Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых на Кипре

Я обещала рассказать о путешествии на Кипр. 
Ольга Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Мы ее не разглядели, а может она закрыта была, мы в пасхальную неделю там были, 2 мая. Никто не работает целую неделю, кроме тур-бизнеса.
Мы всем монастырям жертвовали, но это - дело добровольное. У нас был персональный экскурсовод, трудностей перевода не было. Меня поразили свечи в этом монастыре: можно свернуть в клубок и развернуть потом, не ломается совершенно.
Народу, несмотря на праздник, почти не было, к Чудотворной иконе мы стояли минут 5.
Ольга Ивановна
В этом храме меня батюшка причастил просто так. Даже не знаю, почему. Наверное, понял, что я к местному вину неравнодушна. Там причащают вином Коммандария, которое еще Ричард-львиное сердце одобрял. Рецепт вина хранится с 12 века. Потом мы поехали в монастырь, где хранится пояс Богородицы. Туда экскурсии не допускаются, в монастыре такая тишина и легкость, душа просто взлетает над горами. Отдельно на машине приехать можно, даже можно заказать, чтобы на женщину надели этот пояс. Его выносят, чтобы благословить на детей бесплодных женщин или вылечить женщину от тяжелой болезни. Главное условие: чтобы просящая женщина была православной, приехала с мужем и они были венчаны в церкви.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В этом храме меня батюшка причастил просто так. Даже не знаю, почему. Наверное, понял, что я к местному вину неравнодушна. Там причащают вином Коммандария, которое еще Ричард-львиное сердце одобрял. Рецепт вина хранится с 12 века. Потом мы поехали в монастырь, где хранится пояс Богородицы. Туда экскурсии не допускаются, в монастыре такая тишина и легкость, душа просто взлетает над горами. Отдельно на машине приехать можно, даже можно заказать, чтобы на женщину надели этот пояс. Его выносят, чтобы благословить на детей бесплодных женщин или вылечить женщину от тяжелой болезни. Главное условие: чтобы просящая женщина была православной, приехала с мужем и они были венчаны в церкви.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Maleficent
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
При нас в мае был небольшой дождик, говорят, дождей в мае не было лет 10.
Ольга Ивановна
При нас в мае был небольшой дождик, говорят, дождей в мае не было лет 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже в этом году было дождиков 10 по весне - невообразимая роскошь! Планета начинает шалить ;)
Татьяна ИвановаВ ответ на Maleficent
Maleficent
У нас тоже в этом году было дождиков 10 по весне - невообразимая роскошь! Планета начинает шалить ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это тебе за грехи твои.
Ольга Ивановна
Следующая часть экскурсии у нас была развлекательной. Мы посетили деревню, в которой 1000 лет местные рукодельницы плетут кружева. Английская королева – большая поклонница этого рукоделия, заказывает там постоянно скатерти и салфетки. Самая знаменитая скатерть изображена на картине Леонардо «Тайная вечеря» Специальный человек приезжал, чтобы купить ее и передать художнику для картины.
Потом мы заехали на винодельню. Хозяйкой винодельни оказалась вполне русская барышня Света, которая 10 лет назад вышла замуж за грека.
Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, что характерно – дегустировали вино большими порциями долго и охотно. Муж-грек нажарил нам мяса, типа шашлык, но куски с десертную тарелку, помидоры-огурцы-перцы-зелень-оливки за еду не считаются, подаются в тазиках, сыру разного вида мы съели, сколько смогли, а смогли мы много.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Следующая часть экскурсии у нас была развлекательной. Мы посетили деревню, в которой 1000 лет местные рукодельницы плетут кружева. Английская королева – большая поклонница этого рукоделия, заказывает там постоянно скатерти и салфетки. Самая знаменитая скатерть изображена на картине Леонардо «Тайная вечеря» Специальный человек приезжал, чтобы купить ее и передать художнику для картины.
Потом мы заехали на винодельню. Хозяйкой винодельни оказалась вполне русская барышня Света, которая 10 лет назад вышла замуж за грека.
Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, что характерно – дегустировали вино большими порциями долго и охотно. Муж-грек нажарил нам мяса, типа шашлык, но куски с десертную тарелку, помидоры-огурцы-перцы-зелень-оливки за еду не считаются, подаются в тазиках, сыру разного вида мы съели, сколько смогли, а смогли мы много.
СсылкаПожаловаться
Кстати, наши компаньоны муж с женой брали у него вино. Бутылка 16 евро. Что интересно потом они это же вино купили в супермаркете Айя Напы. (так получилось что мы его выпили). по 8.50. )))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Кстати, наши компаньоны муж с женой брали у него вино. Бутылка 16 евро. Что интересно потом они это же вино купили в супермаркете Айя Напы. (так получилось что мы его выпили). по 8.50. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Там нет больших винзаводов, но есть много виноделен. Мы с вами могли разные винодельни посещать. Я была на той, где делают вино из местного сорта винограда. Лозу запрещено вывозить, виноград - тоже, вино - можно. Забыла его название, на букву Г, вы могли в супермаркете вино с другой винодельни видеть.
То вино, что мы покупали у Светы,в супермаркетах не видели. Сравнивать не с чем. Покупали за 10 евро, со скидкой. Дегустировали совершенно бесплатно. Но на эту винодельню экскурсионные автобусы не ездят, там негде развернуться.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Там нет больших винзаводов, но есть много виноделен. Мы с вами могли разные винодельни посещать. Я была на той, где делают вино из местного сорта винограда. Лозу запрещено вывозить, виноград - тоже, вино - можно. Забыла его название, на букву Г, вы могли в супермаркете вино с другой винодельни видеть.
То вино, что мы покупали у Светы,в супермаркетах не видели. Сравнивать не с чем. Покупали за 10 евро, со скидкой. Дегустировали совершенно бесплатно. Но на эту винодельню экскурсионные автобусы не ездят, там негде развернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там все вино маркируется производителем. У каждого винзавода свой знак. Поэтому ошибиться невозможно. Так как мы нечаянно "вылакали", то искали вино именно этого винзавода.)))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Там все вино маркируется производителем. У каждого винзавода свой знак. Поэтому ошибиться невозможно. Так как мы нечаянно "вылакали", то искали вино именно этого винзавода.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Понятно. У нашего вина даже адрес виноградника сайт производителя на коробке был написан. Вино розовое, мне понравилось. А дегустировали мы сортов 8, всего винодельня выпускает 12 сортов вина. Я уже говорила: хозяйка там русская Света, симпатичная невысокая девушка. Дочка у них - красавица, лет 6 ей наверное. Дом хороший, машин - полная конюшня. За виноградником ухаживают молдаване.
Ольга Ивановна
Следующая часть экскурсии у нас была развлекательной. Мы посетили деревню, в которой 1000 лет местные рукодельницы плетут кружева. Английская королева – большая поклонница этого рукоделия, заказывает там постоянно скатерти и салфетки. Самая знаменитая скатерть изображена на картине Леонардо «Тайная вечеря» Специальный человек приезжал, чтобы купить ее и передать художнику для картины.
Потом мы заехали на винодельню. Хозяйкой винодельни оказалась вполне русская барышня Света, которая 10 лет назад вышла замуж за грека.
Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, что характерно – дегустировали вино большими порциями долго и охотно. Муж-грек нажарил нам мяса, типа шашлык, но куски с десертную тарелку, помидоры-огурцы-перцы-зелень-оливки за еду не считаются, подаются в тазиках, сыру разного вида мы съели, сколько смогли, а смогли мы много.
СсылкаПожаловаться
лефкара.
Ольга ИвановнаВ ответ на Karen Koroleva
Karen Koroleva
лефкара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В моей теме попрошу не выражаться!
Ольга Ивановна

В моей теме попрошу не выражаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поняла.. я про название деревушки
Ольга ИвановнаВ ответ на Karen Koroleva
Karen Koroleva
не поняла.. я про название деревушки
СсылкаПожаловаться
История переписки4


В Лефкаре кружева плетут.
Ольга Ивановна


В Лефкаре кружева плетут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
красивые кружева,но вот серебро брать там не стоит.
Ольга ИвановнаВ ответ на Karen Koroleva
Karen Koroleva
красивые кружева,но вот серебро брать там не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

мы и не брали, посмотрели и ушли. Купили салфетки и скатерть, чтобы как английская королева принимать гостей.
Ольга Ивановна
Вернулись в отель вечером, ужинать не пошли, не было сил, утром я первый раз отказалась от шампанского, тоже не было никаких дамских сил.
Следующим вечером мы пошли на шоу фонтанов, разноцветные струи танцевали под музыку. Дополнительный бонус для первых двух рядов – поливание водой в течение всего представления. Брызги долетают очень часто. Нас опять угощали вином, греки вообще очень внимательные. Я выпила и за себя и за дочку.
На следующий день мы улетали, домой вернулись загорелые и довольные. В качестве сувениров привезли вино, лукум, иконы и кружева
Ольга Ивановна
Вернулись в отель вечером, ужинать не пошли, не было сил, утром я первый раз отказалась от шампанского, тоже не было никаких дамских сил.
Следующим вечером мы пошли на шоу фонтанов, разноцветные струи танцевали под музыку. Дополнительный бонус для первых двух рядов – поливание водой в течение всего представления. Брызги долетают очень часто. Нас опять угощали вином, греки вообще очень внимательные. Я выпила и за себя и за дочку.
На следующий день мы улетали, домой вернулись загорелые и довольные. В качестве сувениров привезли вино, лукум, иконы и кружева
СсылкаПожаловаться
Хорошо отдохнули.)
Комментарий удален.Почему?
НаталиЯ✔В ответ на Ольга Ивановна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
рай)
Ольга ИвановнаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
рай)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Кипре - самая продолжительная жизнь во всей Европе. Много англичан и наших русских.
НаталиЯ✔В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
На Кипре - самая продолжительная жизнь во всей Европе. Много англичан и наших русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне нравится что там много православных. Не была там ни разу, но теперь это моя мечта) Ваш рассказ лучшая и правдивая реклама)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем