Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в России (Джемете)

Месяц назад я писала тему, где спрашивала совета: где отдохнуть в России, и настолько ли ужасный он - российский сервис (я испугалась тогда ехать в ту за границу, что открыта, но ничего не позакрывали, но ... кто ж знал).
 
В итоге отдыхала в России, в Краснодарском крае. Ну что, все не так страшно, как казалось изначально! Точно не хуже Турции! Никакого плохого сервиса я не увидела: уборка в номере супер вежливая, аккуратная, можно было легко договориться, во сколько девочка будет приходить. Официанты в ресторане все делали быстро, вежливые и приветливые. Бармены - улыбчивые и приветливые. Детская анимация - вообще потрясающая! Да вообще аниматоры просто жгли!!! Никто не хамил, не выпендривался. Ну мальчики на пляже, что полотенца выдают, были такие слегка в образе спасателей малибу, но, стоило их попросить принести лежаки вон-туда и поставить вот так, - все сделали и песочек с них счистили. Все доброжелательные и приветливые. В Турции же нужно обулыбаться или денежку дать, чтобы тебе что-то сделали. Так что сравниваю 4 звезды в России с 5 звездами в Турции (была всего 2 раза, больше не хочу).
И очень приятные люди были! Ну просто очень! Только одна тетка была противная, которая громко орала на своего ребенка на весь ресторан, при огромном весе ходила на обед в коротчайших шортах, была невежлива и неприятна как с персоналом, так и с остальными отдыхающими, и все время громко комментировала "это ж российский сервис". Остальные очень приятные и интеллигентные люди!
Есть и минусы: главный минус - это какой-то ротавирус, который ходит, наверное, уже сто лет на нашем юге!!! Мы не покупаем креветки на пляже и чурчхелу на углу, в отеле все включено, мы моем руки и соблюдаем все нормы гигиены, даже сверх, но все равно пару дней у ребенка, а потом и у меня были вычеркнуты из жизни. Я не понимаю, почему я в той же Греции я ела фиги прям с дерева и не травилась, а под Анапой все равно это накрыло. Всего на день ребенка и меня на сутки и чуть слабость на вторые, но стороной не минуло.
При идеальнейшем пляже море было не всегда радостное - несколько дней застали зелень, потом она, как резко появилась, так резко и прошла, вода была кристально чистая, но потом появились медузы. А еще были дельфины! Настоящие огромные дикие дельфины!!! Это, конечно, был щенячий восторг, наполовину со страхом, ну представьте, когда рядом неожиданно со свистом дыхания выныривает огромная рыбина, это потом соображаешь, что это животное, которое вроде бы тебя не ест... Но в тот момент и радость, и страх, и восторг, но потрогать все-таки не решилась ))) В основном (из 3х недель) море было прекрасным!
Мое резюме, которым хочу поделиться с теми, кому интересно: на нашем юге вполне можно отдыхать, нужно только запастись абсорбентом и лучше ехать в хороший проверенный отель (дом, пансионат, санаторий...что вы любите).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
В лесах Карелии - насекомые
Мне трудно угодить. Обожаю Калининград.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
экая вы привереда ))) да, Калининград прекрасен!!!
марианна
А де там люди на пляже?))
Аж страшно...
Suslik GermВ ответ на марианна
марианна
А де там люди на пляже?))
Аж страшно...
СсылкаПожаловаться


Вы как моя мама, когда я ей фотки с пляжа высылаю - а почему ты одна? где люди?.. бл ьааа, нужны мне эти люди на фотографиях
МанюняВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ


Вы как моя мама, когда я ей фотки с пляжа высылаю - а почему ты одна? где люди?.. бл ьааа, нужны мне эти люди на фотографиях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня так одни родственники достают... то им про Канары-где люди, то в этом году из Хорватии- где люди... блин, я терпеть не могу толпы народа, особенно сейчас... но некоторые жить не могут без толпы.,,,
Комментарий удален.Почему?
марианнаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там и сортиров нет, и кустиков.
Забытое цивилизацией место )
Людмила МозгоедоваВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

АнонимВ ответ на марианна
марианна
А де там люди на пляже?))
Аж страшно...
СсылкаПожаловаться
это вечером. в сентябре вечером уже прохладно, около 19 градусов, на пляже уже не много народу
Бразильянка ВалерианкаВ ответ на Аноним
Аноним
это вечером. в сентябре вечером уже прохладно, около 19 градусов, на пляже уже не много народу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом году в Сочи в сентябре было 27-30' С. Я там была с 13 по 23 сентября
Бразильянка Валерианка
В этом году в Сочи в сентябре было 27-30' С. Я там была с 13 по 23 сентября
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вчера вернулась, вечером уже около 19, ветровочка пригодилась.
марианнаВ ответ на Аноним
Аноним
это вечером. в сентябре вечером уже прохладно, около 19 градусов, на пляже уже не много народу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо.
А то было похоже, что все вымерли ))))))
АнонимВ ответ на марианна
марианна
Хорошо.
А то было похоже, что все вымерли ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, просто в сентябре народу не много, а вечером так и подавно
D2 - D4
вам не поверят))
АнонимВ ответ на D2 - D4
D2 - D4
вам не поверят))
СсылкаПожаловаться
в чем?
D2 - D4В ответ на Аноним
Аноним
в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что хорошо отдохнули)
АнонимВ ответ на D2 - D4
D2 - D4
что хорошо отдохнули)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему нет. я постаралась объективно написать все минусы тоже.
nanooblaco
в Благовещенской были - знакомый пейзаж.)
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
в Благовещенской были - знакомый пейзаж.)
СсылкаПожаловаться
да, это не далеко от нее.
nanooblacoВ ответ на Аноним
Аноним
да, это не далеко от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а комары не кусались?
- там ведь лиманы не далеко.)
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
а комары не кусались?
- там ведь лиманы не далеко.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
комары были вечером, но не сказать, что их было много. но да, были.
nanooblacoВ ответ на Аноним
Аноним
комары были вечером, но не сказать, что их было много. но да, были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне понравился берег на этой косе.
- там не только песок, но и много мелкой битой ракушки.
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
мне понравился берег на этой косе.
- там не только песок, но и много мелкой битой ракушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да! ребенок пару кило насобирал ))) пришлось везти, обещал дома поделки из них делать
Людмила Мозгоедова
но все равно пару дней у ребенка, а потом и у меня были вычеркнуты из жизни.

Обос рались ?
Wake Up Neo
Джемете это в анапе пляж кажись
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Джемете это в анапе пляж кажись
СсылкаПожаловаться
нет, это не в самой Анапе. до нее минут 20 на такси.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем