Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых на российских курортах оказался дороже зарубежного

Отдых в отелях на российских курортах летом 2019 года оказался дороже, чем за рубежом. Об этом говорится в пресс-релизе сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.

Специалисты проанализировали туристические предпочтения пользователей на период с 1 июня по 31 августа. В ходе исследования выяснилось, что провести ночь в трехзвездочной гостинице в Алуште стоит шесть тысяч рублей, в то время как в Анталье — всего две тысячи рублей. 

Отдых в аналогичной гостинице Ялты оказался на 38 процентов дороже, чем в итальянском городе Римини: 6,8 тысячи рублей и 4,9 тысячи рублей соответственно. Ночь на испанском курорте Льорет-де-Мар стоит 4,3 тысячи рублей, а в Анапе — 5,3 тысячи рублей.

Согласно результатам исследования, россияне предпочитают проводить отпуск за границей: только 36 процентов пользователей забронировали жилье на российских курортах. Отмечается, что в прошлом году доля бронирования внутренних направлений в системе была выше на семь процентов.

Лидируют в рейтинге самых популярных стран для летнего посещения Франция, Испания, Италия, США, Германия и Турция. Среди российских курортов — Севастополь, Судак, Алушта, Феодосия и Симферополь. При этом наиболее дорогими оказались трехзвездочные отели Ялты, а самыми дешевыми — в Симферополе и Судаке.

В мае издание РИА Новости опубликовало рейтинг самых дорогих и самых дешевых вариантов отдыха в России. Оказалось, что демократичнее всего можно провести отпуск в Симеизе: самый бюджетный тур обошелся в 5893 рубля за пять ночей для одного человека. 

Самый дорогой тур по России, напротив, — в ялтинский отель категории «четыре звезды» с системой питания «все включено» для семьи из четырех человек. Он обошелся путешественникам в 288 тысяч рублей.
НАТО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Так уже давно,и разница не в пользу российских курортов только нарастает.
Ещё как-то м б.приемлимо,кто на дороге экономит. А нам из Питера совсем невыгодно .
СсылкаПожаловаться
ну да.. нам до моря 3 часа на машине, если пробок нет.. не понравилось, манатки собрал и домой..
Лапатуля в бане опять
ну да.. нам до моря 3 часа на машине, если пробок нет.. не понравилось, манатки собрал и домой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нам в Финляндию ближе. Но не теплее.
Оксана ***В ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Так уже давно,и разница не в пользу российских курортов только нарастает.
Ещё как-то м б.приемлимо,кто на дороге экономит. А нам из Питера совсем невыгодно .
СсылкаПожаловаться
Из Питера хорошо в Прибалтику)))
Заина ЗаевнаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Из Питера хорошо в Прибалтику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Море холодное!!!
И-ва
всё так
БерНата
Модераторы)! Кто то опять включил репродуктор....
Rigina
Америку открыли... А с учетом того, что уровень сервиса в наших отелях отвратный, то отечественный отдых как раз на порядок дороже... К тому же жителя краснодарского края и Крыма хамы через одного
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Rigina
Rigina
Америку открыли... А с учетом того, что уровень сервиса в наших отелях отвратный, то отечественный отдых как раз на порядок дороже... К тому же жителя краснодарского края и Крыма хамы через одного
СсылкаПожаловаться
нас понаехи бесят.. все орут, что куррорты КК овно, но до моря летом добираться 6-8 часов, вместо 3.. и примороженные тоже хамы через одного.. какой привет, как говорится..
Лапатуля в бане опять
нас понаехи бесят.. все орут, что куррорты КК овно, но до моря летом добираться 6-8 часов, вместо 3.. и примороженные тоже хамы через одного.. какой привет, как говорится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нужны вы нам... я за границу езжу... на что жить будете, жмоты?
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Rigina
Rigina
Да нужны вы нам... я за границу езжу... на что жить будете, жмоты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по тому, какие пробки летом на моря.. ездили, ездят и будут ездить.. на то и будут жить.. а как мост открыли, так вообще трэшак..
Лапатуля в бане опять
судя по тому, какие пробки летом на моря.. ездили, ездят и будут ездить.. на то и будут жить.. а как мост открыли, так вообще трэшак..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поэтому пробки, а потому, что там сеть дорог ничем не отличается от обычного города, а так быть не должно
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Rigina
Rigina
не поэтому пробки, а потому, что там сеть дорог ничем не отличается от обычного города, а так быть не должно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да конечно.. я до Тамани за 3 часа доезжаю, а в куррортный сезон за 7-8
Лапатуля в бане опять
да конечно.. я до Тамани за 3 часа доезжаю, а в куррортный сезон за 7-8
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все правильно, дороги не рассчитаны на поток туристов...
у меня бабушка в Сенном живет, прекрасно знаю ситуацию
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Rigina
Rigina
все правильно, дороги не рассчитаны на поток туристов...
у меня бабушка в Сенном живет, прекрасно знаю ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в сторону Джубги, через Горячий, я ваще сопатку не сую
один раз 12 часов ехали.. без кандюка в машине.. чуть не сдохли..
Лапатуля в бане опять
судя по тому, какие пробки летом на моря.. ездили, ездят и будут ездить.. на то и будут жить.. а как мост открыли, так вообще трэшак..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие едут по льготным путёвкам+невыездные, не будет их, загнётся наш тур бизнес
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Маша
Маша
Многие едут по льготным путёвкам+невыездные, не будет их, загнётся наш тур бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу.. прям все невыездные)) меня в Анапу занесло один раз.. на пляже не то, что лечь, стать негде было.. на Утриш купаться ездили.. понятно, что турбизнес держится на отдыхашках, но блин, обоцрать, а через год приехать обратно
Лапатуля в бане опять
угу.. прям все невыездные)) меня в Анапу занесло один раз.. на пляже не то, что лечь, стать негде было.. на Утриш купаться ездили.. понятно, что турбизнес держится на отдыхашках, но блин, обоцрать, а через год приехать обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В прошлом году с одним хозяином кафе разговаривала, говорит многие берут один комплексный обед на двоих, наблюдала семейку на пляже прям с кастрюлькой... Сидела в кафе на улице, наблюдала картину: девчонка зашла, взяла кофе на вынос, парень ей высказал «чё в Ростове кофе такого нет, деньги на ветер...» Не ездят добровольно на наши юга более-менее обеспеченные... Вчера писала: в воскресенье вечером взяла ребёнку билет на понедельник на самолёт за 3,5тыс до Сочи, были и за 2,8 на «Победу», это когда такое было, чтоб в сезон даром билеты свободно продавались.
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Маша
Маша
В прошлом году с одним хозяином кафе разговаривала, говорит многие берут один комплексный обед на двоих, наблюдала семейку на пляже прям с кастрюлькой... Сидела в кафе на улице, наблюдала картину: девчонка зашла, взяла кофе на вынос, парень ей высказал «чё в Ростове кофе такого нет, деньги на ветер...» Не ездят добровольно на наши юга более-менее обеспеченные... Вчера писала: в воскресенье вечером взяла ребёнку билет на понедельник на самолёт за 3,5тыс до Сочи, были и за 2,8 на «Победу», это когда такое было, чтоб в сезон даром билеты свободно продавались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сезон в июле начинается) у нас, обычно, весь июнь дожди, а в Сочи наводнения..
Лапатуля в бане опять
сезон в июле начинается) у нас, обычно, весь июнь дожди, а в Сочи наводнения..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Погода как раз прекрасная сейчас, море тёплое, а в июле пекло будет... 16 лет там не была, последний раз по льготной путёвке как раз, но даже при таких раскладах -не стоила и не сейчас не стоит овчинка выделки, ещё столько же не поехала бы, но последний год там прожили- работа, объективно- да, многое изменилось к лучшему, но та же Турция за это время далеко вперёд убежала...
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Маша
Маша
Погода как раз прекрасная сейчас, море тёплое, а в июле пекло будет... 16 лет там не была, последний раз по льготной путёвке как раз, но даже при таких раскладах -не стоила и не сейчас не стоит овчинка выделки, ещё столько же не поехала бы, но последний год там прожили- работа, объективно- да, многое изменилось к лучшему, но та же Турция за это время далеко вперёд убежала...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сейчас да, не сильно жарко у нас.. 20 в Геледжик едем с палаткой.. но в это время дожди льют.. многие и едут в июле, чтобы уже наверняка дождей не было..
бабочка павлинВ ответ на Лапатуля в бане опять
Лапатуля в бане опять
сезон в июле начинается) у нас, обычно, весь июнь дожди, а в Сочи наводнения..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дожди, наводнения - прекрасная реклама курорта))))))))))))))
Лапатуля в бане опятьВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
дожди, наводнения - прекрасная реклама курорта))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ничего не рекламирую))))
Машка ЛадошкинаВ ответ на Маша
Маша
В прошлом году с одним хозяином кафе разговаривала, говорит многие берут один комплексный обед на двоих, наблюдала семейку на пляже прям с кастрюлькой... Сидела в кафе на улице, наблюдала картину: девчонка зашла, взяла кофе на вынос, парень ей высказал «чё в Ростове кофе такого нет, деньги на ветер...» Не ездят добровольно на наши юга более-менее обеспеченные... Вчера писала: в воскресенье вечером взяла ребёнку билет на понедельник на самолёт за 3,5тыс до Сочи, были и за 2,8 на «Победу», это когда такое было, чтоб в сезон даром билеты свободно продавались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это где, в Крыму?
Машка Ладошкина
Это где, в Крыму?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, КК. В Крым на прошлой неделе муж по делам ездил, говорит, что может где-то и красиво, но ехал на машине по трассе Таврида, говорит помойка.
бабочка павлинВ ответ на Лапатуля в бане опять
Лапатуля в бане опять
угу.. прям все невыездные)) меня в Анапу занесло один раз.. на пляже не то, что лечь, стать негде было.. на Утриш купаться ездили.. понятно, что турбизнес держится на отдыхашках, но блин, обоцрать, а через год приехать обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я обсираю, но я и не езжу. один единственный раз поддержали отечественного производителя из любопытсват- все, достаточно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем