Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Карелии

Жду совета, где можно хорошо отдохнуть , или что интесное можно посмотреть в Карелии? После жары жуткой на Чёрном море, больше туда не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Светлана)))
Да поздновато в Карелию собралась. Там со дня на день зима. А вообще там классно, только комары. И резинвые сапоги обязательно нужны.
алекс вкВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да поздновато в Карелию собралась. Там со дня на день зима. А вообще там классно, только комары. И резинвые сапоги обязательно нужны.
СсылкаПожаловаться
До зимы месяц,и комаров уже почти нет.
Ди
Очень понравилось Микли Ольгино это недалеко от Сартовалы. (Мраморный коньен очень красив, а еще там рядом кирха, водопад, где снимался фильм А зори здесь тихие)
anna nesterova
Возле каньона огромное количество гостевых домиков, выбирайте). Если с мужем, то рыбалка, предложений море. Экскурсии есть, напр, с Бычковым (Кузмич из "особенности национальной..". Мы были в апреле, вроде не сезон, а хорошо отдохнули от суеты)
АнонимВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Возле каньона огромное количество гостевых домиков, выбирайте). Если с мужем, то рыбалка, предложений море. Экскурсии есть, напр, с Бычковым (Кузмич из "особенности национальной..". Мы были в апреле, вроде не сезон, а хорошо отдохнули от суеты)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Лисичка Алиса
О, Езжайте! Посетите Валаам!
Грибы как раз именно сейчас, чуть позже клюква!!!
Съездить один раз и потом никогда не станете даже думать о поганой Турции или же загаженном Сочи.
Варвара Иванова
Я живу в Карелии. Да, особенно красиво на юге республики, около г. Сортавала. На Ладожском озере, песок и сосны, скалы...Коньон - это Рускеала. Валаам, Кижи, на Соловки ближе, чем с Архангельска попадать.
СВЕТ*ЛАНА
Посмотреть можно много чего - мраморный карьер Рускеала, рядом водопады Тохмайоки, это всё в районе Сортавалы. Там же очень красивые шхеры Ладоги, и из Сортавалы ходят теплоходы на Валаам , где совершенно дивный монастырь, да и сам остров потрясающе красив. Можно также поехать в Петрозаводск - в окрестностях тоже есть что посмотреть - водопад Кивач, курорт Марциальные воды, загадочная гора Воттавара, и, конечно, Онежское озеро и знаменитый музей деревянного зодчества на острове Кижи. И на севере есть чудесные места, красивые реки, озёра, но туда лучше ехать летом - поищите в инете, есть много предложений и экскурсионных и походно-экстремальных. Я очень люблю Карелию, после моего родного СПб, это самое красивейшее место на земле!
Варвара Иванова
Да, много стало гостевых домов по всей республике.
алекс вкВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Да, много стало гостевых домов по всей республике.
СсылкаПожаловаться
Да их сейчас везде полно,в любой деревне,где есть озеро по-больше)
Янина Савонина
Из Сортавалы обязательно прокатитесь в Рускеалу. Там очень красиво, мы были год назад. А вот Валаам вообще оставил равнодушными, если поедете, то берите 4-хчасовую экскурсию, не больше. О! Забыла. В Сотравале есть обалденный музей Кронида...фамилию забыла. Но можете найти в инете легко. Потрясающие картины, вырезанные из дерева. Причем там первый, второй, третий план. Мне кажется, любому понравится.
НаточкаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Из Сортавалы обязательно прокатитесь в Рускеалу. Там очень красиво, мы были год назад. А вот Валаам вообще оставил равнодушными, если поедете, то берите 4-хчасовую экскурсию, не больше. О! Забыла. В Сотравале есть обалденный музей Кронида...фамилию забыла. Но можете найти в инете легко. Потрясающие картины, вырезанные из дерева. Причем там первый, второй, третий план. Мне кажется, любому понравится.
СсылкаПожаловаться
Гоголева
Янина СавонинаВ ответ на Наточка
Наточка
Гоголева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Музей Кронида Гоголева.
Аноним
Огромное всем спасибо!!!!
Наточка
Музей Гоголева очень на любителя, была там один раз ничего не зацепило, но как говорится на вкус и цвет... Мне как раз Ваалам очень понравился, брали гида на моторке, он нас накатал вокруг острова и по внутренним озерам, места там просто завораживающие своей суровой северной красотой, но надо отдать должное что повезло с погодой, мы даже потом купались в Ладоге, но это уже на о.Пеллотсари!!!! Рускеала очень красивый парк, а вот водопады где снимали фильм "А зори здесь тихие" зачем-то облагородили (настроили всяких дорожек, мостиков, ступенек, насадили зайчиков, бобров) и местечко утратило свой первобытный колорит, жалко очень!!!
Света Иванова
Что с собой брать?
Как одеваться?
Сколько денег на неделю на троих?
Янина СавонинаВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Что с собой брать?
Как одеваться?
Сколько денег на неделю на троих?
СсылкаПожаловаться
Цены в приличном кафе невысокие. Вдвоем очень плотно поесть - сейчас не знаю, но год назад на двоих это было максимум 700-800 рублей, кажется. Гостиница тоже была недорогой, но сколько точно, не помню, муж бронировал. Недорого там все. Берите куртки и ботинки - поедете на Валаам, можете замерзнуть. А вообще смотрите гисметео и ориентируйтесь на прогноз.
Ольга ПоповаВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Что с собой брать?
Как одеваться?
Сколько денег на неделю на троих?
СсылкаПожаловаться
Сколько всего не скажу, а Кижи посмотреть - дороге удовольствие. Пять лет назад было по 2,5 тыс. На человека. При чем туда можно только на ракете. Других способов нет.
Зина Никитина
И приходите к нам в магазин покупать сувениры и подарки из карельской березы)ул.Герцена ,43. Обещаю всем форумчанам скидки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем