Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2010, Главная форумов

Отец

Друзья, помогите пожалуйста в ситуации, не знаю, как поступить. Дело вот в чем: мои родители развелись, когда мне было 4 года. с тех пор отца я никогда не видела, да и не помню его, так, только по фотографиям имею расплывчатое представление о нем. он тоже никогда не интересовался, как я и что со мной, с мамой они не общаются. Знаю только, что у него давно уже другая семья и сын (т.е. мой брат по отцу) примерно лет на 5 младше меня. А сегодня я случайно нашла его номер телефона. С одной стороны, хочется просто посмотреть человеку в глаза. С другой стороны - наверно нет смысла звонить, если за 16 лет человек обо мне ни разу не вспомнил. (Хотя при желании запросто мог бы меня найти - мы даже не переезжали). И если стоит звонить - то что говорить? я вообще не представляю весь этот разговор. Да и мама очень негативно отнесется к моей идее пообщаться с отцом. Я в растреянности, что вы посоветуете???
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
CHF
зачем Вам эта встреча?...
нервы свои только потрепите...(
я тоже своего отца не видела(тоже есть у меня по его линии сводный брат )но не с кем из них видеться не хочу!!!!
они не ищут меня.а зачем это буду делать Я???.
ну увидитесь Вы с ним, и что??..
пожалейте себя и свою маму)))))
СсылкаПожаловаться
CHF
я тоже своего отца не видела(тоже есть у меня по его линии сводный брат )но не с кем из них видеться не хочу!!!!
СсылкаПожаловаться

а может Ваш отец просто боится Вас разыскивать? Может, Ваша мама в свое время запретила ему общаться с Вами?
СсылкаПожаловаться
DashaInWonderland

а может Ваш отец просто боится Вас разыскивать? Может, Ваша мама в свое время запретила ему общаться с Вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ах.забыла сказать.он нас один раз разыскал(мне было 5).а все для того, что бы моя мама отказалась от алиментов!и все...тишина.мама отказалась от его подачек(я ей за это благодарна).что бы в будущем он не попрекал меня.тип я тебе в детстве помогал.помоги и ты мне теперь.
И нужен ли вообще ребенку отец.который меня не воспитывал.не поддержива(морально)детство то было не легкое....мама ВСЕ САМА!НИКТО НЕ ПОМОГАЛ!!!
а если у тебя с твоим папой все сложится то я буду просто за Вас рада._))))
но я остаюсь при своем мнении-если отец за столько лет не пытался найти контакт с ребенком .то на* такой папа нужен
СсылкаПожаловаться
Детка Милая
Ну, от звонка еще никто не умирал. Хочется- позвоните. Ведь вряд ли успокоитесь, пока не сделаете это. Звонок ни Вас, ни отца ни к чему не обяжет. а причины по которым он не искал встречи с Вами могут быть различными, сначала может не мог, а потом уже и стыдно, да и смысла может не видно ему бередить Вашу душу...
СсылкаПожаловаться
Метиска
Позвоните. Только будьте готовы к тому, что он может вас не принять, а то и оттолкнуть. Вы все равно ему позвоните, если есть в наличии его номер и ваше желание с ним пообщаться. Я бы позвонила. Возможно, это принесло бы разочарование, но, я бы позвонила. Как-то так(((
СсылкаПожаловаться
Метиска
Позвоните. Только будьте готовы к тому, что он может вас не принять, а то и оттолкнуть. Вы все равно ему позвоните, если есть в наличии его номер и ваше желание с ним пообщаться. Я бы позвонила. Возможно, это принесло бы разочарование, но, я бы позвонила. Как-то так(((
СсылкаПожаловаться
да я практически уверена, что не примет, да и не расстроюсь, наверно.
СсылкаПожаловаться
DashaInWonderland
а что говорить? просто я даже не знаю, как к нему обратиться. назвать папой - язык не повернется, по имени отчеству - как то официально слишком.
СсылкаПожаловаться
DashaInWonderland
а что говорить? просто я даже не знаю, как к нему обратиться. назвать папой - язык не повернется, по имени отчеству - как то официально слишком.
СсылкаПожаловаться
А вы когда наберете номер, по ходу дела и сориентируетесь, как говорить. Если надумаете звонить, конечно же. Лично мне телефонный номер обязательно бы "жег карман";) Я бы набрала, наверное.
СсылкаПожаловаться
Метиска
А вы когда наберете номер, по ходу дела и сориентируетесь, как говорить. Если надумаете звонить, конечно же. Лично мне телефонный номер обязательно бы "жег карман";) Я бы набрала, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот-вот, и мне "жжет". вот думаю, может, не звонить, может, написать смс? а там уже сам решит, перезвонить мне или нет.
СсылкаПожаловаться
DashaInWonderland

вот-вот, и мне "жжет". вот думаю, может, не звонить, может, написать смс? а там уже сам решит, перезвонить мне или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смс - кстати, да, как вариант. Только придется четко и ясно изложить, кто вы такая, да еще и не испугать папаню))) Они дюже пугливыми бывают) В общем, удачи вам! Что бы вы ни решили, это будет вашим личным решением.
СсылкаПожаловаться
Эльвира ***
я бы выпила таблеточку успокаивающую чтоб голос во время разговора не дрожал и позвонила, выбрав примерно время чтоб не утром рано ( на работе обычно утром суета и решение всех вопросов текущих) и не вечером ( при семье новой, если захочет с вами поговорить, возможно будет неловко), сказала бы максимально не напряжно будто вы каждый день созваниваитесь - Привет пап, это Даша, вот решила позвонить узнать как ты)))
СсылкаПожаловаться
Эльвира ***
я бы выпила таблеточку успокаивающую чтоб голос во время разговора не дрожал и позвонила, выбрав примерно время чтоб не утром рано ( на работе обычно утром суета и решение всех вопросов текущих) и не вечером ( при семье новой, если захочет с вами поговорить, возможно будет неловко), сказала бы максимально не напряжно будто вы каждый день созваниваитесь - Привет пап, это Даша, вот решила позвонить узнать как ты)))
СсылкаПожаловаться

спасибо =) это, наверно, самые логичные действия, если все же решусь =)
СсылкаПожаловаться
Анна
моего парня отец бросил когда он еще в утробе матери был...
у его отца давно другая семья.. 2 сыновей в той семье...
на 25 лет его отец ему звонил и предлагал "общаться", на что мой парень ему ответил "я не хочу с тобой общатся! не о чем!!!"
я думаю что мой парень правильно сделал... а нах ты такой папаша нужен раз кинул своего ребенка? алиментов не платил!!!!а тут как ребенку 25 лет стукнуло решил появится??? ха....
СсылкаПожаловаться
Анна
на 25 лет его отец ему звонил и предлагал "общаться", на что мой парень ему ответил "я не хочу с тобой общатся! не о чем!!!"
я думаю что мой парень правильно сделал... а нах ты такой папаша нужен раз кинул своего ребенка? алиментов не платил!!!!а тут как ребенку 25 лет стукнуло решил появится??? ха....
СсылкаПожаловаться

ну в таком случае - да, мне бы тоже не захотелось общаться с ним. но в моем случае немного иная ситуация, алименты он платил исправно, знаю, что мама сама ему запретила видеться со мной, но вот почему он даже не попытался как-то меня найти - вот тут да, история умалчивает.
СсылкаПожаловаться
ЯНатальЯ
А вашей маме приятно будет узнать что вы общаетесь с "отцом".
СсылкаПожаловаться
ЯНатальЯ
СсылкаПожаловаться

Да, маме будет неприятно. Но с другой стороны, я же не ее заставляю с ним общаться, и никакого предательства по отношению к ней в этой ситуации (если я все же надумаю позвонить) не вижу.
СсылкаПожаловаться
DashaInWonderland

Да, маме будет неприятно. Но с другой стороны, я же не ее заставляю с ним общаться, и никакого предательства по отношению к ней в этой ситуации (если я все же надумаю позвонить) не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама, которая вас растила одна может расценить ваш звонок как предательство. Я бы не стала звонить дабы избежать лишних проблем. да и зачем он вам нужен,теперь когда вы взрослая девочка, кормить и содержать его на старости лет.
СсылкаПожаловаться
ЯНатальЯ
А мама, которая вас растила одна может расценить ваш звонок как предательство. Я бы не стала звонить дабы избежать лишних проблем. да и зачем он вам нужен,теперь когда вы взрослая девочка, кормить и содержать его на старости лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

правильный совет.
пожалейте маму)какого ей7???.
вдруг действительно обидеться???((
СсылкаПожаловаться
DashaInWonderland

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна с вами Даша.
Позвоните, дайте о себе знать, обязательно оставьте свой номер телефона, чтобы он мог потом перезвонить, поговорите. Может быть он думал о вас все эти годы.
А вы знаете как дети относятся к бабушкам и дедушкам? Ведь это здорово если ваш сын будет знать что у него есть дед. Я очень люблю своего отца, мне его ужасно не хватает.
СсылкаПожаловаться
Юлия Мацнева
Это только ваш выбор. Если хотите-позвоните, попробуйте пообщаться. Если нет-зачем.
СсылкаПожаловаться
Юлия Мацнева
Это только ваш выбор. Если хотите-позвоните, попробуйте пообщаться. Если нет-зачем.
СсылкаПожаловаться

Вы знаете, тут как-то и хочется, и колется. Не знаю, есть ли смысл появляться в жизни человека, которому 16 лет моя жизнь не интересовала.
СсылкаПожаловаться
мелкая
Моя племяшка случайно нашла своего отца. Он отказался от её мамы. когда та была ещё беременна. Они встретились и он привёз её показать своим родственникам.А те в свою очередь обрадовались.Была рада и бабушка. Племяшка оказалась единственной внучкой среди мальчиков. Конечно прошлое не исправишь, но они теперь стараются поддерживать отношения
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
У моего парня такя же дилема. Его отец бросил мать,когда она только забеременела от него. Сволочь,заявил,что типа нагуляла, а щас на него хочет хомут повесить. А родился мой любимый))))вылитый свой папаша)))) Мть его как-то сказала,что знает,где живет отец, мой хотел его найти,чтобы просто в глаза ему посмотреть. А потом так подумал, ну жил он без него 25-ть лет и дальше будет жить. а вот я бы на его месте,да и на вашем все-таки бы отыскала его, так, часто из любопытства
СсылкаПожаловаться
10101981
не надо лезть в чужую семью...не надо...
СсылкаПожаловаться
10101981
СсылкаПожаловаться

я не собираюсь лезть в его семью, мне не нужны его деньги, я не собираюсь наведываться к ним в гости, я хочу немножко влезть только в ЕГО жизнь, так, просто посмотреть на человека. и в конце концов, я ему все же не посторонний левый человек.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru