Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых друг от друга в семье.

В принципе описано в названии темки,но давайте порассуждаем.А что вы видите такого плохого в том,что например супруги могут ездить в отпуска без детей?Прочитала вчерашнюю темку,название чет не скажу,там молодая дама писала про то,что едут с мужем отдыхать вдвоем,а трехлетнего ребенка попросили оставить со свекровкой...Я валяюсь с комментариев...Ты плохая мать,позор тебе!!Да разве это семья,что вы едите,а ребенок остается?И т.д и т.п...Столько грязи из-за 10-ти дневного отдыха отдельно от детей,е-мое!!

Опишу свою ситуацию-преждевременные роды,двойня,реанимация,борьба за жизнь со стороны врачей за меня и одного из малышей в течении почти 2 месяцев,далее год реабилитации,постоянные больницы и это все я делала в одного-родители с обеих сторон на другой стороне страны(на тот момент были обстоятельства,не позволяющие срываться с работы моей маме или свекрови-долго объяснять),муж ишачился сутками,чтобы вытянуть нас всех,кучу лекарств и расходов..и т.д..Когда мы вылезли из этого ада(спустя 2 года этих мытарств),первое ,что мы сделали с мужем-оплатили прилет моей матери сюда к нам и на 1 месяц вдвоем с мужем улетели за рубеж в отпуск,оставив двоих ребятишек на мою маму и приехавшую двоюродную сестру.

В отпуске мы неделю выйти не могли из номера-простите за откровенность-7 дней только ахались и в перерывах спали..Зато сколько я услышала от знакомых-да у нас не семья,да мы уроды-сами отдыхать,а детей на маму...Народ,вы с дуба упали??А в чем проблема-то??Ну кому то хочется возиться на море с 5-ти месячными и на диком пляже носится с горшками,кто-то вообще отдыхает отдельно друг от друга??Что за тупость со стороны многих-оценивать понятие-семьи-по отпускам??Вместе-семья,порознь(отдельно от детей)-уроды??Еще раз говорю-со вчерашней темы просто валяюсь!!

P.S:Нашим детям сейчас по 10 лет.В течении прошедших 8 лет мы с мужем постоянно отдыхали вдвоем,дети оставались с родней.В этом году на весь август впервые летим всей семьей на месяц в Черногорию.За эти 8 лет прошедших мы с мужем отдали обоих детей по секциям,следим и постоянно поддерживаем их здоровье,заработали на одного из детей уже на квартиру(правда брали в ипотеку,но вот выплатили 7 месяцев назад) и т.д и т.п...Но в глазах знакомых-мы козлы...так как пару-тройку недель в году мы отдыхаем вдвоем с мужем без детей...Ржу,не могу...И так,приверженцы 24/7-ваши комментарии!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
113141516
Lady Unknown
Недавно прочитала, как одна мать лет несколько лет после родов жила в Англии в Лондоне, потом с сыном переехала в Россию, и она как-то, увидев на картинке бигбен, спросил, что это и где. Мать была шокирована! Она "ради ребенка" столько лет шаталась по заграницам, а он, оказывается, ничего не помнит!
Правильно выше написали, дети не помнят поездок в раннем возрасте. И польза для здоровья от перемены климата и еды сомнительна.
Зато польза для семьи от отдыха отдельно от детей - огромная! новый медовый месяц, снова иметь возможность гулять, держась за руки, слушать друг друга... это бесценно!
Юлиана
Да Вы молодец и полностью поддерживаю! Мы тоже оставляли и я отдохнула, вернувшись с новыми силами и как молодожены)А вот когда ребенку было 1.10 поехали вместе на море втроем. На рос курорт)- не хотел муж за границу с маленьким ребенком ну и там есть квартира. Мама дорогая...я как вспомню так вздрогну) подъем в 6, с реб на пляж с коляской 40 минут. там максимум я купалась до пояса) в основном бегала за ней по пляжу и строила куличики.потом назад 40 минут, стирать, спать укладывать, вечером после обеда также и "гулять"- она бежит по набережной я бегу за ней натыкаясь на людей. От такого отдыха приехала с дергающимся глазом, минус 4 кг (у меня и так вес недотягивает), с бактериальной инфекцией и у дочери тоже. температура и все сопутствующее. Да ну к черту, какой отдых)) как вспомню .... плюс от всего этого с иужем ругались.Так что ездите и никого не слушайте! С мужем отдыхать от детей НАДО. и Вы молодец.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем