Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец

Друзья, помогите пожалуйста в ситуации, не знаю, как поступить. Дело вот в чем: мои родители развелись, когда мне было 4 года. с тех пор отца я никогда не видела, да и не помню его, так, только по фотографиям имею расплывчатое представление о нем. он тоже никогда не интересовался, как я и что со мной, с мамой они не общаются. Знаю только, что у него давно уже другая семья и сын (т.е. мой брат по отцу) примерно лет на 5 младше меня. А сегодня я случайно нашла его номер телефона. С одной стороны, хочется просто посмотреть человеку в глаза. С другой стороны - наверно нет смысла звонить, если за 16 лет человек обо мне ни разу не вспомнил. (Хотя при желании запросто мог бы меня найти - мы даже не переезжали). И если стоит звонить - то что говорить? я вообще не представляю весь этот разговор. Да и мама очень негативно отнесется к моей идее пообщаться с отцом. Я в растреянности, что вы посоветуете???
DashaInWonderland
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
CHF
зачем Вам эта встреча?...
нервы свои только потрепите...(
я тоже своего отца не видела(тоже есть у меня по его линии сводный брат )но не с кем из них видеться не хочу!!!!
они не ищут меня.а зачем это буду делать Я???.
ну увидитесь Вы с ним, и что??..
пожалейте себя и свою маму)))))
DashaInWonderlandВ ответ на CHF
CHF
зачем Вам эта встреча?...
нервы свои только потрепите...(
я тоже своего отца не видела(тоже есть у меня по его линии сводный брат )но не с кем из них видеться не хочу!!!!
они не ищут меня.а зачем это буду делать Я???.
ну увидитесь Вы с ним, и что??..
пожалейте себя и свою маму)))))
СсылкаПожаловаться
зачем Вам эта встреча?...
нервы свои только потрепите...(
я тоже своего отца не видела(тоже есть у меня по его линии сводный брат )но не с кем из них видеться не хочу!!!!
они не ищут меня.а зачем это буду делать Я???.
ну увидитесь Вы с ним, и что??..
пожалейте себя и свою маму)))))


а может Ваш отец просто боится Вас разыскивать? Может, Ваша мама в свое время запретила ему общаться с Вами?
DashaInWonderland
зачем Вам эта встреча?...
нервы свои только потрепите...(
я тоже своего отца не видела(тоже есть у меня по его линии сводный брат )но не с кем из них видеться не хочу!!!!
они не ищут меня.а зачем это буду делать Я???.
ну увидитесь Вы с ним, и что??..
пожалейте себя и свою маму)))))


а может Ваш отец просто боится Вас разыскивать? Может, Ваша мама в свое время запретила ему общаться с Вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем Вам эта встреча?...
нервы свои только потрепите...(
я тоже своего отца не видела(тоже есть у меня по его линии сводный брат )но не с кем из них видеться не хочу!!!!
они не ищут меня.а зачем это буду делать Я???.
ну увидитесь Вы с ним, и что??..
пожалейте себя и свою маму)))))


а может Ваш отец просто боится Вас разыскивать? Может, Ваша мама в свое время запретила ему общаться с Вами?


ах.забыла сказать.он нас один раз разыскал(мне было 5).а все для того, что бы моя мама отказалась от алиментов!и все...тишина.мама отказалась от его подачек(я ей за это благодарна).что бы в будущем он не попрекал меня.тип я тебе в детстве помогал.помоги и ты мне теперь.
И нужен ли вообще ребенку отец.который меня не воспитывал.не поддержива(морально)детство то было не легкое....мама ВСЕ САМА!НИКТО НЕ ПОМОГАЛ!!!
а если у тебя с твоим папой все сложится то я буду просто за Вас рада._))))
но я остаюсь при своем мнении-если отец за столько лет не пытался найти контакт с ребенком .то на* такой папа нужен
Детка Милая
Ну, от звонка еще никто не умирал. Хочется- позвоните. Ведь вряд ли успокоитесь, пока не сделаете это. Звонок ни Вас, ни отца ни к чему не обяжет. а причины по которым он не искал встречи с Вами могут быть различными, сначала может не мог, а потом уже и стыдно, да и смысла может не видно ему бередить Вашу душу...
Метиска
Позвоните. Только будьте готовы к тому, что он может вас не принять, а то и оттолкнуть. Вы все равно ему позвоните, если есть в наличии его номер и ваше желание с ним пообщаться. Я бы позвонила. Возможно, это принесло бы разочарование, но, я бы позвонила. Как-то так(((
DashaInWonderlandВ ответ на Метиска
Метиска
Позвоните. Только будьте готовы к тому, что он может вас не принять, а то и оттолкнуть. Вы все равно ему позвоните, если есть в наличии его номер и ваше желание с ним пообщаться. Я бы позвонила. Возможно, это принесло бы разочарование, но, я бы позвонила. Как-то так(((
СсылкаПожаловаться
да я практически уверена, что не примет, да и не расстроюсь, наверно.
DashaInWonderland
а что говорить? просто я даже не знаю, как к нему обратиться. назвать папой - язык не повернется, по имени отчеству - как то официально слишком.
МетискаВ ответ на DashaInWonderland
DashaInWonderland
а что говорить? просто я даже не знаю, как к нему обратиться. назвать папой - язык не повернется, по имени отчеству - как то официально слишком.
СсылкаПожаловаться
А вы когда наберете номер, по ходу дела и сориентируетесь, как говорить. Если надумаете звонить, конечно же. Лично мне телефонный номер обязательно бы "жег карман";) Я бы набрала, наверное.
DashaInWonderlandВ ответ на Метиска
Метиска
А вы когда наберете номер, по ходу дела и сориентируетесь, как говорить. Если надумаете звонить, конечно же. Лично мне телефонный номер обязательно бы "жег карман";) Я бы набрала, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы когда наберете номер, по ходу дела и сориентируетесь, как говорить. Если надумаете звонить, конечно же. Лично мне телефонный номер обязательно бы "жег карман";) Я бы набрала, наверное.

вот-вот, и мне "жжет". вот думаю, может, не звонить, может, написать смс? а там уже сам решит, перезвонить мне или нет.
МетискаВ ответ на DashaInWonderland
DashaInWonderland
А вы когда наберете номер, по ходу дела и сориентируетесь, как говорить. Если надумаете звонить, конечно же. Лично мне телефонный номер обязательно бы "жег карман";) Я бы набрала, наверное.

вот-вот, и мне "жжет". вот думаю, может, не звонить, может, написать смс? а там уже сам решит, перезвонить мне или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смс - кстати, да, как вариант. Только придется четко и ясно изложить, кто вы такая, да еще и не испугать папаню))) Они дюже пугливыми бывают) В общем, удачи вам! Что бы вы ни решили, это будет вашим личным решением.
Эльвира ***
я бы выпила таблеточку успокаивающую чтоб голос во время разговора не дрожал и позвонила, выбрав примерно время чтоб не утром рано ( на работе обычно утром суета и решение всех вопросов текущих) и не вечером ( при семье новой, если захочет с вами поговорить, возможно будет неловко), сказала бы максимально не напряжно будто вы каждый день созваниваитесь - Привет пап, это Даша, вот решила позвонить узнать как ты)))
DashaInWonderlandВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
я бы выпила таблеточку успокаивающую чтоб голос во время разговора не дрожал и позвонила, выбрав примерно время чтоб не утром рано ( на работе обычно утром суета и решение всех вопросов текущих) и не вечером ( при семье новой, если захочет с вами поговорить, возможно будет неловко), сказала бы максимально не напряжно будто вы каждый день созваниваитесь - Привет пап, это Даша, вот решила позвонить узнать как ты)))
СсылкаПожаловаться
я бы выпила таблеточку успокаивающую чтоб голос во время разговора не дрожал и позвонила, выбрав примерно время чтоб не утром рано ( на работе обычно утром суета и решение всех вопросов текущих) и не вечером ( при семье новой, если захочет с вами поговорить, возможно будет неловко), сказала бы максимально не напряжно будто вы каждый день созваниваитесь - Привет пап, это Даша, вот решила позвонить узнать как ты)))

спасибо =) это, наверно, самые логичные действия, если все же решусь =)
Анна
моего парня отец бросил когда он еще в утробе матери был...
у его отца давно другая семья.. 2 сыновей в той семье...
на 25 лет его отец ему звонил и предлагал "общаться", на что мой парень ему ответил "я не хочу с тобой общатся! не о чем!!!"
я думаю что мой парень правильно сделал... а нах ты такой папаша нужен раз кинул своего ребенка? алиментов не платил!!!!а тут как ребенку 25 лет стукнуло решил появится??? ха....
DashaInWonderlandВ ответ на Анна
Анна
моего парня отец бросил когда он еще в утробе матери был...
у его отца давно другая семья.. 2 сыновей в той семье...
на 25 лет его отец ему звонил и предлагал "общаться", на что мой парень ему ответил "я не хочу с тобой общатся! не о чем!!!"
я думаю что мой парень правильно сделал... а нах ты такой папаша нужен раз кинул своего ребенка? алиментов не платил!!!!а тут как ребенку 25 лет стукнуло решил появится??? ха....
СсылкаПожаловаться
моего парня отец бросил когда он еще в утробе матери был...
у его отца давно другая семья.. 2 сыновей в той семье...
на 25 лет его отец ему звонил и предлагал "общаться", на что мой парень ему ответил "я не хочу с тобой общатся! не о чем!!!"
я думаю что мой парень правильно сделал... а нах ты такой папаша нужен раз кинул своего ребенка? алиментов не платил!!!!а тут как ребенку 25 лет стукнуло решил появится??? ха....


ну в таком случае - да, мне бы тоже не захотелось общаться с ним. но в моем случае немного иная ситуация, алименты он платил исправно, знаю, что мама сама ему запретила видеться со мной, но вот почему он даже не попытался как-то меня найти - вот тут да, история умалчивает.
ЯНатальЯ
А вашей маме приятно будет узнать что вы общаетесь с "отцом".
DashaInWonderlandВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
А вашей маме приятно будет узнать что вы общаетесь с "отцом".
СсылкаПожаловаться
А вашей маме приятно будет узнать что вы общаетесь с "отцом".

Да, маме будет неприятно. Но с другой стороны, я же не ее заставляю с ним общаться, и никакого предательства по отношению к ней в этой ситуации (если я все же надумаю позвонить) не вижу.
ЯНатальЯВ ответ на DashaInWonderland
DashaInWonderland
А вашей маме приятно будет узнать что вы общаетесь с "отцом".

Да, маме будет неприятно. Но с другой стороны, я же не ее заставляю с ним общаться, и никакого предательства по отношению к ней в этой ситуации (если я все же надумаю позвонить) не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама, которая вас растила одна может расценить ваш звонок как предательство. Я бы не стала звонить дабы избежать лишних проблем. да и зачем он вам нужен,теперь когда вы взрослая девочка, кормить и содержать его на старости лет.
ЯНатальЯ
А мама, которая вас растила одна может расценить ваш звонок как предательство. Я бы не стала звонить дабы избежать лишних проблем. да и зачем он вам нужен,теперь когда вы взрослая девочка, кормить и содержать его на старости лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мама, которая вас растила одна может расценить ваш звонок как предательство. Я бы не стала звонить дабы избежать лишних проблем. да и зачем он вам нужен,теперь когда вы взрослая девочка, кормить и содержать его на старости лет.

правильный совет.
пожалейте маму)какого ей7???.
вдруг действительно обидеться???((
ЕленаВ ответ на DashaInWonderland
DashaInWonderland
А вашей маме приятно будет узнать что вы общаетесь с "отцом".

Да, маме будет неприятно. Но с другой стороны, я же не ее заставляю с ним общаться, и никакого предательства по отношению к ней в этой ситуации (если я все же надумаю позвонить) не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна с вами Даша.
Позвоните, дайте о себе знать, обязательно оставьте свой номер телефона, чтобы он мог потом перезвонить, поговорите. Может быть он думал о вас все эти годы.
А вы знаете как дети относятся к бабушкам и дедушкам? Ведь это здорово если ваш сын будет знать что у него есть дед. Я очень люблю своего отца, мне его ужасно не хватает.
Юлия Мацнева
Это только ваш выбор. Если хотите-позвоните, попробуйте пообщаться. Если нет-зачем.
DashaInWonderlandВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
Это только ваш выбор. Если хотите-позвоните, попробуйте пообщаться. Если нет-зачем.
СсылкаПожаловаться
Это только ваш выбор. Если хотите-позвоните, попробуйте пообщаться. Если нет-зачем.

Вы знаете, тут как-то и хочется, и колется. Не знаю, есть ли смысл появляться в жизни человека, которому 16 лет моя жизнь не интересовала.
мелкая
Моя племяшка случайно нашла своего отца. Он отказался от её мамы. когда та была ещё беременна. Они встретились и он привёз её показать своим родственникам.А те в свою очередь обрадовались.Была рада и бабушка. Племяшка оказалась единственной внучкой среди мальчиков. Конечно прошлое не исправишь, но они теперь стараются поддерживать отношения
Елена Жосан
У моего парня такя же дилема. Его отец бросил мать,когда она только забеременела от него. Сволочь,заявил,что типа нагуляла, а щас на него хочет хомут повесить. А родился мой любимый))))вылитый свой папаша)))) Мть его как-то сказала,что знает,где живет отец, мой хотел его найти,чтобы просто в глаза ему посмотреть. А потом так подумал, ну жил он без него 25-ть лет и дальше будет жить. а вот я бы на его месте,да и на вашем все-таки бы отыскала его, так, часто из любопытства
10101981
не надо лезть в чужую семью...не надо...
DashaInWonderlandВ ответ на 10101981
10101981
не надо лезть в чужую семью...не надо...
СсылкаПожаловаться
не надо лезть в чужую семью...не надо...

я не собираюсь лезть в его семью, мне не нужны его деньги, я не собираюсь наведываться к ним в гости, я хочу немножко влезть только в ЕГО жизнь, так, просто посмотреть на человека. и в конце концов, я ему все же не посторонний левый человек.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем