Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдавать вещи б/у , это нормально?

Мне тут знакомая на работе заявила, что лучше не предлагать вещи б/у знакомым и родственникам, что не создавать себе проблем.Типа, даже если возьмут, потом будут кости перемывать: то не так. другое не этак.Что лучше в церковь отнести или в соцзащиту , а там разберутся. Я раньше всегда отдавала, а тут призадумалась...
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Елена Крылова
Все зависит от родственников и знакомых, а также от той формы, в которой вы предложите Б/у вещи. Можно предложить деликатно, а можно - этак с барского плеча, типа, на тебе боже, что нам негоже.
Крокодил Нильский
Соцзащита сейчас ушлая стала. Раньше знакомая бабушка много подростковых вещей моей дочери брала и относила в детский приют, потом рассказывала, как дети радуются обновкам. Вещи хоть и б/у, но хорошего качества, недешевые. Сейчас им запретили брать б/у, подавай новые, с этикетками. А кто такие отдаст? Что касается своих вещей - провожу ревизию, приглашаю соседку-пенсионерку, говорю - вот, выберите, может в деревню отвезете кому-то. Она радостно сгребает все в охапку и уносит со словами - ага, прямо щас, в деревню, я и себе тут выберу, и мужу, а что не подойдет раздам. Можно детские вещи предлагать в нормальном состоянии, не в всех есть лишние деньги на обновку для малыша, да и носят они их считаные месяцы. Одна хорошая вещь может прслужить нескольким детишкам.
Алена ВН
бу понятие растяжимое. Например я поносила сезон вещи и они мне стали малы, отнесла их в соцзащиту и ее с удовольствием взяли. Потом эти вещи видела на детках. Летом раздали кучу школьных вещей и брали с удовольствием. Все от людей зависит. а вот про дет дом могу сказать: мы со старшеклассниками носили игрушки бу и ничего у нас их с радостью взяли, а как детки рады были! от финансирования детских домов тоже многое зависит.
~Волшебная на всю голову~
я к мусорным бакам отношу, аккуратно упакованные вещи, возьмут кому надо.
после случая с моей подругой, я вещи б/у не продаю, не отдаю.
она решила продать своё свадебное платье, видите ли много места занимало в шкафу, так вот его быстро купили, за платьем приехали двое парней, рассчитались забрали пакет, и она возьми и спроси, кому платье, так один парень ответил, что его соседка попросила съездить, у нее дочка умерла, завтра похороны, и она хочет ее в свадебном платье похоронить, ну не новое же покупать.......
Юля девочка ИюляВ ответ на ~Волшебная на всю голову~
~Волшебная на всю голову~
я к мусорным бакам отношу, аккуратно упакованные вещи, возьмут кому надо.
после случая с моей подругой, я вещи б/у не продаю, не отдаю.
она решила продать своё свадебное платье, видите ли много места занимало в шкафу, так вот его быстро купили, за платьем приехали двое парней, рассчитались забрали пакет, и она возьми и спроси, кому платье, так один парень ответил, что его соседка попросила съездить, у нее дочка умерла, завтра похороны, и она хочет ее в свадебном платье похоронить, ну не новое же покупать.......
СсылкаПожаловаться
Капец....
~Волшебная на всю голову~
я к мусорным бакам отношу, аккуратно упакованные вещи, возьмут кому надо.
после случая с моей подругой, я вещи б/у не продаю, не отдаю.
она решила продать своё свадебное платье, видите ли много места занимало в шкафу, так вот его быстро купили, за платьем приехали двое парней, рассчитались забрали пакет, и она возьми и спроси, кому платье, так один парень ответил, что его соседка попросила съездить, у нее дочка умерла, завтра похороны, и она хочет ее в свадебном платье похоронить, ну не новое же покупать.......
СсылкаПожаловаться
Ого! Думаю вырученные деньги ей не в радость стали.
~Волшебная на всю голову~
я к мусорным бакам отношу, аккуратно упакованные вещи, возьмут кому надо.
после случая с моей подругой, я вещи б/у не продаю, не отдаю.
она решила продать своё свадебное платье, видите ли много места занимало в шкафу, так вот его быстро купили, за платьем приехали двое парней, рассчитались забрали пакет, и она возьми и спроси, кому платье, так один парень ответил, что его соседка попросила съездить, у нее дочка умерла, завтра похороны, и она хочет ее в свадебном платье похоронить, ну не новое же покупать.......
СсылкаПожаловаться
твою... дивизию!!!у меня слов нет!!!
Марина
я раньше очень много шила сама и раздавала свои платья подружкам.Они были в восторге и очередь даже занимали.Это были эксклюзивные произведения с росписью и вышивками.И вязаные платья,и из кожи,из кружева.А одну мою подругу,профессиональную актрису,за наряды эти ненавидел весь ее театр.))Теперь я в Англии живу,шить перестала,одежда здесь стоит копейки,даже брендовая.А подруги до сих пор вспоминают мои платья...
ЕвгенияВ ответ на Марина
Марина
я раньше очень много шила сама и раздавала свои платья подружкам.Они были в восторге и очередь даже занимали.Это были эксклюзивные произведения с росписью и вышивками.И вязаные платья,и из кожи,из кружева.А одну мою подругу,профессиональную актрису,за наряды эти ненавидел весь ее театр.))Теперь я в Англии живу,шить перестала,одежда здесь стоит копейки,даже брендовая.А подруги до сих пор вспоминают мои платья...
СсылкаПожаловаться
Клево! Я тоже раньше шила себе, а потом из того же платья, к примеру, дочке на утренник платье сшила) Из фаты снежинка вышла неплохая, ))) из оранжевого платья - королева осени(правда одна моя знакомая решила, что дочка морковкой была, но я ей сказала, что она сама морковка)))), из синего прозрачного материала вышла замечательная юбка-цветок)), себе тоже много чего выдумывала. Вязала дочке вещи. Недавно меня хватило на шапку с балабончиком цвета авокадо для лыжного костюма дочки.
Лили - я
У меня рука не поднимается выбросить хорошую вещь. Когда набирается пакет, отношу в контейнер для сбора таких вещей. Знакомым лучше не отдавать.
Лизун *
Когда выбрасываю, когда отдаю кому нужны.Недавно попросили для мальчика вещи, там мама с двумя детьми без мужа и работы. Собрала, отдала.
dintra leis
Я и не предлагаю... они сами выпрашивают, заранее. Я ношу вещи очень деликатно, они у меня всегда выглядят новыми. Я и новые вещи им дарю, гостинцы всегда есть у меня в запасе. )
Ольга
Раньше часто предлагала все уже ненужное(и вещи и обувь и предметы обихода и посуду,особенно перед переездом в новую квартиру обнаружилась куча всего,что не хотелось брать в новое жилье)знакомым и приятельницам,разбирали обычно хорошо и были довольны.Сравнительно недавно тоже услышала такое мнение,как вы привели,и тоже призадумалась...
Евгения
Я перед переездом собрала три огромных пакета вещей дочки и отдала их её подружке, у той сестра младшая, что ей не подошло сестренке отойдет)) Недавно другая подружка дочке отдала свои вещи, она выше и размер больше у нее)) вещи у всех хорошие, зачем выбрасывать?
Евгения
Я перед переездом собрала три огромных пакета вещей дочки и отдала их её подружке, у той сестра младшая, что ей не подошло сестренке отойдет)) Недавно другая подружка дочке отдала свои вещи, она выше и размер больше у нее)) вещи у всех хорошие, зачем выбрасывать?
Танцующая на волнах
Недавно видела объявление в монастыре, что мирскую одежду они не принимают, что б не приносили...
Конечно, лучше раздавать, не выкидывать же.
Танцующая на волнах
Недавно видела объявление в монастыре, что мирскую одежду они не принимают, что б не приносили...
Конечно, лучше раздавать, не выкидывать же.
СсылкаПожаловаться
Недавно видела объявление в монастыре, что мирскую одежду они не принимают, что б не приносили...- у нас есть в городе женский монастырь, там берут вещи б/у в хорошем состоянии...они потом их отдают сами в детский дом, ну, так говорят...
мы какие вещи у Инны оставались- все отдаем знакомым кому надо, но они все в отличном состоянии, даже пеленки у нас и то забрали, но они тоже в хорошем состоянии)))) а что- вещи у Инки всегда были отличного качества , она сама не против- пусть , говорит, послужат другим, коли кому надо, говорит, отдавай , не задумываясь....
Н...я То...на
У меня племянники -только мальчишки. Сын до школы был одет, пока не перерос братьев. ... Его ровесницы ходили в пальто моего детства.. Ничего страшного не вижу в том, чтобы взять или передать Б/У вещи, особенно детские - детки быстро растут. Единственное, что не советовала бы брать это обувь - ноги можно деформировать, с детства. Если человек не берет такие вещи, думаю не стоит обижаться: разные объстоятельства..
Светлана Бурко
Вещи бу в хорошем состоянии раздаю тем, кто плохо живет. Таких знакомых у меня хватает, Ели же им не подходит, они дальше сами находят людей и передают. Просто моя подруга всегда нуждалась(работала в библиотеке)Она не замужем с мамой живет.Плюс подруга воцерковленная, и среди сестер и братьев много нуждающихся людей. А дочь отдает и детские вещи и игрушки
Марина
Ну если родственники не в адеквате, то может и не стоит им ничего отдавать. У нас в семье все вещи длительного пользования переходят друг от друга и назад возвращаются. Мы без претензий по поводу качества. Зато какая экономия, особенно на детских вещах.
Черничка Д
Видать не повезло с родственниками тетке!!!
Мне тетка отдавала свои вещи - клевыеееее!!! Она сама вяжет, шьет. Я носила с огроменным удовольствием. Подруге в деревню увожу вещи сына и кое-что из своих. Она рада как слон. На пацанах вечно все горит. Так что от людей зависит многое.
Александра Белова
А я часто продаю б/у вещи на Авито и через комиссионные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем