Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых, ипотека, семья

Знаю, что большинство молодых семей так живут, но всё равно хочу спросить.
Как вы думаете, РЕАЛЬНО ли платить ипотеку 17 тысяч, делать ремонт, кушать/одеваться и т. д. и ещё задумываться о маленьком и мечтать об отдыхе на море
, имея зп (на двоих) 70 тысяч?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
АнонимВ ответ на Лучана
Лучана
Реально даже родить двух детей от старого, безработного мужа и на моря ездить и т.д, нооо за счет своих родителей...
но это не про меня
СсылкаПожаловаться
и я за счет родителей не могу)))

берем у них только что-то с огорода и
ЛучанаВ ответ на Аноним
Аноним
и я за счет родителей не могу)))

берем у них только что-то с огорода и
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родственница пенсионерка, живет в деревне, из хозяйства только огород, умудряется пару раз в год ездить к морю, не по Европам конечно, и по горящим путевкам, чисто пляжный отдых и море...так что главное желание и запросы соответственно доходам...но я все равно не понимаю, как она умудрятся...еще и внуков побаловать успевает со своей пенсии
АнонимВ ответ на Лучана
Лучана
родственница пенсионерка, живет в деревне, из хозяйства только огород, умудряется пару раз в год ездить к морю, не по Европам конечно, и по горящим путевкам, чисто пляжный отдых и море...так что главное желание и запросы соответственно доходам...но я все равно не понимаю, как она умудрятся...еще и внуков побаловать успевает со своей пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ух ты!
Енотик Филя
смотря где живете, в Москве-Питере наверное затруднительно, в регионах вполне
Енотик Филя
смотря где живете, в Москве-Питере наверное затруднительно, в регионах вполне
СсылкаПожаловаться
в центральном регионе
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
в центральном регионе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну зато вылет из Москвы в Турцию значительно дешевле. Но о ребенке надо задумываться, хотя бы когда с ремонтом разберетесь и пыл ездить на моря поуляжется, а то в декрете не будет у Вас дохода в 70 тыс на двоих
Лю Лу
Я когда-то треть доходов отдавала за кредит. В отпуск ездила регулярно имашину купила (старую, безусловно). Но дорогую одежду, косметику и еду не позволяла себе. Зато стройная до сих пор))))
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я когда-то треть доходов отдавала за кредит. В отпуск ездила регулярно имашину купила (старую, безусловно). Но дорогую одежду, косметику и еду не позволяла себе. Зато стройная до сих пор))))
СсылкаПожаловаться
спасибо!
на одежде по максимуму экономлю, косметику мало расходую)) в основном, прошу её в подарок
а сколько вам лет?
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
на одежде по максимуму экономлю, косметику мало расходую)) в основном, прошу её в подарок
а сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
36. Но привычка есть простую еду осталась)))
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
36. Но привычка есть простую еду осталась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мы также)
я люблю простую еду))
на работе женщины жалуются, что денег нет, хотя не готовят и покупают постоянно себе что-то)))
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
и мы также)
я люблю простую еду))
на работе женщины жалуются, что денег нет, хотя не готовят и покупают постоянно себе что-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага... Колбаса пяти видов в холодильнике портится, куча шмоток в шкафу пылиться и множество открытых и просроченных баночек с дорогими кремами...
Вы правильно мыслите. Осталось составить бизнес-план. И все таки подумайте над максимальным погашением кредита в ближайшие годы.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Ага... Колбаса пяти видов в холодильнике портится, куча шмоток в шкафу пылиться и множество открытых и просроченных баночек с дорогими кремами...
Вы правильно мыслите. Осталось составить бизнес-план. И все таки подумайте над максимальным погашением кредита в ближайшие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нее, ходят в одном и том же, но сверхполные, потому что сами не готовят)
да я и хочу подработку найти, что максимально погасить кредит
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
нее, ходят в одном и том же, но сверхполные, потому что сами не готовят)
да я и хочу подработку найти, что максимально погасить кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только не забудьте и мужа на подработку отправить))) Негоже молодой замужней женщине все самой переть!
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Только не забудьте и мужа на подработку отправить))) Негоже молодой замужней женщине все самой переть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это да!
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
это да!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все получится! Удачи!
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Все получится! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо!)
VALENTINA В ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
на одежде по максимуму экономлю, косметику мало расходую)) в основном, прошу её в подарок
а сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живешь со взрослым мужиком и терпишь его нищебродство. Если уж выбираешь стариков, то живи с ними достойно. А в бедности и одна сможешь!!!
АнонимВ ответ на VALENTINA
VALENTINA
Живешь со взрослым мужиком и терпишь его нищебродство. Если уж выбираешь стариков, то живи с ними достойно. А в бедности и одна сможешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой старик??? только 10 лет между нами разница
VALENTINA В ответ на Аноним
Аноним
какой старик??? только 10 лет между нами разница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так лучше с ровесником жить. То же самое будет нищета и голод, но хоть тело молодое
АнонимВ ответ на VALENTINA
VALENTINA
Так лучше с ровесником жить. То же самое будет нищета и голод, но хоть тело молодое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у него оно и не старое)))
маленький гном
17 ипотека, плюс коммуналку, плюс транспорт, плюс еда, медицина, одежда. Записывайте абсолютно все расходы за пару-тройку месяцев, и узнаете, сколько вам на мечты остается.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
центральный, 2 ч от Москвы
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
почему?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем