Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых по отдельности

Вот встречаемся с парнем уже как полгода. Вроде бы все серьезно. И
познакомил с родными своими, и со всеми друзьями. И поможет со всем, о
чем я только попрошу, ухаживает, когда болею, привозит/отвозит и т.д.
Секс, понятное дело. Ну есть кое-какие недостатки, на мой взгляд -
неэмоициональный, не говорит слов о любви, мало подарков. Ну как-то
справляюсь)) Что касается материального достатка, то он у нас разный.
Он зарабатывает гораздо больше меня. Я не содержанка, своей зарплаты
хватает, люблю его совершенно не за деньги, никогда ничего не прошу, но
очень приятно, когда он везде за все платит, а я его благодарю, чем
только могу.

И вот настал сезон отдыха заграницей. Умолчу, куда он лететь собрался.
Факт в том, что у меня денег таких нету. Он сообщил мне заранее о своих
планах лететь, я дала понять, что у меня денег нету и все заглохло.
Поставил уже перед фактом, что он едет, с друзьями. Да еще наврал, что
только мужской компанией, а я узнала, что девушки там тоже будут (двух
его друзей). Как реагировать? С одной стороны обидно - ты ему любовь,
хорошее отношение, всегда все, как он хочет, ни в чем замечена не была
и хотелось бы поехать тоже, такой подарок шикарный, любила бы его еще
больше. С другой стороны - ну я не жена ему, каждый имеет право ехать,
куда хочет, живем мы раздельно, деньги не общие и т.д. А сосет под
ложечкой... И начинаешь чувствовать себя недостойной, не такой и прочее
и плачешь ночами...

О чем говорит такое поведение мужчины? Имеет ли искренне любящая
женщина право обидеться на такое? И серьезно ли относится к ней
мужчина?

Возраст участников до 30ти.
Greeneyed Girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Горыныч Красно-белый
Конечно можешь обидеться! Если бы ты полетела с подругами и друзьями без него он был бы уверен что ты ему изменяешь и не любишь его!!!
Марианна Колчина
Ничего страшного не усматриваю. Может, у него самого нет денег на дорогой отдых для двоих?
Марианна Колчина
Ничего страшного не усматриваю. Может, у него самого нет денег на дорогой отдых для двоих?
СсылкаПожаловаться
Если бы он хотел поехать с ней - поехали бы в другое место, куда у него хватило денег на двоих.
Марианна КолчинаВ ответ на NataFresh
NataFresh
Если бы он хотел поехать с ней - поехали бы в другое место, куда у него хватило денег на двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он хочет на Мальдивы ( или в Кению на сафари) - почему он должен себя ограничивать ради нее? И я бы тоже не стала на его месте.
Марианна Колчина
Если он хочет на Мальдивы ( или в Кению на сафари) - почему он должен себя ограничивать ради нее? И я бы тоже не стала на его месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит в данной ситуации отдых для него более приоритетен, чем отношения с девушкой.
Если человек тебе дорог, то впринципе особо не важно где с ним отдыхать. И если у них все серьезно, как девушка пишет - ничего плохо в том, что мужчина оплачивает или помогает оплатить совместный отдых, нет. Это наоборот норма.
Но это моё мнение. Просто для меня такая ситуация дикость, я в подобном положении никогда не была и на месте автора задумалась бы об их отношениях.
Марианна КолчинаВ ответ на NataFresh
NataFresh
Значит в данной ситуации отдых для него более приоритетен, чем отношения с девушкой.
Если человек тебе дорог, то впринципе особо не важно где с ним отдыхать. И если у них все серьезно, как девушка пишет - ничего плохо в том, что мужчина оплачивает или помогает оплатить совместный отдых, нет. Это наоборот норма.
Но это моё мнение. Просто для меня такая ситуация дикость, я в подобном положении никогда не была и на месте автора задумалась бы об их отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не девушка ли эту ситуацию сама и создала? Постоянно настаивая на своей финансовой независимости, надо и не надо? Если бы она согласилась поехать с ним за его счет, а не стала бы заявлять, что "для нее это дорого", может, и проблемы бы не было? А теперь сидит да ревет 0 за что боролась, на то и напоролась. Гибче надо быть...
Марианна Колчина
А не девушка ли эту ситуацию сама и создала? Постоянно настаивая на своей финансовой независимости, надо и не надо? Если бы она согласилась поехать с ним за его счет, а не стала бы заявлять, что "для нее это дорого", может, и проблемы бы не было? А теперь сидит да ревет 0 за что боролась, на то и напоролась. Гибче надо быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ХЗ. У нас есть знакомый....очень обеспеченный и молодой парень. Амбициозный такой, веселый, заносчивый немного, к девушкам отношение своеобразное. Он знает, что любая с ним быть захочет. Ему буквально на шею все вешаются. Но я не об этом. Очередная пассия его тож твердит, что "ниче мне не надо!".
Он ей цветы (букеты по 5-6 тысяс руб) через её подругу передает, иначе она их выбрасывает. Подарки дорогие из заграницы тож возит несмотря на её МНЕ НИЧЕ НЕ НАДО!. Его её эта черта только больше подстегивает....так что тут спорный вопрос)
Greeneyed GirlВ ответ на NataFresh
NataFresh
ХЗ. У нас есть знакомый....очень обеспеченный и молодой парень. Амбициозный такой, веселый, заносчивый немного, к девушкам отношение своеобразное. Он знает, что любая с ним быть захочет. Ему буквально на шею все вешаются. Но я не об этом. Очередная пассия его тож твердит, что "ниче мне не надо!".
Он ей цветы (букеты по 5-6 тысяс руб) через её подругу передает, иначе она их выбрасывает. Подарки дорогие из заграницы тож возит несмотря на её МНЕ НИЧЕ НЕ НАДО!. Его её эта черта только больше подстегивает....так что тут спорный вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я принимаю его денежные знаки внимания, никогда сама не напрашивалась заплатить за себя. Подарки принимала, но в ответ дарила также и ему. Когда речь зашла о поездке, он сказал так: "Ну что ж, отдыхать надо, да, дорогая? Поедем? Столько-то и столько-то нужно денег". Я ему сказала в ответ: "Ехать я не против, но только я такую сумму буду очень долго собирать". Вот и все. А потом звонит и говорит - а мы в ,,,летим!!! И что мне надо было говорить? Я только порадовалась за него.
NataFreshВ ответ на Greeneyed Girl
Greeneyed Girl
Я принимаю его денежные знаки внимания, никогда сама не напрашивалась заплатить за себя. Подарки принимала, но в ответ дарила также и ему. Когда речь зашла о поездке, он сказал так: "Ну что ж, отдыхать надо, да, дорогая? Поедем? Столько-то и столько-то нужно денег". Я ему сказала в ответ: "Ехать я не против, но только я такую сумму буду очень долго собирать". Вот и все. А потом звонит и говорит - а мы в ,,,летим!!! И что мне надо было говорить? Я только порадовалась за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на Вашей стороне. Считаю, что если бы хотел взять Вас - взял. А это нашел повод, чтобы себя отмазать.
Что дальше делать - решать Вам...но я бы с ним поговорила...после отдыха...
Марианна КолчинаВ ответ на Greeneyed Girl
Greeneyed Girl
Я принимаю его денежные знаки внимания, никогда сама не напрашивалась заплатить за себя. Подарки принимала, но в ответ дарила также и ему. Когда речь зашла о поездке, он сказал так: "Ну что ж, отдыхать надо, да, дорогая? Поедем? Столько-то и столько-то нужно денег". Я ему сказала в ответ: "Ехать я не против, но только я такую сумму буду очень долго собирать". Вот и все. А потом звонит и говорит - а мы в ,,,летим!!! И что мне надо было говорить? Я только порадовалась за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потом тоже куда-нибудь без него слетайте. Отомстите уж.
Greeneyed GirlВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Потом тоже куда-нибудь без него слетайте. Отомстите уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не злопамятная и долго обиды не держу в себе. Поговорить бы с ним как-то, чтобы выяснить все, а дальше или вместе, или нет.
Марианна КолчинаВ ответ на NataFresh
NataFresh
ХЗ. У нас есть знакомый....очень обеспеченный и молодой парень. Амбициозный такой, веселый, заносчивый немного, к девушкам отношение своеобразное. Он знает, что любая с ним быть захочет. Ему буквально на шею все вешаются. Но я не об этом. Очередная пассия его тож твердит, что "ниче мне не надо!".
Он ей цветы (букеты по 5-6 тысяс руб) через её подругу передает, иначе она их выбрасывает. Подарки дорогие из заграницы тож возит несмотря на её МНЕ НИЧЕ НЕ НАДО!. Его её эта черта только больше подстегивает....так что тут спорный вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если парень ОЧЕНЬ состоятелен - то все нормально, так и должно быть. Когда первый миллион заработан - психология человека резко меняется... А у Автора парень не настолько уж и богат, видимо, раз реагирует "не хочешь - не надо". Он себя самого малообеспеченным еще помнит...
Greeneyed GirlВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Если парень ОЧЕНЬ состоятелен - то все нормально, так и должно быть. Когда первый миллион заработан - психология человека резко меняется... А у Автора парень не настолько уж и богат, видимо, раз реагирует "не хочешь - не надо". Он себя самого малообеспеченным еще помнит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, не очень богат, но бывшую свою девушку возил на отдых.
Марианна КолчинаВ ответ на Greeneyed Girl
Greeneyed Girl
Ну да, не очень богат, но бывшую свою девушку возил на отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она, наверное, не так себя вела по отношению к финансовой независимости. Либо у нее вообще денег не было.
Greeneyed GirlВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Она, наверное, не так себя вела по отношению к финансовой независимости. Либо у нее вообще денег не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не сторонница феминизма)) Мужчина должен, если может, платить за девушку. А на поездку денег совсем не было. У меня другие планы на носу сейчас, здоровье подправить свое.
Марианна КолчинаВ ответ на Greeneyed Girl
Greeneyed Girl
Я не сторонница феминизма)) Мужчина должен, если может, платить за девушку. А на поездку денег совсем не было. У меня другие планы на носу сейчас, здоровье подправить свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тут все дело было, видимо, в том, что он собирался лететь именно с компанией друзей, а точнее, компания - с ним. Не поехать в этих условиях он не мог - тут уж, как говорят футболисты, "матч состоится при любой погоде". Поскольку Вы имели свои планы на свои деньги, а он не имел возможности купить путевку и на Вас тоже, то логично, что Вы остались, а они все на курорте развлекаются. Нет смысла в чем-то обвинять парня. Если бы Вам очень хотелось поехать - что, денег бы не нашли? Хотя бы в кредит? Обычно подстраивается тот, кто финансово более обеспечен, под того, кто менее обеспечен, но это тогда, когда речь идет о паре, а не о компании - там тон задает большинство. И это большинство однозначно более обеспеченное, чем Вы. О чем плакать-то?
Марианна Колчина
Тут все дело было, видимо, в том, что он собирался лететь именно с компанией друзей, а точнее, компания - с ним. Не поехать в этих условиях он не мог - тут уж, как говорят футболисты, "матч состоится при любой погоде". Поскольку Вы имели свои планы на свои деньги, а он не имел возможности купить путевку и на Вас тоже, то логично, что Вы остались, а они все на курорте развлекаются. Нет смысла в чем-то обвинять парня. Если бы Вам очень хотелось поехать - что, денег бы не нашли? Хотя бы в кредит? Обычно подстраивается тот, кто финансово более обеспечен, под того, кто менее обеспечен, но это тогда, когда речь идет о паре, а не о компании - там тон задает большинство. И это большинство однозначно более обеспеченное, чем Вы. О чем плакать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все равно как то зло-не по человечески поступили с человеком. Если компания обеспеченная, а у МЧ нет денег....то скинулись бы на худой конец и купили бы и девушке путевку! Раз имеют в компании члена с меньшим доходом! Она же тоже человек! тем более если она болеет и тем более нуждается в отдыхе"
Нормально человек болеет...а МЧ ее отдыхает...:(
-----В ответ на Matrix
Matrix
все равно как то зло-не по человечески поступили с человеком. Если компания обеспеченная, а у МЧ нет денег....то скинулись бы на худой конец и купили бы и девушке путевку! Раз имеют в компании члена с меньшим доходом! Она же тоже человек! тем более если она болеет и тем более нуждается в отдыхе"
Нормально человек болеет...а МЧ ее отдыхает...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если бы мне мои друзья предложили бы вот так чей-то девушке, которая нуждается в отдыхе скинуться, я бы оооооооооочень удивилась, при чем здесь вся компания тут двоим разбираться надо!
Марианна КолчинаВ ответ на Matrix
Matrix
все равно как то зло-не по человечески поступили с человеком. Если компания обеспеченная, а у МЧ нет денег....то скинулись бы на худой конец и купили бы и девушке путевку! Раз имеют в компании члена с меньшим доходом! Она же тоже человек! тем более если она болеет и тем более нуждается в отдыхе"
Нормально человек болеет...а МЧ ее отдыхает...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Смотря что за компания - еще неизвестно, как истолкуют подобное предложение... в конце концов, это - НЕ ЕЕ друзья. Может быть, ему и самому неловко признаться своим друзьям, что на оплату поездки девушки у него денег нет, мужики не любят иметь бедный и бледный вид перед компанией.
Марианна Колчина
Смотря что за компания - еще неизвестно, как истолкуют подобное предложение... в конце концов, это - НЕ ЕЕ друзья. Может быть, ему и самому неловко признаться своим друзьям, что на оплату поездки девушки у него денег нет, мужики не любят иметь бедный и бледный вид перед компанией.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да вы правы
Banan PerezrelyВ ответ на Greeneyed Girl
Greeneyed Girl
Я не сторонница феминизма)) Мужчина должен, если может, платить за девушку. А на поездку денег совсем не было. У меня другие планы на носу сейчас, здоровье подправить свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и займитесь этим (здоровьем) вплотную. Меня бы ситуация тоже зацепила. М.б. он считает, что вы еще мало времени вместе...
Аэлла АлександридиВ ответ на Greeneyed Girl
Greeneyed Girl
Ну да, не очень богат, но бывшую свою девушку возил на отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
откуда вы узнали, что возил? откуда знаете, что он платил за двоих? может, она сама смогла за себя заплатить?
Марианна Колчина
Если парень ОЧЕНЬ состоятелен - то все нормально, так и должно быть. Когда первый миллион заработан - психология человека резко меняется... А у Автора парень не настолько уж и богат, видимо, раз реагирует "не хочешь - не надо". Он себя самого малообеспеченным еще помнит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да откуда мы знаем о его финансовой обеспеченности. Вопрос даже не в деньгах.. Я всё веду к тому, что "нежелающий ищет причины, желающий - возможности".
Кошки МышкиВ ответ на NataFresh
NataFresh
Да откуда мы знаем о его финансовой обеспеченности. Вопрос даже не в деньгах.. Я всё веду к тому, что "нежелающий ищет причины, желающий - возможности".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
++++
Марианна Колчина
А не девушка ли эту ситуацию сама и создала? Постоянно настаивая на своей финансовой независимости, надо и не надо? Если бы она согласилась поехать с ним за его счет, а не стала бы заявлять, что "для нее это дорого", может, и проблемы бы не было? А теперь сидит да ревет 0 за что боролась, на то и напоролась. Гибче надо быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она не настаивала-просто сказала,что денег нет, а он не предложил заплатить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем