Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых на Байкале.

Всем привет. Наконец то, как обещала, выкладываю фотографии своего очередного отдыха на Байкале. Отдыхали мы в палатках на одной из турбаз, расположенных около Малого моря, там теплее вода.
Инна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Инна Иванова
Даже летом по вечерам очень холодно, поэтому обязательно берем теплые вещи.
Инна Иванова
Это немного из того, что приходится брать с собою, чтобы не замерзнуть.
Инна Иванова
По дороге (примерно 400,0 километров от Иркутска) сначала идут бескрайние степи, потом на перевале - тайга (хвойный лес), а потом небольшие сопки.
Инна Иванова
Часть дороги - гравийка. Ни как не могут ее достроить, при чем это основная трасса идущая на МРС и Ольхон. Что говорить от промежуточных дорогах. По гравийке ехать примерно полчаса. За это время маршрутка выбивает все внутренности из туристов, так как несется не сбавляя скорости.
Инна ИвановаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Часть дороги - гравийка. Ни как не могут ее достроить, при чем это основная трасса идущая на МРС и Ольхон. Что говорить от промежуточных дорогах. По гравийке ехать примерно полчаса. За это время маршрутка выбивает все внутренности из туристов, так как несется не сбавляя скорости.
СсылкаПожаловаться
Я когда здесь еду, представляю себе как здесь шли полки Тамерлана.
Инна Иванова
Я догоняла своих (они уехали в понедельник), а я ехал утром в среду. В маршрутке почти все были с Запада нашей Родины, поэтому вся маршрутка была забита багажом, прилетевших туристов. А те, пролетевшие 5-6 часов в самолете, думали, по наивности, что отдохнут в дороге ( по билету 3,5 часа). А пришлось молиться всю дорогу, вцепившись в сидения.
Инна Иванова
Муж меня встретил в условленном месте, мы зашли в нашу любимую придорожную кафешку и поели поз. только
Инна Иванова
Приехав на место, я увидела нашу палатку.
Инна ИвановаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Приехав на место, я увидела нашу палатку.
СсылкаПожаловаться
Количество машин на стоянке только этой турбазы говорит о наличии желающих отдохнуть.
Инна Иванова
Вот такой вид был из нее.
Инна Иванова
Ну и теперь само озеро.
Инна Иванова

Инна Иванова
На следующий день ходили пешком в соседнюю бухту Мандархан, там отдыхала еще одна семейная пара. Шли 45-50 минут по горам-долам, то вверх, то вниз.

Жужа
Здорово! Спасибо за фотографии. Тоже хочу туда съездить. Очень красивая природа.
Ёрик
самое актуальное, как там обстоят дела с удобствами?
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
самое актуальное, как там обстоят дела с удобствами?
СсылкаПожаловаться
все удобства во дворе.))) или на автостоянке.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
все удобства во дворе.))) или на автостоянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно. лесной туристический формат - туалет до самого горизонта
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
понятно. лесной туристический формат - туалет до самого горизонта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь есть смысл брать пример с братьев наших меньших и любимых - котегов. Рыть ямки. В походе это называлось, помницца, пошла я ёжиков искать.)
Инна ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
все удобства во дворе.))) или на автостоянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туалеты есть - деревянные домики для палаточников. Их убирают, так как за палатку и стоянку машины платишь посуточно турбазе. А те кто живут в домиках имеют сервис в зависимости от цены этих апартаментов.
Ольга
Юг Байкала никогда не видела...какое же отличие от северной части...равнины, мелкие сосны...и все равно красотища
Инна Иванова




Это я снимала мельком на телефон, что попадалось красивое.
Инна Иванова




Это я снимала мельком на телефон, что попадалось красивое.
СсылкаПожаловаться
очень красивые растения и камни тоже...люблю такое, правда поневоле...
Инна Иванова
Пришли в гости, заказали баньку на берегу (видно небольшой домик вдалеке) и пошли париться и прыгать в Байкал. На фото видно, как на пляже лежат все подряд - ловят хорошую погоду и шикарный байкальский загар.
Мария Демидюк
Здорово!
Но ооочень далеко, и боюсь что без нормального трансфера или аренды авто
Инна ИвановаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Здорово!
Но ооочень далеко, и боюсь что без нормального трансфера или аренды авто
СсылкаПожаловаться
Были бы деньги, вас на вертолете могут довести и на лимузине в аэропорту встретить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем