Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых друг от друга в семье.

В принципе описано в названии темки,но давайте порассуждаем.А что вы видите такого плохого в том,что например супруги могут ездить в отпуска без детей?Прочитала вчерашнюю темку,название чет не скажу,там молодая дама писала про то,что едут с мужем отдыхать вдвоем,а трехлетнего ребенка попросили оставить со свекровкой...Я валяюсь с комментариев...Ты плохая мать,позор тебе!!Да разве это семья,что вы едите,а ребенок остается?И т.д и т.п...Столько грязи из-за 10-ти дневного отдыха отдельно от детей,е-мое!!

Опишу свою ситуацию-преждевременные роды,двойня,реанимация,борьба за жизнь со стороны врачей за меня и одного из малышей в течении почти 2 месяцев,далее год реабилитации,постоянные больницы и это все я делала в одного-родители с обеих сторон на другой стороне страны(на тот момент были обстоятельства,не позволяющие срываться с работы моей маме или свекрови-долго объяснять),муж ишачился сутками,чтобы вытянуть нас всех,кучу лекарств и расходов..и т.д..Когда мы вылезли из этого ада(спустя 2 года этих мытарств),первое ,что мы сделали с мужем-оплатили прилет моей матери сюда к нам и на 1 месяц вдвоем с мужем улетели за рубеж в отпуск,оставив двоих ребятишек на мою маму и приехавшую двоюродную сестру.

В отпуске мы неделю выйти не могли из номера-простите за откровенность-7 дней только ахались и в перерывах спали..Зато сколько я услышала от знакомых-да у нас не семья,да мы уроды-сами отдыхать,а детей на маму...Народ,вы с дуба упали??А в чем проблема-то??Ну кому то хочется возиться на море с 5-ти месячными и на диком пляже носится с горшками,кто-то вообще отдыхает отдельно друг от друга??Что за тупость со стороны многих-оценивать понятие-семьи-по отпускам??Вместе-семья,порознь(отдельно от детей)-уроды??Еще раз говорю-со вчерашней темы просто валяюсь!!

P.S:Нашим детям сейчас по 10 лет.В течении прошедших 8 лет мы с мужем постоянно отдыхали вдвоем,дети оставались с родней.В этом году на весь август впервые летим всей семьей на месяц в Черногорию.За эти 8 лет прошедших мы с мужем отдали обоих детей по секциям,следим и постоянно поддерживаем их здоровье,заработали на одного из детей уже на квартиру(правда брали в ипотеку,но вот выплатили 7 месяцев назад) и т.д и т.п...Но в глазах знакомых-мы козлы...так как пару-тройку недель в году мы отдыхаем вдвоем с мужем без детей...Ржу,не могу...И так,приверженцы 24/7-ваши комментарии!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
 Екатерина
Поддерживаю мильон раз!!!! Но яжематерям вы ничего не докажете((((
НБояркинВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Поддерживаю мильон раз!!!! Но яжематерям вы ничего не докажете((((
СсылкаПожаловаться
Это да. Яжематери обычно орут до разрыва глотки
 Екатерина
Поддерживаю мильон раз!!!! Но яжематерям вы ничего не докажете((((
СсылкаПожаловаться
Внизу уже комментраии с оскорбительным уклоном...Я и доказывать не буду.Прям как гранату бросила
С вами согласна-яжемать-понятие непобедимое!!
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
Внизу уже комментраии с оскорбительным уклоном...Я и доказывать не буду.Прям как гранату бросила
С вами согласна-яжемать-понятие непобедимое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже вчера не поняла многие оскорбительные комментарии а адрес девушки. Вы молодцы. P.S. мы тоже иногда оставляем сына на бабушку и уезжаем, правда по финансам получается только дня на 3. Но это уже кайф!!!
Аноним
Внизу уже комментраии с оскорбительным уклоном...Я и доказывать не буду.Прям как гранату бросила
С вами согласна-яжемать-понятие непобедимое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против отдыха без детей, но уехать ахаться, оставив 5- месячных детей после, как Вы написали, тяжелой реабилитации.. как то странно. Хотя, повторюсь, я - не яжемать вся такая и не против отдыха без киндеров, своего тоже оставляем, но с 2 лет только, грудного оставить ради аханья - как-то, извините, странно
АнонимВ ответ на Tata Ru
Tata Ru
Я не против отдыха без детей, но уехать ахаться, оставив 5- месячных детей после, как Вы написали, тяжелой реабилитации.. как то странно. Хотя, повторюсь, я - не яжемать вся такая и не против отдыха без киндеров, своего тоже оставляем, но с 2 лет только, грудного оставить ради аханья - как-то, извините, странно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не прочитали..Я не про себя(про 5ти месячного-это один из примеров одного из комментаторов прошлой темы,где одна из комментаторш с пеной у рта доказывала "вчерашней плохой матери",как она с 5ти месячным везде ездиет,а все ,кто не такие как она-уроды).Про себя я написала-впервые мы с мужем поехали,когда моим было по 2,5 года и мама сидела с ними месяц,но к тому моменту они уже три месяца как ходили в детсад.
Аноним
Вы не прочитали..Я не про себя(про 5ти месячного-это один из примеров одного из комментаторов прошлой темы,где одна из комментаторш с пеной у рта доказывала "вчерашней плохой матери",как она с 5ти месячным везде ездиет,а все ,кто не такие как она-уроды).Про себя я написала-впервые мы с мужем поехали,когда моим было по 2,5 года и мама сидела с ними месяц,но к тому моменту они уже три месяца как ходили в детсад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, пардон, прочитала на бегу. Ну двухлетние дети - норм, сама оставляла в таком возрасте....
Аноним
Вы не прочитали..Я не про себя(про 5ти месячного-это один из примеров одного из комментаторов прошлой темы,где одна из комментаторш с пеной у рта доказывала "вчерашней плохой матери",как она с 5ти месячным везде ездиет,а все ,кто не такие как она-уроды).Про себя я написала-впервые мы с мужем поехали,когда моим было по 2,5 года и мама сидела с ними месяц,но к тому моменту они уже три месяца как ходили в детсад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется наоборот ,безответственно малышей везде за собой таскать в разный климат или на сплав( есть и такие)
МаринаВ ответ на Women
Women
мне кажется наоборот ,безответственно малышей везде за собой таскать в разный климат или на сплав( есть и такие)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Турции поднимались с мужем по канатной дороге (Телеферик) в гору, там была парочка с 2 месячным дитем. Там на горе снег и дикий ветер....зачем это было дитю? странные люди...
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не прочитали..Я не про себя(про 5ти месячного-это один из примеров одного из комментаторов прошлой темы,где одна из комментаторш с пеной у рта доказывала "вчерашней плохой матери",как она с 5ти месячным везде ездиет,а все ,кто не такие как она-уроды).Про себя я написала-впервые мы с мужем поехали,когда моим было по 2,5 года и мама сидела с ними месяц,но к тому моменту они уже три месяца как ходили в детсад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обращайте внимания, я вообще люблю одна в отпуск ездить даже без мужа и то же выслушивала осуждение, что я заграницу одна замужняя поахаться с кем-то еду!
Наталья УспенскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не прочитали..Я не про себя(про 5ти месячного-это один из примеров одного из комментаторов прошлой темы,где одна из комментаторш с пеной у рта доказывала "вчерашней плохой матери",как она с 5ти месячным везде ездиет,а все ,кто не такие как она-уроды).Про себя я написала-впервые мы с мужем поехали,когда моим было по 2,5 года и мама сидела с ними месяц,но к тому моменту они уже три месяца как ходили в детсад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не слушайте вы никого. Ездите вдвоем с мужем отдыхать и правильно делаете. А то эти яжематери почему-то считают что если появился ребенок то надо на своей личной жизни крест ставить. Какое счастье что в моё время даже рядом не было никаких "яжемать". А сейчас и правда..как с дуба рухнули) Я впервые поехала с ребенком на море когда ему исполнилось 3 года. Зачем таскать с собой совсем малышей? Чтобы заразить чем-то? Об этом они не думают. И у них не отдых и другим отдыхающим мешают отдыхать нормально. Так что езжайте и отдыхайте на здоровье с мужем вдвоем. Только в отпуске грамматику немного подучите)
Елена ГеноваВ ответ на Tata Ru
Tata Ru
Я не против отдыха без детей, но уехать ахаться, оставив 5- месячных детей после, как Вы написали, тяжелой реабилитации.. как то странно. Хотя, повторюсь, я - не яжемать вся такая и не против отдыха без киндеров, своего тоже оставляем, но с 2 лет только, грудного оставить ради аханья - как-то, извините, странно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В описании истории "героин" сроки не сходятся, не обратили внимание?
эрхай анориВ ответ на Елена Генова
Елена Генова
В описании истории "героин" сроки не сходятся, не обратили внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда человек врет, то забывает уже о том, "че успел наврать" ранее, а перечитывать весь опус не айс, вот и получается не состыковка по срокам и по тексту, считает то, что на форуме и эту чушь проглотят.
Елена ГеноваВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Когда человек врет, то забывает уже о том, "че успел наврать" ранее, а перечитывать весь опус не айс, вот и получается не состыковка по срокам и по тексту, считает то, что на форуме и эту чушь проглотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дааа... )!
Марина ВласоваВ ответ на Аноним
Аноним
Внизу уже комментраии с оскорбительным уклоном...Я и доказывать не буду.Прям как гранату бросила
С вами согласна-яжемать-понятие непобедимое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще яотцы
Марина Власова
Есть еще яотцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о дааа
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Внизу уже комментраии с оскорбительным уклоном...Я и доказывать не буду.Прям как гранату бросила
С вами согласна-яжемать-понятие непобедимое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное вы правы)))) не уважаю тех, кто истерит и делает непонятные выводы.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Внизу уже комментраии с оскорбительным уклоном...Я и доказывать не буду.Прям как гранату бросила
С вами согласна-яжемать-понятие непобедимое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если кто застал советское детство - подтвердит: на лето дети ехали в пионерские лагеря (или с детсадом куда-то за город, в лесную зону отдыха), а родители брали путёвки на море и ехали в Крым или Сочи-Анапы всякие. Но были и другие семьи, например, я в пионерлагере ни разу не была, а нас родители брали с собой в отпуск "на материк". Было по-разному.
Ева МальцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Внизу уже комментраии с оскорбительным уклоном...Я и доказывать не буду.Прям как гранату бросила
С вами согласна-яжемать-понятие непобедимое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего плохого не вижу в таком отдыхе - наоборот. Так куда меньше шансов охладеть друг к другу с мужем, отдых всем нужен, время, которое только ваше.
Так что не слушайте никого. Тоже мне курицы налетели.
Аноним
Внизу уже комментраии с оскорбительным уклоном...Я и доказывать не буду.Прям как гранату бросила
С вами согласна-яжемать-понятие непобедимое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто пишут гадости сами не рады своей судьбе , но привычка с пеной у рта что-то кому-то доказывать - это неискоренимо. В том, что вы описали нет ничего криминального, все в рамках)
Аноним
Внизу уже комментраии с оскорбительным уклоном...Я и доказывать не буду.Прям как гранату бросила
С вами согласна-яжемать-понятие непобедимое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы умнички с мужем! Я тоже не понимаю, что мелким детям делать за границей. Повзрослеют, можно брать с собой. А до того момента можно в лагеря отправлять, к бабушкам в деревню или другой город. Всему свое время и путешествиям тоже. Путешествия надо смаковать и брать от них все, а для этого нужно подрасти. Иначе все поездка во Францию, непример, превращается в горшки, убаюкивания, развлекаловку ребенку и т.д. Многие в детстве не ездят на моря и не померли.
Я уже молчу, что когда совсем мелких берут с собой, они через несколько лет вообще не помнят толком ничего
Татьяна МироноваВ ответ на Аноним
Аноним
Внизу уже комментраии с оскорбительным уклоном...Я и доказывать не буду.Прям как гранату бросила
С вами согласна-яжемать-понятие непобедимое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бабушка, прелесть внучка, но, когда получается освободить детей от нее, всегда за это, забираю, чтобы дети выспались, по ...лись, посмотрели кино до двух-трех ночи, и нет проблем с завтраком, сходили в боулинг, да мало ли детям что-то надо. Они и так задрочены работой, поэтому, пока есть возможность детям при мне отдыхать, я только рада.
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
Внизу уже комментраии с оскорбительным уклоном...Я и доказывать не буду.Прям как гранату бросила
С вами согласна-яжемать-понятие непобедимое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваша жизнь , вам крупно повезло с мамой и сестрой !!!! и слава Богу все хорошо , я и дочь с 10 мес ребенком спокойно полетели на Кипр , в конце сентября , 35 , море тихий отель семейный Парамаут в Парнасе , первый этаж с террасассой , рядом море , загорали с утра , после 4 час с коляской на автобусе ездили по магазинам , брали машину , на кипре наши права действительны , навигатор , острой тихий ,и таких как мы там много , отель семейный , на экскурсию в горы ездили на автобусе ,ребенок у нас спокойный ,папа ребенка работал , все было хорошо , очень загорели все с защитой правда , нам врач детский сказала ребенку полезно море в зиму .Вот мы и полетели с дочерью , бизнес классом .
 Екатерина
Поддерживаю мильон раз!!!! Но яжематерям вы ничего не докажете((((
СсылкаПожаловаться
И я поддерживаю... поучаствовала в прошлом форум, многое про себя узнала.. какая мамаша плохая.
 Екатерина
Поддерживаю мильон раз!!!! Но яжематерям вы ничего не докажете((((
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем