Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых с няней или свекровью

Собираемся ехать отдыхать с мужем, двумя детьми и няней. Свекровь говорит зачем Вам оплачивать путевку чужой женщине, если может поехать она с нами. Мы пытались ей объяснить, что человек едет туда работать, а не лежать на пляже, он не будет ездить с нами на экскурсии или развлекаться. Мы хотим и сами отдохнуть и детей отвезти на море. Со свекровью так не получится, она не обслуживающий персонал, она член семьи, ей тоже захочется и погулять и что-то посмотреть, в итоге нормального отдыха не получится ни у кого. Она сказала, что мы расточители и обиделась. Причём моей маме мы так же не предлагали, да она и не согласилась бы. В итоге чувствуем себя виноватыми. Хотя никто из родителей не ущемлён в отдыхе, отдыхают больше нас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
bonnic
А, ясна. Нянькам рожали
Vitamin SeaВ ответ на bonnic
bonnic
А, ясна. Нянькам рожали
СсылкаПожаловаться
Нянькам тоже нужна работа
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
А, ясна. Нянькам рожали
СсылкаПожаловаться
Ну не Вам же, не нервничайте.
Р К
Не обращайте внимания,деньги ваши,отдых ваш и вы сами решаете как вам планировать отдых!
Насик Корасик
Ну обиделась и обиделась. Забыли и полетели в отпуск. Привезите ей магнитик.
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Ну обиделась и обиделась. Забыли и полетели в отпуск. Привезите ей магнитик.
СсылкаПожаловаться
Меня очень напрягают ситуации, когда есть какие-то недопонимания между близкими и тем более обиды. Я долго переживаю по этому поводу.
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
Меня очень напрягают ситуации, когда есть какие-то недопонимания между близкими и тем более обиды. Я долго переживаю по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте так, чтоб было удобно Вам, а не другим. Есть Вы, Ваш муж и дети. Как Вы, где и с кем Ваша семья проводит время, решаете Вы. Не позволяйте никому манипулировать, ни свекрови, ни свекру, ни маме, ни папе, ни соседке, ни подружке...
Захария
А при чем тут ваша мама? Речь же о конкретной обиде...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А при чем тут ваша мама? Речь же о конкретной обиде...
СсылкаПожаловаться
Ну к тому что это принципиальная позиция в отношении всех родственников, а не конкретно неё. У меня отличные отношения со свекровью и я ее очень люблю, но в такой ситуации нам будет комфортнее, если это будет не помощь, за которую надо быть благодарным, а работа, за которую заплатили. И не надо чувствовать себя виноватым, что мама сидит в номере, мама хочет посидеть в баре и т.д. В итоге все равно чувствую себя виноватой))
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Ну к тому что это принципиальная позиция в отношении всех родственников, а не конкретно неё. У меня отличные отношения со свекровью и я ее очень люблю, но в такой ситуации нам будет комфортнее, если это будет не помощь, за которую надо быть благодарным, а работа, за которую заплатили. И не надо чувствовать себя виноватым, что мама сидит в номере, мама хочет посидеть в баре и т.д. В итоге все равно чувствую себя виноватой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правильно все говорите, с няней если она проверенная в разы комфортнее
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну к тому что это принципиальная позиция в отношении всех родственников, а не конкретно неё. У меня отличные отношения со свекровью и я ее очень люблю, но в такой ситуации нам будет комфортнее, если это будет не помощь, за которую надо быть благодарным, а работа, за которую заплатили. И не надо чувствовать себя виноватым, что мама сидит в номере, мама хочет посидеть в баре и т.д. В итоге все равно чувствую себя виноватой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чувствуйте..ясно
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну к тому что это принципиальная позиция в отношении всех родственников, а не конкретно неё. У меня отличные отношения со свекровью и я ее очень люблю, но в такой ситуации нам будет комфортнее, если это будет не помощь, за которую надо быть благодарным, а работа, за которую заплатили. И не надо чувствовать себя виноватым, что мама сидит в номере, мама хочет посидеть в баре и т.д. В итоге все равно чувствую себя виноватой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы, ваш отпуск - ваши правила, делайте как вам удобнее
123В ответ на Аноним
Аноним
Ну к тому что это принципиальная позиция в отношении всех родственников, а не конкретно неё. У меня отличные отношения со свекровью и я ее очень люблю, но в такой ситуации нам будет комфортнее, если это будет не помощь, за которую надо быть благодарным, а работа, за которую заплатили. И не надо чувствовать себя виноватым, что мама сидит в номере, мама хочет посидеть в баре и т.д. В итоге все равно чувствую себя виноватой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую вам пересмотреть ваши отношения со свекровью. Ибо вы считаете, что у вас с ней хорошие отношения... а она просто вами манипулирует.
Лысая Лысыя
Зачем надо было свекрови про няню рассказывать?
АнонимВ ответ на Лысая Лысыя
Лысая Лысыя
Зачем надо было свекрови про няню рассказывать?
СсылкаПожаловаться
У нас близкие отношения со всеми слегами семьи. Ничего умышленно не скрывается.
Лысая ЛысыяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас близкие отношения со всеми слегами семьи. Ничего умышленно не скрывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что не скрывается. Но и специально акцентировать на этом внимание не стоило.Если средства позволяют, возьмите и ту, и другую. Скорее всего ваша свекровь немного завидует. А еще лучше оплатить ей отдых отдельно от вас, опять же, если не ударит по бюджету.
АнонимВ ответ на Лысая Лысыя
Лысая Лысыя
Зачем надо было свекрови про няню рассказывать?
СсылкаПожаловаться
Членами*
Александра
Чем больше оправдываетесь и объясняете -тем больше на вас повесят обвинений .
lou lou
Возьмите её в качестве няньки на выходные она завоет и поймет что это тяжелый труд и не захочет с вами сама никуда ездить.
Юлия-я
ну, все правильно сказали..возьмете свекровь, она еще более обиженная с отдыха приедет..
Валькрия райн райн
В отель с нормальным бетроингом.Не Россия.И не надо не нянь,ни свекровей.
Алиса
Мы летом жили почти 2 месяца в другой стране с моей мамой, а родители мужа приезжали отдохнуть на 2 недели и конечно несколько раз нас подменяли и мы с мамой ездили на экскурсии. Но то 2 месяца, по сути мы там просто жили как и дома, только у моря. А если рассматривать краткосрочный отельный отдых, то я тоже за няню. Не переживайте, лучше так, чем после отдыха она скажет «Да они меня эксплуатировали, я даже не загорела» и обида будет ещё больше)).
Елена
Я вот заметила-если Вы не совершили подлость,а чувство вины вызвано чьими-то упрёками-то это манипуляция. Свекровь,что бы помочь вам с детьми в свои отпуска не отдыхала,пока у вас денег не было,а тут у вас появились деньги и вы вместо свекрови взяли на отдых няню? Если нет-то манипуляция.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Я вот заметила-если Вы не совершили подлость,а чувство вины вызвано чьими-то упрёками-то это манипуляция. Свекровь,что бы помочь вам с детьми в свои отпуска не отдыхала,пока у вас денег не было,а тут у вас появились деньги и вы вместо свекрови взяли на отдых няню? Если нет-то манипуляция.
СсылкаПожаловаться
Нет, мамы помогают, когда сами хотят. Точнее приезжают в гости, ходят с нами гулять, в театр. А постоянно помогает нам няня с рождения.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мамы помогают, когда сами хотят. Точнее приезжают в гости, ходят с нами гулять, в театр. А постоянно помогает нам няня с рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не парьтесь тогда!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем