Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых или комп.

Сыну 14 лет. Хочет новый стационарный комп. Хотя есть планшет и смартфон  и ноутбук. 
Летом мы в городе, гуляет , ходит в секцию , в августе планируем на море.
Познакомился с мальчиком из нашего дома , ходят в гости к друг другу . У мальчика  новый комп , мощный.
Наш сказал, лучше мне комп на море могу не ехать. Согласен 12 дней быть с бабушкой. Живет рядом. Посиживала с ним с 6 месяцев.
Все в раздумьях с мужем. Бабушка(свекровь) согласна у нас пожить и за внуком присмотреть. Она за комп.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А почему бабушка за комп? Думает планшета и ноутбука мало? Или она за выбор внука?
СсылкаПожаловаться
Она продвинутая

А любимому внуку готова белого медведя приобрести
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Она продвинутая

А любимому внуку готова белого медведя приобрести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут продвинутость? Выбирая между компом и поездкой - она почему за комп? Потому что ОН так хочет?
Крокодил Хуфу
Меня смущает то, что ваш сын захотел мощный компьютер только после того, как увидел у нового знакомого такой же. Это некий пробел в воспитании вашего сына -- хотеть не то, что хочется, а то, что есть у других, а у него нет.
Крокодил Хуфу
Меня смущает то, что ваш сын захотел мощный компьютер только после того, как увидел у нового знакомого такой же. Это некий пробел в воспитании вашего сына -- хотеть не то, что хочется, а то, что есть у других, а у него нет.
СсылкаПожаловаться
Он давно поговаривал, но не активно. А тут увидел что и как и сколько стоит. И в принципе знает сколько тратится на отдых.
lely
Помню было мне почти 13 лет,жили мы на Крайнем севере,в Якутии.В советское время это называлось уехали на север "за длинным рублём".И мои родители собрались летом отдыхать на юг и ,естественно,меня с младшим братом с собой взять.Но перед югом заехать к родителям,то есть к бабушкам и дедушкам(они в одном городе жили).Приехали мы к бабушкам,и так мне неохота ни на какие юга ехать.Ведь бабушки балуют,в отличии от родителей.Вообщем я уговорила их оставить меня.И уехали они на юга втроём.Моему счастью не было предела!!!Месяц в раю,без строгости родителей,без младшего брата(за которого тоже отвечать и няньчится приходилось).А когда я стала взрослой,то вспоминая тот выбор,думала про себя - "ну и дурочка малолетняя.."А тогда прям целые штаны счастья были.Я думаю,если вы предпочтёте взять ребёнка с собой,а не купить комп - "горе"его будет безгранично))).Не отдых у него будет,а страдания по некупленному компу)).
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Он давно поговаривал, но не активно. А тут увидел что и как и сколько стоит. И в принципе знает сколько тратится на отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не понятно, чего вы у форума спрашиваете, какой совет? У вас же всё практически складно ко всеобщему согласию выходит. Если, конечно, билеты на самолёт и проживание в гостинице пока не было куплено на сына.
Ирина
мощный комп нужен только для игр. Для работы, творчества и программирования особые скорости не нужны. Ни скорость процессора не важна, ни крутость видеокарты. Так что ваш сын вам гонит
Dina
ужасный выбор - комп.....разве может он заменить отдых у моря? а у пацана уже просматривается зависимость....вам бы и остальные гаджеты под замок, а не раздумывать, что лучше.....
АнонимВ ответ на Dina
Dina
ужасный выбор - комп.....разве может он заменить отдых у моря? а у пацана уже просматривается зависимость....вам бы и остальные гаджеты под замок, а не раздумывать, что лучше.....
СсылкаПожаловаться
Не знаю, я телевизор в детстве днями смотрела. Хотя говорили , не больше 30 минут можно.
Зрение в норме, позвоночник тоже, в школе училась хорошо, специальность нормальная.
Dina
в вашем детстве на телевизор "подсесть" было очень сложно....а на гаджеты сейчас легче легкого....в вашем детстве вы никогда бы не променяли поездку на море на телевизор....так что, это звоночек....
Ля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, я телевизор в детстве днями смотрела. Хотя говорили , не больше 30 минут можно.
Зрение в норме, позвоночник тоже, в школе училась хорошо, специальность нормальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, я телевизор в детстве днями смотрела. Хотя говорили , не больше 30 минут можно. Зрение в норме, позвоночник тоже, в школе училась хорошо, специальность нормальная.

Всё правильно пишете! Я за компом с юных лет и уже пару с лишним десятилетий - практически ежедневно по 12-16 час. подряд. Зрение было идеальным все эти годы, а садиться начало только сейчас, и это возрастное, а не комп виноват.
АнонимВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
Не знаю, я телевизор в детстве днями смотрела. Хотя говорили , не больше 30 минут можно. Зрение в норме, позвоночник тоже, в школе училась хорошо, специальность нормальная.

Всё правильно пишете! Я за компом с юных лет и уже пару с лишним десятилетий - практически ежедневно по 12-16 час. подряд. Зрение было идеальным все эти годы, а садиться начало только сейчас, и это возрастное, а не комп виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем сложно то, у нас было три телевизора. У меня , в гостиной и на кухне. Проблем не было .
Dina
все с вами ясно....вы даже смысл сказанного понять не хотите...даже разницу между телевизором и компом не понимаете....
а телевизоров - да, давно у всех в каждой комнате.... да хоть по два, на телевизор ребенок не подсядет, как на комп....ну да ладно....все-таки это ваши проблемы
Ля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
Чем сложно то, у нас было три телевизора. У меня , в гостиной и на кухне. Проблем не было .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем сложно то

Вы о чём? я не поняла
Алексей Бодров
Вы не правильно ставите вопрос. Тут главное - зачем ему этот компьютер? Вот этои надо узнавать у сына и тогда решать. Скорее всего цель - играть в игры (что на самом деле неплохо, многие приходят к программированию через игры), тогда вопрос, а почему нельзя этого делать на ноутбуке? Кстати, а зачем вы изначально покупали подростку и ноут и планшет? Почему сразу не купили стационарный компьютер?
Солитон
Море - это еще укрепление иммунной системы, плавание, микроэлементы. Если Вы живете в грязной мегаполисе, лучше море. Компьютеры быстро устаревают, сутулость, гиподинамия и посещение всяких нежелательных сайтов.... Выбор за Вами.
СолитонВ ответ на Солитон
Солитон
Море - это еще укрепление иммунной системы, плавание, микроэлементы. Если Вы живете в грязной мегаполисе, лучше море. Компьютеры быстро устаревают, сутулость, гиподинамия и посещение всяких нежелательных сайтов.... Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
грязном
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Солитон
Солитон
Море - это еще укрепление иммунной системы, плавание, микроэлементы. Если Вы живете в грязной мегаполисе, лучше море. Компьютеры быстро устаревают, сутулость, гиподинамия и посещение всяких нежелательных сайтов.... Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
в бассейне гораздо больше плавания, и иммунитет тоже повышается. Что за микроэлементы на море, не знаю.
Про устаревание компьютеров - это было лет 10-20 назад, сейчас процесс не так быстр.
Какие новые нежелательные сайты в компе может найти обладатель смартфона и планшета?
Симпатичный Зануда
в бассейне гораздо больше плавания, и иммунитет тоже повышается. Что за микроэлементы на море, не знаю.
Про устаревание компьютеров - это было лет 10-20 назад, сейчас процесс не так быстр.
Какие новые нежелательные сайты в компе может найти обладатель смартфона и планшета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да, в бассейне - в хлорке иммунная система укрепляется))). То , что что я написала - это сугубо мое личное мнение. Вы можете по другому рассуждать, это Ваше право.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Солитон
Солитон
Да, да, в бассейне - в хлорке иммунная система укрепляется))). То , что что я написала - это сугубо мое личное мнение. Вы можете по другому рассуждать, это Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, имунная система укрепляется при встрече с нежелательными веществами и организмами. при прививке, например. Хотя прививка - это введение в организм вируса. Он хоть и ослаблен, но поопаснее хлорки.
какие сайты - вы так и не написали. На ноуте они желательны, на компе нет?
про микроэлементы какие - то тоже подробностей нет. Полезные вещества человек с пищей получает. От красной рыбы, например. А не от втыкания в смартфон в номере отеля на берегу моря, куда своевольные родители загнали парня вместо покупки компа)
все мы рассуждаем по-своему, просто кто-то убедительно, кто-то нет)
Симпатичный Зануда
да, имунная система укрепляется при встрече с нежелательными веществами и организмами. при прививке, например. Хотя прививка - это введение в организм вируса. Он хоть и ослаблен, но поопаснее хлорки.
какие сайты - вы так и не написали. На ноуте они желательны, на компе нет?
про микроэлементы какие - то тоже подробностей нет. Полезные вещества человек с пищей получает. От красной рыбы, например. А не от втыкания в смартфон в номере отеля на берегу моря, куда своевольные родители загнали парня вместо покупки компа)
все мы рассуждаем по-своему, просто кто-то убедительно, кто-то нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в моих правилах спорить, но отвечу. Слушай, Денис, езжай-ка ты со своим родителями на море. У кого-то покруче увидел комп. - захотел. Стадное чувство...
Бедные родители.
А прочем, сиди около компьютера, что хочешь делай, мне -то по фиг.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Солитон
Солитон
Не в моих правилах спорить, но отвечу. Слушай, Денис, езжай-ка ты со своим родителями на море. У кого-то покруче увидел комп. - захотел. Стадное чувство...
Бедные родители.
А прочем, сиди около компьютера, что хочешь делай, мне -то по фиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет ничего зазорного в том, чтобы культурно поспорить. Не придумываю для себя какие-то ограничивающие правила.
Но когда аргументы кончаются, начинаются советы оппоненту - куда бы ему пойти и что делать. Я советов не просил. Советы просила автор. Для автора я и пишу, даже если отвечаю формально вам.
На море не хочу, тюлений отдых не для меня. Мне больше нравится бродить по городам Европы.
Alex Diver
Одно непонятно зачем ему ноутбук покупали ??? Для того кто живет дома, в командировки не ездит, это глупая трата денег потому что стационарный комп за те же деньги будет гораздо лучше.
ТиночкаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Одно непонятно зачем ему ноутбук покупали ??? Для того кто живет дома, в командировки не ездит, это глупая трата денег потому что стационарный комп за те же деньги будет гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
кому что удобно. мне, например удобнее ноут. , положила на колени и работаю полусидя полулежа, а муж только за компом, за столом привык.
Тиночка
хочет он комп вместо моря, купите комп. может комп станет его орудием труда в дальнейшем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем