Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых за границей

Доброе утро, уважаемый форум) прошу Вас поделиться своими впечатлениями и опытом отпускного периода за границей, какие страны по вашему мнению более гостеприимны и малозатратны, ' наш Крым не предлагать' так, как я там неоднократно была и отечественный ненавящевый сервис мне порядком надоел!...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Kaspa Jones
ЮВА гостеприимна. Испания. Карибский бассейн.
Малозатратных сейчас нет.
kiss kissВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
ЮВА гостеприимна. Испания. Карибский бассейн.
Малозатратных сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
Мы че без тебя делать будем со след недели?
Kaspa JonesВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Мы че без тебя делать будем со след недели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете мне кости поперемывать пока меня нет ))
Валерия М
Болгария прекрасна и наименее затратная.
Наталья
Италия,Испания,Португалия,Англия, Америка .... да везде хорошо. Францию не люблю и французов.
kiss kissВ ответ на Наталья
Наталья
Италия,Испания,Португалия,Англия, Америка .... да везде хорошо. Францию не люблю и французов.
СсылкаПожаловаться
А почему?
Янина Савонина
Позавчера прилетели из Кении. Впервые были там полтора года назад. Африка затягивает. Масса интересного. Сафари - полный улет. Видели в этот раз и львиную охоту, и львиный завтрак, и охоту гепардов, и даже леопарда посчастливилось увидеть, это огромная удача. После сафари отдых в Диани. Белоснежный пляж, Индийский океан и мало людей, что есть очень хорошо). По стоимости примерно как ЮВА, но интереснее. Единственно, что подпортило отдых, так это наш Аэрофлот. Больше им не полетим. Но туда летает много кто. Обязательно полетим туда снова. Рекомендую.
Янина Савонина
Позавчера прилетели из Кении. Впервые были там полтора года назад. Африка затягивает. Масса интересного. Сафари - полный улет. Видели в этот раз и львиную охоту, и львиный завтрак, и охоту гепардов, и даже леопарда посчастливилось увидеть, это огромная удача. После сафари отдых в Диани. Белоснежный пляж, Индийский океан и мало людей, что есть очень хорошо). По стоимости примерно как ЮВА, но интереснее. Единственно, что подпортило отдых, так это наш Аэрофлот. Больше им не полетим. Но туда летает много кто. Обязательно полетим туда снова. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Ох, вот тоже туда мечтаю попасть. Что не так с Аэрофлотом?
Янина СавонинаВ ответ на In Style
In Style
Ох, вот тоже туда мечтаю попасть. Что не так с Аэрофлотом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С аэрофлотом было не так ВСЕ. Вылетали из Москвы, т.к. было удобное время прилета и стыковки. На стойке регистрации в Шереметьево подаем паспорта с визами, а нам заявляют: "Извините, но по техническим причинам мы больше взять никого не можем. Уже зарегистрировано 93 пассажира, И КАПИТАН СКАЗАЛ " ХВАТИТ". Мы вас можем отправить завтра." На этих словах мы выпадаем в осадок. Мы приехали в Мск из Питера, и завтра должны быть уже в Найроби, потому что послезавтра начинается в 7 утра сафари, за которое уже заплачено 1100 долларов. В итоге нас отправили обратно в Спб, а уде оттуда утром эйр-франсом в Париж, дальше уже в Найроби. Потеряли день отпуска. Обратная дорога - вообще страшный сон...
Янина Савонина
С аэрофлотом было не так ВСЕ. Вылетали из Москвы, т.к. было удобное время прилета и стыковки. На стойке регистрации в Шереметьево подаем паспорта с визами, а нам заявляют: "Извините, но по техническим причинам мы больше взять никого не можем. Уже зарегистрировано 93 пассажира, И КАПИТАН СКАЗАЛ " ХВАТИТ". Мы вас можем отправить завтра." На этих словах мы выпадаем в осадок. Мы приехали в Мск из Питера, и завтра должны быть уже в Найроби, потому что послезавтра начинается в 7 утра сафари, за которое уже заплачено 1100 долларов. В итоге нас отправили обратно в Спб, а уде оттуда утром эйр-франсом в Париж, дальше уже в Найроби. Потеряли день отпуска. Обратная дорога - вообще страшный сон...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас какой-то
Янина СавонинаВ ответ на In Style
In Style
Ужас какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то слово. Они возомнили себя монополистами и оборзели в хлам. На пассажиров наплевать. Больше ими не полетим.
Янина Савонина
Не то слово. Они возомнили себя монополистами и оборзели в хлам. На пассажиров наплевать. Больше ими не полетим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они уже давно обнаглели. Ценник их явно завышен в несколько раз. Я предпочитаю S7
Янина СавонинаВ ответ на In Style
In Style
Ох, вот тоже туда мечтаю попасть. Что не так с Аэрофлотом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратно вылетали из Найроби Кенийскими авиалиниями со стыковкой в Дубае. Задержали вылет на час, ждали пассажира. Соответсвенно, прилетели позже. Аэрофлот, зная, что мы на том рейсе, и что самолет уже приземлился, не стал нас ждать и улетел. С..ки. Нигде в мире такого нет, всегда все ждут своих пассажиров на стыковочные рейсы. По телефону в Дубае сказали: "Мы не обязаны никого ждать. Вы для нас всего лишь пассажиры, не явившиеся на борт" . 5 человек кинули и оставили в Дубае на сутки.
Янина Савонина
Позавчера прилетели из Кении. Впервые были там полтора года назад. Африка затягивает. Масса интересного. Сафари - полный улет. Видели в этот раз и львиную охоту, и львиный завтрак, и охоту гепардов, и даже леопарда посчастливилось увидеть, это огромная удача. После сафари отдых в Диани. Белоснежный пляж, Индийский океан и мало людей, что есть очень хорошо). По стоимости примерно как ЮВА, но интереснее. Единственно, что подпортило отдых, так это наш Аэрофлот. Больше им не полетим. Но туда летает много кто. Обязательно полетим туда снова. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Африка по цене Азии? Не шутите так.
Янина СавонинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Африка по цене Азии? Не шутите так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас получилось на 2 недели за двоих чуть больше 300 тысяч. Тай в приличном месте будет так же.
Янина Савонина
У нас получилось на 2 недели за двоих чуть больше 300 тысяч. Тай в приличном месте будет так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не очень представляю где в Тае можно 300 тысяч просадить (а я там жил полтора года) ))) Если только специально переплачивать.
Янина СавонинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не очень представляю где в Тае можно 300 тысяч просадить (а я там жил полтора года) ))) Если только специально переплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите цены хороших отелей, а не избушек на курьих ножках. Тай недешевый. И перелет туда стоит столько же. Но у нас был не только пляж, а еще и сафари с перелетом потом на океан.
Янина Савонина
Посмотрите цены хороших отелей, а не избушек на курьих ножках. Тай недешевый. И перелет туда стоит столько же. Но у нас был не только пляж, а еще и сафари с перелетом потом на океан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я и говорю - переплачивать. Пятерки в Тае от четверок отличаются разве что... да ничем они не отличаются. Питаться и перемещаться там уж точно дешевле, чем в Кении, в которую еще и виза нужна )) В Бангкок от 20к можно долететь, не думаю что в Найроби что-то подобное найти можно ))
Янина СавонинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну я и говорю - переплачивать. Пятерки в Тае от четверок отличаются разве что... да ничем они не отличаются. Питаться и перемещаться там уж точно дешевле, чем в Кении, в которую еще и виза нужна )) В Бангкок от 20к можно долететь, не думаю что в Найроби что-то подобное найти можно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каспа, это все чисто гипотетически. Начнешь смотреть билеты именно в то время, которое нужно тебе - это будет 33-35 и не меньше. До Найроби из Москвы 35, из Питера 40. Умножайте на 2 человек. Внутренние перелеты из Найроби в Момбасу и обратно для двух человек - 70 долларов×4 соответственно. Сафари в бюджетном варианте ( кемпы) на 4 дня 1100 долларов. Но если только побережье, но все намного дешевле, понятное дело. Перелет до Диани, отель и на поесть-сувениры... Здесь каждый выбирает по своим интересам. Пляжи ОДНОЗНАЧНО красивее тайских, а тем более вьетнамских. Песок белейший. Но лететь в Кению или Танзанию, минуя сафари, откровенно жалко. Тем более, что сейчас идет великая миграция. Больше нигде в мире этого не увидеть.
Янина Савонина
Каспа, это все чисто гипотетически. Начнешь смотреть билеты именно в то время, которое нужно тебе - это будет 33-35 и не меньше. До Найроби из Москвы 35, из Питера 40. Умножайте на 2 человек. Внутренние перелеты из Найроби в Момбасу и обратно для двух человек - 70 долларов×4 соответственно. Сафари в бюджетном варианте ( кемпы) на 4 дня 1100 долларов. Но если только побережье, но все намного дешевле, понятное дело. Перелет до Диани, отель и на поесть-сувениры... Здесь каждый выбирает по своим интересам. Пляжи ОДНОЗНАЧНО красивее тайских, а тем более вьетнамских. Песок белейший. Но лететь в Кению или Танзанию, минуя сафари, откровенно жалко. Тем более, что сейчас идет великая миграция. Больше нигде в мире этого не увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Убедили, полечу в Африку в следующем году ))
ОляВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не очень представляю где в Тае можно 300 тысяч просадить (а я там жил полтора года) ))) Если только специально переплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я за месяц отдыха на о.Панган в 2015 потратила примерно 160-170 -это на одного.Аренда дома,аренда байка,бензин-оч.много уходило на него.Еда в кафешках (фудмаркет не любила,крайне редко там ела).Ну и стоимость перелета,конечно.Шопинг-на острове он дороже..как-то так.
Kaspa JonesВ ответ на Оля
Оля
Я за месяц отдыха на о.Панган в 2015 потратила примерно 160-170 -это на одного.Аренда дома,аренда байка,бензин-оч.много уходило на него.Еда в кафешках (фудмаркет не любила,крайне редко там ела).Ну и стоимость перелета,конечно.Шопинг-на острове он дороже..как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За месяц, Карл, месяц! Тут за 2 недели 300 на двоих (вдвоем дешевле) улетают у людей.
ОляВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
За месяц, Карл, месяц! Тут за 2 недели 300 на двоих (вдвоем дешевле) улетают у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это я сэкономила-дом сняла.А если бы гостиницу мне бы этот месяц еще дороже вышел.Так что цены в Тае (с учетом курса) давно не так приятны,как были ранее.)
Kaspa JonesВ ответ на Оля
Оля
Так это я сэкономила-дом сняла.А если бы гостиницу мне бы этот месяц еще дороже вышел.Так что цены в Тае (с учетом курса) давно не так приятны,как были ранее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цены везде сейчас не так приятны, не только в Тае, а во всем мире ))
Янина Савонина
Позавчера прилетели из Кении. Впервые были там полтора года назад. Африка затягивает. Масса интересного. Сафари - полный улет. Видели в этот раз и львиную охоту, и львиный завтрак, и охоту гепардов, и даже леопарда посчастливилось увидеть, это огромная удача. После сафари отдых в Диани. Белоснежный пляж, Индийский океан и мало людей, что есть очень хорошо). По стоимости примерно как ЮВА, но интереснее. Единственно, что подпортило отдых, так это наш Аэрофлот. Больше им не полетим. Но туда летает много кто. Обязательно полетим туда снова. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
А как там климат ,тяжело?
Нам предстоит переезжать в Анголу,она там рядом .
Сделали прививки.
Вы тоже делали ,наверно ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем