Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в отеле Танзании..Неужели правда, из номера будет слышно

как завывает зверь в саванне))))Или это такой же прикол как российский медведь на балалайке и в ушанке?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Anna AvonarThiS
наверное, для туристов по ночам включают завывание...
Night Fury
Там обычно отели - это палатки прямо в саванне, хорошо будет если не съедят ночью.
АленушкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Там обычно отели - это палатки прямо в саванне, хорошо будет если не съедят ночью.
СсылкаПожаловаться
не заснешь в палатке от страха
Night FuryВ ответ на Аленушка
Аленушка
не заснешь в палатке от страха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там даже специальные дудки выдают, типа велосипедных клаксонов, чтобы если че на помощь позвать
дилеммаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Там даже специальные дудки выдают, типа велосипедных клаксонов, чтобы если че на помощь позвать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А помощь успеет...
Night FuryВ ответ на дилемма
дилемма
А помощь успеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут как повезет видимо:D
Янина СавонинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Еще никто никого не съел) А палатки закрываются большими молниями по всему периметру)
Янина Савонина
Еще никто никого не съел) А палатки закрываются большими молниями по всему периметру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А молнии львиноустойчивые?:D
Night Fury
А молнии львиноустойчивые?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Львы вообще не реагируют на людей никак. Они в 10 метрах от нас охотились на зебр. Мы для них не представляем ни пищевой ценности, т.к.в машинах, ни опасности, и.к.охота запрещена давно.
Дарья КошкаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Львы вообще не реагируют на людей никак. Они в 10 метрах от нас охотились на зебр. Мы для них не представляем ни пищевой ценности, т.к.в машинах, ни опасности, и.к.охота запрещена давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И львам запретили охотиться на людей? Здорово!
Янина СавонинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И львам запретили охотиться на людей? Здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запрещена охота людей на львов)
Янина Савонина
Про Танзанию не знаю, но дважды отдыхала в Кении. В самом национальном парке ( и в Танзании тоже) находятся только дорогие отели, кемпы и отели эконом-класса за пределами Масай-Мара, Серенгети, Самбуру...Совсем-совсем близко, но ЗА воротами. В отелях, которые расположены внутри, действительно можно ночью много чего увидеть и услышать) Самые удачные места - у водоемов, конечно же. Там тебе и звуки, и рычание, и редкие животные, и охота. Все правда)
Янина Савонина
Про Танзанию не знаю, но дважды отдыхала в Кении. В самом национальном парке ( и в Танзании тоже) находятся только дорогие отели, кемпы и отели эконом-класса за пределами Масай-Мара, Серенгети, Самбуру...Совсем-совсем близко, но ЗА воротами. В отелях, которые расположены внутри, действительно можно ночью много чего увидеть и услышать) Самые удачные места - у водоемов, конечно же. Там тебе и звуки, и рычание, и редкие животные, и охота. Все правда)
СсылкаПожаловаться
И слышно как кто-то кого-то ест:D
Night Fury
И слышно как кто-то кого-то ест:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! Слышно...мы видели своими глазами и львиную охоту, и рано утром львиный завтрак...Здесь неудобно, не вставить фотографии с телефона. У меня масса интересного с июльского сафари, как раз была великая миграция.
Янина Савонина
Ха! Слышно...мы видели своими глазами и львиную охоту, и рано утром львиный завтрак...Здесь неудобно, не вставить фотографии с телефона. У меня масса интересного с июльского сафари, как раз была великая миграция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко тех, кем завтракали :(:)
Night Fury
Жалко тех, кем завтракали :(:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалко. Но, во-первых, поймали и разделали они его уже до нас, мы застали во всей красе львиный прайд ( 2 львицы и несколько львят) непосредственно за едой. Я даже не увидела, кто это был, муж потом сказал, что зебра. Во-вторых, сознание того, что это все-таки дикая природа, и убивают здесь только ради пропитания себя и своего потомства, скрашивает жалость. А вот сама охота - захватывающее зрелище! Но тут нам тоже повезло - львица прыгнула зебре на спину, но лишь слегка оцарапала ее, и та убежала. То есть охота была, убийства не было)
Янина Савонина
Жалко. Но, во-первых, поймали и разделали они его уже до нас, мы застали во всей красе львиный прайд ( 2 львицы и несколько львят) непосредственно за едой. Я даже не увидела, кто это был, муж потом сказал, что зебра. Во-вторых, сознание того, что это все-таки дикая природа, и убивают здесь только ради пропитания себя и своего потомства, скрашивает жалость. А вот сама охота - захватывающее зрелище! Но тут нам тоже повезло - львица прыгнула зебре на спину, но лишь слегка оцарапала ее, и та убежала. То есть охота была, убийства не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, от таких путешествий действительно впечатлений на всю оставшуюся жизнь)
Night Fury
Да уж, от таких путешествий действительно впечатлений на всю оставшуюся жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однозначно. Мне Кения понравилась намного больше Мексики. Я бы и в третий раз туда полетела, вот как муж, не знаю)
Дарья КошкаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне всегда жалко и жертву, и хищника, если он без обеда остался. Хочу на планету, где никто никого не ест.
Королева ОляВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Янина,здравствуйте!мы в след году собираемся в Танзанию,однако отдых недешевый.скажите,пожалуйста,Кения дешевле?
Янина СавонинаВ ответ на Королева Оля
Королева Оля
Янина,здравствуйте!мы в след году собираемся в Танзанию,однако отдых недешевый.скажите,пожалуйста,Кения дешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер, Оля) Кения дешевле по сафари . Кроме того, концентрация животных в Масай Мара выше, чем в Серенгети, хоть это и одна территория, по сути. Хотя многие едут на сафари в Кению, а на океан потом перелетают на Занзибар...можно и так)
Королева ОляВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Добрый вечер, Оля) Кения дешевле по сафари . Кроме того, концентрация животных в Масай Мара выше, чем в Серенгети, хоть это и одна территория, по сути. Хотя многие едут на сафари в Кению, а на океан потом перелетают на Занзибар...можно и так)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Янина,большое спасибо!будем думать.нгоро нгоро очень хочется посмотреть)
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
СсылкаПожаловаться
Просветитель плиз - а много ли пришлось прививок делать и как они переносятся?
Янина СавонинаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не прививались. Ни от чего. Желтой лихорадки там нет, а в районы, где гипотетически могла быть малярия, мы не ездили. Это не в нац.парках и не на побережье.
Янина СавонинаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу больше - у меня там живут 2 русские знакомые. Одна в Найроби ( столица, в глубине страны), вторая в Момбасе ( на побережье) - ни одна не прививается.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем