Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых на Байкале

Летом хотим семьей в 4 человека 2 взрослых и 2 ребенка съездить на Байкал. Посмотрела базы отдыха, цены не радуют, так хочется чтобы просто крыша над головой была ну и пейзажи красивые, остальные удобства сами создадим. Можно было бы и в палатках пожить, просто младшему ребенку всего один годик. Переживаю, если дождь или ветер, пусть хоть маленький, но домик от этих стихий спасет. Посоветуйте пожалуйста: не дорогую базу отдыха. Спасибо!!!
Dimca
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Елена Васильева
Байкальский плёс на острове Ольхон. В интернете есть информация. Мы были в 2010 году, заказали места заранее.
 Екатерина
Гнуса не боитесь?
Елена ВасильеваВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Гнуса не боитесь?
СсылкаПожаловаться
нас не съели
Ёрик
--->>посмотрите направо, вашему вниманию предлагаются удобные и не очень щитовые домики для комаров и муравьев всесезонные летние кухни и изумительные нерпичьи лежбища окрестностей Байкала-
Екатерина Ляшко
Усадьба Никиты Бенчарова
Екатерина Ляшко
Усадьба Никиты Бенчарова
СсылкаПожаловаться
Там цены !!!Обеды стоят как буд- то там омарами кормят и черной икрой
Екатерина ЛяшкоВ ответ на Veilchen
Veilchen
Там цены !!!Обеды стоят как буд- то там омарами кормят и черной икрой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была там летом 2014, тогда цены были низкими и приятными. Сейчас, возможно, изменились)
Екатерина Ляшко
Усадьба Никиты Бенчарова
СсылкаПожаловаться
Сейчас там очень дорого
Наталья
зачем маленького ребенка тащить туда?
Наталья
зачем маленького ребенка тащить туда?
СсылкаПожаловаться
Ну я бы не сказала, что совсем уж маленький ребенок, некоторые в другие страны, с другим климатом едут с младенцами, где куча вирусных заболеваний. А у нас привычная обстановка, подходящий климат , да и ребенок уже вовсю бегает самостоятельно. Вопрос то был в поиске недорогой базя, а не в том ехать с малышкой или нет.
НатальяВ ответ на Dimca
Dimca
Ну я бы не сказала, что совсем уж маленький ребенок, некоторые в другие страны, с другим климатом едут с младенцами, где куча вирусных заболеваний. А у нас привычная обстановка, подходящий климат , да и ребенок уже вовсю бегает самостоятельно. Вопрос то был в поиске недорогой базя, а не в том ехать с малышкой или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
едут в благоустроенные отели с детским питанием. а про то ,что везут в страны с вирусными заболеваниями ,это дураки и я первый раз о таком слышу.
Наталья
едут в благоустроенные отели с детским питанием. а про то ,что везут в страны с вирусными заболеваниями ,это дураки и я первый раз о таком слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ездила по морям с первым ребенком, правда ей было уже 5 лет, и не одно море, не в одной стране, везде видела русских мамочек с младенцами на руках и на пляже!!! Для меня это было перебор, а то что уехать на дней 5 на Байкал с годовалым ребенком, не вижу каких либо опасений, в конце концов, мы дома в четырех стенах не сидим, и ребенок у меня не комнатное растение. Я не хочу чтобы окружающий мир начался для нее с садика.
НатальяВ ответ на Dimca
Dimca
Я ездила по морям с первым ребенком, правда ей было уже 5 лет, и не одно море, не в одной стране, везде видела русских мамочек с младенцами на руках и на пляже!!! Для меня это было перебор, а то что уехать на дней 5 на Байкал с годовалым ребенком, не вижу каких либо опасений, в конце концов, мы дома в четырех стенах не сидим, и ребенок у меня не комнатное растение. Я не хочу чтобы окружающий мир начался для нее с садика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ваше дело. одно сравнивать отели и турбазы.
дилемма

... один годик... на Байкал... круто... и от куда, примерно, если не секрет...
дилемма

... один годик... на Байкал... круто... и от куда, примерно, если не секрет...
СсылкаПожаловаться
Из Читы, примерно 1200км пути, не так уж далеко.
ПроСТО Я
- Скажите, у вас есть места, что бы море поближе ????
-Да, есть ! Я вам в лодке постелю.........

НатальяВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
- Скажите, у вас есть места, что бы море поближе ????
-Да, есть ! Я вам в лодке постелю.........

СсылкаПожаловаться
какая морская фея....
Моисеенко НадеждаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
- Скажите, у вас есть места, что бы море поближе ????
-Да, есть ! Я вам в лодке постелю.........

СсылкаПожаловаться
Пончик))
Ирида Ирида
ну, если вы привыкли ходить в походы с палатками, то и ребенок наверное привыкнет.
а если не пробовали никогда, да еще и ребенок такой маленький, то не советовала бы.
Ирида Ирида
ну, если вы привыкли ходить в походы с палатками, то и ребенок наверное привыкнет.
а если не пробовали никогда, да еще и ребенок такой маленький, то не советовала бы.
СсылкаПожаловаться
Мы каждый год на озерах, да в природных парках отдыхаем в палатках, старший ребенок везде с нами с 2 лет, ей уже 12. У нас многие знакомые с детьми и до года отдыхали в палатках, а детки только сидеть научились. Все у них было хорошо. Я все-таки переживаю, потому что хочу иметь всегда горячую воду и наличие света, чтобы для ребенка были условия лучше палаточных.
Звездафшоке
говорят, там вода холодная..в озере то. Почему не на море?
Звездафшоке
говорят, там вода холодная..в озере то. Почему не на море?
СсылкаПожаловаться
Вода там до 25 ' прогревается, есть зоводи, море от нас далеко и дорого, из Читы прямых рейсов нет никуда, только пересадками, а здесь на машине за часов 12-14 можно доехать.
Veilchen
на о. ОЛьхон есть база ОЛЬХОН. позвоните туда. там етсь эконом вариант домки
Марина Болотова
Мы на Ольхоне отдыхали, в первый раз на базе отдыха, а на следующий год сняли домик в частной усадьбе, не далеко от той самой базы. Не помню названия, но это не проблема, снять там жилье. Впечатлений на долгие годы, дочка просится туда снова, но мы решили через годика три- четыре снова туда вернуться. А в усадьбе домик с двумя кроватями и тумбочка. В стоимость входили завтраки и ужин, там столовая. Удобства во дворе, душ и туалет. Вода там из Байкала. Баня по заказу. В общем, классно. А омуль вкусный! Завидую вам, хочу туда.
Светлана)))
Тут одна в поход пошла по Байкалу с 5-летним дитем. Хоть и отговаривали ее тут. Может отпишется, как вернется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем