Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Тайланде

Впервые едем с подругой самостоятельно,без тур-операторов.И покупая билеты и бронируя отель по своему вкусу,+выбираешь себе страховку,-видишь существенную разницу в цене.Сэкономили кучу денег))).Кто путешествовал?--может есть какие советы,будем признательны.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Аркадий Лаптев
А надо ли сейчас туда ехать? Не безопасно там сейчас. А так - не забудьте погуглить законы Таиланда. И правила постановки на учёт в наше Консульство в Таиланде
аЛенаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А надо ли сейчас туда ехать? Не безопасно там сейчас. А так - не забудьте погуглить законы Таиланда. И правила постановки на учёт в наше Консульство в Таиланде
СсылкаПожаловаться
Аркадий, а в Европу щас ехать безопасно? имеются в виду туроператоры
Аркадий ЛаптевВ ответ на аЛена
аЛена
Аркадий, а в Европу щас ехать безопасно? имеются в виду туроператоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну куда безопаснее. А что касается туроператоров... Короче, надеяться на них, как показал очередной ежегодный "кризис наглости"- нужно только на себя. Самому бронировать билеты, отели... Дешевле видать выйдет и будет гарантия того, что не зависнешь в аэропорту. Конечно, от форс-мажора, в виде забастовки пилотов не застраховаться..
НаточкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну куда безопаснее. А что касается туроператоров... Короче, надеяться на них, как показал очередной ежегодный "кризис наглости"- нужно только на себя. Самому бронировать билеты, отели... Дешевле видать выйдет и будет гарантия того, что не зависнешь в аэропорту. Конечно, от форс-мажора, в виде забастовки пилотов не застраховаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дешевле не выйдет, а вот надежнее это точно
JaLeNaВ ответ на Наточка
Наточка
Дешевле не выйдет, а вот надежнее это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дешевле точно
НаточкаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
дешевле точно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если считать только билеты и отель, то конечно дешевле, а вот если еще гидов нанимать плюс расходы на такси и прочее, то получится дороже
JaLeNaВ ответ на Наточка
Наточка
Ну если считать только билеты и отель, то конечно дешевле, а вот если еще гидов нанимать плюс расходы на такси и прочее, то получится дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гида тоже можно найти самостоятельно через интернет
только этим заниматься надо
Констанция БонасьеВ ответ на аЛена
аЛена
Аркадий, а в Европу щас ехать безопасно? имеются в виду туроператоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в россии совсем негде отдыхать стало? зачем рисковать, когда турагентства закрываются практически ежедневно? один два отпуска можно отдохнуть и в россии, пока все устаканится, я тоже собиралась в ноябре в европу в отпуск, но теперь мы подумали и решили на этот раз отдохнуть в россии, хороший санаторий с несмертельными ценами можно найти и в россии, зато без риска просидеть несколько дней в аэропорту.
Констанция Бонасье
а в россии совсем негде отдыхать стало? зачем рисковать, когда турагентства закрываются практически ежедневно? один два отпуска можно отдохнуть и в россии, пока все устаканится, я тоже собиралась в ноябре в европу в отпуск, но теперь мы подумали и решили на этот раз отдохнуть в россии, хороший санаторий с несмертельными ценами можно найти и в россии, зато без риска просидеть несколько дней в аэропорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, конечно
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
а в россии совсем негде отдыхать стало? зачем рисковать, когда турагентства закрываются практически ежедневно? один два отпуска можно отдохнуть и в россии, пока все устаканится, я тоже собиралась в ноябре в европу в отпуск, но теперь мы подумали и решили на этот раз отдохнуть в россии, хороший санаторий с несмертельными ценами можно найти и в россии, зато без риска просидеть несколько дней в аэропорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да....ну поезжайте, и почувствуйте разницу....
Констанция БонасьеВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Да....ну поезжайте, и почувствуйте разницу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я отдыхала и там и там, в турции и египте жутко не понравилось, очень пожалела, что дала себя уговорить туда поехать, восточные страны терпеть не могу, в европе понравилось, в калининград после двух больших поездок по 18 дней просто влюбилась, оттуда мы и в европу тоже выезжали, краснодарский ҡрай немного разочаровал, была там дважды в разных пансионатах, на экскурсии там интересно съездить по одному разу на каждую, второй раз уже не интересно, про другие области россии рассказывать здесь не буду, каждая поездка это тема для отдельного разговора, в любом случае это лучше чем помоечные турция, египет, тунис, , таиланд и все остальное в этом роде
Констанция Бонасье
я отдыхала и там и там, в турции и египте жутко не понравилось, очень пожалела, что дала себя уговорить туда поехать, восточные страны терпеть не могу, в европе понравилось, в калининград после двух больших поездок по 18 дней просто влюбилась, оттуда мы и в европу тоже выезжали, краснодарский ҡрай немного разочаровал, была там дважды в разных пансионатах, на экскурсии там интересно съездить по одному разу на каждую, второй раз уже не интересно, про другие области россии рассказывать здесь не буду, каждая поездка это тема для отдельного разговора, в любом случае это лучше чем помоечные турция, египет, тунис, , таиланд и все остальное в этом роде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, что вы отдыхали в Турции и Египте. Что одна отстойная страна, что другая. Езжайте в Испанию, Грецию, Италию и остальные страны ЕС которые в Средиземное море выходят. Отель не ниже 4-х звезд, и вы будете полностью довольны отдыхом. Еще и машину напрокат можно взять.
Констанция БонасьеВ ответ на 11
11
Вот именно, что вы отдыхали в Турции и Египте. Что одна отстойная страна, что другая. Езжайте в Испанию, Грецию, Италию и остальные страны ЕС которые в Средиземное море выходят. Отель не ниже 4-х звезд, и вы будете полностью довольны отдыхом. Еще и машину напрокат можно взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
была я ив польше и в германии, и не по одному разу, очень поравилось, в этом году собирались в прагу, оттуда во францию и еще куда нибудь в европу, но турфирмы разоряются каждый день, поэтому пока подождем, все устаканится и рванем, тем более, ноябрь, не лучший месяц для отдыха, пока пересидим в санатории в калининградской области, муж любит тепло, он будет всякие процедуры проходить и в бассейне плавать, а мне любая погода подойдет кроме лютого мороза, я в это время и у моря погулять могу, тем более балтику я обожаю, и ему заодно калининград покажу, сходим на экскурсию, виртуальное путешествие в прошлое в музее фридландские ворота, да и без этого в калграде есть что посмотреть даже поздней осенью
Констанция Бонасье
а в россии совсем негде отдыхать стало? зачем рисковать, когда турагентства закрываются практически ежедневно? один два отпуска можно отдохнуть и в россии, пока все устаканится, я тоже собиралась в ноябре в европу в отпуск, но теперь мы подумали и решили на этот раз отдохнуть в россии, хороший санаторий с несмертельными ценами можно найти и в россии, зато без риска просидеть несколько дней в аэропорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Крымнаш? Вот уж, увольте!)))
МаргошаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А надо ли сейчас туда ехать? Не безопасно там сейчас. А так - не забудьте погуглить законы Таиланда. И правила постановки на учёт в наше Консульство в Таиланде
СсылкаПожаловаться
Аркаш, ну какая постановка на учет?
Марина СекачеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
Аркаш, ну какая постановка на учет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по моему очень светлая мысль )))))))))))))
МаргошаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а по моему очень светлая мысль )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты где-нибудь регистрировалась,кроме как в отеле? - этого достаточно.
Марина СекачеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
ты где-нибудь регистрировалась,кроме как в отеле? - этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, но туристов в тайланде нелохо бы на учет поставить ))))))))))))))
МаргошаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
нет, но туристов в тайланде нелохо бы на учет поставить ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они и так на учете.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а по моему очень светлая мысль )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно в обязательном порядке это должны делать любители экстремального туризма (скалолазы, рафтеры...). Кстати, недавано вроде в США погиб наш альпинист, так он вообще не предупредил тех же местных горно-спасателей о том, куда пошёл, по какому маршруту..
Марина СекачеваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Особенно в обязательном порядке это должны делать любители экстремального туризма (скалолазы, рафтеры...). Кстати, недавано вроде в США погиб наш альпинист, так он вообще не предупредил тех же местных горно-спасателей о том, куда пошёл, по какому маршруту..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ах, Аркадий! Какой Вы...неиспорченный )))))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ах, Аркадий! Какой Вы...неиспорченный )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответственный. Так будет правильнее. )))))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Маргоша
Маргоша
Аркаш, ну какая постановка на учет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в новостях никогда не слышали примерно такое: "Россиян среди пострадавших нет"? И тем и менее, перед тем как поехать за рубеж не лишнее узнать, где находится консульство своей страны, и при желании предупредить о своём пребывании. В случае ЧП консульство как минимум обзвонит "своих".
МаргошаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы в новостях никогда не слышали примерно такое: "Россиян среди пострадавших нет"? И тем и менее, перед тем как поехать за рубеж не лишнее узнать, где находится консульство своей страны, и при желании предупредить о своём пребывании. В случае ЧП консульство как минимум обзвонит "своих".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отели сами регистрируют своих постояльцев. В случае чего консульство всегда может составить списки соотечественников. Ну сам подумай - ты летишь на курорт. А консульство в столице. И что? сотни тысяч отдыхающих попрутся в консульство чирикнуть о своем существовании? да кто их туда пустит?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Маргоша
Маргоша
отели сами регистрируют своих постояльцев. В случае чего консульство всегда может составить списки соотечественников. Ну сам подумай - ты летишь на курорт. А консульство в столице. И что? сотни тысяч отдыхающих попрутся в консульство чирикнуть о своем существовании? да кто их туда пустит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А телефоны и сайты на что? И сегодня в крупных курортах явно есть отделы консульства. Специально наверное для работы с туристами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем