Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдыхать едем ?

Сегодня знакомый иностранец спросил меня об отпуске. Ответила , что он у меня летом и
рано об этом еще думать .Встретила искреннее
недоумение . Хотя понимаю , что планирование
и раннее бронирование наверно правильны и
выгодны . .Подумав об отпуске , вспомнила
еще одну семью , где муж все пытается улизнуть
в отпуск один .

Поэтому хочется вас спросить
А вы предпочитаете спонтанные или заранее
запланированные отпуски ?

И приемлема ли для вас идея раздельного
отпуска . Не побоялись бы отпускать свою половинку ?

Мы например не ездим туда с друзьями ,
родственниками , но наверно это как кому нравится!!
Мир Даша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
LETО
Не планирую... Мужа этим летом упрашивала, чтобы сам поехал, так нет....С ним когда едешь, то отдыхом это назвать никак нельзя, мельтешит, мельтешит, носится... мне ближе спокойный отдых..
Мир ДашаВ ответ на LETО
LETО
Не планирую... Мужа этим летом упрашивала, чтобы сам поехал, так нет....С ним когда едешь, то отдыхом это назвать никак нельзя, мельтешит, мельтешит, носится... мне ближе спокойный отдых..
СсылкаПожаловаться
А чего мельтешит ? Мороженое ,
Соки , воды носит ?)
LETОВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
А чего мельтешит ? Мороженое ,
Соки , воды носит ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мороженое, соки ,воды носит. Пиво....То тянет на атракционы, то на дискотеку, то это ...ему бесконечно надо, а плюс не любит кушать в кафе, приготовить всё надо свеженькое + стирочка (чистюля он у меня ужасный)... И так получается, что отдых это для него... Вот с моря приехали, он уехал в командировку сразу, а у меня ещё три дня отпуска оставалось, вот за эти 3 дня я больше отдохнула, чем за 12 дней на море...
Мир ДашаВ ответ на LETО
LETО
И мороженое, соки ,воды носит. Пиво....То тянет на атракционы, то на дискотеку, то это ...ему бесконечно надо, а плюс не любит кушать в кафе, приготовить всё надо свеженькое + стирочка (чистюля он у меня ужасный)... И так получается, что отдых это для него... Вот с моря приехали, он уехал в командировку сразу, а у меня ещё три дня отпуска оставалось, вот за эти 3 дня я больше отдохнула, чем за 12 дней на море...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может есть смысл предложить ему по ресторанчикам
Походить - рецепты новые для него при смотреть ?))
LETОВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Может есть смысл предложить ему по ресторанчикам
Походить - рецепты новые для него при смотреть ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щазззз, предложила как то....Дорого))))...
Мир ДашаВ ответ на LETО
LETО
Щазззз, предложила как то....Дорого))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так везде с кастрюльками неудобно )
LETОВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Так везде с кастрюльками неудобно )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы у хозяек живём, у них беру.К тому же везу с собой сухой ветчинки, колбаски, потому что только белорусское кушает...
Ольга Ольга
Отпуск как и большие покупки всегда планируем -исходим из реального и материального дохода;отпуск почти всегда вместе4раньше подстраивались под детей-каникулы и прочее -теперь сами и одни-ездить с кем-то не люблю;обожаю познавательные поездки а не просто валяние на пляже;обожаем Северные страны -природу-фьорды;Амстердам со своей архитектурой и каналами Францию -но больше не столицу а периферию ;Бывали во многих странах дальнего и ближнего зарубежья -очень хотим побывать в Исландии но очень дорогие туры надеюсь что побываем!Так-как отпуска у нас планируемые-предпочитаем раннее бронирование;во как в рифму получилось; Ясчитаю спонтанно можно уехать если работа или бизнес позволяют ну и финансы есть всегда и не надо животных пристраивать а мы люди подневольные и не получаеться-куда хочу туда лечу!И по 2 неделе зимой и летом ну и 10 новогодних !
Мир Даша
А почему периферию Франции предпочитаете ?
Ольга Ольга
Супер красиво-умиротворение и тишина -минимум туристов и красота необыкновенная!Люди добрейшие улыбчивые вино и еда вкусная и недорогая ;отели чистые маленькие и уютные;А Париж-это реклама сумашедший ритм толпы людские кругом-конечно всем хочеться побывать и нужно посмотреть все своими глазами и выразить свои эмоции а не с чьих-то слов ;Мы все разные и вкусы и предпочтения разные;Я к Кубе спокойна а подруга визжит от удовольствия-и еще полетит -я нет! К Таю я тоже спокойна! Так что выбираем кому что нравиться больше;и не слушаем особо никого если и лохнемся-то сами а на будущее будем умнее!Хорошего и удачного всем отдыха чтобы все наши желания совпадали с нашими возможностями!
Мир ДашаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Супер красиво-умиротворение и тишина -минимум туристов и красота необыкновенная!Люди добрейшие улыбчивые вино и еда вкусная и недорогая ;отели чистые маленькие и уютные;А Париж-это реклама сумашедший ритм толпы людские кругом-конечно всем хочеться побывать и нужно посмотреть все своими глазами и выразить свои эмоции а не с чьих-то слов ;Мы все разные и вкусы и предпочтения разные;Я к Кубе спокойна а подруга визжит от удовольствия-и еще полетит -я нет! К Таю я тоже спокойна! Так что выбираем кому что нравиться больше;и не слушаем особо никого если и лохнемся-то сами а на будущее будем умнее!Хорошего и удачного всем отдыха чтобы все наши желания совпадали с нашими возможностями!
СсылкаПожаловаться
Спасибо ! Читаю - такие все разные ! Кого- то и из Крыма не вытянешь )
Цыпиленок яВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Супер красиво-умиротворение и тишина -минимум туристов и красота необыкновенная!Люди добрейшие улыбчивые вино и еда вкусная и недорогая ;отели чистые маленькие и уютные;А Париж-это реклама сумашедший ритм толпы людские кругом-конечно всем хочеться побывать и нужно посмотреть все своими глазами и выразить свои эмоции а не с чьих-то слов ;Мы все разные и вкусы и предпочтения разные;Я к Кубе спокойна а подруга визжит от удовольствия-и еще полетит -я нет! К Таю я тоже спокойна! Так что выбираем кому что нравиться больше;и не слушаем особо никого если и лохнемся-то сами а на будущее будем умнее!Хорошего и удачного всем отдыха чтобы все наши желания совпадали с нашими возможностями!
СсылкаПожаловаться
Я кубу тоже люблю ...только не Варадеро или Гавану ...не люблю шум и суету ...
Виола Виола
Я планирую - а работа мужа все мне срывает!((( поэтому спонтанно. у нас есть девушка в туристическом агенстве ,наш Ангел путешествий, все ,что она для нас выбирает всегда идеально. Ну и обязательно - неделька раздельного отдыха,правда,только для меня)
Мир ДашаВ ответ на Виола Виола
Виола Виола
Я планирую - а работа мужа все мне срывает!((( поэтому спонтанно. у нас есть девушка в туристическом агенстве ,наш Ангел путешествий, все ,что она для нас выбирает всегда идеально. Ну и обязательно - неделька раздельного отдыха,правда,только для меня)
СсылкаПожаловаться
А как это только для вас ?
Ему не хочется ?
Виола ВиолаВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
А как это только для вас ?
Ему не хочется ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет у нас в этом вопросе равноправия) меня отпускают, а я одного не отпущу) мужчин мало, а хищницы кругом))))))))
Мир ДашаВ ответ на Виола Виола
Виола Виола
Нет у нас в этом вопросе равноправия) меня отпускают, а я одного не отпущу) мужчин мало, а хищницы кругом))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , эти паразиткти вечно голодные )
Виола ВиолаВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Да , эти паразиткти вечно голодные )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к тому же - вот куда я денусь: ни работы, ни имущества, плюс с ребенком. а мужа отпусти - мужчина в самом расцвете, высокооплачиваемый специалист , домовладелец)))))))) Неееееет! я бдю!))))))
Мир ДашаВ ответ на Виола Виола
Виола Виола
к тому же - вот куда я денусь: ни работы, ни имущества, плюс с ребенком. а мужа отпусти - мужчина в самом расцвете, высокооплачиваемый специалист , домовладелец)))))))) Неееееет! я бдю!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и правильно ! Под боком - спокойней ))
Aire
А вы предпочитаете спонтанные или заранее запланированные отпуски ?
- предпочитаю запланированные, но чаще отдыхаю спонтанно.

И приемлема ли для вас идея раздельного отпуска.
- приемлема, но предпочитаю вместе.

Не побоялись бы отпускать свою половинку ?
- нет.

Мы например не ездим туда с друзьями, родственниками , но наверно это как кому нравится!!
- с друзьями/приятелями, с родственниками - только вылазки на день-два на природу, в отпуск - НИ ЗА ЧТО! :-)
Мир Даша
НИ ЗА ЧТО .. Это кто - то отпуск
Так испортил ?)
Кусочек сыра
Хотелось бы отдыхать больше и чаще, а получается только работать почему-то (((
отшельник
поскольку отдыхать уже давно предпочитаем в лесной тишине, вдали от цивилизации. на берегу Днепра, об отпуске мечтаем, но планируем максимум за две недели, чтобы я успела подготовить и оставить материалы для сайта. не зависим ни от кого. спим в машине, благо места хватает. шезлонги, столик, тент, костер и таганок. и, поверьте мне, ни один ресторанный деликатес не сравниться с ухой из только что пойманных карасей, свежевыловленных и свежеподжареных судаков, жаркого из сорванных собственноручно тут же грибов. живем этим весь год
Мир ДашаВ ответ на отшельник
отшельник
поскольку отдыхать уже давно предпочитаем в лесной тишине, вдали от цивилизации. на берегу Днепра, об отпуске мечтаем, но планируем максимум за две недели, чтобы я успела подготовить и оставить материалы для сайта. не зависим ни от кого. спим в машине, благо места хватает. шезлонги, столик, тент, костер и таганок. и, поверьте мне, ни один ресторанный деликатес не сравниться с ухой из только что пойманных карасей, свежевыловленных и свежеподжареных судаков, жаркого из сорванных собственноручно тут же грибов. живем этим весь год
СсылкаПожаловаться
А готовить не устаете ?
Женщины именно от этого часто отдыхают !
Да и в дождь как !
отшельникВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
А готовить не устаете ?
Женщины именно от этого часто отдыхают !
Да и в дождь как !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
готовить обожаю! правда рыбу готовит муж. я ее не выношу чистить. чтобы поменьше мыть посуду, запасаемся одноразовой. еду и хлеб привозят друзья. у них дача в километре от нас. для защиты от дождя есть тент. этим летом стояли в сосновом бору возле светловодска. штормяка был жуткий. говорят, на плотине волны доходили до 6 метров. а нас защищал лес. дождило двое суток. но ведь отдыхали мы больше двух недель. а отдых мне нужен главным образом от людей. я там даже в зеркало не смотрюсь. лажу в одной футболке на голое тело или в хлопчатобумажных коротких шортах и майке без лифчика. при желании еду в город за деликатесами.трасса в километре. вкусности ( а там на рынке торгуют удивительного вкуса и дешевизны копчеными лещами. очень вкусна и дешева мясо-молочная продукция - сыры разных видов, копченые балыки и прочее. у нас в городе и дороже и хуже) храним в термосумке. пластиковые бутылки с замороженной водой в качестве аккумуляторов привозят друзья. трасса в километре. так что мечта, а не отдых
Мир ДашаВ ответ на отшельник
отшельник
готовить обожаю! правда рыбу готовит муж. я ее не выношу чистить. чтобы поменьше мыть посуду, запасаемся одноразовой. еду и хлеб привозят друзья. у них дача в километре от нас. для защиты от дождя есть тент. этим летом стояли в сосновом бору возле светловодска. штормяка был жуткий. говорят, на плотине волны доходили до 6 метров. а нас защищал лес. дождило двое суток. но ведь отдыхали мы больше двух недель. а отдых мне нужен главным образом от людей. я там даже в зеркало не смотрюсь. лажу в одной футболке на голое тело или в хлопчатобумажных коротких шортах и майке без лифчика. при желании еду в город за деликатесами.трасса в километре. вкусности ( а там на рынке торгуют удивительного вкуса и дешевизны копчеными лещами. очень вкусна и дешева мясо-молочная продукция - сыры разных видов, копченые балыки и прочее. у нас в городе и дороже и хуже) храним в термосумке. пластиковые бутылки с замороженной водой в качестве аккумуляторов привозят друзья. трасса в километре. так что мечта, а не отдых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда поражалась людям , кто любит
Отдыхать дикарями . Сама бы наверно
Дня 2 продержалась ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем