Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых с ребенком или без?

Как вы считаете, если молодая семья живет отдельно в своей квартире(не с родителями), как им в отпуск ездить отдыхать? С ребенком или бабушкам с дедушками отдавать, а самим на море отдохнуть раз в год надо?
В таком случае бабушки с дедушками пропустят свой отдых на море и будут сидеть с их ребенком в свой отпуск. Или пускай молодая семья едет с маленьким ребенком и терпит неудобства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
rHuda
Ребенок тоже отдыхать хочет. Берите его с собой. И потом какие неудобства с ребенком?
АнонимВ ответ на rHuda
rHuda
Ребенок тоже отдыхать хочет. Берите его с собой. И потом какие неудобства с ребенком?
СсылкаПожаловаться
А посвятить себя друг другу? ребенок же?
gnappettaВ ответ на Аноним
Аноним
А посвятить себя друг другу? ребенок же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на море есть куча развлечений для детей, игровая комната, анимация;)
Наталья
Пускай семья терпит неудобства
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Пускай семья терпит неудобства
СсылкаПожаловаться
ну, вдвоем хотелось бы побыть, отдохнуть.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
ну, вдвоем хотелось бы побыть, отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родителям тоже вдвоем хочется, заслужили, детей вырастили.
Людмила Комарова
Да что уж там, на море старикам-родителям (я так думаю, им лет по 40-45) делать?! Пусть торчат дома, с внуками. Родители ведь не работают (
), какой такой им отдых? Да и вас, наверное, в свое время к деду с бабкой спихивали на время собственных отпусков - а иначе откуда у вас такие странные мысли возникают? Вы дитё родили себе - вот и растите его с полной выкладкой, нечего на родителей надеяться. Молодые для уставания! Да и "своя ноша не тянет" - свой ребенок не должен мешать отдыху.
Людмила Комарова
Да что уж там, на море старикам-родителям (я так думаю, им лет по 40-45) делать?! Пусть торчат дома, с внуками. Родители ведь не работают (
), какой такой им отдых? Да и вас, наверное, в свое время к деду с бабкой спихивали на время собственных отпусков - а иначе откуда у вас такие странные мысли возникают? Вы дитё родили себе - вот и растите его с полной выкладкой, нечего на родителей надеяться. Молодые для уставания! Да и "своя ноша не тянет" - свой ребенок не должен мешать отдыху.
СсылкаПожаловаться
Меня сами родители растили. Ездили на море везде вместе, втроем.
Т.е. нам лучше ехать с ребенком? Не оставлять на родителей? Пусть они сами отдохнут?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Меня сами родители растили. Ездили на море везде вместе, втроем.
Т.е. нам лучше ехать с ребенком? Не оставлять на родителей? Пусть они сами отдохнут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку сколько лет? Он надолго оставался с бабушкой-дедом? Если нет - представляете, какой для него стресс, как он будет рыдать, если маленький?! Не жалко? Ребенка ведь рожали для себя, а не родителям (повторяюсь, извините). Так и растите сами. Это не игрушка на время - это "радость" на всю оставшуюся жизнь. Вам теперь с ним и в Крым, и Рим, и в медные трубы - только вместе. Не отталкивайте его, не передавайте свои обязанности бабушкам (до 5 лет ребенка вообще желательно от мамы не отрывать) и тогда у него не будет комплекса "брошенного", "ненужного", "недолюбленного".
маленький гном
а бабушки и дедушки-то согласны? Да и ребенок ребенку рознь - у кого-то шилопоп такой, что только успевай бегать, более пожилые либо просто непривычные люди могут за всем и не уследить. Я вот до сих пор помню, как у свекрови прямо на ее глазах наш старший сын на себя кастрюлю кипящего супа сдернул - ладно, ангел-хранитель рядом ,видно, пролетал, кипяток выплеснулся мимо...Нечего и говорить, что с тех пор мы к бабушке ребенка лет до 10 одного не отправляли..
Elena
в каждой семье по-разному, конечно. но если ребёнка возможно оставить бабушкам-дедушкам, то лучше бы так и сделать. будь я бабушкой - я бы сама предложила свою помощь, мне бы в радость было выручить свою дочь, чтоб она отдохнула-развеялась с мужем. а вот мама моя (я не обижаюсь, хотя часто нужна была помощь, и порой сложно было выкручиваться) мне ни единого часа с внуками не сидела.
АнонимВ ответ на Elena
Elena
в каждой семье по-разному, конечно. но если ребёнка возможно оставить бабушкам-дедушкам, то лучше бы так и сделать. будь я бабушкой - я бы сама предложила свою помощь, мне бы в радость было выручить свою дочь, чтоб она отдохнула-развеялась с мужем. а вот мама моя (я не обижаюсь, хотя часто нужна была помощь, и порой сложно было выкручиваться) мне ни единого часа с внуками не сидела.
СсылкаПожаловаться
Так бабушки и дедушки ездят сами на моря отдыхать. Могли бы с внуками посидеть, разок пропустить своё море. Дали бы нам отдохнуть?
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Так бабушки и дедушки ездят сами на моря отдыхать. Могли бы с внуками посидеть, разок пропустить своё море. Дали бы нам отдохнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас с бабушками и дедушками отпуск в одно время? Нельзя в разное брать, чтоб всем было хорошо?
АнонимВ ответ на Stella
Stella
А у вас с бабушками и дедушками отпуск в одно время? Нельзя в разное брать, чтоб всем было хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они работают (45 лет). Отпуск 2 недели на море летом. Потом еще 2 недели зимой-весной берут. Ездят на море. Если возьмут отпуск уедут.
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Так они работают (45 лет). Отпуск 2 недели на море летом. Потом еще 2 недели зимой-весной берут. Ездят на море. Если возьмут отпуск уедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, тогда понятно. Тогда один вариант - ехать с ребенком
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Так бабушки и дедушки ездят сами на моря отдыхать. Могли бы с внуками посидеть, разок пропустить своё море. Дали бы нам отдохнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я бы посидела с удовольствием, даже если внуки редкие обормоты. Но многие хотят вроде как "для себя" пожить. Тут уж как родители решат, заставлять тоже не станете ведь.
Енотик Филя
насколько мал ребенок? и насколько далеко едете отдыхать? я б до лет 2-3 точно ребенка не брала с собой
а что у всех прям отпуск 1-2 недели всего и в одно время, что родителям придется остаться без отпуска, если дети уезжают в отпуск на неделю. плюс наверное есть родители и со стороны мужа и жены, не можете как то состыковать все вместе это дело
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
насколько мал ребенок? и насколько далеко едете отдыхать? я б до лет 2-3 точно ребенка не брала с собой
а что у всех прям отпуск 1-2 недели всего и в одно время, что родителям придется остаться без отпуска, если дети уезжают в отпуск на неделю. плюс наверное есть родители и со стороны мужа и жены, не можете как то состыковать все вместе это дело
СсылкаПожаловаться
Родители сами любят ездить на море. Им или сидеть с ребенком или поехать на море.
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Родители сами любят ездить на море. Им или сидеть с ребенком или поехать на море.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едьте все вместе на море. В основном вы будете со своим ребенком находится, но и они какое то время ему смогут уделить, когда вы захотите вместе с мужем только время провести
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
Едьте все вместе на море. В основном вы будете со своим ребенком находится, но и они какое то время ему смогут уделить, когда вы захотите вместе с мужем только время провести
СсылкаПожаловаться
История переписки3

кстати, неплохая идея. даже не думали о таком варианте. спасибо!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
мы каждый год ездим на моря. и вообще в поездки разные. любим смотреть новые страны. хобби такое у нас
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
мы каждый год ездим на моря. и вообще в поездки разные. любим смотреть новые страны. хобби такое у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребёнка зачем рожали? Раз мешает он Вашему хобби..
Я не понимаю, как можно думать ехать на море без ребёнка??? Как???
StellaВ ответ на Ирина
Ирина
А ребёнка зачем рожали? Раз мешает он Вашему хобби..
Я не понимаю, как можно думать ехать на море без ребёнка??? Как???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насмотрелась я на отдых детей на море. Ладно, если лагерь. Родители почти весь отдых должны детей развлекать, на экскурсии с детьми нормально не поездишь, ложиться надо рано и т.д. и т.п. в зависимости от интересов родителей. Родителям по приезду на работу снова идти, а они и не отдохнули толком. И дети маленькие эти моря толком не запоминают. Для них что речка, что карьер, что море. Ну чуть эмоций на данный момент побольше. Вполне можно ездить самим, а детей брать, когда уже вырастут. Многие без морей растут и ничего
АнонимВ ответ на Stella
Stella
Насмотрелась я на отдых детей на море. Ладно, если лагерь. Родители почти весь отдых должны детей развлекать, на экскурсии с детьми нормально не поездишь, ложиться надо рано и т.д. и т.п. в зависимости от интересов родителей. Родителям по приезду на работу снова идти, а они и не отдохнули толком. И дети маленькие эти моря толком не запоминают. Для них что речка, что карьер, что море. Ну чуть эмоций на данный момент побольше. Вполне можно ездить самим, а детей брать, когда уже вырастут. Многие без морей растут и ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на кого оставлять?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем