Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Крыму

Кто в этом году уже отдыхал в Крыму? Какие цены? Слышали, что все очень подорожало в этом году, так ли это? Может быть кто-то отдыхал в районе Ялты, поделитесь полезной информацией)) 
Anya-Anya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Людмила Карелина
вот только сейчас разговаривала с подружкой, она сейчас в Крыму, цены там в два раза ниже наших, Приморских, на все
Людмила Карелина
вот только сейчас разговаривала с подружкой, она сейчас в Крыму, цены там в два раза ниже наших, Приморских, на все
СсылкаПожаловаться
А где они живут? Отели или гостевые дома? Про цены - это радует. А то не хочется переплачивать
Кухни ЗОВ Крылатское
Я отдыхала в Алуште. В этом году цены как в Москве. Очень дорого, сервис на уровне плинтуса, не понравилось вообще. Хорошая только природа. Не советую, пусть сначала научатся туристов принимать на достойном уровне.
Кухни ЗОВ Крылатское
Я отдыхала в Алуште. В этом году цены как в Москве. Очень дорого, сервис на уровне плинтуса, не понравилось вообще. Хорошая только природа. Не советую, пусть сначала научатся туристов принимать на достойном уровне.
СсылкаПожаловаться
Подскажите,пожалуйста,а где именно в Алуште отдыхали?Мы туда через 3 дня едем))забронировали мини-отель,может неудачный окажется..
Кухни ЗОВ КрылатскоеВ ответ на Kalinka Moskva
Kalinka Moskva
Подскажите,пожалуйста,а где именно в Алуште отдыхали?Мы туда через 3 дня едем))забронировали мини-отель,может неудачный окажется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне там не понравилось, обошлись нехорошо, я их рекламировать не буду. Не советую вообще в этом году ехать в Крым. Но если вас уже не переубедить - советую остановиться в районе Профессорского уголка, там живописнее. Просто приезжаете, ищете поновей домик и смотрите, чтобы был укомплектован. Мы жили за 1000р. за 2-местный номер, в номере было: кровать с орт. матрасом 2*2 м, телек, кондей, тумбочки с лампами, шкаф с зеркалом, стол, несколько стульев, свой душ с туалетом, раковина, мыло, туалетка. На своей кухне кухонный столик,чайник, холодильник, посуда, приборы. Если этого нет, то ищите другой. Цена конечно в июле повыше будет, может 1200-1300 за такой. В столовку ходили на обед Вкусно и в По-домашнему. На одного обед из 3 блюд - около 400 рублей.
Кухни ЗОВ Крылатское
мне там не понравилось, обошлись нехорошо, я их рекламировать не буду. Не советую вообще в этом году ехать в Крым. Но если вас уже не переубедить - советую остановиться в районе Профессорского уголка, там живописнее. Просто приезжаете, ищете поновей домик и смотрите, чтобы был укомплектован. Мы жили за 1000р. за 2-местный номер, в номере было: кровать с орт. матрасом 2*2 м, телек, кондей, тумбочки с лампами, шкаф с зеркалом, стол, несколько стульев, свой душ с туалетом, раковина, мыло, туалетка. На своей кухне кухонный столик,чайник, холодильник, посуда, приборы. Если этого нет, то ищите другой. Цена конечно в июле повыше будет, может 1200-1300 за такой. В столовку ходили на обед Вкусно и в По-домашнему. На одного обед из 3 блюд - около 400 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин(страшновато теперь стало)))мы забронировали в самом центре Алушты за 1300-сутки,тож с удобствами,с отдельным входом и барбекю(личным)-там на улице своя обеденная зона у каждого номера..Очень понравился этот домик гостевой,прям не знаю(
Кухни ЗОВ КрылатскоеВ ответ на Kalinka Moskva
Kalinka Moskva
Блин(страшновато теперь стало)))мы забронировали в самом центре Алушты за 1300-сутки,тож с удобствами,с отдельным входом и барбекю(личным)-там на улице своя обеденная зона у каждого номера..Очень понравился этот домик гостевой,прям не знаю(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бояться там нечего, побывать там стоит хотя бы ради природы Крыма, особенно горы там хороши. Ну а люди и сервис - как повезет.
Ольга ЖуковаВ ответ на Кухни ЗОВ Крылатское
Кухни ЗОВ Крылатское
мне там не понравилось, обошлись нехорошо, я их рекламировать не буду. Не советую вообще в этом году ехать в Крым. Но если вас уже не переубедить - советую остановиться в районе Профессорского уголка, там живописнее. Просто приезжаете, ищете поновей домик и смотрите, чтобы был укомплектован. Мы жили за 1000р. за 2-местный номер, в номере было: кровать с орт. матрасом 2*2 м, телек, кондей, тумбочки с лампами, шкаф с зеркалом, стол, несколько стульев, свой душ с туалетом, раковина, мыло, туалетка. На своей кухне кухонный столик,чайник, холодильник, посуда, приборы. Если этого нет, то ищите другой. Цена конечно в июле повыше будет, может 1200-1300 за такой. В столовку ходили на обед Вкусно и в По-домашнему. На одного обед из 3 блюд - около 400 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы съездите в Геленджик - и цены Крыма Вас будут радовать!!!
Кухни ЗОВ КрылатскоеВ ответ на Ольга Жукова
Ольга Жукова
А Вы съездите в Геленджик - и цены Крыма Вас будут радовать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везде уже была, неинтересно. Уже пора поднимать уровень сервиса, вот о чем речь, тогда и захочется туда возвращаться.
Ольга ЖуковаВ ответ на Кухни ЗОВ Крылатское
Кухни ЗОВ Крылатское
везде уже была, неинтересно. Уже пора поднимать уровень сервиса, вот о чем речь, тогда и захочется туда возвращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот не могу взять толк на какой уровень вы ждете подъема сервиса. Ну не бывает у нас в стране дешево и сердито. Никогда не будет как ниже описано в Египте. Объемы отдыхающих не те! В прошлом году в Геленджике отдыхали в гостинице рядом с набережной на тихой улочке, есть бассейн, в 250 м частный пляж, шезлонги, полотенца, душ с теплой водой, чистый туалет, на завтрак скромный шведский стол. Так и стоило это все удовольствие раза в 2,5 дороже чем просто гостиничный домик.
Леночка
Вначале условия цивилизованные создайте для отдыха в России, а потом туристов созывайте!!!! Лично я никогда не буду отдыхать в России!!!!
Екатерина мммВ ответ на Леночка
Леночка
Вначале условия цивилизованные создайте для отдыха в России, а потом туристов созывайте!!!! Лично я никогда не буду отдыхать в России!!!!
СсылкаПожаловаться
кто создавать будет?если ни кто не поедет?
татушечка
Решили на туристах заработать, а условия и сервис на уровне "совка" оставили. Полное г-но, если нет за границу возможности поехать, то уж лучше в Краснодарский край. Там уже научились сервису и обслуживанию
Ольга ЖуковаВ ответ на татушечка
татушечка
Решили на туристах заработать, а условия и сервис на уровне "совка" оставили. Полное г-но, если нет за границу возможности поехать, то уж лучше в Краснодарский край. Там уже научились сервису и обслуживанию
СсылкаПожаловаться
Назовите, пожалуйста, место в Краснодарском крае, где научились сервису и обслуживанию?
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Жукова
Ольга Жукова
Назовите, пожалуйста, место в Краснодарском крае, где научились сервису и обслуживанию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хвалят Олимпийский Сочи. И дороги, и рестораны, и пляжи, и стадионы и гостиницы. Сама не была, но верю, что все на уровне. Но и цены - даже озвучивать не буду.
Ольга ЖуковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Очень хвалят Олимпийский Сочи. И дороги, и рестораны, и пляжи, и стадионы и гостиницы. Сама не была, но верю, что все на уровне. Но и цены - даже озвучивать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не хотите озвучить, вот Алушту озвучили, будем сравнивать. Мои знакомые в прошлом годЕ в Хосте были, так номер как описано выше в Алуште стоил 1800 в сутки. Повторюсь, бывали в Крыму (2012-2013) - природа, климат, море дворцы, горы прекрасны, я подсела на историю семьи Романовых, накупила книг, читала в захлеб, даже телевизор не включала. А прошлый год поперлись в Геленджик, дорога в Крым стала неудобной, и что, по жилью и сервису все также, а красоты и старины той нет, все современное.
В этом годЕ опять Крым. До Черноморского побережья Краснодарского края, далеча нам добираться, а уж если лететь, то лететь в Крым.
Ольга Ивановна
В Крыму сервис на уровне наших 80-х, но и цены низкие. В Сочи за 1000 ничего приличного снять нельзя. В Крыму сухой воздух, белье и купальник сохнут за 10 минут, в Сочи - влажный морской климат. Крымчане - очень дружелюбны, как нужно было их допечь, чтобы нарваться на хамство - не представляю. В Крыму есть что посмотреть: и Ботанический сад и дворцы и парки, было бы желание.
Но даже с учетом нынешнего курса, в Турции выйдет дешевле))). Только в Турции-Египте -жара под 40, некомфортно, а у нас - лепота, около 30.
Леночка
Инвесторов нужно привлекать.
Ольга Ивановна



В Сочи 12500 в сутки на человека, приличный, но не самый лучший отель. Велкам, как говорится.
Ольга Жукова
Все зависит от того какой вид отдыха Вы предпочитаете, если ленивый (поесть, полежать, до моря доковылять), то лучше еХайте в Турцию. В Крым едут активные отдыхающие, там есть что посмотреть и то за одну поездку не успеешь. Раньше (2012-2013) там продукты были раза в два дешевле, а бензин в два раза дороже. Климат мягче. И тогда и сейчас можно отдохнуть по разному, если по-дешевле, то значит подальше от моря, если ближе к морю - то будет дороже. Но это и в Краснодарском крае так. Остальные развлечения что в Крыму, что в Геленджике (были тамА в прошлом годЕ) одинаковы.
Хэлло Долли
Едем в этом году в самом начале сентября на западный берег Крыма в пгт Николаевку на базу отдыха Скиф. в коттедж Виктория. Только что оплатили предоплату 2000 руб. и по приезду еще 10000 за троих взрослых на 10 полных дней. Перелет туда-обратно обошелся в 7500. Поесть в собственном кафе коттеджа от 600 до 1000 руб с человека- завтрак, обед и ужин. Дешевле отдыха не вижу нигде, и сервис там хороший, не говорю уж про то что есть что посмотреть. Трансфер от Симферополя до базы от 800 до 1400 за такси. Были там же в прошлом году во второй половине сентября. перелет 11000 туда-обратно с человека, проживание в частном секторе 250 руб сутки. В комнате было все необходимое и свой душ-туалет. Кухня тоже была общая, но мы питались в кафе и столовых, покушать обходилось от 600 до 800 с человека 3 раза в день с вином и шашлыкомю
Ольга Жукова
Вот объясните мне неугомонной какой сервис в Крыму и Краснодарском крае вы все ждете? Он уже есть, только платить за него надо! Хотите шведский стол на завтрак, обед и ужин, так и путевка будет дороже где-то на 1000 руб. с человека. Хотите частный пляж, бассейн - тоже можно, только это денюшек стоит. В Крыму, например, западней Ялты есть много шикарных отелей, с частной территорией, бассейнами, детскими уголками, лифт или канатка до моря - только плати, много плати. А за копейки и сервис соответствующий, уж извините.
Ольга Жукова
Вот объясните мне неугомонной какой сервис в Крыму и Краснодарском крае вы все ждете? Он уже есть, только платить за него надо! Хотите шведский стол на завтрак, обед и ужин, так и путевка будет дороже где-то на 1000 руб. с человека. Хотите частный пляж, бассейн - тоже можно, только это денюшек стоит. В Крыму, например, западней Ялты есть много шикарных отелей, с частной территорией, бассейнами, детскими уголками, лифт или канатка до моря - только плати, много плати. А за копейки и сервис соответствующий, уж извините.
СсылкаПожаловаться
Оль! Ты знаешь, что такое "шведский стол" в том же занюханом Египте? Это круглосуточно 200 видов спиртного, 50 видов мяса, 30 сортов рыбы, 60 видов фруктов, 30 разновидностей салата, 70 сортов пива и много еще чего. Такого в Крыму нигде нет и не будет еще лет 50 ни за какие деньги!
Ольга ЖуковаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Оль! Ты знаешь, что такое "шведский стол" в том же занюханом Египте? Это круглосуточно 200 видов спиртного, 50 видов мяса, 30 сортов рыбы, 60 видов фруктов, 30 разновидностей салата, 70 сортов пива и много еще чего. Такого в Крыму нигде нет и не будет еще лет 50 ни за какие деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но мне не надо столько спиртного, рыбы и салатов. У меня сын это все равно есть не будет! А борщ есть или хотя суп вермишелевый есть? Просто понятие об отдыхе разное и точка. Если едите пить и жрать - флаг в руки.
Ольга Жукова
Но мне не надо столько спиртного, рыбы и салатов. У меня сын это все равно есть не будет! А борщ есть или хотя суп вермишелевый есть? Просто понятие об отдыхе разное и точка. Если едите пить и жрать - флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вермишелевого точно нет))) Зато черепаший есть всегда))) Нет, я еду голодать и дохнуть от жажды)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем