Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец

Друзья, помогите пожалуйста в ситуации, не знаю, как поступить. Дело вот в чем: мои родители развелись, когда мне было 4 года. с тех пор отца я никогда не видела, да и не помню его, так, только по фотографиям имею расплывчатое представление о нем. он тоже никогда не интересовался, как я и что со мной, с мамой они не общаются. Знаю только, что у него давно уже другая семья и сын (т.е. мой брат по отцу) примерно лет на 5 младше меня. А сегодня я случайно нашла его номер телефона. С одной стороны, хочется просто посмотреть человеку в глаза. С другой стороны - наверно нет смысла звонить, если за 16 лет человек обо мне ни разу не вспомнил. (Хотя при желании запросто мог бы меня найти - мы даже не переезжали). И если стоит звонить - то что говорить? я вообще не представляю весь этот разговор. Да и мама очень негативно отнесется к моей идее пообщаться с отцом. Я в растреянности, что вы посоветуете???
DashaInWonderland
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
10101981
а ты уверена, что тебе будут рады?а если нет?если бы ты была нужна своему отцу, он бы нашел способ с тобой увидиться...а то что мать ему запретила с тобой общаться, так этот вопрос легко через суд решается...так что выводы делай сама...если уж действительно не ймется, позвони...только учти, что это может иметь последствия...
DashaInWonderlandВ ответ на 10101981
10101981
а ты уверена, что тебе будут рады?а если нет?если бы ты была нужна своему отцу, он бы нашел способ с тобой увидиться...а то что мать ему запретила с тобой общаться, так этот вопрос легко через суд решается...так что выводы делай сама...если уж действительно не ймется, позвони...только учти, что это может иметь последствия...
СсылкаПожаловаться
а ты уверена, что тебе будут рады?а если нет?если бы ты была нужна своему отцу, он бы нашел способ с тобой увидиться...а то что мать ему запретила с тобой общаться, так этот вопрос легко через суд решается...так что выводы делай сама...если уж действительно не ймется, позвони...только учти, что это может иметь последствия...

конечно не уверена. а какие, по Вашему мнению, будут последствия??
10101981В ответ на DashaInWonderland
DashaInWonderland
а ты уверена, что тебе будут рады?а если нет?если бы ты была нужна своему отцу, он бы нашел способ с тобой увидиться...а то что мать ему запретила с тобой общаться, так этот вопрос легко через суд решается...так что выводы делай сама...если уж действительно не ймется, позвони...только учти, что это может иметь последствия...

конечно не уверена. а какие, по Вашему мнению, будут последствия??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например, испорченые отношения с матерью...
DashaInWonderlandВ ответ на 10101981
10101981
например, испорченые отношения с матерью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например, испорченые отношения с матерью...

ну моя мама однозначно не станет портить со мной отношения из-за этого звонка, другой разговор, что да, ей это будет крайне неприятно, а мне не хочется делать ей больно. в любом случае, звонить "за ее спиной" уж точно не стоит.
Tatiana Tatiana
Однозначно - не делайте этого. Он для вас - чужой человек. Вы для него - тоже. Ну встретитесьвы - дальше что? Посмотрите в его честные глаза. Может еще спросите у него "Папа, а почему ты меня бросил?"????Да его и отцом-то назвать язык не повернется. А каково вы сделаете своей маме? Она жилы себе тянула всю жизнь, воспитывая вас в одиночку (это же и материально, и морально тяжело!!), наверняка море слез выплакала из-за вашего "отца", а вы теперь хотите его видеть??? Этого чужого дядю? Его почему-то ваша жизнь не волновала все эти годы. Поверьте - у вас никогда больше не будет этих чувств "отец-дочь". А своей маме кланяйтесь в пояс и берегите её! И пошел этот папашка далекооооо....
DashaInWonderlandВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Однозначно - не делайте этого. Он для вас - чужой человек. Вы для него - тоже. Ну встретитесьвы - дальше что? Посмотрите в его честные глаза. Может еще спросите у него "Папа, а почему ты меня бросил?"????Да его и отцом-то назвать язык не повернется. А каково вы сделаете своей маме? Она жилы себе тянула всю жизнь, воспитывая вас в одиночку (это же и материально, и морально тяжело!!), наверняка море слез выплакала из-за вашего "отца", а вы теперь хотите его видеть??? Этого чужого дядю? Его почему-то ваша жизнь не волновала все эти годы. Поверьте - у вас никогда больше не будет этих чувств "отец-дочь". А своей маме кланяйтесь в пояс и берегите её! И пошел этот папашка далекооооо....
СсылкаПожаловаться
Однозначно - не делайте этого. Он для вас - чужой человек. Вы для него - тоже. Ну встретитесьвы - дальше что? Посмотрите в его честные глаза. Может еще спросите у него "Папа, а почему ты меня бросил?"????Да его и отцом-то назвать язык не повернется. А каково вы сделаете своей маме? Она жилы себе тянула всю жизнь, воспитывая вас в одиночку (это же и материально, и морально тяжело!!), наверняка море слез выплакала из-за вашего "отца", а вы теперь хотите его видеть??? Этого чужого дядю? Его почему-то ваша жизнь не волновала все эти годы. Поверьте - у вас никогда больше не будет этих чувств "отец-дочь". А своей маме кланяйтесь в пояс и берегите её! И пошел этот папашка далекооооо....

Да, вот мамино отношение ко всей этой ситуации меня очень останавливает. Я ее очень люблю, и делать больно ей не хочу.
Да, кстати, оговорюсь, моя мама достаточно давно замужем за другим человеком.
ДЧ
думаю что ваша мама сильная женщина,вырастила вас сама,наверняка очень вас любит и даже если она вам ничего не скажет думаю в душе ей будет больно.
да и вам зачем он нужен? просто ради любобытства? или в вас теплится надежда что он вам обрадуется,ведь может все иначе повернутся..
вычеркните его из жизни ,лучше придумайте историю для себя что он погиб когда вам было 4года идеализируйте его как вам хочется(ведь по сути сейчас это нет тот человек которго знала ваша мама и может быть омните вы)
Zero
Я выросла в полной семье. и не знаю ваших чувств и мыслей. Но, мне кажется, чтобы этот звонок не выглядел предательством, стоит об этом посоветоваться с мамой, честно сказать ей о своем желании позвонить. По-моему она воспримет это спокойно, тем более что жизнь у нее сложилась, она не одна. А позвонить стоит, если телефон "карман жжет", а то это чевство все равно будет подспудно вас изводить. Удачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем