Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в дали от цивилизации (дикарями) как к этому отностесь?

Мой муж предложил в этом году отдохнуть ни как обычно...

Говорит что устал от городской суеты, интернета,  телевидения и прочих преимуществ современной жизни...

Предлагает поехать в горы с  приятелем по работе и его женой на 9 дней (кстати это предложение поступило от приятеля по работе, точнее этот приятель руководитель отдела фирмы, где работает муж).
Там горах озеро и домик, естественно электричества там нет, нет отопления, телевидения, интернета, нет горячей воды и т.д.
 Я понимаю, что мужу сложно отказать "начальнику"... и он ищет плюсы данного отдыха... чтобы я согласилась. Но я, честно говоря слабо представляю себе такой отдых... готовить на костре, вечером при свечах, холодный душ...((

Муж говорит "только мы и природа"... но я предпочитаю более комфортный отдых   в отеле у моря.

Вы бы согласились? Как вы к относитесь к такому виду отдыха?
Натали Дуб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ZaraZa
Пусть скажет, что жена уперлась и не хочет ехать по здоровью. Дело даже не в отсутствии благ цивилизации, такой отдых может сблизить, а может наоборот.
Ольга
После такого "отдыха " надо ещё две недели в пятизвёздочном отеле отдыхать )
све го
если нормальная физическая форма то после такого отдыха отдыхать не нужно..а если полностью развалина, то да .Таким отдыхать и после выноса мусорного ведра нужно неделю
elly
Я бы с удовольствием так отдохнула. 7-9 ней самое то, не успеете вымотаться.
Yelena Savinova
Я бы согласилась на такой эксперимент, но если бы мы с мужем ехали не с его начальником, а просто с друзьями. Начальник будет сильно напрягать, я думаю, да и о работе будут частенько говорить.
Анна
Отрицательно. Мне нужен комфортный душ, это обязательно. Мне нужен нормальный свет, кровать, бокалы и вино. Это не отдых, это мучение сплошное. Такое даже 2 дня сложно для женщины. Отбрыкивайтесь, как можете. Ссылайтесь на все, что в голову придет.
Ксения
Да ладно Вам, это же чудесный отдых! Озеро, горы, природа вокруг, с удовольствием бы съездила так. Хотя бы ради разнообразия. Хотя у всех вкусы разные. Сами с удовольствием с палатками выезжаем, в готовке на костре ничего архисложного нет.
Лина
Всё познаётся в сравнении.Когда будете подтираться лопухом,поймёте,что всё в мегаполисе искусственно придумано,изнежено, исковеркано...."Назад.К природе!" Отдыхает голова и успокаиваются нервы.Даже диалоги другие. Я бы поехала!
Lawyer
Для меня - это отличный отдых! Мы с мужем познакомились в археологической экспедиции))) Там условия похлеще - не домики, а палатки, еду готовили на костре, да ещё и полноценный 8-часовой рабочий день! При необходимости всегда можно нагреть пару ведёр горячей воды и вымыться, промыть как следует голову. Между прочим, состояние здоровья , несмотря на тяжёлый физический труд, улучшалось - потому что 1. экологически чистая вода, воздух и вообще окружающая среда. 2. отказ от всякой пищевой химии - основной рацион - каши, супы, хлеб. Нет возможности объедаться всякими вредностями))) 3. Для кожи и волос на самом деле вредно частое мытьё агрессивными средствами бытовой химии да ещё под горячим душем, поэтому такой отдых это прекрасный шанс восстановить нормальную микрофлору на коже. 4. также положительно влияет отсутствие всякого электричества и гаджетов - снижается уровень стресса и нагрузка на глаза. 5. приходит в норму душевное состояние - общение с друзьями, с интересными людьми (у нас в экспедиции руководили московские профессора и академики, приезжали искусствоведы из столиц, иностранные археологи), в Вашем случае - практически круглосуточное общение с мужем. 6. это шикарная возможность проверить человека на человечность, выдержку и вообще увидеть его истинное лицо. 7. Живой огонь и живое пение (а в экспедиции это логично) - ещё один путь для отладки душевного и психологического состояния.
Lawyer
А бытовые неудобства- это поверьте такие мелочи, по сравнению с теми плюсами что я описала выше. И все это решаемо. Вода нагревается, еда готовится, с собой можно взять интересных книг.
И это такой контраст по сравнению с привычным отдыхом с надоевшим сценарием: на даче, на пляже, экскурсионно, или вообще дома у телека... - все эти варианты тоже хороши, но ведь и разнообразие не повредит)))
Стоит попробовать 1 раз, если бытовой комфорт для Вас превыше всего, то можно же уехать)
АннаПо
Мы с мужем устали от "цивильного" отдыха, все одно и то же. В этом году хотим уехать тоже в горы дикарями.... отдохнуть от людей и всего прочего. Попробуйте, в этом есть своя прелесть. Я тоже люблю комфорт. Но хочется чего-то нового и поближе к природе.
Сергей Нырков
Фразы "Мне нужен душ два раза в день а иначе это не отдых!" Мне очень напоминают фразы нескольких знакомых в начале девяностых ""я жизнь не могу себе представить без пармезана ,маслин и т.д."
Если не ездили то почему бы не попробовать.Плюсы в таком отдыхе тоже есть.Сами мы так правда сейчас не ездим но раньше и на Селигер и на Волгу и на Оку и на Осетр ездили и все было прекрасно.
Так что я считаю что поробовать стоит.А может быть Вам понравиться иногда проводить и такой "дикий отдых.Всегда нужно все попробовать самой а не слушать и тупо выполнять все советы "принцесс на горошине"
Шагеева
Это же КРУТО!!! Мы с друзьями каждый год ездим в лес с палатками к озеру! Это настоящий отдых! Ни кого интернета, ни какой работы! Только мы и Природа!
sunny hhghgh
Это классный отдых-я люблю иногда возвращаться к природе!
Морская
Я бы согласилась, чтобы мужа не подводить, но с условием, что после такого "отдыха" отправит меня на недельку в комфортные условия на море :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем