопросов есть.. старший где прописан? где живет Ваша семья - квартира на кого оформлена? Просто сын в любой момент может вернуться на жилплощадь, где прописан, и ничего не сделаешь с этим.
Я бы посоветовала после его очередного закидона, когда старшего не будет дома, собрать все необходимые вещи, все документы на квартиру, все-все ценности и сбегать вместе с младшим. Лучше в каникулы, уехать куда угодно, хоть на турбазу. И известить об этом старшего по телефону, сказав, иди к отцу и там живи, меня ты достал. И больше трубку не брать ни под каким предлогом. Конечно, надо быть готовым к тому, что вернуться можете в пустую квартиру... но как я поняла, Вам уже настолько плохо, что на всё готовы.
СсылкаПожаловаться
Что значит " может вернуться"? Если идёт к отцу, пусть там и прописывается, а с квартиры матери выписывается. Разве можно жить в двух местах?
Lady UnknownВ ответ на Ингрид
Ингрид
Что значит " может вернуться"? Если идёт к отцу, пусть там и прописывается, а с квартиры матери выписывается. Разве можно жить в двух местах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. Только ни сын, ни отец этого не захотят, и как Вы это себе представляете?
ИнгридВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Угу. Только ни сын, ни отец этого не захотят, и как Вы это себе представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А выписать через суд не получится? Хотя если несовершеннолетний, то врят ли... Тупик какой то.
Lady UnknownВ ответ на Ингрид
Ингрид
А выписать через суд не получится? Хотя если несовершеннолетний, то врят ли... Тупик какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем выписывать? Автору достаточно разок не забрать его из полиции.
АнонимВ ответ на Ингрид
Ингрид
Что значит " может вернуться"? Если идёт к отцу, пусть там и прописывается, а с квартиры матери выписывается. Разве можно жить в двух местах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если он захочет и если отец разрешит, а ни того ни другого не будет.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ужасная ситуация, очень сочувствую Вам, автор. Тут несколько вопросов есть.. старший где прописан? где живет Ваша семья - квартира на кого оформлена? Просто сын в любой момент может вернуться на жилплощадь, где прописан, и ничего не сделаешь с этим.
Я бы посоветовала после его очередного закидона, когда старшего не будет дома, собрать все необходимые вещи, все документы на квартиру, все-все ценности и сбегать вместе с младшим. Лучше в каникулы, уехать куда угодно, хоть на турбазу. И известить об этом старшего по телефону, сказав, иди к отцу и там живи, меня ты достал. И больше трубку не брать ни под каким предлогом. Конечно, надо быть готовым к тому, что вернуться можете в пустую квартиру... но как я поняла, Вам уже настолько плохо, что на всё готовы.
СсылкаПожаловаться
Квартира трешка приватизирована на меня одну, прописаны дети и я
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира трешка приватизирована на меня одну, прописаны дети и я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть так неплохо. Попробуйте все-таки уехать.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну хоть так неплохо. Попробуйте все-таки уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиру в будущем планировала разменять с доплатой чтоб старшему однушку, а младшему двушку с правом досмотра меня в старости. На сегодняшний день это лучший способ разьехаться с сыном официально и не быть прописанными с ним на одной територии. Но совсем без контроля он пропадет. Душа то болит все равно
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира трешка приватизирована на меня одну, прописаны дети и я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно вы продать не сможете без согласия службы опеки, раз дети прописаны.
Ингрид
Автор, а мужчины у вас нет? Брата или отца? Хорошего друга мужского пола? Чтобы отхлестал его по жопе разок, забудет, как на мать замахиваться. Деньги вообще в доме не храните, только в банке. Он вещи уже выносит из дома?
АнонимВ ответ на Ингрид
Ингрид
Автор, а мужчины у вас нет? Брата или отца? Хорошего друга мужского пола? Чтобы отхлестал его по жопе разок, забудет, как на мать замахиваться. Деньги вообще в доме не храните, только в банке. Он вещи уже выносит из дома?
СсылкаПожаловаться
Вещи не замечала, а карманы чистит((
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Вещи не замечала, а карманы чистит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все деньги на банковскую карту, носить с собой, спать с ней же, пароль только в уме, платить только с неё.
Аноним
Вот сегодня дала задание убраться в своих комнатах. Пока ездила на рынок за продуктами, времени было достаточно. Приезжаю, младший прибрался, у старшего и в планах не было. Замечаю за собой что уже боюсь ему что то говорить! Спрашиваю: сынок ты уборку-то сделай, каникулы впереди, могут гости прийти к тебе же, а у тебя в комнате бардак. В ответ игнор, сидит уткнулся в планшет. Через час та же картина, говорю убраться, он психует и шипит мне в лицо: я не обязан, я тебе не прислужник! Забираю планшет: сделаешь что тебе сказано, получишь обратно. Он пинает ногой пылесос и ложится на кровать. Говорит: отдашь планшет и извинишься передо мной, тогда и приберусь.
Нервы на пределе((( срываюсь, ору, сердце хватает.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот сегодня дала задание убраться в своих комнатах. Пока ездила на рынок за продуктами, времени было достаточно. Приезжаю, младший прибрался, у старшего и в планах не было. Замечаю за собой что уже боюсь ему что то говорить! Спрашиваю: сынок ты уборку-то сделай, каникулы впереди, могут гости прийти к тебе же, а у тебя в комнате бардак. В ответ игнор, сидит уткнулся в планшет. Через час та же картина, говорю убраться, он психует и шипит мне в лицо: я не обязан, я тебе не прислужник! Забираю планшет: сделаешь что тебе сказано, получишь обратно. Он пинает ногой пылесос и ложится на кровать. Говорит: отдашь планшет и извинишься передо мной, тогда и приберусь.
Нервы на пределе((( срываюсь, ору, сердце хватает.
СсылкаПожаловаться
Не сделал-не получил еду. захочет есть-приберет.Ему конечно сейчас надо спорт.а не планшет.Чтобы были мужчины-тренеры .возраст сейчас такой сложный -держитесь. Кстати -пригрозите.что будет употреблять-сдадите его к наркологу,поставите его на учет.Очень они этого бояться.И предупредите.что больше ни ногой в полицию.если попадет туда.И будьте тверды.Сказала-так и сделали.А то дети знают.что побежите.Вот он должен знать.Мой тоже бл забиякой.Предупредила-ни в какую больницу и полицию-не буду ходить.Вот уже 29-никуда не попадал. даже сказал как-то-ну ты же сказала.что не придешь выручать.
Lady UnknownВ ответ на Margarita
Margarita
Не сделал-не получил еду. захочет есть-приберет.Ему конечно сейчас надо спорт.а не планшет.Чтобы были мужчины-тренеры .возраст сейчас такой сложный -держитесь. Кстати -пригрозите.что будет употреблять-сдадите его к наркологу,поставите его на учет.Очень они этого бояться.И предупредите.что больше ни ногой в полицию.если попадет туда.И будьте тверды.Сказала-так и сделали.А то дети знают.что побежите.Вот он должен знать.Мой тоже бл забиякой.Предупредила-ни в какую больницу и полицию-не буду ходить.Вот уже 29-никуда не попадал. даже сказал как-то-ну ты же сказала.что не придешь выручать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно пишете, что надо быть последовательной, сказала - сделала, и не вестись на жалость. А то раз общалась с теткой, у неё муж алкаш, гонялся с ножом за ней и дочкой, забрали в полицию... так она сама его оттуда забрала и простила!!! И кто виноват, что это потом повторялось и не раз?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Не сделал-не получил еду. захочет есть-приберет.Ему конечно сейчас надо спорт.а не планшет.Чтобы были мужчины-тренеры .возраст сейчас такой сложный -держитесь. Кстати -пригрозите.что будет употреблять-сдадите его к наркологу,поставите его на учет.Очень они этого бояться.И предупредите.что больше ни ногой в полицию.если попадет туда.И будьте тверды.Сказала-так и сделали.А то дети знают.что побежите.Вот он должен знать.Мой тоже бл забиякой.Предупредила-ни в какую больницу и полицию-не буду ходить.Вот уже 29-никуда не попадал. даже сказал как-то-ну ты же сказала.что не придешь выручать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ему что то надо он приластится, и прощения попросит и наобещает всего. А через минуту получив желаемое уже может посылать меня. Так и живу, то разжалоблюсь, жалею, договариваюсь, то ненавижу лютою ненавистью.
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда ему что то надо он приластится, и прощения попросит и наобещает всего. А через минуту получив желаемое уже может посылать меня. Так и живу, то разжалоблюсь, жалею, договариваюсь, то ненавижу лютою ненавистью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жалость к детям не допустима только любовь..и четкие требования и честно я не верю что можно переломить ситуацию когда ребенку уже 15 лет наверное старший сын из той касты людей которые понимают только силу если чувствуют слабину (жалость к нему и т.д.) все садятся наголову,что он с вами и проделывает, есть те кто разумен с рождения и им не надо ничего показывать
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда ему что то надо он приластится, и прощения попросит и наобещает всего. А через минуту получив желаемое уже может посылать меня. Так и живу, то разжалоблюсь, жалею, договариваюсь, то ненавижу лютою ненавистью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите-ваша непоследовательность губит вас же.Учитесь быть твердой.А ваш ребенок 15 лет-БОЛЕН. И сам он не справится Ему нужно помочь.Знаю .что мальчишку вылечили так-папа и брат его пристегнули наручниками к батареи и вызвали нарколога и 3 часа капали.НАДО ЛИБО ВЫЗЫВАТЬ НАРКОЛОГА НА ДОМ И ПРОКАПАТЬ ЕМУ раствор.который выведет наркотики из организма и тогда станет понятно.что делать дальше.Тогда можно уже разговаривать с ним.как с адекватным человеком.Отсутствие в доме мужчины его расслабляет.А сейчас он больной и ради своего хотения может и приластится. Это уже не ОН.это в нем говорят наркотики.организм требует дозы.Зная.что вы растаите.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Вот сегодня дала задание убраться в своих комнатах. Пока ездила на рынок за продуктами, времени было достаточно. Приезжаю, младший прибрался, у старшего и в планах не было. Замечаю за собой что уже боюсь ему что то говорить! Спрашиваю: сынок ты уборку-то сделай, каникулы впереди, могут гости прийти к тебе же, а у тебя в комнате бардак. В ответ игнор, сидит уткнулся в планшет. Через час та же картина, говорю убраться, он психует и шипит мне в лицо: я не обязан, я тебе не прислужник! Забираю планшет: сделаешь что тебе сказано, получишь обратно. Он пинает ногой пылесос и ложится на кровать. Говорит: отдашь планшет и извинишься передо мной, тогда и приберусь.
Нервы на пределе((( срываюсь, ору, сердце хватает.
СсылкаПожаловаться
Почему-то коммент удалили... странно. Я писала, что Вам, автор, не стоит портить и без того плохие отношения с сыном из-за того, что ЕГО гости могут увидеть ЕГО беспорядок. Вам это вообще должно быть безразлично. Не заморачивайтесь на уборке, она не стоит Ваших нервов.
И вообще, если проблемы с сыном такого порядка, как Вы описали.. это типичные подростковые проблемы.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему-то коммент удалили... странно. Я писала, что Вам, автор, не стоит портить и без того плохие отношения с сыном из-за того, что ЕГО гости могут увидеть ЕГО беспорядок. Вам это вообще должно быть безразлично. Не заморачивайтесь на уборке, она не стоит Ваших нервов.
И вообще, если проблемы с сыном такого порядка, как Вы описали.. это типичные подростковые проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уборка один случай, та же беда с учебой - три четверти подряд двойки по пяти предметам, второй год светит. Прогулы, воровство, хамство. Если ударит боюсь убью или покалечу, нервы уже ни к гадам((
ИнгридВ ответ на Аноним
Аноним
Вот сегодня дала задание убраться в своих комнатах. Пока ездила на рынок за продуктами, времени было достаточно. Приезжаю, младший прибрался, у старшего и в планах не было. Замечаю за собой что уже боюсь ему что то говорить! Спрашиваю: сынок ты уборку-то сделай, каникулы впереди, могут гости прийти к тебе же, а у тебя в комнате бардак. В ответ игнор, сидит уткнулся в планшет. Через час та же картина, говорю убраться, он психует и шипит мне в лицо: я не обязан, я тебе не прислужник! Забираю планшет: сделаешь что тебе сказано, получишь обратно. Он пинает ногой пылесос и ложится на кровать. Говорит: отдашь планшет и извинишься передо мной, тогда и приберусь.
Нервы на пределе((( срываюсь, ору, сердце хватает.
СсылкаПожаловаться
А зачем планшет? Он у вас деньги ворует, какой планшет? А если он не прислужников, готовьте строго на себя и младшего, не подпускайте к столу, пусть ест у себя в комнате. Никаких гостей! У вас не проходная! Только ваши гости и друзья младшего. Поменьше обращений типо:" сынок", он взрослый лось, наркоман и паскуда. Пинает пылесос- выбросите его вещи, разорвите одежду. С ним уже по человечески никак. Подростки сложные, согласна. Но когда деньги воруют и наркоманят- это последняя станция.
АнонимВ ответ на Ингрид
Ингрид
А зачем планшет? Он у вас деньги ворует, какой планшет? А если он не прислужников, готовьте строго на себя и младшего, не подпускайте к столу, пусть ест у себя в комнате. Никаких гостей! У вас не проходная! Только ваши гости и друзья младшего. Поменьше обращений типо:" сынок", он взрослый лось, наркоман и паскуда. Пинает пылесос- выбросите его вещи, разорвите одежду. С ним уже по человечески никак. Подростки сложные, согласна. Но когда деньги воруют и наркоманят- это последняя станция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да((( если б это были лишь проблемы возраста, их пережить можно. Но у нас все хуже.
SadВ ответ на Аноним
Аноним
Да((( если б это были лишь проблемы возраста, их пережить можно. Но у нас все хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он несовершеннолетний, требуется ли его согласие для лечение в реабилитационном центре? Есть центры для нариков при церквях ( я атеистка, но тут уж главное результат). Короче, попробуйте последнее средство это. Позвоните в разные центры осведомитесь о ценах, позвоните так же в церковные центры. там же и спросите какие документы для несовершеннолетних нужны. Поищите в интернете. Там хотя бы снимут с наркотиков на первое время и поймет как без мамы плохо, может быть. Сразу скажу - психологи, экстрасенсы, бабки - это все фигня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем