Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых с ребенком.

В конце августа планируем ехать в Сочи, ребёнку 3,5 года. Это первый его отдых на море. За границу к сожалению пока не можем из за мужа. Посоветуйте, кто был с детьми на нашем юге, как обстоят дела, чего опасаться и ждать, может чем интересным занять, т.к. на пляже не планируем быть больше 2х часов. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Anna AvonarThiS
опасаться перегрева и морской воды во рту у ребенка)
Эйве
мазать ребенка постоянно кремом 50, он тело должно быть закрыто от лучей, поить как можно чаще просто водой, не холодной, нарукавники постоянно. ребенок вообще не должен исчезать с поля зрения.
Олеся В.
Испугаю. Опасаться кишечной инфекции. Зато больница рядом с Сочи хорошая, новая, уютная))) Рядом с водой они отлично проводят время. Ведёрко с лопатой, плюс то, что любит ребенок-пазлы, книжки...
Грипп? Гриб!!
Учите пълаватъ! :-|
НС
В море заразы полно,мы 13 лет ездим и болеем.Противовирусные берите,от рвоты,поноса,кашля,насморка.
АнонимВ ответ на НС
НС
В море заразы полно,мы 13 лет ездим и болеем.Противовирусные берите,от рвоты,поноса,кашля,насморка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, про противовирусные как раз и не подумала.
Софи_В ответ на НС
НС
В море заразы полно,мы 13 лет ездим и болеем.Противовирусные берите,от рвоты,поноса,кашля,насморка.
СсылкаПожаловаться
Я В Крым детей своих вожу 7 лет подряд. Ни разу не болели ,хотя дома инфекции постоянно хватали в саду и школе. Зачем 13 лет ездить туда,где инфекции? :(
НСВ ответ на Софи_
Софи_
Я В Крым детей своих вожу 7 лет подряд. Ни разу не болели ,хотя дома инфекции постоянно хватали в саду и школе. Зачем 13 лет ездить туда,где инфекции? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Места разные,результат один.Теперь ни куда не ездим третий год,купили катер,отдыхаем у себя на Волге и не болеем.
Софи_В ответ на НС
НС
Места разные,результат один.Теперь ни куда не ездим третий год,купили катер,отдыхаем у себя на Волге и не болеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово!
Видимо,Вашим детям не показана перемена мест.Организм сразу дает сбой в плане иммунитета.
T
Да нормально обстоят, главное место выбрать удачное. Ну и ротавируса стоит опасаться, потому следите чтобы ребёнок не наглотался морской воды и руки мойте тщательно. Там в это время частенько ротавирусы гуляют, а провести с поносящим и рвущим ребёнком неделю в отеле мало приятного.
Аноним
Стоит ли линекс попить в течении пребывания?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Стоит ли линекс попить в течении пребывания?
СсылкаПожаловаться
а зачем? ... просто кормите простой и качественной пищей... собираетесь как в холерный регион
Тихое счастье
а зачем? ... просто кормите простой и качественной пищей... собираетесь как в холерный регион
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мало ли?!)) я уже испереживалась вся
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мало ли?!)) я уже испереживалась вся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем брать ребенка в отпуск на море, если предполагается, что ребенок там непременно будет болеть, испортит микрофлору кишечника, обгорит и еще Бог знает что?
Тихое счастье
зачем брать ребенка в отпуск на море, если предполагается, что ребенок там непременно будет болеть, испортит микрофлору кишечника, обгорит и еще Бог знает что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я же первый раз еду с ним. Переживаю, как все типичные мамы. Я готова уже и от падения метеорита застраховаться)) наверное вы правы, я слишком много надумала))
Евгения ЛетавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Стоит ли линекс попить в течении пребывания?
СсылкаПожаловаться
Я за неделю до поездки начинаю давать ребенку Линекс и на отдыхе по одной дозе каждый день, в качестве профилактики. Разумеется необходимо соблюдать гигиену, не пить сырую воду, и никаких проблем с ротовирусом и прочими кишечными заболеваниями не возникнет. Хорошего отдыха)))
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Стоит ли линекс попить в течении пребывания?
СсылкаПожаловаться
Обязательно!!!
Тихое счастье
мне кажется, ребенкам лучше в Крыму
Мила
...активированный уголь и левомицитин в помощь ...и еще рано утром на море ...раненько воздух,вода -все чистейшее
Вера
Все правильно,на море рано утром,защищать от солнца ,панамка на голову и пить побольше и с 12 до 6 не сидеть на пляже. Ну и следить,чтоб воду морскую не глотал и не покупать сомнительную еду.У воды он сам себя заимет.А инфекционка,конечно,всегда в Сочи переполнена,но это еще смотря в каком месте отдыхать будете. Но если воду морскую не будет глотать и руки грязные в рот тянуть,то и нечего боться) Настраиваитесь на хорошии отдых,а не на болячки)
Наталья К
и трусики одевайте ребенку....для гигиены..
Лариса Гапонова
Сочи это субтропики, климат влажный. Для ребенка лучше Крым. Первый раз поехали в Ялту на 36 дней , сыну было 3,3. Ничем не заболели , не обгорели. Мы жили в частном секторе готовила всё сама, покупное ничего ребенку не давала (типо шаурму , блинчики и т .д). Крем от загара брала 50 и 35. В аптечке был уголь, смекта,бифиформ,бепатен мазь, диренат капли , арбидол. Но нам аптечка не пригодилась совсем.
Лариса Гапонова
А и еще ...из моря выходили рот полоскали и руки мыли и личико умывали бутилированной водой.
Ирина ЯЯЯ
Воду пейте только кипяченую, или лучше покупайте в бутылках.
Софи_
Наш юг-большой. Сочи в августе-это треш! Есть ведь более спокойные климатические пояса,зачем в субтропики ехать в самый тяжелый месяц?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем