Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых за границей

У кого какие были смешные случаи на отдыхе за границей?
Yuri
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
на Волне
Перепутал ..в какой стране оказался
Цель приезда на таможне
Комментарий удален.Почему?


наталия банных
попросила у местных аборигенов немного анаша, дали обычной конопли))
Ирина Шулятьева
ПортняжкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
СсылкаПожаловаться

Лыцарь Безобеда
ИзраИль...Тогда ещё муж ушёл курить, прихватив сына, и стою я...в лыжах, с чеБоданом размерами с собачью будку...
Никогда не забуду глаза местной полиции с автоматами, которые рылись в трусах трёх размеров!

СВЕТ*ЛАНА
История не моя, рассказала моя хорошая знакомая, инструктор по горным лыжам, дама хорошо за 60, но угнаться за ней на склоне не каждому под силу. Так вот, на одном из австрийских курортов садится она в кабинку подъемника, с ней заходят ещё четверо немцев или австрийцев, сидения там друг напротив друга и так получается, что она оказывается между двух этих товарищей, посередине, а двое напротив. И вся эта компания начинает громко общаться, естественно по-немецки, гогочут во всю глотку, и кроме того, от них это...амбре свежевыпитого пива. Ну, моя знакомая молчала-терпела, а потом тихонько так говорит "Гитлер капут..." - и всё, в кабинке тишина до самого верха....
Галадриэль ЛориэнВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
История не моя, рассказала моя хорошая знакомая, инструктор по горным лыжам, дама хорошо за 60, но угнаться за ней на склоне не каждому под силу. Так вот, на одном из австрийских курортов садится она в кабинку подъемника, с ней заходят ещё четверо немцев или австрийцев, сидения там друг напротив друга и так получается, что она оказывается между двух этих товарищей, посередине, а двое напротив. И вся эта компания начинает громко общаться, естественно по-немецки, гогочут во всю глотку, и кроме того, от них это...амбре свежевыпитого пива. Ну, моя знакомая молчала-терпела, а потом тихонько так говорит "Гитлер капут..." - и всё, в кабинке тишина до самого верха....
СсылкаПожаловаться
Ничего себе )
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
История не моя, рассказала моя хорошая знакомая, инструктор по горным лыжам, дама хорошо за 60, но угнаться за ней на склоне не каждому под силу. Так вот, на одном из австрийских курортов садится она в кабинку подъемника, с ней заходят ещё четверо немцев или австрийцев, сидения там друг напротив друга и так получается, что она оказывается между двух этих товарищей, посередине, а двое напротив. И вся эта компания начинает громко общаться, естественно по-немецки, гогочут во всю глотку, и кроме того, от них это...амбре свежевыпитого пива. Ну, моя знакомая молчала-терпела, а потом тихонько так говорит "Гитлер капут..." - и всё, в кабинке тишина до самого верха....
СсылкаПожаловаться
Аналогичная история в Куршевеле. В кабинке мы с подругой и 2 молодых оболтуса. Мужики матерятся трехэтажно. Спрашиваю: "Ребят, вас не смущает наше присутствие?". А в ответ: "Извините, мы не знали, что вы русские".
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Аналогичная история в Куршевеле. В кабинке мы с подругой и 2 молодых оболтуса. Мужики матерятся трехэтажно. Спрашиваю: "Ребят, вас не смущает наше присутствие?". А в ответ: "Извините, мы не знали, что вы русские".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая же ерунда была в Автрии. Едем в кабинке на Тукс, на самый верх, и трое мужичков разглядывают сверху склоны, обсуждают, откуда круче скатиться вне трассы, типа супер крутые, и при этом отчаянно матерятся. Я молчу, народ тоже, на выходе один спотыкается и почти падает прямо передо мной, я чуть не лечу через него и не выдерживаю, тоже выдаю не шибко литературную фразу, что типа, смотреть надо под ноги! Надо было видеть его глаза!))) В итоге он заикаясь проббормотал "Иззззвините...." и помчался догонять своих)))
Надежда ГартунгВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Аналогичная история в Куршевеле. В кабинке мы с подругой и 2 молодых оболтуса. Мужики матерятся трехэтажно. Спрашиваю: "Ребят, вас не смущает наше присутствие?". А в ответ: "Извините, мы не знали, что вы русские".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая история была в Пальма же Майорка. Еще интереснее. Ехала в автобусе, рядом молодой человек разговаривал по телефону на незнакомом мне языке, а потом начал материться.оказался , что он чеченец. Очень извинялся, сказал, что принял меня за испанку.
Елена МангоВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
История не моя, рассказала моя хорошая знакомая, инструктор по горным лыжам, дама хорошо за 60, но угнаться за ней на склоне не каждому под силу. Так вот, на одном из австрийских курортов садится она в кабинку подъемника, с ней заходят ещё четверо немцев или австрийцев, сидения там друг напротив друга и так получается, что она оказывается между двух этих товарищей, посередине, а двое напротив. И вся эта компания начинает громко общаться, естественно по-немецки, гогочут во всю глотку, и кроме того, от них это...амбре свежевыпитого пива. Ну, моя знакомая молчала-терпела, а потом тихонько так говорит "Гитлер капут..." - и всё, в кабинке тишина до самого верха....
СсылкаПожаловаться

Mar Fa
на немца голого матом орала
Вася Пряник
В Праге с другом, уже будучи хорошо нагружения пивом и Безеровкой, выпили в апсентарии по стакану самого ядрёна го апсента который у них был, потом помним что ещё в двух местах пиво пили, потом помним всё очень смутно и обрывками. Нам до отеля пешком максимум пол часа ходу было, мы до него добирались 7 !!! часов, пешком на трамвая и на метро.)))) При этом ни у меня ни у него с собой небыло телефонов, а название отеля мы запомнили не правильно. Наследуют день кое-как востановив хронологию наших похождений мы поняли что все эти семь часов мы кружили по району где находился наш отель.))))
Надежда ГартунгВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
В Праге с другом, уже будучи хорошо нагружения пивом и Безеровкой, выпили в апсентарии по стакану самого ядрёна го апсента который у них был, потом помним что ещё в двух местах пиво пили, потом помним всё очень смутно и обрывками. Нам до отеля пешком максимум пол часа ходу было, мы до него добирались 7 !!! часов, пешком на трамвая и на метро.)))) При этом ни у меня ни у него с собой небыло телефонов, а название отеля мы запомнили не правильно. Наследуют день кое-как востановив хронологию наших похождений мы поняли что все эти семь часов мы кружили по району где находился наш отель.))))
СсылкаПожаловаться
Летали в прошлом году в Барселону. Едем в аэропорт, вдруг мне приходит в голову, что я не помню ни названия городка, ни адреса. Спрашиваю сестру, а она говорит, что она думала, что я записала. Хохотали до слез. Приехали в аэропорт, там нас мой сын ждет уже. Слава Богу, у него в электронной почте данные сохранились
Сумерки Богов
В Израиле на границе паспопт отобрали у меня и обыскивали, обыскивали, обыскивали...что искали не знаю. Не смешно, но памятно)
-=infeRno=-
Подрался в Будапеште.Сломал палец.
Наталия Лукина
На контроле при вылете в Бен Гурионе. Обычный досмотр... и тут начинается беготня с моим кошельком... Его вывернули на изнанку, 48 раз прошлись по нему искателем-пищит, зараза, и всё тут! Меня сопроводили в комнату досмотра, раздели, забрали вещи, просмотрели все швы в вещах и обуви, про чемодан и говорить не буду, подруге, которая вылетала со мной, сказали, чтоб меня не ждала, а проходила на посадку, я уже думала, что всё, побываю я в Израильской тюрьме-красивое здание, я вам скажу... ";), но так ничего и не нашли, да и не могли в принципе-я была спокойна, т.к. законопослушный гражданин я... Пропустили таки... Провожала нас моя сестра, она поговорила с пограничниками на иврите, потом рассказала мне, что при досмотре кошелька пищалка их реагировала на порох(!). Весь полет и всю дорогу до дома была в недоумении-откуда порох-то!!!!! По приезду домой, распоковав вещи, вынув остатки денег от поездки, чтобы убрать в импровизированный сейф, а надо заметить, что вместо него, временно, использовала оружейный ящик, и как только я его открыла, чтобы положить свои оставшиеся гроши, замерла:" О, Боги! Вот он, порох, откуда!" Деньги, перед поездкой в Израиль доставала оттуда же, из оружейного ящика! Теперь уже, каждый раз собираясь в поездки и доставая деньги уже из обычного сейфа, всегда вспоминаю эту историю...";)
СВЕТ*ЛАНА
В Финке, в Леви, утром садимся с моим дорогим в автобус и едем на склон, на одной из остановок по дороге заваливаются, в прямом смысле этого слова, несколько финнов, уже, похоже крепко похмелившиеся с утречка, и один сходу начинает мне что-то квакать по-фински. Я ему, типа донт андестенд, он переключается на английский и активно пытается со мной знакомиться. Я ему говорю, что я с мужем приехали из России, из Пиетари(СПб по-фински), он пропускает мимо ушей, что мой муж вот он рядом! и предлагает посидеть в кафешке на склоне. Когда мы доехали до горки, этот финик, к счастью, уронил свои лыжи и они застряли очень удачно, поперек прохода, а мы уже успели выйти. До подъёмника я бежала почти бегом, а мой дорогой еле за мной поспевал и все пытался выяснить, что же мне этот тип сказал и не надо ли ему навалять))) Потом, когда уже ехали вверх, я рассказала, о чем был разговор, мы посмеялись и поехали на другую сторону горки, подальше от пьяных аборигенов)))
Татьяна Иванова
Не смешной, но...
Рассказала моя подруга...
Поехала она в Тунис...
Лежит под пальмой и смотрит вверх.
А там кокос висит...
И тут она рекламу вспомнила...
И почудилось ей...
Как этот кокос летит вниз...
И прямо ей к голову...
И как в рекламе кокос её голова разлетается на части..
И брызжет её мозг в разные стороны...
В ужасе она убежала из под пальмы...
С тех пор она эту шоколадку терпеть не может...
А я её злю: если идём вместе в магаз, я парочку покупаю и предлагаю ей: "Хочешь?"
Она ругается...
Старушка в шушуне
Остановились с мужем на стоянке в Хамина,зашли в пиццерию,. и спросили где купить куртку дочке.Нам объяснили и муж спросил :а это далеко?Ответ нас очень поразил.Да ,далеко,8 мин пешком.Не смешно,но очень запомнилось.
маленький гном
Летели в Черногорию, и на контроле в аэропорту у одной молодой пассажирки мужа развернули - оказалось, срок паспорта вот-вот истекает. Как же она плакала, как убивалась! В самолете сердобольные стюардессы ей даже бутылочку виски из бизнеса принесли. Через две недели летим обратно домой. Примерно в том же составе. Вижу давешнюю "несчастненькую". Ниче так, загоревшая, посвежевшая. На проходе на посадку высоченный симпатичный таможенник - а черногорцы, как на подбор, мужчины статные - галантно интересуется - "как мадам отдохнула в наших краях?" Та только счастливо выдохнула - "Замечательно отдохнула!"
Катя К
В Болгарии пошли в магазин. Кричу мужу на весь супермаркет:'кур купи, кур у нас нет!' Рядом стояли ребята лет 18ти-в шоке смотрят на меня. На болгарском языке слово 'кур' означает слово из 3 букв на букву х... Я знала, но забыла.
Елена Финагина
Было в начале 90-х в Испании в Коста-Дорада. Русских тогда еще мало было, испанцы по-русски не бум-бум. Общались на ломаном английском. Разговаривали минут 20 с парнем на улице, он нам книгу подарил, а я в ответ ляпнула "Мерси". Еще едем в лифте на свой этаж в гостинице. С нами попала девочка лет 10-ти. Мы такие беседуем и про нее что-то сказали, а она нам в ответ по-русски: "Да я просто катаюсь". Мы не ожидали услышать русскую речь. Обалдели и долго смеялись потом.
Svet
Летели с подругой в отпуск...меня в самолете уже прилично укачало, я говорю подружке...тань, че то плохо мне -укачало сильно, зови стюардессу...а она в этот момент в сумке че то смотрела, тут говорит мне:сникерс хочешь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем