Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где отдохнуть в октябре-ноябре?

Добрый день, создавала тут как то темку о том, что муж не хочет ехать и тратится на отдых, (за 15 то лет никуда нос не высуныли,  )а теперь вот камень сдвинулся немного и решили поехать в конце октября на школьные каникулы. Так вот подскажите куда лучше, где тепло и купаться можно?
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Александра Андреева
А какие точно сроки каникул. В октябре Кипр, в ноябре Египет или Канары
Я
египет, трция... но в турции там вроде дожди в это время
Lera
можно в египет, но там в 6 вечера уже темно в это время года. ездила в начале ноября, купались, жара и море теплое.
Ольга Ивановна
В какой бюджет хотите уложиться? В Австралии в это время весна.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В какой бюджет хотите уложиться? В Австралии в это время весна.
СсылкаПожаловаться
В Австралию поздновато, там самый сезон - июль-август.
Ольга ИвановнаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
В Австралию поздновато, там самый сезон - июль-август.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Все равно лучше Египта. Хотя, если отпуск дней 7, то дальность перелета может все впечатления смазать.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Все равно лучше Египта. Хотя, если отпуск дней 7, то дальность перелета может все впечатления смазать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И накладно это. Я знаю, бывала там.
Ольга ИвановнаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
И накладно это. Я знаю, бывала там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поэтому сразу про бюджет спросила. Остов Маврикий и прочий Мадагаскар - тоже неплохо.
А в Австралии не была, меня перелет смущает, но знакомые очень хвалят и советуют.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я поэтому сразу про бюджет спросила. Остов Маврикий и прочий Мадагаскар - тоже неплохо.
А в Австралии не была, меня перелет смущает, но знакомые очень хвалят и советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж. Перелет из Мск в Мельбурн транзитом через Дубай с посадкой в Сингапуре, без задержек занял почти 27 часов. В эконом-классе не кайфово.
Ольга ИвановнаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Да уж. Перелет из Мск в Мельбурн транзитом через Дубай с посадкой в Сингапуре, без задержек занял почти 27 часов. В эконом-классе не кайфово.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот! Мои знакомые сначала отдохнули на Борокае, а потом двинулись в Австралию, а на обратном пути летели, как все люди, отоспались - и на работу. Мне после такого перелета дня три приходить в себя придется. На бизнес - денег жалко.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну вот! Мои знакомые сначала отдохнули на Борокае, а потом двинулись в Австралию, а на обратном пути летели, как все люди, отоспались - и на работу. Мне после такого перелета дня три приходить в себя придется. На бизнес - денег жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы тоже пожмотились, вернее не смогли себе позволить и с завистью взирали на 1,5 человека в бизнесе, которые спали в люльках с чистым бельем. А в экономе был аншлаг.
Ольга ИвановнаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Мы тоже пожмотились, вернее не смогли себе позволить и с завистью взирали на 1,5 человека в бизнесе, которые спали в люльках с чистым бельем. А в экономе был аншлаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

В люльках? Люлька мне не подойдет, хочу полноценную кровать. Наверное, мне частный самолет нужен))) Где бы еще вагон-другой денег взять на это
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

В люльках? Люлька мне не подойдет, хочу полноценную кровать. Наверное, мне частный самолет нужен))) Где бы еще вагон-другой денег взять на это
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Люлька - чисто условное понятие. Там кресла-трансформеры превращаются в кроватки. Гораздо комфортнее, чем в "экономном" кресле корячиться.
Ольга ИвановнаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Люлька - чисто условное понятие. Там кресла-трансформеры превращаются в кроватки. Гораздо комфортнее, чем в "экономном" кресле корячиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

И не уговаривайте! На это я пойтить не могу! Видели мы эти бизнесы при перелете в Туретчину. Узковаты удобства для полноценного сна.
Мирандолина
Таиланд.
Ольга Алешина
В Юго-восточной Азии. Там в октябре/ноябре как раз начало сухого сезона. Очень хорошо!
Глюмдальклич
я терпеть не могу долго летать, типа в Таиланд, а на каникулы осенью продлеваем с сыном лето в Египте. Отличное море, солнце, еще жара, но выносимая. Да, Египет тоже разный. Активный, пляжный, дайверовый, туристический - отличная страна.
Алина Дава
Тайланд, Вьетнам... Турция и Кипр - как повезет. Может повезти с погодой, может и не очень.
Дарт ВейдерВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Тайланд, Вьетнам... Турция и Кипр - как повезет. Может повезти с погодой, может и не очень.
СсылкаПожаловаться
В октябре в Турции и на Кипре практически никогда не везет, ибо на большинстве курортов вообще не сезон, а остальные - тоже БОЛЬШОЙ вопрос с погодой. В ноябре же эти страны вообще не стоит рассматривать для купания.
Алина ДаваВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
В октябре в Турции и на Кипре практически никогда не везет, ибо на большинстве курортов вообще не сезон, а остальные - тоже БОЛЬШОЙ вопрос с погодой. В ноябре же эти страны вообще не стоит рассматривать для купания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами согласна в целом. Основываюсь на своем, вернее, сестринском опыте: она полетела на Кипр на последней неделе октября. С погодой очень повезло, солнце было каждый день, до +25 доходило, дождя вообще не было.
Дарт ВейдерВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Я с вами согласна в целом. Основываюсь на своем, вернее, сестринском опыте: она полетела на Кипр на последней неделе октября. С погодой очень повезло, солнце было каждый день, до +25 доходило, дождя вообще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, бывает, что везет. Но люди не были на море 15 лет, рисковать было бы неразумно. Лучше поехать туда, где уж точно будет тепло.
Печенька
Рассматриваем Турцию и Египет, Тайланд-нет потому что есть дети, Кипр и прочее - дорого
Неточка НезвановаВ ответ на Печенька
Печенька
Рассматриваем Турцию и Египет, Тайланд-нет потому что есть дети, Кипр и прочее - дорого
СсылкаПожаловаться
В Египте, наверное, все-таки теплее в это время.
Лора
Я бы однозначно выбрала Тайланд, но с детьми тяжеловат перелет. Так, что пожалуй остается Египет и Турция....в Турции, кстати, в октябре очень мягкая погода.
Ёрик
в это время года прекрасна Братислава. кстати к тому времени там появляется потрясающая свинина и пиво, вот не раньше и не позже...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем