Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдел образования бессилен против 79-летней учтельницы

Здравствуйте, уважаемые мамы!!!!Хочу к вам обратиться за советом, ибо вы моя последняя надежда. И так, по порядку. Моя дочь учиться во втором классе, живем в Республике Татарстан и вторым государственным языком у нас является татарский. Я сама татарка и мой супруг тоже. Но так повелось изначально, что дома мы разговариваем на русском языке, соответственно и наша дочь тоже. В нашем классе учеников разделили на 2 группы: татары и русские. И те, и другие изучают татарский язык, но татары более углубленно. В нашей группе урок татарского языка ведет учительница, которой 79 лет!!!!Она уже бабушка натуральная!!!!И ее никак не могут отправить на заслуженный отдых. Пытались уже все, и родители, и учителя и сам директор. Бесполезно!!!!Она бронелобая, как танк! Буду говорит работать до смерти и все! С одной стороны, ну и пусть себе работает, НО, она же учит детей! Вот в этом то и проблема. Моя дочь еще в первом классе начала жаловаться на то, что ничего не понимает на уроке татарского, хотя язык она знает. Потом я переговорила с другими родителями, оказалось, что у них та же проблема. А в этом году моя дочь получила тройку за орфографию по татарскому и это притом, что татарскую грамматику они еще не изучали. Как выяснилось тройки поставили всем. Я пошла на урок татарского (имею права присутствовать) и я была в шоке! Да у этой учительницы уже старческий маразм! Она начинала одну тему, резко обрывала и начинала говорить другое! Даже я, (татарский знаю на "отлично";) не поняла, вообще о чем речь! Что уж говорить о второклашках! Они все сидят, глазками хлопают и видно, что не понимают ее. Теперь я задалась идеей, перевести ребенка в другую группу (хотя мне уже отказали) или убрать эту учительницу. Сегодня же напишу заявление от имени всех родителей и положу на стол директору. Мне говорят, что у меня ничго не получится, многие уже пытались(((((( А что вы мне посоветуете? Подскажите, плиз, куда мне обратиться????спасибо!
Рузиля Расимовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Само Совершенство
Я не знаю, как дела с этим обстоят в Татарстане, но есть же НАДшкольные инстанции, типа русских РАНО. Писать и писать заявления, чтобы к ней на урок приходили с проверками, если директор не может уволить по собственному, Вам придется добиваться, чтобы уволили, как не способную исполнять непосредственные обязанности. Приготовьтесь к тому, что г*вна будет много, и многие на Вас ополчаться. Может стоит перевести ребенка в другую школу?
Аня
А здесь вообще имеются модераторы? В какую тему не зайди - сплошная реклама всего чего не лень. Кошмар какой то.
Инна Филипова
Да уж... мэйл ру разочаровал...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем