Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых врозь.

Доброе утро,форумчане! Прошу принять новенькую! Мне 51 год. Присутствует активный образ жизни(шейпинг,работа в зале)С такой вот темой.С той осени я стала жить вместе с вдовцом.На это лето планировали совместную поездку на море.И вот так получилось,что отпуск у него переносится на неопределенный срок.Ну, во всяком случае  этим летом уже не будет.И вот меня друзья приглашают в другую страну.Я до него всегда ездила к ним.Когда я сказала ему об этом,он обиделся. Типа, если решили жить вместе,то и отдых вместе.Мы не женаты и пока эта тема не обсуждалась.Дети его знакомиться не хотят.(оно и понятно-времени не так много прошло) Дети взрослые-у каждого своя семья.Я, в свои 50 с лишним ,не имея статуса, имею определенные нагрузки по его  дому.(своя квартира имеется)Так вот ,скажите ваше мнение,люди дорогие,на сей счет.Я вот подумала так,не жена еще,почему бы и не сьездить одной?!Да и тем более,сколько полноценных дней осталось в нашем возрасте.Завтра может и вообще не наступить...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
amoremio
Езжайте и отдыхайте. Вместе то всего- ничего, не расписаны. Отпуск вы планировали. Если у него планы поменялись, то вы тут при чём? Диктатор какой. Другой бы порадовался, сказал: конечно отдохни. Нашёл ,блин ,домработницу!
Аноним
Он мне говорит,что у них с женой такого не было,чтоб отдыхать врозь.Так я еще и не жена! И буду ли ей..
Натали, мскВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне говорит,что у них с женой такого не было,чтоб отдыхать врозь.Так я еще и не жена! И буду ли ей..
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Да еще подумайте хорошенько - оно Вам надо, женой быть ему...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне говорит,что у них с женой такого не было,чтоб отдыхать врозь.Так я еще и не жена! И буду ли ей..
СсылкаПожаловаться
Мало ли что у него было с женой.
Так ему и скажите. Вы ведь не собираетесь в нее превратиться.
Он видно решил,что сойдется с вами и все будет как с женой.Оно вам надо ?
Чувств к ВАМ у него нет ,есть чувство тоски по налаженной жизни.
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Он мне говорит,что у них с женой такого не было,чтоб отдыхать врозь.Так я еще и не жена! И буду ли ей..
СсылкаПожаловаться
Пресекайте все сравнения, как там было уже не будет, вы другая и он обязан с этим считаться, а то начинается с малого, а потом задолбает" а вот моя Клава....", имеете полное право отдохнуть, раз его отпуск сорвался
ВизажВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне говорит,что у них с женой такого не было,чтоб отдыхать врозь.Так я еще и не жена! И буду ли ей..
СсылкаПожаловаться
Скажите ему,что как с его женой,у вас не будет! И что вы за мазохистки,находите себе вдовцов,которые еще от первой жены не отошли и давай отношения строить! Так еще и настроение упадническое,в 50 то лет! Вы еще долго жить будете и желательно не с этим мужиком.Езжайте на море и найдите другого,что бы мир раскрасилься красками! Сейчас вы уже знаете,чего хотите,вот и стремитесь к этому!
Аноним
Какой то прям камень на душе..
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Какой то прям камень на душе..
СсылкаПожаловаться
Вот! Он вам ещё не муж, а камень на душе уже есть. Это первый звоночек. Подумайте. Может не ваш это человек
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
Вот! Он вам ещё не муж, а камень на душе уже есть. Это первый звоночек. Подумайте. Может не ваш это человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой родной муж был дебошир страшный,и когда выпивал и когда был трезвый.Терпела 8 лет,потом все таки сбежала с малыми детьми.А этот не пьет совсем,спокойный.Сам тоже по дому все делает.Как бы приличный вариант!если б что не так было,даже думать не стала,ушла б сразу.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Мой родной муж был дебошир страшный,и когда выпивал и когда был трезвый.Терпела 8 лет,потом все таки сбежала с малыми детьми.А этот не пьет совсем,спокойный.Сам тоже по дому все делает.Как бы приличный вариант!если б что не так было,даже думать не стала,ушла б сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла вас. Ну, в каждой паре всегда есть период " притирки". Тем более вы оба люди взрослые и это не первые ваши отношения. Тогда нужно сесть и обо всём спокойно договориться. Именно договориться.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мой родной муж был дебошир страшный,и когда выпивал и когда был трезвый.Терпела 8 лет,потом все таки сбежала с малыми детьми.А этот не пьет совсем,спокойный.Сам тоже по дому все делает.Как бы приличный вариант!если б что не так было,даже думать не стала,ушла б сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть он вас полюбит и зхочет с ВАМИ жить,ане тоску пережидать.
Поэтому ведите себя так, что б вам было комфортно с ним и не подстраивайтесь под те правила,которые были с женой. Это до добра не доводит.
Необходимо говорить что с вами будет вот так и никак по другому,что жену он пусть вспоминает отдельно от вас со своими детьми.Если хочет быть с вами,то жена и прошлая жизнь отдельно,а ваша новая жизнь отдельно.Каждый раз говорите,что вы не хотите говорить о его жене и жизни с ней.Не вздумайте ходить с ним на кладбище и всякие памятные мероприятия.
Татьяна Тасенко
Пусть он вас полюбит и зхочет с ВАМИ жить,ане тоску пережидать.
Поэтому ведите себя так, что б вам было комфортно с ним и не подстраивайтесь под те правила,которые были с женой. Это до добра не доводит.
Необходимо говорить что с вами будет вот так и никак по другому,что жену он пусть вспоминает отдельно от вас со своими детьми.Если хочет быть с вами,то жена и прошлая жизнь отдельно,а ваша новая жизнь отдельно.Каждый раз говорите,что вы не хотите говорить о его жене и жизни с ней.Не вздумайте ходить с ним на кладбище и всякие памятные мероприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо отдать ему должное,не обсуждает эту тему со мной.Редко,если советуется только.На кладбище тоже с родней ходил.Да и так то по его прежним семейным правилам не живем.У нас все по другому(сам говорит).Его жена постоянно пропадала у своих родителей.Всю жизнь дача и прочее у своей мамы.Он почти всегда один вел хозяйство.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Надо отдать ему должное,не обсуждает эту тему со мной.Редко,если советуется только.На кладбище тоже с родней ходил.Да и так то по его прежним семейным правилам не живем.У нас все по другому(сам говорит).Его жена постоянно пропадала у своих родителей.Всю жизнь дача и прочее у своей мамы.Он почти всегда один вел хозяйство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы уже допускаете сравнения,ну ладно тяжело бвло ему.Вообще исключите разговоры о жене викаких либо вариантах.Совсем.Прерывайте любые воспоминания и рассказы.
Как только А вот мы с женой,вы сразу в ответ А вот я с мужем.Не думаю чтоему будет приятно.Или мягче: мне не хотелось бы этого слышать никогда больше.
И уймите свое участие в его домашних делах.Вы в гостях и ведите себя как гостья,пусть ухаживает и все делает сам.Поживите в СВОЕ удовольствие.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Надо отдать ему должное,не обсуждает эту тему со мной.Редко,если советуется только.На кладбище тоже с родней ходил.Да и так то по его прежним семейным правилам не живем.У нас все по другому(сам говорит).Его жена постоянно пропадала у своих родителей.Всю жизнь дача и прочее у своей мамы.Он почти всегда один вел хозяйство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит,ему хочется близости. Он ее не имел в той мере,в какой ему хотелось. Возможно,лучше и не ехать отдыхать,пойти ему навстречу. Вы посмотрите,как он себя ведет в данном случае. Если быкует,значит,внутренне тиран. Если с сожалением говорит,значит,ему одиноко.
Натали, мск
С какой стати Вам отказываться от отпуска? Выполнять обязанности по дому? Помните в мультфильма про Простоквашино: "Да я на вас целый год со сковородкой работала, а теперь хочу на курорт!" У меня такое с мужем перерабатывает запросто, одну отправляет на море, или с подругой. А он вам даже не муж...
Натали, мск
Не перерабатывает - прокатывает)
Marina
Почему-то захотелось ответить именно в Вашей теме. Я не знаю что правильнее делать именно Вам. Но! Многие семьи воспринимают раздельный отдых нормально. Если он любит лыжи, горы и т.д, а она - отель - море и больше ничего не надо, то все нормально. Никто не обижается. Но есть семьи, в которых раздельный отдых непреемлем. И это тоже нормально. Ваш мужчина с его женой отдыхали вместе. Вам будет сложно ему объяснить другое. Хотя опять же Ваша поездка к друзьям - плановая и привычная. Он обидится если Вы поедите. А если нет - обидетесь Вы.
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Почему-то захотелось ответить именно в Вашей теме. Я не знаю что правильнее делать именно Вам. Но! Многие семьи воспринимают раздельный отдых нормально. Если он любит лыжи, горы и т.д, а она - отель - море и больше ничего не надо, то все нормально. Никто не обижается. Но есть семьи, в которых раздельный отдых непреемлем. И это тоже нормально. Ваш мужчина с его женой отдыхали вместе. Вам будет сложно ему объяснить другое. Хотя опять же Ваша поездка к друзьям - плановая и привычная. Он обидится если Вы поедите. А если нет - обидетесь Вы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за ответ.Да,Вы всё точно заметили.В статусе жены легче согласиться на его доводы.А так..если честно,я устала от негатива.В воздухе витает тема умершей жены.(родня,любопытство соседей)Хоть никто ничего не говорит,но всё и так чувствуется.Вот думаю,ведь это никогда не забудется(его прежняя жизнь с женой).Все таки много лет прожили.Стоит ли лезть в эту тему или так и жить одной...Ему то -да,хорошо со мной.Он сам говорит,что если б не я,то с ума сошел бы.Один совсем не может быть.Но я тоже не хочу быть костылём.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо огромное за ответ.Да,Вы всё точно заметили.В статусе жены легче согласиться на его доводы.А так..если честно,я устала от негатива.В воздухе витает тема умершей жены.(родня,любопытство соседей)Хоть никто ничего не говорит,но всё и так чувствуется.Вот думаю,ведь это никогда не забудется(его прежняя жизнь с женой).Все таки много лет прожили.Стоит ли лезть в эту тему или так и жить одной...Ему то -да,хорошо со мной.Он сам говорит,что если б не я,то с ума сошел бы.Один совсем не может быть.Но я тоже не хочу быть костылём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отойдет от тоски и появится в жизни ЛЮБОВЬ всей жизни,но не вы.
Татьяна Тасенко
Отойдет от тоски и появится в жизни ЛЮБОВЬ всей жизни,но не вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорей всего.Таких костылей,как я обычно и используют,а женятся на других.Когда вся тоска остынет после жены.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Скорей всего.Таких костылей,как я обычно и используют,а женятся на других.Когда вся тоска остынет после жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому в отпуск езжайте и нив чем себе не отказывайте.Примет вас такой,значит все будет отлично.Нет,значит , не будете время тратить .
Татьяна Тасенко
Поэтому в отпуск езжайте и нив чем себе не отказывайте.Примет вас такой,значит все будет отлично.Нет,значит , не будете время тратить .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна!
Еленка
Я и будучи в браке езжу одна без мужа, а он один без меня, если так складываются обстоятельства. Чаще конечно вместе.
А почему один должен страдать от эгоизма другого?!!!
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
Я и будучи в браке езжу одна без мужа, а он один без меня, если так складываются обстоятельства. Чаще конечно вместе.
А почему один должен страдать от эгоизма другого?!!!
СсылкаПожаловаться
Я так и сказала,что попахивает эгоизмом.Не могу понять,как не хотеть дать другому отдохнуть и не порадоваться за него?!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и сказала,что попахивает эгоизмом.Не могу понять,как не хотеть дать другому отдохнуть и не порадоваться за него?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А его вы не волнуете,он думает только о себе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем