Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдать сына отцу.

В разводе 10 лет, старшему сыну 15, младшему 12. Все силы положила на детей, замуж повторно не вышла, работала, воспитывала. Отец сыновей после развода не навещал, платит алименты 1 000 рублей на двоих, по 500 р на каждого, пьет по черному, работает редко. Недавно нарисовался с детьми познакомиться и понеслось. Младший вырос беспроблемным, а старшего или не углядела, или гены победили - горе мне, а не сын. Из полицейского отделения не вылезает, хулиганство, драки, наркоманит. Как появился папаша, младший не хочет с ним близко общаться, старший ходит каждые 2 дня в гости. Этот алкаш настраивает его против меня, курить ему покупает, типо мужик взрослый, но когда его надо из ментовки забирать, папаши и духу близко нету, только я бегаю. Сын дома на меня орет, бьет посуду, ворует деньги, стал на меня замахиваться! Устала, смертельно устала! Решила отдать старшего отцу на воспитание, не могу я больше, не хочу тратить свое здоровье и в ответ получать проблемы. Младшему не могу уделить внимание, все силы и деньги уходят на этого малолетнего наркомана. Любви к сыну не осталось, начинаю опасаться за свою жизнь и психику. Кто знает, могу ли я отдать на воспитание старшего отцу? Не заберут ли младшего? Надо ли оформлять официально этот шаг? У отца жилплощадь комната в общаге. До армии не доживу! Там и передышки будет всего год, и снова ад начнется. Как отдать, чтоб не забрали следом младшего? Прошу ответов строго по теме, реплики в духе как же ты можешь ты же мать будут проигнорированы, кто не знает что такое неуправляемый сын-наркоман, те меня судить не беритесь! Просто посоветуйте, я хочу обезопасить младшего сына и себя. К сожалению я не троль. Простите если кого шокировала, воспитывала обоих одинаково, но гены не перешибешь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
С вами алкашами чего еще ждать
Жужа
Не поняла, почему могут отнять младшего? У старшего уже паспорт есть, он вправе сам выбирать, где ему жить. Отец родительских прав не лишен и не зачем ставить в известность государство о том, как вы решили о проживании детей.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не поняла, почему могут отнять младшего? У старшего уже паспорт есть, он вправе сам выбирать, где ему жить. Отец родительских прав не лишен и не зачем ставить в известность государство о том, как вы решили о проживании детей.
СсылкаПожаловаться
Если отец назло займется лишением родительских прав? У меня оснований для лишения нет, жилищные условия хорошие, работаю всегда
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Если отец назло займется лишением родительских прав? У меня оснований для лишения нет, жилищные условия хорошие, работаю всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и в чем Ваш страх тогда? Зачем ему это делать? Вы положительны со всех сторон. Если со старшим сыном не справится самой, пусть отец им займется.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так и в чем Ваш страх тогда? Зачем ему это делать? Вы положительны со всех сторон. Если со старшим сыном не справится самой, пусть отец им займется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я боюсь что отец предпримет меры мне насолить. Сын ему и не нужен, ему надо манипулировать им, с появлением папаши у меня в доме вобще ад стал(( развлекается настраивает против меня, а жить с ним он точно не мечтает. Отдать не получится, получится только выставить к папаше.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь что отец предпримет меры мне насолить. Сын ему и не нужен, ему надо манипулировать им, с появлением папаши у меня в доме вобще ад стал(( развлекается настраивает против меня, а жить с ним он точно не мечтает. Отдать не получится, получится только выставить к папаше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соберите волю в кулак и выставьте обоих.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь что отец предпримет меры мне насолить. Сын ему и не нужен, ему надо манипулировать им, с появлением папаши у меня в доме вобще ад стал(( развлекается настраивает против меня, а жить с ним он точно не мечтает. Отдать не получится, получится только выставить к папаше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вы папашу привечаете в своем доме?.Ему после общаги-кайф у вас и зависть никто не отменял.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А зачем вы папашу привечаете в своем доме?.Ему после общаги-кайф у вас и зависть никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он и на порог не ступает, сын к нему в общагу ходит по выходным
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он и на порог не ступает, сын к нему в общагу ходит по выходным
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сын сам его нашел? Поговорите с сыном----если хочет с ним жить.то может выбрать папу.Ознакомьте его с правами.Пусть выбирает. А с сыном надо идти лечиться к наркологу.Потом будет хуже.Вы уже сама стали созависимой.И нервная система сдает.Найдите сайт-помощь матерям наркоманов.есть сообщества -они подскажут.куда можно обраттиться. Если бы вы были в Питере.то я сказала бы в какую церковь обратиться.где помогают наркозависимым. А может -это повод -приехать в Питер и сходить в эту церковь и старшего вытащить из привычной среды.Думайте.Ищите и найдёте.Не стыдитесь -у вас больной ребенок.Его надо запереть дома и вызвать на дом нарколога.Пока вы ещё имеете силы физические. Возможно и придется его связать.чтоб не бился. бежать от проблемы -не удастся.Она вас будет настигать постоянно.действуйте.На сайте написаны -все шаги действий.Но вот я вам написала самый короткий способ-запереть дома и вызвать нарколога и вы тащить его из привычной среды.Его будут пытаться опять втянуть. Надо будет отдать в спорт, где его научат отбиваться от таких пиявок.
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь что отец предпримет меры мне насолить. Сын ему и не нужен, ему надо манипулировать им, с появлением папаши у меня в доме вобще ад стал(( развлекается настраивает против меня, а жить с ним он точно не мечтает. Отдать не получится, получится только выставить к папаше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выставляйте пусть хлебает полной ложкой и друг друга перевоспитывают 15 лет самое оно...тем более старший сын сделала свой выбор пошел по папиной дороге пусть идут вместе будет им веселее, а вам спокойнее...
Ясчв
Может лучше для малолеток в коллегию?
АнонимВ ответ на Ясчв
Ясчв
Может лучше для малолеток в коллегию?
СсылкаПожаловаться
В кадетскую школу не взяли из за двоек, там поведение выправляют, но успеваемость главное условие
Ясчв
Коллонию
АнонимВ ответ на Ясчв
Ясчв
Коллонию
СсылкаПожаловаться
В тюрьму что ли? При таком образе жизни она ему итак светит((
ЯсчвВ ответ на Аноним
Аноним
В тюрьму что ли? При таком образе жизни она ему итак светит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детская исправительная
АнонимВ ответ на Ясчв
Ясчв
Детская исправительная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю что там.. Отец хоть и алкаш, но к нему безопасней кажется
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Представляю что там.. Отец хоть и алкаш, но к нему безопасней кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы давно были в общаге? Везите старшего в реабилитационный центр.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы давно были в общаге? Везите старшего в реабилитационный центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если только хороший поискать, у нас полуразваленный наркодиспансер где сам главврач лыка не вяжет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Если только хороший поискать, у нас полуразваленный наркодиспансер где сам главврач лыка не вяжет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас есть платные наркологи.узнайте кто хороший.созвонитесь с ним и как только сын будет дома и его можно изолировать.то вызывайте врача.Может предварительно с ним встретьтесь.съездите с ним на прием к какому-нибудь пациенту.чтобы всё увидеть.как это будет у вас дома. отец ищет кто с ним будет пить.Боритесь за старшего.Он вам потом спасибо скажет.и бойтесь его.Я вас понимаю.ваши страхи.Нарколог может и подсказать.где хороший реабилитационный центр.Я знаю.у нас от церкви таких детей набирают и отвозят за город и они там в ограниченном пространстве живут целый год.Это всё -таки лучше.чем тюрьма.или исправительная колония.Идите в свою церковь к батюшке и не стесняясь объясните своё горе.У ВАС ДОМА _БОЛЬНОЙ.
Irina
Решили батькиными ручонками каштаны из огня таскать?
Сплавить сына, который "не оправдал ожиданий"?
За такой промежуток времени ("недавно), воспитанных в любви, детей не перенастроить против матери, чай, не пианино.
Бейтесь за сына.
Или так и пишите - хочу вытурить своего ребенка, потому что надоел.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Решили батькиными ручонками каштаны из огня таскать?
Сплавить сына, который "не оправдал ожиданий"?
За такой промежуток времени ("недавно), воспитанных в любви, детей не перенастроить против матери, чай, не пианино.
Бейтесь за сына.
Или так и пишите - хочу вытурить своего ребенка, потому что надоел.
СсылкаПожаловаться
Хочу выставить своего ребенка пока он не прирезал ночью меня и своего младшего брата за то что я спрятала деньги. Так понятней?
Не знаете что такое наркоман - молчите.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу выставить своего ребенка пока он не прирезал ночью меня и своего младшего брата за то что я спрятала деньги. Так понятней?
Не знаете что такое наркоман - молчите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит биться за сына не собираетесь? Решили, что вас "алкаш" в этом переиграет?
Ясно.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Значит биться за сына не собираетесь? Решили, что вас "алкаш" в этом переиграет?
Ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не собираюсь, хватило мне. Это вам не какой-нибудь трудный подросток с психами и непослушанием! Это точная копия папы, нелюдь! 15 лет а он уже такими вещами угрожает, а что после армии будет? У нас женщину такой сынок избил, изувечил до реанимации, еле спасли. Я так не хочу.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Не собираюсь, хватило мне. Это вам не какой-нибудь трудный подросток с психами и непослушанием! Это точная копия папы, нелюдь! 15 лет а он уже такими вещами угрожает, а что после армии будет? У нас женщину такой сынок избил, изувечил до реанимации, еле спасли. Я так не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не воспитали ребенка.
И вас переиграл алкаш.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем