Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Гаграх

Добрый вечер! Едем на отдых в Гагры. Может быть кто нибудь там уже побывал? Поделитесь впечатлениями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Лия ЯВ ответ на Елена
Елена
Я была в Абхазии в 2009 году. Гагры - самое мерзкое место во всей Абхазии. Море грязное, для купания неудобное. На пляже воняет канализацией и т.д. Муж даже заходить в это море не стал. Я решилась исследовать. Мерзость, а не дно, ни ходить, ни плавать. Что-то поесть там не решились.
Такое мнение было всех, кто там побывал в то же время. Про этот год ищите свежие отзывы в интернете.
Ещё, в Гаграх очень много людей, тусовки, дискотеки, как нам рассказали. Т.е. место не для семьи с детьми.
В Абхазии есть и другие места.
СсылкаПожаловаться
где вы там тусовки с дискотеками видели и много людей ?))
ЕленаВ ответ на Лия Я
Лия Я
где вы там тусовки с дискотеками видели и много людей ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно. Если подслеповаты, зрением займитесь, а не хамством на форумах.
Иван Иванов
Очень тяжелые инфекции там ходят,редко кого стороной обходит. Хоть соблюдай гигиену,хоть нет,все равно переболеешь. Мы ездили 2 года назад на 12 дней,болели все дни ,особенно тяжело ребёнок,больница инфекционная переполнена. Вся канализация спускается в море,купаться в нем нельзя,там не живут даже медузы. Водители ездят как хотят,совершают опасные маневры,жизнью пассажиров не дорожат,вся дорога усеяна крестами. В магазинах все испорчено,т.к.электричество часто подолгу отключают. Банкоматов нет.С утра и до позднего вечера мужики местные около магазина тусуются. Пляж весь загажен шприцами,т.к. там наркомания процветает. Все мероприятия по туризму,что там предлагают опасны: катание на допотопной яхте без спас.жилетов,сплав по реке Бзыпь без шлемов. Местные катаются на катерах около берега ,несмотря на безопасность отдыхаюших. В общем,с детьми не советую. А уж жильё там,это нечто. Одна ванна на несколько комнат,пару туалетов. Будете там все время в очереди стоять.
Иван Иванов
Очень тяжелые инфекции там ходят,редко кого стороной обходит. Хоть соблюдай гигиену,хоть нет,все равно переболеешь. Мы ездили 2 года назад на 12 дней,болели все дни ,особенно тяжело ребёнок,больница инфекционная переполнена. Вся канализация спускается в море,купаться в нем нельзя,там не живут даже медузы. Водители ездят как хотят,совершают опасные маневры,жизнью пассажиров не дорожат,вся дорога усеяна крестами. В магазинах все испорчено,т.к.электричество часто подолгу отключают. Банкоматов нет.С утра и до позднего вечера мужики местные около магазина тусуются. Пляж весь загажен шприцами,т.к. там наркомания процветает. Все мероприятия по туризму,что там предлагают опасны: катание на допотопной яхте без спас.жилетов,сплав по реке Бзыпь без шлемов. Местные катаются на катерах около берега ,несмотря на безопасность отдыхаюших. В общем,с детьми не советую. А уж жильё там,это нечто. Одна ванна на несколько комнат,пару туалетов. Будете там все время в очереди стоять.
СсылкаПожаловаться
Вот так примерно мне описала свой отдых в Гаграх знакомая, когда отдыхала там в прошлом году. Инфекции, море, в котором плавают использованные прокладки, хамство и наглость местных, все старое-допотопных времен. Хотела чтобы ребенок на море побыл, здоровье поддержать, в результате привезла "зеленого" домой, после ротовирусной инфекции.
Иван ИвановВ ответ на Mild1611
Mild1611
Вот так примерно мне описала свой отдых в Гаграх знакомая, когда отдыхала там в прошлом году. Инфекции, море, в котором плавают использованные прокладки, хамство и наглость местных, все старое-допотопных времен. Хотела чтобы ребенок на море побыл, здоровье поддержать, в результате привезла "зеленого" домой, после ротовирусной инфекции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы и не надеялись оттуда уже живыми вернуться.
Москвитянка
У меня от Абхазии двоякое впечатление осталось. В прошлом году решила посмотреть, как там люди живут. Грязь, нищета ещё бы ничего, но вот желание урвать и обмануть туриста надолго желание посещать места эти у меня отбили. Единственное, что глаз радовало, так это природа потрясающая, пейзажи ложкой есть хотелось, так вкусно было)) и воздух без заводов и загрязнений - дышать не надышаться ))).
Аноним
Всем спасибо за отзывы. Поездку отменили с большим сожалением, но здоровьем ребенка рисковать не хочется.
Иван ИвановВ ответ на Аноним
Аноним
Всем спасибо за отзывы. Поездку отменили с большим сожалением, но здоровьем ребенка рисковать не хочется.
СсылкаПожаловаться
Езжайте в Адлер. Оттуда на экскурсию в Абхазию одним днём съездить можно. На озеро Рица только не советую,очень опасно,и не каждый выдержит.
Иван Иванов
Езжайте в Адлер. Оттуда на экскурсию в Абхазию одним днём съездить можно. На озеро Рица только не советую,очень опасно,и не каждый выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему опасно и не каждый выдержит?
Иван ИвановВ ответ на Елена
Елена
Почему опасно и не каждый выдержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому что техническое состояние транспорта они не проверяют,а автобус от пропасти отделен только бардюрным камнем. Все на честном слове.
Иван Иванов
Да потому что техническое состояние транспорта они не проверяют,а автобус от пропасти отделен только бардюрным камнем. Все на честном слове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это везде опасно, в той же Турции водители спят за рулем. Решила, что если ещё поеду, то буду брать такси.

В Абхазию можно на собственном авто поехать.

Честно говоря, не помню у озера опасных участков. Если в Новый Афон ехать, то там вообще обычная дорога.
Серпантин на нашей территории - вот реально треш был в 2009 году. Не знаю, как сейчас.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем спасибо за отзывы. Поездку отменили с большим сожалением, но здоровьем ребенка рисковать не хочется.
СсылкаПожаловаться
Абхазия - не только Гагры. Есть хорошие места и проверенные отели. Нужно только свежие отзывы искать, этого года. И не нужно с ребенком останавливаться в частном секторе.
Иван ИвановВ ответ на Елена
Елена
Абхазия - не только Гагры. Есть хорошие места и проверенные отели. Нужно только свежие отзывы искать, этого года. И не нужно с ребенком останавливаться в частном секторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да преступность то там везде одинаковая,и менты,самое главное,в этом участвуют.
Иван Иванов
Да преступность то там везде одинаковая,и менты,самое главное,в этом участвуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Преступности относительно людей не заметила. По ночам не шлялись нигде, поэтому не видела и не слышала ничего такого. Только на имущество покушаются, о чем менты и местные предупреждали. Если осторожными быть и платить за стоянку, где просят, то не будет ничего. Так было в 2009 году. Про сейчас не знаю.
И гонять на авто не нужно. Там коровы внезапно возникают плюс местные и приезжие гоняют. Но это везде нужно быть аккуратными на дороге.

Мне много что там не понравилось. Но природа и воздух стоят того, чтобы поехать. Только продумать и предусмотреть все нужно. И не нужно рассчитывать на дешевизну.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем