Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Гаграх

Добрый вечер! Едем на отдых в Гагры. Может быть кто нибудь там уже побывал? Поделитесь впечатлениями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Natalia Malyshkina
звучит красиво) послушаю)
black opium
С Якиным?
Liya
Да , в 1988 году , плохо помню но понравилось
Лия Я
воздух понравился: влажный с запахом мори, лаврушки и эвкалипта
Больше с 3-го дня моего прибывания там воспоминаний кроме того, что там у всех инфекция поголовно - у меня не сохранилось: мы потом боялись купаться в море и есть в местных кафе. Жили в проголодь - потому, что фиг его знает где там нормальное мясо продается, чтобы самим приготовить
Кстати, экскурсовод нам в новом Афоне кафе присоветовал - вот там вкусно кормили. В Гаграх в кафе и столовках не вкусно и не безопасно
Светлана ФроловаВ ответ на Лия Я
Лия Я
воздух понравился: влажный с запахом мори, лаврушки и эвкалипта
Больше с 3-го дня моего прибывания там воспоминаний кроме того, что там у всех инфекция поголовно - у меня не сохранилось: мы потом боялись купаться в море и есть в местных кафе. Жили в проголодь - потому, что фиг его знает где там нормальное мясо продается, чтобы самим приготовить
Кстати, экскурсовод нам в новом Афоне кафе присоветовал - вот там вкусно кормили. В Гаграх в кафе и столовках не вкусно и не безопасно
СсылкаПожаловаться
не безопасно

Это относительно еды или что-то ещё?
Я как раз тоже ломаю голову, куда поехать.
Лия Я
если есть возможность - куда угодно: везде классно и есть свои + и -
А вообще я смотрю на цены: за границе по горящей путевке мне кажется дешевле : хоть в Италию, хоть в Испанию - я там не была, но по цене путевки : сегодня видела 17-25 тысяч на неделю - мне кажется что в Гагры, что за Границу)) Я оттуда худющая приехала - с едой там не очень. У моей коллеги был опыт - ей хозяева коттеджа на заказ готовили, другой коллега в каком то ресторане питался - наверное у каждого свое - они кстати не подцепили вируску
Светлана Фролова
не безопасно

Это относительно еды или что-то ещё?
Я как раз тоже ломаю голову, куда поехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летом можно и в Питер и по Золотому кольцу и в Карелию - там не холодно и не жарко по идее
Светлана ФроловаВ ответ на Лия Я
Лия Я
летом можно и в Питер и по Золотому кольцу и в Карелию - там не холодно и не жарко по идее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется к морю.
Светлана Фролова
Хочется к морю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Италия, Испания, Гагры, Тбилиси - последний вариант тоже классный))
Гагры из моего опыта: паотому что есть риск вируски и еда на мой вкус там не очень везде - я бы не повторила - купаться я там тоже потом боялась: и кстати я лично 2 раза переболела - пока там была - повторно заразилась - при том, что 5 дней не купалась, пила питьевую воду
Светлана Фролова
Италия звучит притягательнее всего.
А на Кипре бывали? Как там с отдыхом?
Светлана ФроловаВ ответ на Лия Я
Лия Я
Италия, Испания, Гагры, Тбилиси - последний вариант тоже классный))
Гагры из моего опыта: паотому что есть риск вируски и еда на мой вкус там не очень везде - я бы не повторила - купаться я там тоже потом боялась: и кстати я лично 2 раза переболела - пока там была - повторно заразилась - при том, что 5 дней не купалась, пила питьевую воду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с внукой ехать собираюсь.
Лия Я
не была я за границей. Но на Море на фото и в Греции красиво))
Светлана Фролова
Я с внукой ехать собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда не ездите в Гагры - правда с этими инфекциями и питанием - не комфортно)) Природа там - красивая, воздух - для меня самый-присамый, но... не хрен там шорится
Мои шефы были в том году в Тбилиси - им понравилось - на новогодние каникулы ездили
Италия, Испания и Греция - думаю: вне конкуренция.
Светлана ФроловаВ ответ на Лия Я
Лия Я
тогда не ездите в Гагры - правда с этими инфекциями и питанием - не комфортно)) Природа там - красивая, воздух - для меня самый-присамый, но... не хрен там шорится
Мои шефы были в том году в Тбилиси - им понравилось - на новогодние каникулы ездили
Италия, Испания и Греция - думаю: вне конкуренция.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Италия теперь дешевле Турции? Или в Турцию вообще не нужно соваться с ребенком?
Светлана Фролова
Италия теперь дешевле Турции? Или в Турцию вообще не нужно соваться с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не была я за границей. Ну как то читала пост Бородиной (просто скучно было) - вот она пишет, что любит Европу, но для отдыха с детьми лучше Турция - есть чем детей занять
Лия Я
Эксурсоводы говорят: если ехать в сентябре - нет этой вируски
АнонимВ ответ на Лия Я
Лия Я
Эксурсоводы говорят: если ехать в сентябре - нет этой вируски
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. С детьми получается не безопасно.
Лия Я
коллега говорила, что то она с собой в Абхазию брала - выпила и ее семью это миновало - если вспомню - напишу (это не спиртное)). Но переболели реально все поголовно кто туда едут (версия: потому, что слив канализации в море)
Девочка ЛетаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ. С детьми получается не безопасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вообще там очень много красивых мест - мы первые 2 дня на несколько экскурсий успели: на джипинг ездили. Из всего не впечатлило только озеро Рицца. Пещера классная - съездите, водопады тоже ничего
(меня на той анкете забанили))
АнонимВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
а вообще там очень много красивых мест - мы первые 2 дня на несколько экскурсий успели: на джипинг ездили. Из всего не впечатлило только озеро Рицца. Пещера классная - съездите, водопады тоже ничего
(меня на той анкете забанили))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пожалуйста, напишите, если вспомните. А как там с оплатой по карте? Или наличные нужны?
Лия ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да пожалуйста, напишите, если вспомните. А как там с оплатой по карте? Или наличные нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше наличкой - там глухомань. Но я там была 5 лет назад
Ну, что мне там еще понравилось: я поругалась с парнем и решила сходить одна на море в 10 вечера. Местные там нигде не пристают)) У нас в городе где я живу могут где угодно подкатить с темой познакомиться . То есть: в Гаграх можно приспокойно гулять даже ночью одной
Галис Галис
У нашей семьи там рядом в Пицунде, дача была до войны 1993 года, потом продали, так что я все детство и юность и мой ребенок тоже там провели. так что у меня об Абхазии самые радужные воспоминания)))))
Галис Галис
У нашей семьи там рядом в Пицунде, дача была до войны 1993 года, потом продали, так что я все детство и юность и мой ребенок тоже там провели. так что у меня об Абхазии самые радужные воспоминания)))))
СсылкаПожаловаться
Мои впечатления 2009 года: Пицунда и Гагры - разные миры.
Диана Пересветова
Нищета, совдеповские отели, море чистое, живое. В городе много пустых домов со следами войны. Были лет 5-6 назад, не думаю, что бы что-то сильно изменилось. Да, шашлыки на мангалах из местных подручных средств не готовьте, при нас так туристы на снаряде пожарили, все новостные каналы потом про них кричали.
Наталия Лукина
Спйчас там друзья- присылали видео: море шикарное, бирюзовое аж, народу, сказали, много, как во времена СССР))) Им всё нравится, они ездят туда уже третий год- подруга по работе и должности не выездная, вот и приходится отдыхать здесь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем