Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых на даче и животные.

Девочки, а кто-нибудь практикует отдых на даче с питомцами? Не страшно вам брать питомца с собой? Не боитесь, что он потеряется? Делаете все нужные вакцины? Как от клещей предохраняетесь?
natasha_nesterova_2013@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Анютка
У нас на даче все огорожено, так что не страшно выпускать во двор нашего любимца (добермана). Да и на счет клещей не переживаем, за 5 дней до поездки надеваем ошейник Beaphar и никаких проблем. В прошлом году уже успели опробовать эти ошейники, реально отлично помогают от клещиков. За лето ни один не присосался. А прививочки то уже пора делать. Должен месяц пройти после укола, так что не мешкайте, если планируете на природу выехать
natasha_nesterova_2013@mail.ru
Спасибо большое за полезную информацию) Анютка, скажите, а разве капельки на холку не лучше? Почему Вы свой выбор на ошейнике остановили?
Анютка
Можно и капельки использовать, просто мне удобнее именно ошейник. Каждый выбирает сам для себя оптимальное решение. У Беафара есть и капельки, но у меня дети есть, они холку активно и постоянно целуют. Так что не очень хочется, чтобы они это съели. Если у вас деток нет, то капли тоже подойдут)
Ирма Пауль
А я вот читала, что не рекомендуется использовать вместе ошейник с каплями. Решила обратиться на форум, к людям, которые уже не первый год пользуются защитными препаратами? Что скажете, действительно ли нельзя совмещать?
Екатерина Прус
Мы частенько выезжаем на дачу, а она у нас находится в лесном массиве, поэтому стараемся хорошенько защищать собачку от клещей. Пользуемся химическим ошейником и био каплями фирмы Беафар, пока ни одного клеща домой не приносили. Если использовать био и хим защиту одновременно, то можно, а если хим и хим , то это уже перебор.
Wild Princess
Приглашаем детей на зимние каникулы в лагерь "Великое княжество" с 3 по 10 января. В программе лагеря:
-10 мастер классов
-14 тематических игр
- Новогодние подарки
- Рождественский ужин
- бассейн
Новогодняя скидка 30% до конца дня. Заходите на сайт knyagestvo.ru
Звоните! 8-495-764-62-03
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем